Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06715432FemmeCaroline JEANPIERRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.7P123.19P116.33P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSPI3Badminton Club St-pierre10770.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSPI 3Badminton Club St-pierre33100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 1BCSPI 3Badminton Club St-pierre77100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult151280.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult201260.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-28BCSPI3BCM1J4LienDDP11VictoireEleonore METAYER (D8)Laura FONTAINE (P10) et Maureen FONTAINE (P10)21-14 / 12-21 / 21-16
2019-04-28BCSPI3BCM1J4LienDXP10DéfaiteRomain TABARANT (P10)Deborath FAUSTIN (D7) et Frédéric MARLAT (P11)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienDDP11DéfaiteEleonore METAYER (D8)Maelle NOSREE (P12) et Mélissa LEVENT (D8)24-22 / 14-21 / 21-17
2019-03-17BCSPI3LFC2J3LienDDP11VictoireEleonore METAYER (D8) wo_vol
2019-03-17BCSPI3LFC2J3LienDXD9VictoireMaurice CHAN FUNG TING (P10)Edith DOUBLET (P12) et Tom BERTRAND (D8)21-14 / 18-21 / 21-17
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienDXD9DéfaiteMaurice CHAN FUNG TING (P10)Maelle NOSREE (P12) et Thibaut DESOUTTER (P12)19-21 / 21-14 / 22-20
2019-02-01BCSPI3BCSA2j2LienDDP11VictoireEleonore METAYER (D8)Marion PAYET (NC) et Bettina BLOUIN (P11)21-06 / 21-07
2019-02-01BCSPI3BCSA2j2LienDXD9VictoireRomain TABARANT (P10)Marion PAYET (NC) et Jean bruno LESTE (D9)21-18 / 21-14
2019-02-01BCSPI3BCSP2j2LienDDP11VictoireEleonore METAYER (D8)Marie betty TELMAR (NC) et Chantal NEYRAT (NC)21-08 / 21-08
2019-02-01BCSPI3BCSP2j2LienDXD9VictoireRomain TABARANT (P10)Marie betty TELMAR (NC) et Luc CHEVRIER (P12)22-20 / 21-07
2018-04-01BCSPI 3BCSP 1 LienDDP10VictoireMelodie RIFLEU (R6)ANONYME Anonyme (P11) et Elodie HOUAREAU (D9)21-14 / 12-21 / 21-19
2018-04-01BCSPI 3BCM 2 LienDXD9VictoireMaurice CHAN FUNG TING (D7)Maureen FONTAINE (P10) et Guillaume MINATCHY (P11)21-11 / 21-19
2018-04-01BCSPI 3BCSP 1 LienDXD9VictoireHugo CAMINADE (D7)Mélissa LEVENT (D9) et Julien BARRAU (P11)21-14 / 21-16
2018-02-11BCSPI 3COM 1 LienDDP10VictoireMelodie RIFLEU (D7) wo_vol
2018-02-11BCSPI 3COM 1 LienSDP10Victoire  wo_vol
2017-12-17BCSPI 3COM 1 LienDXD8VictoireHugo CAMINADE (D7) wo_vol
2017-12-17BCSPI 3COM 1 LienDDP10VictoireMelodie RIFLEU (D7) wo_vol
2017-12-17BCSPI 3BCM 2 LienDDP10VictoireMelodie RIFLEU (D7)Laura FONTAINE (P12) et Maureen FONTAINE (P12)21-12 / 21-06
2017-12-17BCSPI 3BCM 2 LienDXD8VictoireHugo CAMINADE (D7)Maureen FONTAINE (P10) et Anthony MALET (P12)21-14 / 21-15
2017-11-05BCSPI 3BCM 2 LienDXD8VictoireHugo CAMINADE (R6)Maureen FONTAINE (P11) et Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)21-14 / 21-15
2017-03-13D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1RETOURLienDXD9VictoireRomain TABARANT (D9)Caroline PONSIN (P10) et Christopher GARRAUD (P10)21-17 / 21-16
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienDDP10DéfaiteVirginie HATEAU (D9)Karine MAGGI (D7) et Catherine LINOTTE-COIGNAC (D7)21-14 / 21-18
2017-02-27D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienDXD9VictoireRomain TABARANT (P10)Aurore MERESSE (P12) et Josselin PONTILLON (P11)21-8 / 21-7
2017-02-20D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSDP10Défaite Mathilde MELLON (D7)21-11 / 21-5
2017-02-20D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXD9VictoireRomain TABARANT (P10)Céline BOSSUAT (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-11 / 11-21 / 22-20
2017-01-30D4BSAINT ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienDDD9VictoireJulie SEYWERT (P10)Hélène BRUST (P11) et Déborah THUILLIER (P11)21-16 / 21-7
