Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06714051FemmeAlicia JULIAJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P105.77P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLe Temple de Bretagne 2 - AVT 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLe Temple de BretagneAssociation Les Volants Du Temple100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLe Temple de BretagneAssociation Les Volants Du Temple100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ALe Temple de Bretagne 3 - AVT 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 1Le Temple de Bretagne 121083.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 2 - Phase 2Le Temple-de-Bretagne (AVT) 1010100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirLe Temple de BretagneAssociation Les Volants Du Temple99100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-30D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-16
2018-03-30D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienDXP11DéfaiteStèphane JULIA (P10)Evelyne FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (P10)21-18 / 21-12
2018-03-26Le Temple de BretagneClisson1/8 n°5LienDDP10DéfaiteMarion LACHAUME (D7)Margaux POIGNANT (R5) et Soizic MORVAN (D8)21-5 / 21-9
2018-02-09D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTClisson 5 - BCCJ4-3LienSDP10Victoire Clémence VALLEE (P12)21-13 / 21-11
2018-01-24Le Temple de BretagneClisson1/16 de finaleLienSDP10Défaite Margaux POIGNANT (R6)21-5 / 21-9
2018-01-10D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Brévin 3 - BSBJ3-3LienSDP10Victoire Raphaëlle DE SPA LLORCA (P11)21-4 / 21-10
2018-01-10D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Brévin 3 - BSBJ3-3LienDDP10VictoireCamille SAVALLE (P12)Raphaëlle DE SPA LLORCA (P12) et Ludivine AVRIL (P12)20-22 / 21-16 / 21-16
2017-12-08D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ2-1LienDXP10DéfaiteEmmanuel HUET (P11)Nathalie DANION (P11) et Stephane SORIN (P12)21-18 / 17-21 / 21-13
2017-11-15D4DLe Temple de Bretagne 2 - AVTNantes Est Bad 1 - NECBJ1-3LienDXP10VictoirePascal BACHELIER (D9)Alice GUILLEUX (P12) et Thibaud AGNIEL (P11)21-16 / 22-24 / 22-20
2017-05-21Le Temple-de-Bretagne (AVT)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienSDP10Victoire Delphine SOURRISSEAU (P12)21-9 / 21-4
2017-05-21Le Temple-de-Bretagne (AVT)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienDDP10VictoireEmma MARY (P11)Delphine SOURRISSEAU (P12) et Lea DUFAY (P12)21-1 / 21-9
2017-05-06Le Temple-de-Bretagne (AVT)Ancenis (ABC)Journée 2LienSDP10Victoire Luce MANCEAU (P12)21-4 / 21-12
2017-05-06Le Temple-de-Bretagne (AVT)Ancenis (ABC)Journée 2LienDDP10VictoireLucie ADAM (P12)Morgane BOUMARD (P11) et Camille CHAUVIRE (P12)21-11 / 17-21 / 21-17
2017-05-06Le Temple-de-Bretagne (AVT)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 2LienSDP10Victoire Amélie FLANDRIN (P10)21-4 / 21-12
2017-05-06Le Temple-de-Bretagne (AVT)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 2LienDDP10VictoireLucie ADAM (P12)Amélie FLANDRIN (P12) et Chloé DANGUY (P11)21-12 / 21-8
2017-04-07D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTSaint Molf 1 - BCMJ6.2LienDDP10VictoireVanessa JUHEL (P11)Sarah BOURAS (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-9
2017-04-07D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTSaint Molf 1 - BCMJ6.2LienDXP10VictoireEmmanuel HUET (P11)Sophie BOTHAMY (P12) et Christophe HUGNOT (P12)21-13 / 23-21
2017-03-19Le Temple-de-Bretagne (AVT)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 1LienDXP10VictoireAntonin STEFFANUT (P12)Lea DUFAY (P12) et Maxime LAUMAILLE (P12)21-12 / 21-3
