Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06715313FemmeAmaelle BOURDOULOUSSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.73D910.75D945.52D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18qualifs F 45 secteur 4TrainouBADMIN'TRAINOU11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATraînou 1BADMIN'TRAINOU16850.00
2017Championnat Entreprise du Loiret EN2 6116.67
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale FTrainouBADMIN'TRAINOU100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DTrainou-ABADMIN'TRAINOU161381.25
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesEN 45 2 4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementTraînouBADMIN'TRAINOU10550.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GTrainouBADMIN'TRAINOU8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-17EN2DéfenseJournée1LienSDD9Défaite Magalie ALLARD (D8)21-15 / 21-7
2018-03-17EN2DéfenseJournée1LienDDD9DéfaiteValerie VILLEDIEU (D9)Viengkham GAULIN (D8) et Magalie ALLARD (D8)21-4 / 21-9
2018-03-17EN2IndépendantsJournée1LienDXD7DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (R5) et Florian LALUQUE (R4)21-17 / 14-21 / 23-21
2018-03-17EN2IndépendantsJournée1LienSDD9Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-15 / 21-13
2018-03-17EN2Crédit AgricoleJournée1LienDDD9VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Julie DREUX (D7) et Cecilia VIALLE (P12)21-16 / 21-11
2018-03-17EN2EN1Journée1LienDDD9DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Marine DURANT (R4) et Stephanie RODRIGUEZ (R5)21-15 / 21-16
2018-03-13TrainouSaran LienSDD9Victoire Sarah VITRE (D9)21-19 / 21-15
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienSDD9Défaite Vanessa ROUMEGOUS (P10)21-19 / 13-21 / 21-12
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienDXD7VictoireJérôme CAREIL (D7)Hélène BEZOS (D7) et Laurent THORIN (P10)21-15 / 21-16
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienSDD9Victoire Florence MEULEMAN (P11)16-21 / 21-9 / 21-18
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDXD7VictoireJérôme CAREIL (D7)Aurelie FAUCHON (P11) et Pierre SEVAULT (D9)21-13 / 21-15
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienSDD9Défaite Charlotte DELANOUE (P10)19-21 / 21-6 / 21-16
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDXD7DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Elodie BERSELLI (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-16 / 22-20
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDDD9DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Stephanie BAGOT (D9) et Amandine GAMELIN (P10)21-19 / 21-13
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienSDD9Défaite Laetitia TINGAUD (D8)21-16 / 21-12
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienSDP10Victoire Vanessa ROUMEGOUS (P10)21-16 / 21-17
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDXD8VictoireJérôme CAREIL (D7)Hélène BEZOS (D7) et Antoine SALOMON (D8)30-28 / 12-21 / 21-18
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDXD8VictoireJérôme CAREIL (D7)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)21-11 / 21-12
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDDD9VictoireLucile CORNU (P12)Aurelie FAUCHON (P10) et Brigitte CHARBONNEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienSDP10Victoire Mathilde DUBOIS (P10)11-21 / 21-19 / 21-11
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDDD9DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Charlotte DELANOUE (P12) et Elodie BERSELLI (P10)21-7 / 21-17
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienSDP10Défaite Alexandra CHEVALLIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-19
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienDDP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Amandine GAMELIN (P10) et Séverine BEAUGER (P10)21-19 / 23-21
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDXD8VictoireJérôme CAREIL (D7)Anaïs LE JEAN (P10) et Arnaud MARTIN (D9)19-21 / 21-17 / 23-21
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDXD8DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Anaïs LE JEAN (P10) et Arnaud MARTIN (D9)23-21 / 11-21 / 21-19
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienSDP10Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-9 / 21-8
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDDP10VictoireMelanie LAUNAY (P10)Sarah VUKOVIC (D9) et Anaïs LE JEAN (D9)23-21 / 5-21 / 21-7
