Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06714054HommeStephane CODETVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.63P125.28P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 4 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault - OBC 8 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre 2 - NAC 6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDXP10DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D8)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Franck HEBERT (R4)21-12 / 20-22 / 21-15
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDHP10DéfaiteJean-pierre EVEN (P10)Pascal GERBAUD (D9) et Franck HEBERT (R4)21-10 / 21-16
2019-03-15Orvault - OBC 8Rezé - ASBR 6Journée 7LienDXP10DéfaiteAlexia LECOINTE (D8)Rebecca ALBERTI (P10) et Carlos CARVAJAL (D9)21-11 / 21-14
2019-01-22Orvault - OBC 4Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (P10)Nadège VERON (D9) et Thomas GABORIT (P10)21-14 / 19-21 / 21-10
2019-01-22Orvault - OBC 4Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienDHP10VictoireChristophe NENON (D8)Nicolas SIMON (D9) et Régis GRANDHOMME (P11)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-17Orvault - OBC 8St Brévin les Pins - BSB 4Journée 4LienDHP10VictoireMathys GARCES (D7)Alexis GUINE (P10) et Jeffrey DUMAS (P10)21-15 / 18-21 / 22-20
2019-01-17Orvault - OBC 8St Brévin les Pins - BSB 4Journée 4LienDXP10VictoireAlexia LECOINTE (D8)Lise FEFEU (P12) et Jeffrey DUMAS (P11)21-14 / 08-21 / 21-14
2018-12-18Orvault - OBC 8St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 3LienDXP10VictoireMaryline BONICHON (P10)Sophie BONETTI (P11) et Nicolas PERRAY (P12)21-16 / 21-14
2018-12-18Orvault - OBC 8St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 3LienDHP10VictoireFabrice LERAT (D9)Vincent ORY (P10) et Johnny BROCHARD (P11)21-16 / 21-13
2018-11-13Orvault - OBC 4Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienDHP10VictoireChristophe NENON (D8)Yoan JACQ (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-14 / 20-22 / 21-15
2018-10-18Orvault - OBC 8St Herblain - BCSH 5Journée 1LienDXP10VictoireAlexia LECOINTE (D8)Coline SAVIOU (NC) et Mehdi LARGOUET (P12)21-8 / 21-5
2018-05-22D3AOrvault 4 - OBCCouëron Chabossière 1 - COCJ7.3LienDHP10VictoireStéphane AGASSE (D9)Philippe BOSSY (R6) et Olivier CARRIOT (P11)21-17 / 21-18
2018-04-05D5BOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCJ6-1LienDXP11VictoireAnnabelle PICO (P11)Erika SENIGALLIA (P12) et Marc KAUFFMANN (P12)21-17 / 21-14
2018-04-03D3AOrvault 4 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ6.1LienSHP12Défaite Pierre KERZANET (P10)21-5 / 21-8
2018-01-30D3AOrvault 4 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3.3LienDXP11DéfaiteNathalie COUCHELLOU (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Sébastien ROQUAIN (P11)21-10 / 18-21 / 21-11
2018-01-30D3AOrvault 4 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3.3LienDHP10VictoireThomas DAVID (P11)Sébastien ROQUAIN (P11) et Olivier DAVID (P12)21-16 / 21-17
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienDHP10VictoireAntoine ANDREI (D9)Christophe DELATRE (P11) et Romain DAMINETTE (NC)21-19 / 21-16
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienDXP11VictoireSylvie CHINO (P10)Sophie GUILLEVIN (P11) et Remy GAY (P11)21-10 / 11-21 / 21-16
2017-12-18D3AOrvault 4 - OBCLes Sorinières 2 - ESBJ2.4LienDHP10DéfaiteJean-pierre EVEN (P10)Bruno FEUILLATRE (D9) et Eric ANSEL (P11)17-21 / 21-11 / 24-22
2017-12-05D5BOrvault 7 - OBCSavenay 2 - VSJ2-2LienDXP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Aurore CHATEIGNER (NC) et Cyrille MENARD (NC)11-21 / 21-16 / 23-21
2017-12-05D5BOrvault 7 - OBCSavenay 2 - VSJ2-2LienDHP10VictoireJean-françois NOUVEL (P10)Yann LECAT (P12) et Benjamin POLETTE (NC)21-11 / 21-16
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienDHD9VictoireStéphane AGASSE (D9)Jean-michel PETIT (P11) et Grégory PERROUAULT (P12)21-10 / 21-10
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienDXP11VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Régine LE TUTOUR (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-17 / 18-21 / 21-17
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienSHP11Défaite Mathieu BALLAND (P10)21-12 / 21-09
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDHD9DéfaiteAlain MANDIN (P11)Jérome VENEREAU (P10) et Mickael BRUAND (P11)21-16 / 21-19
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienSHP11Défaite Chantha HENG (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDXP11DéfaiteClaudine DENORT (P10)Sophie CAM (P10) et Jérome BEULE (D7)21-19 / 21-12
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDHD9VictoirePascal CHARMONT (P10)Grégory PERROUAULT (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-16 / 21-14
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDXP11DéfaiteSylvie ECRE (P10)Sophie HAVART (D9) et Philippe VALIDIRE (P12)21-15 / 21-17