Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06715665HommeThomas DUFOURJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.62D910.2D922.27D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Aisne PréRégPréRégLBC4Laon Badminton Club4250.00
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalLBC4Laon Badminton Club291862.07
2017Championnat Interclub Aisne Pré RégPré régionalLBC3Laon Badminton Club241562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03LBC4LBC3Journée 1 LienSHD9Victoire Antoine CHAUVEAU (D8)9-21 / 21-19 / 21-14
2019-11-03LBC4BCCT1Journée 1 LienDXD8VictoireFanny LHOTTE (D8)Marion BOCAHUT (R6) et Jean-philippe BERNARD (R6)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-11-03LBC4BCCT1Journée 1 LienDHD9DéfaiteHubert GOUTAGNEUX (D9)Geoffrey BARSE (P11) et Laurent CAVEL (D9)21-15 / 21-16
2019-11-03LBC4LBC3Journée 1 LienDXD8DéfaiteDelphine VATTRE (D8)Mathilde AZEVEDO (D9) et Aurélien LEBEAU (D7)21-14 / 21-16
2019-05-05LBC4CHABAC2Journée 7LienDXD8VictoireMathilde AZEVEDO (P10)Julie CLARA (P10) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)22-20 / 21-13
2019-05-05LBC4CHABAC2Journée 7LienDHD9VictoireStéphane CHAUVEAU (D8)Romain SUEUR (P10) et Thibault DUPONT (P11)21-9 / 21-15
2019-05-05LBC4CHABAC1Journée 7LienDHD9DéfaiteAntoine CHAUVEAU (D8)Stéphane QUENNESSON (D8) et Ghislain CASSIS (D7)21-13 / 21-23 / 21-16
2019-05-05LBC4CHABAC1Journée 7LienSHD9Victoire Pierrick POLY (D9)21-9 / 21-17
2019-04-07LBC4SQBC2Journée 6LienDHD9VictoireAntoine CHAUVEAU (D8)Yann TRINH (P12) et Rémy LELEU (P10)21-6 / 21-16
2019-04-07LBC4SQBC1Journée 6LienSHD9Défaite Adrien MAQUET (D9)16-21 / 21-18 / 21-13
2019-04-07LBC4SQBC2Journée 6LienDXD8VictoireMaud KOWALSKI (P10)Amandine BOURSE (P11) et Michael COTTE (P12)21-12 / 8-21 / 21-18
2019-04-07LBC4SQBC1Journée 6LienDHD9VictoireAntoine CHAUVEAU (D8)Sylvain HOUDELETTE (D9) et Adrien MAQUET (D9)21-14 / 21-11
2019-03-17LBC4BCSE1Journée 5LienSHD9Victoire Vincent TOMCZAK (P10)21-6 / 21-14
2019-03-17LBC4BCSE1Journée 5LienDXD8DéfaiteJeanne DEUDON (NC)Nelly HARANT (D9) et Vincent TOMCZAK (D9)21-6 / 21-13
2019-03-17LBC4BCSE1Journée 5LienDHD9VictoireHugo DOS SANTOS (D8)Stéphane RIVIERE (D7) et Grégory HAVEL (P10)21-17 / 21-19
2019-03-17LBC4CHABAC2Journée 5LienDHD9VictoireAntoine CHAUVEAU (D8)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Romain SUEUR (P10)21-18 / 21-14
2019-03-17LBC4CHABAC2Journée 5LienDXD8DéfaiteJeanne DEUDON (NC)Nathalie KUBAS (D8) et Grégory MOUCHOTTE (P12)21-8 / 21-12
2019-02-24LBC4SQBC1Journée 4LienSHD9Défaite Adrien MAQUET (D9)21-18 / 26-23
2019-02-24LBC4BCSE1Journée 4LienDXD8DéfaiteMélanie MATHIEU (P10)Nelly HARANT (D9) et Stéphane RIVIERE (D9)21-14 / 21-19
2019-02-24LBC4SQBC1Journée 4LienDHP10VictoireAntoine CHAUVEAU (D8)Alexis MAILLE (D8) et Thierry HUANG (P10)15-21 / 21-18 / 21-13
2019-02-24LBC4BCSE1Journée 4LienDHP10VictoireAntoine CHAUVEAU (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Grégory HAVEL (P10)18-21 / 21-18 / 21-13
2019-01-27LBC4FRRB1Journée 3LienDXD8VictoireJeanne DUCAT (P11)Aurélie MUZY (P10) et Arnaud KIENTZ (P12)21-12 / 21-6
2019-01-27LBC4FRRB1Journée 3LienSHD8Victoire Florent JOSEPH (P12)21-15 / 21-8
2019-01-27LBC4LBC3Journée 3LienSHD8Défaite Jeannick LIEBERT (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-27LBC4LBC3Journée 3LienDXD8DéfaiteJeanne DUCAT (P11)Fanny LHOTTE (D8) et Benoit BACHELART (P10)21-18 / 21-14
