Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06714119FemmeAnne DRIANTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.04D913.04D967.87R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule CBMMC-1Badminton Marly-Metz-Cuvry4375.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule DBMMC-V1Badminton Marly-Metz-Cuvry4125.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 1BMMC-V1Badminton Marly-Metz-Cuvry6116.67
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule ABMMBadminton Marly-Metz-Cuvry6466.67
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 2BMMBadminton Marly-Metz-Cuvry400.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule ABMM V1Badminton Marly-Metz-Cuvry10220.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule 2BMM V1Badminton Marly-Metz-Cuvry6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-24VCBMMC-1ASCM.BAD-1Journée QualificativeLienDXD7VictoireAlain PREIS (D7)Christine MACCIONI (P10) et Antoine MINCK (P10)21-12 / 21-15
2019-12-24VCBMMC-1ASCM.BAD-1Journée QualificativeLienDDD9VictoireAurore HUBERT (D9) wo_vol
2019-12-24VCBMMC-1USJ-1Journée QualificativeLienDXD7VictoireCédric GAUTIER (D8)Catherine BOURADA (D8) et Silvère BODIN (D7)21-15 / 19-21 / 22-20
2019-12-24VCBMMC-1USJ-1Journée QualificativeLienDDD9DéfaiteAurore HUBERT (D9)Catherine BOURADA (R6) et Marlène LEIBENGUTH (D9)22-20 / 21-10
2019-06-30P1BMMC-V1CSJBAD-V1Journée 3LienDXD7VictoireDavid MAZUY (D9)Chantal KLEINHENTZ (R6) et Guy CORTI (R6)21-18 / 21-19
2019-06-30P1BMMC-V1CSJBAD-V1Journée 3LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (P10)Sylvie DIDIER (P11) et Chantal KLEINHENTZ (D8)21-10 / 21-13
2019-04-30P1BMMC-V1CBF-V1Journée 2LienDXD7DéfaiteCédric GAUTIER (D8)ANONYME Anonyme (R6) et Jean michel HAMON (R6)16-21 / 21-19 / 21-16
2019-04-30P1BMMC-V1CBF-V1Journée 2LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Aurélie PUSSE (R4) et ANONYME Anonyme (R6)21-15 / 21-12
2019-02-28P1BMMC-V1MB-V1Journée 1LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Julie GAZEAU MAILLARD (R4) et Nathalie CLEMENTE (D7)21-7 / 21-15
2019-02-28P1BMMC-V1MB-V1Journée 1LienDXD8DéfaiteDavid MAZUY (D9)Nathalie CLEMENTE (R6) et Stéphane TURQUIN (P10)21-11 / 21-11
2018-12-30PDBMMC-V1ASCLA-V1Journée 2LienDXD8VictoireAlain PREIS (D7)Sylvia ORTOLAN (P10) et Jean-noel PEROZENI (P11)21-12 / 21-18
2018-12-30PDBMMC-V1USJ-V1Journée 3LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Corinne ALTERMATT (R5) et Cécile DAMINI (P11)17-21 / 21-8 / 21-7
2018-12-30PDBMMC-V1USJ-V1Journée 3LienDXD8DéfaiteAlain PREIS (D7)Corinne ALTERMATT (N3) et Silvère BODIN (D7)21-18 / 21-16
2018-12-30PDBMMC-V1ASCLA-V1Journée 2LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Sylvia ORTOLAN (P12) et Cecile PRUDHOMME (P10)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-06-15ICV2BMMMSQBJournée FinaleLienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Priscilla JOBAS (D7) et Severine MIGNON (D8)21-9 / 21-19
2018-06-15ICV2BMMMSQBJournée FinaleLienDXD8DéfaiteDavid MAZUY (D9)Severine MIGNON (D8) et Christophe VENANDY (D8)21-9 / 21-16
