Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716025HommeJerome KUNTZSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementArtenayArtenay Badminton Club400.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 9 à 11ArtenayArtenay Badminton Club400.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BARTENAYArtenay Badminton Club1200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BArtenay 2Artenay Badminton Club5120.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AABC 2Artenay Badminton Club16743.75
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffArtenay 2Artenay Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienDXP11DéfaiteMylène STUDER (D9)Corinne GENTY (D8) et Romain THERON (D8)21-19 / 21-14
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienDHP10DéfaiteThimoté DELEBECQUE (R5)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-19 / 21-15
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDXP11DéfaiteMylène STUDER (D9)Perrine JABERT (D7) et Sébastien HUGON (D9)21-17 / 21-14
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSHP10Défaite Florian CAILLARD (D8)22-20 / 21-9
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienDXP11DéfaiteMylène STUDER (D9)Corinne GENTY (D8) et Romain THERON (D8)21-19 / 21-14
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienDHP10DéfaiteThimoté DELEBECQUE (R5)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-19 / 21-15
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSHP10Défaite Florian CAILLARD (D8)22-20 / 21-9
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDXP11DéfaiteMylène STUDER (D9)Perrine JABERT (D7) et Sébastien HUGON (D9)21-17 / 21-14
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienSHP10Défaite Louka BOITARD (D9)21-15 / 21-15
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Sarah VITRE (D7) et Julien ROY (D9)21-13 / 24-22
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Jennifer HELLAL (D7) et Louka BOITARD (P11)21-18 / 21-13
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienDHP10DéfaiteThimoté DELEBECQUE (R5)Thibault BLIVET (R5) et Julien ROY (D7)21-15 / 22-20
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienDHP10DéfaiteThimoté DELEBECQUE (R5)Maxime GUIGNON (R4) et Sylvain POURCELOT (R4)21-8 / 21-11
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienSHP10Défaite Yoan SVOBODA (P10)21-4 / 21-6
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Sharon OROBELLO (D7) et Sylvain POURCELOT (R5)21-8 / 21-11
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Carine VERMET (D8) et Mathieu PERICAT (D7)21-8 / 15-21 / 22-20
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Julie DREUX (D8) et Yoan SVOBODA (D8)21-16 / 21-19
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienDXP11DéfaiteMagalie ALLARD (D9)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-12 / 21-17
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienDHP10DéfaiteThimoté DELEBECQUE (R5)Ludovic LOUIS (R6) et Mathieu PERICAT (R5)21-17 / 21-17
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienSHP10Défaite Julien BAPTISTE (D9)21-5 / 16-21 / 21-14
2017-03-16Artenay 2Chanteau 1Journée 10 BLienSHP10Victoire Quentin BRANGER (P12)21-18 / 21-18
2017-01-10Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 6 BLienSHP10Défaite Frederic NOBLET (P10)21-14 / 21-7
2017-01-10Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 6 BLienDXP10DéfaiteCorinne POTHIER (P11)Hélène LANDAIS (D9) et Benjamin DAREAU (D9)21-11 / 21-12
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienSHP10Défaite Baptiste DOIZY (D9)21-10 / 23-21
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienDXP10DéfaiteCharlotte JACQUET (P12)Marie LE FLOCH (D8) et Alain FOUANT (P10)21-15 / 26-24
2016-04-18Artenay 2St Jean de Braye 4PlayoffLienSHD9Défaite Arnaud LUNARI (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-04-18Artenay 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienDHD9DéfaiteDamien PIERRE (D9)Tienthanh NGUYEN (D8) et Maxime ANTOINE (D7)21-15 / 21-9
2016-04-18Artenay 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienSHD9Victoire Paulin REMAUD (D8)21-17 / 21-17
2016-04-18Artenay 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDHD9DéfaiteKevin LAMBERT (NC)Mathieu GOUILLER (D9) et Loic PELLOIS (D8)21-9 / 21-5
2016-03-21ABC 2CSMSB 2J10LienSHD9Défaite Etienne LUZIN (D9)21-6 / 13-21 / 22-20
2016-03-21ABC 2CSMSB 2J10LienDHD9DéfaiteDamien PIERRE (D9)Jérémie LE DILOSQUER (D9) et Etienne LUZIN (P1)22-20 / 22-20
2016-03-07ABC 2LMA 1J9LienSHD9Victoire Cyril GABILLET (P3)12-21 / 21-15 / 21-17
2016-03-07ABC 2LMA 1J9LienDHD9DéfaiteDamien PIERRE (D9)Cyril GABILLET (P3) et Philippe JAFFEUX (D8)21-18 / 16-21 / 21-11
2016-01-25ABC 2USMS 2J7LienSHD9Défaite Quentin TALAGRAND (D8)21-16 / 11-21 / 21-18
2016-01-25ABC 2USMS 2J7LienDHD9DéfaiteDamien PIERRE (D9)Quentin TALAGRAND (D7) et Julien ROY (D8)21-16 / 21-18
2016-01-15ABC 2ASJBAD 1J6LienSHP1Victoire Quentin JOASSARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-19
2016-01-15ABC 2ASJBAD 1J6LienDHD9VictoireDamien PIERRE (D9)Stéphane TORCQ (D9) et Benjamin JOASSARD (D9)19-21 / 22-20 / 21-10
2015-12-14ABC 2LMA 1J5LienSHP1Victoire Xavier DERNIS (P3)21-16 / 21-19
2015-12-14ABC 2LMA 1J5LienDHD9DéfaiteDamien PIERRE (D9)Philippe JAFFEUX (D8) et Christopher GITON (D9)21-19 / 21-19
2015-11-30ABC 2CSMSB 2J4LienDHD9VictoireDamien PIERRE (D9)Jérémie LE DILOSQUER (D9) et Jean-marc VION (D9)21-18 / 25-23
2015-11-30ABC 2CSMSB 2J4LienSHD9Défaite Jérôme NOURISSON (D8)21-11 / 21-18
2015-11-05ABC 2USMS 2J2LienSHD9Victoire Julien ROY (D8)18-21 / 21-10 / 21-19
2015-11-05ABC 2USMS 2J2LienDXD9DéfaiteCarole GUERIN-CANON (D9)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Quentin TALAGRAND (D7)21-17 / 20-22 / 21-16
2015-10-12ABC 2ASJBAD 1J1LienDXD9DéfaiteCarole GUERIN-CANON (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-18 / 21-10
2015-10-12ABC 2ASJBAD 1J1LienSHD9Victoire Benjamin JOASSARD (D9)21-18 / 21-16