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienDDP10DéfaiteGaëlle THOMAS (P12)Fleur VALLEJO (D9) et Lou-ann BAETENS (D7)21-14 / 21-19
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienSDP10Défaite Lou-ann BAETENS (R6)21-14 / 21-17
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienDXD8VictoireStephane ALLIMONNIER (P10)Fleur VALLEJO (P11) et Eddy BAETENS (P10)21-18 / 21-14
2017-05-14TrainouSalbris LienSDP10Défaite Florine DUPONT (N3)21-15 / 21-7
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienDXD8VictoireJérôme CAREIL (D8)Romane GASNOT (D8) et Hugo LANOIX (P11)21-12 / 21-10
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienDDP10VictoireMelanie LAUNAY (P10)Sophie RAGER (P11) et Aurélie GUIGON (P11)21-12 / 21-14
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienSDP10Défaite Romane GASNOT (P10)21-13 / 21-18
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienDXD8VictoireStephane ALLIMONNIER (P10)Mickaela LEGER (P10) et Bernard COLOMBO (P10)21-18 / 21-16
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienSDP10Victoire Elodie FOUCAUD (P11)21-15 / 21-16
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienDDP10VictoireMelanie LAUNAY (P10)Valerie VILLEDIEU (P11) et Maryse FOURNIER (P11)21-16 / 21-11
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienSDP10Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-6 / 21-8
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienDXD8VictoireEric JEAN (P11)Naig GIRARDOT (P10) et Hervé BUDON (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienDDP10VictoireMelanie LAUNAY (P10)Lisa BAUCHARD (P12) et Naig GIRARDOT (P11)21-6 / 21-11
2017-03-0445EN 45 2BRGM 2Championnat 45LienSDP10Victoire Annaëlle GARFAOUI (P12)21-18 / 21-12
2017-03-0445EN 45 2TEOChampionnat 45LienDDP11DéfaiteMarie-laure CRETTE (D8)Cyrielle GROSJEAN (R4) et Solène PIQUEMAL (R5)21-7 / 21-5
2017-03-0445EN 45 2BRGM 2Championnat 45LienDDP11VictoireMarie-laure CRETTE (D8)Gemei AOCHI (P12) et Annaëlle GARFAOUI (P12)21-5 / 17-21 / 21-11
2017-03-0445EN 45 2TEOChampionnat 45LienDXP10VictoireJérôme CAREIL (D9)Solène PIQUEMAL (R5) et Julien PIQUEMAL (D9)21-12 / 21-15
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDDP11VictoireMelanie LAUNAY (P11)Magalie ALLARD (P11) et Romane LUCCHESI-PALLI (P12)21-10 / 26-24
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDXP10DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)Magalie ALLARD (P12) et Cedric BOUCHARD (P11)21-18 / 21-19
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienSDP10Victoire Romane LUCCHESI-PALLI (P10)21-11 / 21-9
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-23 / 21-19 / 21-11
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienDXP10VictoireStephane ALLIMONNIER (P11)Magalie ALLARD (P12) et Cedric BOUCHARD (P11)21-12 / 21-18
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDDP12VictoireMelanie LAUNAY (P11)Fabienne MEDUCIN (D9) et Claire DUBOIS (P11)22-20 / 21-19
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDXP11VictoireStephane ALLIMONNIER (P12)Naig GIRARDOT (P11) et Hervé BUDON (D8)21-14 / 21-12
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienSDP10Victoire Fabienne MEDUCIN (P10)21-16 / 12-21 / 22-20
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienSDP10Victoire Valerie VILLEDIEU (P11)21-7 / 17-21 / 21-10
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienDXP11DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P12)Valerie VILLEDIEU (D9) et Yann VOISIN (D9)21-12 / 21-13
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienDXP3VictoireJérôme CAREIL (D9)Melissa LEBLAN (P3) et Julien REPELLINI (P1)21-10 / 21-11
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienSDP2Victoire Melissa LEBLAN (P3)21-18 / 21-15
2016-03-21TrainouFleury-1J5LienDXP3VictoireJérôme CAREIL (D9)Lucille PINGOT (P1) et Benjamin DAREAU (P2)21-13 / 21-12
2016-02-15TrainouArtenayJ4LienDDP3DéfaiteLaetitia GOBET (P3)Kathy JAULIN (P3) et Corinne POTHIER (P3)21-8 / 21-17
2016-02-15TrainouArtenayJ4LienSDP3Victoire Kathy JAULIN (P3)21-19 / 15-21 / 21-17
2016-01-25TrainouArtenayJ3LienDXP3DéfaiteMaxime LIROLA (P3)Corinne POTHIER (P3) et Stany GALLIER (P3)21-17 / 21-11
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienSDP3Victoire Lucille PINGOT (P2)10-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-30TrainouSaran-2J1LienSDNCVictoire Melissa LEBLAN (P3)19-21 / 21-13 / 21-15