Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06715489HommeEmilien TASSILLYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
62.47D7159.11R6215.69R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton12758.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton21942.86
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FGARGENVILLE 4C.o. Gargenville Badminton181266.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EALJL1ALJ Limay Badminton191263.16

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXR5VictoireAmandine WALLET (R5)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10) et Mehdi BOULENOIR (P12)21-11 / 21-12
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienDXR5VictoireAmandine WALLET (R5)Sandrine LECOQ (P10) et Kamal OUAHMANE (P10)21-13 / 21-16
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDXR5VictoireAmandine WALLET (R5)Caroline DAUGE (R5) et Frédéric NEF (R5)21-19 / 21-19
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDXR5DéfaiteAmandine WALLET (R5)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (R6)21-17 / 14-21 / 21-18
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXR5VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10) et Stéphane DOINEL (P11)21-13 / 21-11
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDXR5DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)Cécile WANG (D9) et Romain GIRARD (D7)21-17 / 23-21
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienSHD7Défaite Vincent BARRAS (R5)21-4 / 21-16
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDXR5VictoireAmandine WALLET (R5)Marie GEORGES LOURDENS (R5) et Mouang KHAMPHOUSONE (R5)21-17 / 17-21 / 21-19
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDHR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Thomas BLANDEAU (D8) et Thomas ROME (D8)23-21 / 21-14
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienDHD7DéfaiteMarvin SAVE (R6)Fabien BERTRAND (R6) et Julien MARMONT (D7)21-14 / 21-18
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDXR6DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)Julie GOMBERT (D8) et Gérôme HAJOST (R6)21-14 / 21-19
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDHD7VictoireMicael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)Gérôme HAJOST (D7) et Clément GIRAUD-SAUVEUR (D9)21-14 / 18-21 / 21-14
2018-03-19D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHD8Défaite Bruno CARDOSO (D8)21-16 / 21-10
2018-03-19D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDXR6DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Audrey BISSON (D7) et Bruno CARDOSO (D8)21-12 / 21-23 / 21-08
2018-03-12D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXR6DéfaiteNadege PAPOUIN (P11)Ngoc suong BUI (D9) et Sylvain TO (P11)21-17 / 20-22 / 21-12
2018-03-12D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Défaite Thomas BERTHELIER (D9)21-14 / 21-17
2018-03-05D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHD7DéfaiteFlorent COUPET (D8)Gaël SALAUN (R6) et Jean-michel REMEUR (D9)21-17 / 24-22
2018-02-05D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX 1RETOURLienDHD7VictoireAlexandre MANACH (D7)Nicolas NAULEAU (D8) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-19 / 21-16
2018-02-05D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX 1RETOURLienDXR6DéfaiteNadege PAPOUIN (P10)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D7) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-18 / 21-16
2018-01-29D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4RETOURLienSHD9Victoire Bruno LEFORGEAIS (P10)21-14 / 17-21 / 21-13
2018-01-29D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4RETOURLienDXD7VictoireAudrey MAURICE (D9)Gaelle EGRET (P10) et Marc JOLY (P11)21-12 / 21-10
2018-01-22D3BGARGENVILLE 3CONFLANS RETOURLienSHD9Victoire Franck GIRARDON (P12)21-16 / 21-12
2018-01-15D3BGARGENVILLE 3MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD9Défaite Frédéric ZAUGG (D8)21-13 / 21-12
2018-01-15D3BGARGENVILLE 3MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDHD8DéfaiteJeremy OUVRY (D7)Francois DUCHATEL (R6) et Benoît BOUSQUET (D7)19-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-08D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDXD7VictoireAudrey MAURICE (P10)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Arnaud DESEEZ (D8)21-18 / 21-16
2017-12-04D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD9Défaite Stéphane DOINEL (D9)21-14 / 21-17
2017-12-04D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXD7VictoireMarion DELEBECQUE (D7)Audrey DUVIVIER (D9) et Matthieu GARREAU (D7)23-25 / 21-19 / 21-16
2017-11-27D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX 1ALLERLienDHD8DéfaiteAlexandre MANACH (D7)Stéphane CANTIN (D8) et Antonello ERRICHETTI (D8)19-21 / 23-21 / 21-15
2017-11-20D3BGARGENVILLE 3CHATOU 4ALLERLienDXD7VictoireAudrey MAURICE (P10)Nina ALLANO (P12) et Gregory LABESSE (P12)21-11 / 21-13
2017-11-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANS ALLERLienDXD7VictoireAudrey MAURICE (P10)Séverine LE PIOLOT (P12) et Frederic MURRY (D9)22-20 / 16-21 / 21-15
2017-11-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANS ALLERLienSHD9Victoire Nicolas MENAGE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-06D3BGARGENVILLE 3MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDXD7DéfaiteAudrey MAURICE (P10)Sophie BLIER (D7) et Frédéric ZAUGG (D8)21-13 / 19-21 / 21-8