2018-12-16LBC4SQBC2Journée 2LienSHD9Victoire Yann TRINH (P12)21-13 / 21-10
2018-12-16LBC4LBC3Journée 2LienDXD8DéfaiteJeanne DUCAT (P11)Delphine VATTRE (D8) et Jeannick LIEBERT (D8)21-15 / 21-19
2018-12-16LBC4SQBC2Journée 2LienDXD8DéfaiteJeanne DUCAT (P11)Jeanne DA CUNKA (D9) et Rémy LELEU (D9)21-17 / 21-16
2018-12-16LBC4LBC3Journée 2LienSHD9Victoire Hubert GOUTAGNEUX (D9)21-17 / 21-10
2018-12-02LBC4FRRB1Journée 1LienDXD8VictoireJeanne DUCAT (P11)Marie BULLOT (P12) et Benoit MAINGAINT (P12)21-13 / 21-13
2018-12-02LBC4FRRB1Journée 1LienSHD9Victoire Jonathan LAGUERRE (P12)21-11 / 21-3
2018-12-02LBC4CHABAC1Journée 1LienSHD9Victoire Marc KUBAS (P11)21-9 / 21-19
2018-12-02LBC4CHABAC1Journée 1LienDXD8DéfaiteJeanne DUCAT (P11)Marie VERLYNDE (D7) et Marc KUBAS (P11)21-15 / 11-21 / 21-16
2018-04-08LBC3CHABAC2Journée 7LienSHD8Victoire Marc KUBAS (P10)22-20 / 21-8
2018-04-08LBC3CHABAC3Journée 7LienSHD8Victoire Thibault DUPONT (P12)21-11 / 21-16
2018-04-08LBC3CHABAC3Journée 7LienDXD9VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Véronique SOUCHARD (D9) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-13 / 21-16
2018-04-08LBC3CHABAC2Journée 7LienDXD9VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Nathalie KUBAS (D8) et Cedric MAZEROLLES (R6)21-19 / 5-21 / 22-20
2018-03-18LBC3SQBC2Journée 6LienSHD8Victoire Franck PELZER (P12)21-10 / 23-25 / 21-13
2018-03-18LBC3SQBC1Journée 6LienDXD9DéfaiteLais GOUTAGNEUX (D8)Lorena NOEL (P10) et Alexis MAILLE (P10)22-20 / 21-12
2018-03-18LBC3SQBC1Journée 6LienSHD8Victoire Sylvain HOUDELETTE (P11)21-13 / 21-11
2018-03-18LBC3SQBC2Journée 6LienDXD9VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Fabienne ACCART (P10) et Franck PELZER (P11)21-9 / 21-18
2018-02-25LBC3BCSE1Journée 5LienSHD8Victoire Vincent TOMCZAK (D9)21-15 / 21-5
2018-02-25LBC3CHABAC3Journée 5LienDXD9DéfaiteLais GOUTAGNEUX (D8)Véronique SOUCHARD (D9) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-17 / 21-11
2018-02-25LBC3CHABAC3Journée 5LienSHD8Victoire Grégory MOUCHOTTE (P10)21-19 / 21-5
2018-02-25LBC3BCSE1Journée 5LienDXD9VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Angélique LEDOUX (D9) et Vincent TOMCZAK (D8)21-15 / 21-9
2018-01-28LBC3BCSE1Journée 4LienSHD8Défaite Stéphane RIVIERE (D9)21-16 / 21-18
2018-01-28LBC3BCSE1Journée 4LienDXP10VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Eugénie GAOUNACH (P10) et Vincent TOMCZAK (D8)21-11 / 21-8
2018-01-28LBC3SQBC1Journée 4LienSHD8Défaite Bastien GUILLAUME (D8)22-20 / 21-14
2018-01-28LBC3SQBC1Journée 4LienDXP10VictoireLais GOUTAGNEUX (D8)Lorena NOEL (P10) et Alexis MAILLE (D9)15-21 / 22-20 / 22-20
2017-12-17LBC3CHABAC2Journée 3LienSHD8Victoire Stéphane QUENNESSON (P10)21-9 / 21-11
2017-12-17LBC3CHABAC2Journée 3LienDXP10DéfaiteLais GOUTAGNEUX (D8)Nathalie KUBAS (D8) et Stéphane QUENNESSON (D8)21-17 / 21-18
2017-11-26LBC3SQBC2Journée 2LienDXP10VictoireLais GOUTAGNEUX (D9)Fabienne ACCART (P10) et Thomas CREPIN (D9)21-11 / 17-21 / 21-10
2017-11-26LBC3SQBC2Journée 2LienSHD8Défaite Thomas CREPIN (P11)21-19 / 21-19
2017-11-26LBC3LBC2Journée 2LienDXP10VictoireLais GOUTAGNEUX (D9)Celine WOITRAIN (D7) et Hubert GOUTAGNEUX (D8)20-22 / 21-16 / 21-18
2017-11-26LBC3LBC2Journée 2LienSHD8Défaite Hubert GOUTAGNEUX (D9)21-23 / 21-12 / 21-16
2017-11-05LBC3LBC2Journée 1LienDXP10DéfaiteAdélaïde DELAURENT (P10)Fanny LHOTTE (D8) et Baptiste REGO (D9)21-11 / 21-12
2017-11-05LBC3LBC2Journée 1LienSHD8Défaite Hubert GOUTAGNEUX (D9)21-15 / 21-15