2018-06-15ICV2BMMBHBC-V1Journée FinaleLienDXD8DéfaiteGaël GUILMIN (R6)Florence BODARD (R5) et Jacky FABING (D7)21-14 / 21-11
2018-06-15ICV2BMMBHBC-V1Journée FinaleLienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Florence BODARD (R5) et Viviane RENAUDIN (D9)21-12 / 21-6
2018-04-08ICVABMMUSJJournée 3LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Corinne ALTERMATT (R6) et Caty LECLERCQ (D7)21-9 / 21-9
2018-04-08ICVABMMUSJJournée 3LienDXD8VictoireDavid MAZUY (D9)Caty LECLERCQ (R6) et Yvonnick MANGEOT (P12)21-19 / 21-17
2018-02-11ICVABMMABC57Journée 2LienDXD9VictoireCédric GAUTIER (P11)Christine SCHMITT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-17
2018-02-11ICVABMMABC57Journée 2LienDDP10VictoireSylvie MATHIEU (D9)Valérie BORDET (P12) et Virginie ROLAND (P12)21-9 / 21-12
2017-12-17ICVABMMCSJBADJournée 1LienDXD9VictoireCédric GAUTIER (P12)Sylvie DIDIER (D9) et Antoine COVELLI (P12)21-15 / 21-15
2017-12-17ICVABMMCSJBADJournée 1LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Sylvie DIDIER (P10) et Chantal KLEINHENTZ (D9)22-20 / 13-21 / 21-12
2017-06-11C57V2BMM V1USJ V1Journée 3LienDDP10DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Marlène LEIBENGUTH (P10) et Caty LECLERCQ (D7)21-8 / 21-17
2017-06-11C57V2BMM V1USJ V1Journée 3LienDXD9VictoireDavid MAZUY (D9)Marlène LEIBENGUTH (P10) et Yvonnick MANGEOT (P12)21-12 / 21-12
2017-05-28C57V2BMM V1MSQB V1Journée 2LienDDP10VictoireSylvie MATHIEU (D9) wo_vol
2017-05-28C57V2BMM V1MSQB V1Journée 2LienDXD9VictoireDavid MAZUY (D9) wo_vol
2017-04-30C57V2BMM V1BHBCJournée 1LienDDP10VictoireSylvie MATHIEU (D9)Irène WOLSKI (P11) et Viviane RENAUDIN (P10)21-17 / 21-17
2017-04-30C57V2BMM V1BHBCJournée 1LienDXD9VictoireDavid MAZUY (D9)Irène WOLSKI (P10) et Hervé WALZER (P12)21-12 / 21-19
2017-03-26C57VABMM V1ABCF V2Journée 5LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Joelle SCHROEDER (D9) et Linda MEDAN (P12)21-13 / 21-10
2017-03-26C57VABMM V1ABCF V2Journée 5LienDXD9DéfaiteRenaud GOBRY (P10)Linda MEDAN (P12) et Antoine SANTIN (P12)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-02-26C57VABMM V1ABCF V1Journée 4LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Fabienne FOURRIER (D9) et Nathalie RINTZ (D9)21-13 / 21-10
2017-02-26C57VABMM V1ABCF V1Journée 4LienDXD9DéfaiteAlain PREIS (P10)Fabienne FOURRIER (D8) et Michael SCHERER (D9)19-21 / 23-21 / 22-20
2017-01-29C57VABMM V1MSQB V1Journée 3LienDXD9DéfaiteRenaud GOBRY (D9)Severine MIGNON (P11) et David MEY (P11)21-16 / 21-18
2017-01-29C57VABMM V1MSQB V1Journée 3LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Priscilla JOBAS (P10) et Severine MIGNON (D9)21-14 / 21-16
2017-01-01C57VABMM V1CSJBAD V1Journée 2LienDXD9VictoireAlain PREIS (P10)Karine LE BRUN (P10) et Alfred GUITTARD (P12)21-16 / 21-12
2017-01-01C57VABMM V1CSJBAD V1Journée 2LienDDD9VictoireSylvie MATHIEU (D9)Karine LE BRUN (P10) et Chantal KLEINHENTZ (D9)22-20 / 15-21 / 21-10
2016-11-20C57VABMM V1BCSA V1Journée 1LienDXD9DéfaiteDavid MAZUY (D8)Melissa BARTHELEMY (P10) et Julien BENNET (D8)21-17 / 21-17
2016-11-20C57VABMM V1BCSA V1Journée 1LienDDD9DéfaiteSylvie MATHIEU (D9)Eliane THIEL (D7) et Melissa BARTHELEMY (D9)21-13 / 21-8