Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06714152FemmeSylvie EMERYVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.44P120.44P122.66P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1IssoudunBacchus Badminton Club100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BIssoudunBacchus Badminton Club200.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3IssoudunBacchus Badminton Club11100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BIssoudunBacchus Badminton Club6233.33
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AIssoudunBacchus Badminton Club4375.00
2014Championnat Interclub de l'IndreMontée D2IssoudunBacchus Badminton Club200.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule AIssoudunBacchus Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-06D1IssoudunArgenton-sur-CreuseJ2LienDDP12DéfaiteAudrey JOISNOT (P10)Loane CARRAT (D7) et Melanie CARDINAUD (D9)21-11 / 21-7
2016-11-10D2PBIssoudunLa Châtre2LienDXP12DéfaiteBenjamin LECLAIR (NC)Eliane MOREAU (NC) et Alexandre PEARON (P12)21-18 / 21-10
2016-11-10D2PBIssoudunLa Châtre2LienDDP12DéfaiteVéronique AUSSEUR (P11)Céline BIHEL (D8) et Nicole ALBERT PLIQUE (P10)17-21 / 21-8 / 21-19
0000-00-00IssoudunChâteaurouxDemi 2LienDDP12VictoireEstelle GIVERT (NC) wo_vol
2016-02-29D2PBIssoudunChabris5LienDDP3VictoireVéronique AUSSEUR (P1)Aurélie PINARD (D8) et Vanessa PELLERIN (D9)21-12 / 12-21 / 21-15
2016-02-29D2PBIssoudunChabris5LienDXP3DéfaiteJérémy FOUCHET (P3)Vanessa PELLERIN (D9) et Lény DUPUIS (P3)21-19 / 21-16
2016-02-02D2PBIssoudunLevroux4LienDXP3DéfaiteMathieu GENDREAU (NC)Aurélie COLY-BONNET (P2) et Bruno MARCHAIS (P2)15-21 / 21-17 / 21-9
2016-02-02D2PBIssoudunLevroux4LienDDP3DéfaiteVéronique AUSSEUR (P1)Lucksana MARCHAND (P2) et Katy DOZIO (P2)21-14 / 21-15
2015-11-19D2PBIssoudunBuzançais2LienDDP3VictoireVéronique AUSSEUR (P1)Christelle RENOU (P1) et Emilie PAIN (P2)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-11-19D2PBIssoudunBuzançais2LienDXP3DéfaiteJérémy FOUCHET (NC)Fabienne CHARBONNIER (D9) et Jean-yves MAREST (D9)21-7 / 21-14
2015-03-09PMD2IssoudunLa ChâtreDemi-finale 1LienDDNCDéfaiteRachel BLOT (NC)Nadège LEJEMBLE (NC) et Lysiane BOURSAULT (NC)21-17 / 19-21 / 22-20
2015-03-09PMD2IssoudunLa ChâtreDemi-finale 1LienDXNCDéfaiteOlivier LACOTTE (NC)Caroline MARION (D3) et Tony BEDDES (D4)21-15 / 21-12
2015-01-27D2PAIssoudunLevroux4LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Michèle BODEREAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-14
2015-01-27D2PAIssoudunLevroux4LienDDNCVictoireVéronique AUSSEUR (D4)Aurélie COLY-BONNET (NC) et Patricia BODEREAU (NC)21-17 / 21-14
2014-11-03D2PAIssoudunLe Poinçonnet1LienDXNCVictoireOlivier LACOTTE (NC)Marie GUERCHE (NC) et Pierre BORIE (D3)21-15 / 21-14
2014-11-03D2PAIssoudunLe Poinçonnet1LienDDNCVictoireLucy HERAULT (D4)Julie BIENVENU (NC) et Marie GUERCHE (NC)21-14 / 21-18
2014-05-05D3AIssoudunSaint GaultierJ3LienDDNCVictoireAnastasia MERCIER (NC)Audrey PRZYBYLOWSKI (NC) et Sylvie CHARTIER (NC)22-20 / 21-9
2014-05-05D3AIssoudunSaint GaultierJ3LienDXNCVictoireOlivier LACOTTE (NC)Sylvie CHARTIER (NC) et Marc JUNQUET (NC)21-9 / 21-13
2014-03-17D3AIssoudunValençayJ1LienDXNCVictoireEmmanuel PAVIOT (NC)Brenda BAILLOU (NC) et Yann MENAGER (NC)21-17 / 21-15
2014-03-17D3AIssoudunValençayJ1LienDDNCVictoireVéronique AUSSEUR (D4)Brenda BAILLOU (NC) et Mireille GUILLEMIN (NC)21-12 / 21-10