2017-01-23D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6RETOURLienSDP10Victoire Anne-charlotte FLE (P12)21-8 / 21-10
2017-01-23D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6RETOURLienDDD9VictoireVirginie HATEAU (D9)Valérie FAURE (P11) et Valéria PARRENO (P11)21-14 / 21-13
2017-01-09D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1ALLERLienSDP10Victoire Manon DJAHIECHE (P10)21-19 / 21-12
2017-01-09D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1ALLERLienDDP10VictoireAmandine MARTIN (P10)Sophie STANIC (P10) et Véronique HOUEIX (P10)21-10 / 21-10
2016-12-12D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2ALLERLienSDP10Défaite Delphine SKOWRONSKI (D9)21-15 / 21-15
2016-12-05D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienSDP10Victoire Clara CAYLA (P10)19-21 / 21-12 / 21-12
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDXD9VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Colombe CISSÉ (P12) et David DUBOIS (P10)21-15 / 21-9
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDDP10VictoireElodie SEGUINEL (D9)Sacha QUANDALLE (P12) et Marine AUDOUY (P11)21-4 / 21-10
2016-11-21D4BSAINT ARNOULT 3RAMBOUILLET 4ALLERLienSDP10Victoire Déborah THUILLIER (P12)21-5 / 21-13
2016-11-14D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6ALLERLienDXD9VictoireRomain TABARANT (P11)Aurélie DEBUS BESNARD (P12) et Nghia PHAM (P10)21-10 / 21-11
2016-11-14D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6ALLERLienSDP10Victoire Anne-charlotte FLE (P12)21-16 / 21-4
2016-03-21D4AUSSA2BCV57° Journée RetourLienSDP1Victoire Auriane FERET (P1)21-09 / 21-19
2016-03-21D4AUSSA2BCV57° Journée RetourLienDDD9VictoireAmandine MARTIN (P1)Armelle PIVANO (P2) et Auriane FERET (D9)21-09 / 21-05
2016-03-14D4AUSSA2ASFF56° Journée RetourLienDDD9VictoireJulie SEYWERT (D9)Odile BERTRAND (P2) et Pauline VENOT (P3)21-16 / 21-06
2016-03-14D4AUSSA2ASFF56° Journée RetourLienSDP1Victoire Pauline VENOT (P3)21-11 / 21-14
2016-03-07D4AUSSA2MB15° Journée RetourLienDDD9DéfaiteAmandine MARTIN (P1)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-18 / 21-15
2016-03-07D4AUSSA2MB15° Journée RetourLienSDP1Défaite Brigitte LAVAUD (D9)21-18 / 21-15
2016-02-08D4AUSSA2BCMB64° Journée Retour LienDDD9VictoireAmandine MARTIN (P1)Céline SENERAY (D9) et Angélique MEIGNAT (P1)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-01D4AUSSA2ARB33° Journée RetourLienDDD9VictoireAmandine MARTIN (P1)Céline MERCIER (P2) et Déborah THUILLIER (P1)21-07 / 21-12
2016-01-25D4AUSSA2MYBAD32° Journée RetourLienDDD9DéfaiteAmandine MARTIN (P1)Céline BOSSUAT (D8) et Sandrine FORGEOUX (P1)21-14 / 21-17
2016-01-18D4AUSSA2LVE31° Journée RetourLienSDD9Défaite Eline TAILLEFER (D8)21-08 / 21-18
2016-01-18D4AUSSA2LVE31° Journée RetourLienDXP1DéfaiteMichael BOUGARDIER (D8)Eline TAILLEFER (D9) et Julien KERDREUX (D8)21-15 / 21-08
2016-01-11D4AUSSA2BCV57° Journée AllerLienDDD9VictoireAmandine MARTIN (P2)Magali FUENTES (P2) et Armelle PIVANO (P2)21-12 / 17-21 / 21-12
2015-12-07D4AUSSA2MB15° Journée AllerLienSDD9Défaite Brigitte LAVAUD (D9)21-19 / 21-17
2015-11-30D4AUSSA2BCMB64° Journée AllerLienSDD9Victoire Marta AZCARATE RODRIGUES (P3)21-08 / 21-15
2015-11-23D4AUSSA2ARB33° Journée AllerLienSDD9Victoire Solenn BOULIER (P3)21-13 / 21-08
2015-11-23D4AUSSA2ARB33° Journée AllerLienDDD9VictoireAmandine MARTIN (NC)Déborah THUILLIER (P1) et Céline MERCIER (P2)21-18 / 21-10
2015-11-16D4AUSSA2MYBAD32° Journée AllerLienSDD9Défaite Lea SIGNARBIEUX (D8)15-21 / 21-09 / 21-04
2015-11-16D4AUSSA2MYBAD32° Journée AllerLienDDD9DéfaiteJulie SEYWERT (D9)Sandrine FORGEOUX (P1) et Céline BOSSUAT (D8)21-16 / 18-21 / 27-25
2015-11-02D4AUSSA2LVE31° Journée AllerLienDDD9VictoireJulie SEYWERT (D9)Elodie LOISEY (D9) et Eline TAILLEFER (D8)16-21 / 21-12 / 21-19
2015-11-02D4AUSSA2LVE31° Journée AllerLienSDP1Victoire Eline TAILLEFER (D8)23-21 / 21-13