Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06715463HommeEnguerran GAUTHIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult10440.00
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult151280.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4SAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult14857.14
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AUSSA1Union Sportive Saint Arnoult8225.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-14 / 21-09
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDHD8DéfaiteGael CLAUDE (D7)Guillaume GEYER (D7) et Thomas MARTIN (D7)16-21 / 21-13 / 21-07
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD9Défaite Christophe DEHILLOTTE (D8)21-13 / 21-07
2019-01-14D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5RETOURLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Saul JORGE (P10) et Alain CASTAGNOLI (P10)21-17 / 21-18
2019-01-14D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5RETOURLienSHD9Victoire Basile MIGNONNEAU (D9)24-26 / 21-8 / 21-5
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Défaite Benjamin DINOTO (D8)21-18 / 19-21 / 21-12
2018-12-10D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7VictoireBruno AREIAS (D7)Mathieu MAGGI (P10) et Julien GAUTRON (D8)21-19 / 22-20
2018-12-03D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD9Victoire Franck JADOT (D8)21-13 / 22-20
2018-11-26D2AST ARNOULT 2VOISINS 4ALLERLienDHD7VictoireBruno AREIAS (R6)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D9)21-16 / 21-9
2018-11-19D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-17 / 21-17
2018-11-12D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHD9Victoire Christophe DEHILLOTTE (D9)16-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-05D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2ALLERLienSHD9Défaite Stephen JACQUEMIN (D7)21-11 / 11-21 / 21-18
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD9Victoire Brice PANCHERET (P10)21-16 / 21-9
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienSHD9Victoire Stéphane JOUHANEAU (D8)21-5 / 21-13
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienSHD9Défaite Paul SOLEILLANT (D9)21-19 / 21-16
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD9Victoire David TAPIERO (P10)21-15 / 21-17
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienSHD9Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-9 / 21-9
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDHD8VictoireGael CLAUDE (D7)Narindeth CHAN (R6) et Eric BELOT-MAURA (R6)21-14 / 21-18
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienSHD9Victoire Eric BELOT-MAURA (D8)21-13 / 21-19
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD9Victoire Nathan BOUDJENANE (D8)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD8VictoireGael CLAUDE (D7)David DUBOIS (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-19 / 19-21 / 21-11
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire David FOURY (P10)21-14 / 21-02
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Victoire Xavier LEPRINCE (D9)21-14 / 21-13
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Sébastien LECLERC (D8)21-18 / 15-21 / 21-15
2017-11-20D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHD9Défaite Swann BUREL (D8)21-19 / 21-18
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienSHD9Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-14 / 21-13
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienSHD9Victoire Eric BELOT-MAURA (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienSHD9Victoire Adrien MABON (P11)21-7 / 21-9
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienDXP10DéfaiteClémentine LUNT (D7)Lucie CLABEAUT (P10) et Rémi BOUTEMY (P10)21-17 / 23-21
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (D9)21-16 / 17-21 / 21-13
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Maxime LEININGER (P12)21-15 / 21-7
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienSHD9Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)24-22 / 21-16
2017-02-20D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHD8VictoireNathan LAVAUX (P10)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Matis BOSSUAT (D7)20-22 / 21-14 / 21-17
2017-02-20D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD9Victoire Léo BOSSUAT (D8)21-12 / 21-12
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Guillaume THOMAS (P12)21-5 / 21-10
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD8VictoireAxel AGNEESENS (D9)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Florentin DEBRUYNE (P12)21-6 / 21-6
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Défaite Christophe LE LANN (D9)25-23 / 21-17
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienDHD8DéfaiteGael CLAUDE (D8)Loïc LE FUR (D9) et François VILLETTE (D7)16-21 / 24-22 / 22-20
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienSHD9Victoire Thomas MARTIN (D9)20-22 / 21-17 / 21-11
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P11)21-9 / 21-16
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienSHD9Victoire Francky PAYET (P10)21-11 / 21-17
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Victoire Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 21-6
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Guillaume THOMAS (P12)21-7 / 21-14
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Défaite Timothé SATURNIN (D9)21-11 / 16-21 / 21-16
2016-03-07D4AUSSA2MB15° Journée RetourLienSHD8Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-18 / 21-17
2016-02-08D2AUSSA1BCV34° Journée Retour LienSHD8Défaite Julien STANGUENNEC (D8)21-23 / 21-17 / 21-12
2016-02-01D2AUSSA1BCLC13° Journée RetourLienSHD8Défaite Benjamin NORMAND (D8)21-10 / 21-12
2016-01-25D2AUSSA1ASL22° Journée RetourLienDHD9VictoireEmeric MARTIN (R6)Clément FITAMEN (R6) et Franck TIXIER (D7)14-21 / 21-15 / 21-18
2016-01-18D4AUSSA2LVE31° Journée RetourLienSHD8Défaite Alexandre JOLY (D8)21-17 / 15-21 / 21-11
2016-01-18D4AUSSA2LVE31° Journée RetourLienDHD9DéfaiteJulien LE GOAZIOU (D8)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (D7)21-06 / 21-10
2015-12-07D2AUSSA1ASMC25° Journée AllerLienSHD8Défaite Romain LECHAUX (D7)21-14 / 21-14
2015-11-30D2AUSSA1BCV34° Journée AllerLienSHD8Victoire Fabrice LURIOT (D8)21-18 / 21-15
2015-11-23D2AUSSA1BCLC13° Journée AllerLienSHD8Défaite Guillaume LABEYLIE (D7)21-14 / 21-18
2015-11-16D2AUSSA1ASL22° Journée AllerLienSHD8Défaite Olivier FABREGUETTES (D9)21-12 / 21-23 / 21-15
2015-11-02D2AUSSA1ASFF21° Journée AllerLienSHD8Défaite Sébastien VERITE (D7)21-16 / 22-20