2017-11-06D3BGARGENVILLE 3MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Benoît BOUSQUET (D8)21-11 / 21-14
2017-03-13D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2RETOURLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D8)Adrien CARDOSO (P11) et Roberto POULARD (P10)21-15 / 21-11
2017-03-06D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD8DéfaiteCyril CHAPELLE (D8)Olivier BILLOT (D8) et Frederic LECHAUVE (D9)21-18 / 21-18
2017-03-06D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3RETOURLienDXD9VictoireAudrey MAURICE (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Frédéric COLLANGE (P11)23-21 / 21-8
2017-02-20D4FGARGENVILLE 4MANTES 3RETOURLienDHD8DéfaiteOlivier FRANCOIS (D9)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)17-21 / 21-11 / 21-14
2017-01-30D4FGARGENVILLE 4POISSY 4RETOURLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D8)Stéphane KATSOULAKIS (P12) et Thomas BOUVET (P12)21-14 / 21-9
2017-01-23D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2RETOURLienDHD8VictoireJerome ROUDIER (D9)Jean-claude NAULEAU (P10) et Thomas MEUNIER (P11)21-12 / 21-15
2017-01-23D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2RETOURLienDXD9VictoireAudrey MAURICE (P10)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)21-10 / 21-19
2017-01-16D4FGARGENVILLE 4AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHD8DéfaiteCyril CHAPELLE (D8)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-19 / 21-18
2017-01-09D4FGARGENVILLE 4LIMAY 2ALLERLienSHP10Victoire Adrien CARDOSO (P10)21-11 / 21-17
2016-12-12D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3ALLERLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D9)Olivier BILLOT (D8) et Vivien MUZARD (D9)21-15 / 21-15
2016-12-12D4FGARGENVILLE 4SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Victoire Cédric MODOLO (D9)21-16 / 21-19
2016-11-28D4FGARGENVILLE 4MANTES 3ALLERLienDHD8DéfaiteCyril CHAPELLE (D8)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D9)21-7 / 21-15
2016-11-28D4FGARGENVILLE 4MANTES 3ALLERLienSHP10Défaite Vincent LECAT (D9)21-18 / 21-17
2016-11-21D4FGARGENVILLE 4POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Arthur CHAUDIERE (P12)21-9 / 21-9
2016-11-14D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2ALLERLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D8)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P12) et Jean-claude NAULEAU (D9)21-10 / 21-10
2016-11-14D4FGARGENVILLE 4LES MUREAUX 2ALLERLienSHP10Victoire Louis-manuel ESTEVES (P12)15-21 / 21-15 / 21-18
2016-11-04D4FGARGENVILLE 4AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHD8VictoireCyril CHAPELLE (D8)Julien AUBARD (D8) et Eric LERECULEY (D9)21-11 / 14-21 / 21-14
2016-11-04D4FGARGENVILLE 4AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHP10Défaite Eric LERECULEY (D9)13-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-21D4EALJL1COG37° Journée RetourLienDXD9DéfaiteNoemie LEFEBVRE (P1)Dorine ABRAHAMME (D8) et Olivier FRANCOIS (D9)21-11 / 21-17
2016-03-14D4EALJL1TUESG26° Journée RetourLienDXD9VictoireNoemie LEFEBVRE (P1)Clemence DOUROUX (P2) et Guenolé GERGAUD (P3)21-09 / 21-09
2016-03-14D4EALJL1TUESG26° Journée RetourLienSHD9Victoire Guenolé GERGAUD (P2)21-16 / 21-16
2016-03-07D4EALJL1ASP25° Journée RetourLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D9)Camille MASSE (P3) et Fabien DUPUICH (P3)21-07 / 21-13
2016-03-07D4EALJL1ASP25° Journée RetourLienSHD9Victoire Patrick VIOLLAT (P2)21-12 / 21-09
2016-02-08D4EALJL1BML64° Journée RetourLienSHP1Défaite Jean-michel REMEUR (D9)21-16 / 21-13
2016-02-01D4EALJL1TBC23° Journée RetourLienDHD8VictoireLaurent REDORAT (D8)Thierry BANSEDE (P3) et Thibaut CEFFREY (P3)21-17 / 21-12
2016-01-25D4EALJL1PBC32° Journée RetourLienSHD9Victoire Emmanuel PAYS (P2)22-20 / 17-21 / 21-18
2016-01-18D4EALJL1ESS31° Journée RetourLienSHD9Victoire Julien KOSKAS (D9)22-24 / 21-16 / 21-18
2016-01-11D4EALJL1COG37° Journée AllerLienDXD9DéfaiteAlice MASUREL (D9)Dorine ABRAHAMME (D9) et Gregory WALENDOWSKI (D9)21-17 / 21-14
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienSHD9Défaite Maxime NAULAY (P3)21-18 / 21-19
2015-12-14D4EALJL1TUESG26° Journée AllerLienDHD8VictoireThomas DUVAL (D9)Guenolé GERGAUD (P3) et Maxime NAULAY (P3)28-26 / 21-19
2015-12-07D4EALJL1ASP25° Journée AllerLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D9)Murielle BOSSARD (D9) et Gregory BARDEAU (P1)21-05 / 21-08
2015-12-07D4EALJL1ASP25° Journée AllerLienDHD8DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Romain GAUGUE (D9) et Guillaume VEZINES (D9)15-21 / 21-19 / 21-14
2015-11-30D4EALJL1BML64° Journée AllerLienSHD9Victoire Axel ZANCHET (P1)21-13 / 19-21 / 23-21
2015-11-23D4EALJL1TBC23° Journée AllerLienDXD9VictoireAlice MASUREL (D9)Camille POILVE (P2) et Thierry BANSEDE (P3)21-10 / 21-12
2015-11-23D4EALJL1TBC23° Journée AllerLienDHD8VictoireGuillaume LABBE (D9)Thierry BANSEDE (P3) et Johann GAVIGNET (P1)21-18 / 21-11
2015-11-16D4EALJL1PBC32° Journée AllerLienDHD8DéfaiteThomas DUVAL (D9)David HAKIM (P3) et Eddy LEVIEUX (P3)19-21 / 21-16 / 25-23
2015-11-02D4EALJL1ESS31° Journée AlléeLienSHD9Défaite Frederic LECHAUVE (D9)21-16 / 13-21 / 21-17