2017-03-19Le Temple-de-Bretagne (AVT)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 1LienDDP10VictoireManon ERHMANN (P11)Lea DUFAY (P12) et Delphine SOURRISSEAU (P12)21-5 / 21-10
2017-03-19Le Temple-de-Bretagne (AVT)Ancenis (ABC)Journée 1LienSDP10Victoire Morgane BOUMARD (P12)21-5 / 21-5
2017-03-19Le Temple-de-Bretagne (AVT)Ancenis (ABC)Journée 1LienDXP10VictoireRobin GUYOT (P10)Luce MANCEAU (P12) et Louis GOUPIL (P12)21-18 / 21-17
2017-03-15D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ5.4LienSDP10Défaite Mélissa GANILLE (P11)21-12 / 21-3
2017-02-08D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 3 - PBCJ4.3LienDDP10DéfaiteStephanie CHATELIER (P10)Chantal GUICHARD (D8) et Valérie ROUGER (D9)21-18 / 20-22 / 21-16
2017-02-08D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 3 - PBCJ4.3LienDXP10VictoireEmmanuel HUET (P11)Chrystèle FERRANT (P11) et Richard LAUDRIN (P11)27-25 / 21-14
2017-01-28JLe Temple de BretagneAncenisJournée 3LienDXP10VictoireLouis LUCAS (P11)Morgane BOUMARD (NC) et Matthieu TROTREAU (P12)21-13 / 21-12
2017-01-28JLe Temple de BretagneDon Bosco NantesJournée 3LienSDP10Défaite Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)21-6 / 21-12
2017-01-28JLe Temple de BretagneDon Bosco NantesJournée 3LienDDP10VictoireEmma MARY (P11)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Emilie GUYOCHET (P12)21-19 / 22-20
2017-01-28JLe Temple de BretagneAncenisJournée 3LienDDP10VictoireManon ERHMANN (P12)Morgane BOUMARD (NC) et Luce MANCEAU (P12)21-17 / 21-13
2017-01-07JLe Temple de BretagneDon Bosco NantesJournée 2LienSDP10Défaite Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)21-5 / 21-13
2017-01-07JLe Temple de BretagneOrvaultJournée 2LienSDP10Victoire Maëlys POIRE (P10)21-16 / 21-8
2017-01-07JLe Temple de BretagneOrvaultJournée 2LienDXP10VictoireRobin GUYOT (P12)Cécile JOMOTTE (P12) et Tristan MADEC (P12)21-17 / 21-14
2017-01-07JLe Temple de BretagneDon Bosco NantesJournée 2LienDXP10VictoireRobin GUYOT (P12)Emilie GUYOCHET (P11) et Jules GREINER (P12)15-21 / 21-16 / 21-12
2016-12-17JLe Temple de BretagneOrvaultJournée 1LienDXP10VictoireRobin GUYOT (P12)Cécile JOMOTTE (P12) et Arthur AUCLAIR (P12)13-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-17JLe Temple de BretagneAncenisJournée 1LienDXP10VictoireRobin GUYOT (P12)Louise PINEAU (P10) et Thomas MAUGET (P12)21-14 / 21-12
2016-12-17JLe Temple de BretagneOrvaultJournée 1LienSDD9Victoire Maëlys POIRE (P10)21-13 / 21-17
2016-12-17JLe Temple de BretagneAncenisJournée 1LienSDD9Victoire Luce MANCEAU (P12)21-6 / 21-6
2016-12-05D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTNort sur Erdre 3 - NACJ2.1LienDXP10VictoireEmmanuel HUET (P11)Nadège VERON (P10) et Benjamin ANTIER (D8)19-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-03D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTHerbignac 1 - HBCJ1.1LienSDD9Victoire Sylvie NOURY (P11)21-10 / 21-12
2016-11-03D4-SLe Temple de Bretagne 3 - AVTHerbignac 1 - HBCJ1.1LienDXP10VictoireEmmanuel HUET (P12)Sylvie NOURY (D9) et Franck BOYMOND (P11)15-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-30Le Temple de BretagneOrvaultJANVIERLienDDP2VictoireEmma MARY (P1)Nelle HUGUET (P3) et Alice RUBEILLON (P3)21-10 / 21-14
2016-01-30Le Temple de BretagneOrvaultJANVIERLienSDP1Victoire Alice RUBEILLON (P3)21-4 / 21-6
2016-01-09Le Temple de BretagneAncenisJANVIERLienSDP1Victoire Luce MANCEAU (P3)21-3 / 21-1
2016-01-09Le Temple de BretagneAncenisJANVIERLienDXP2VictoireSimon HERBERT (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Louis GOUPIL (P3)21-7 / 21-2
2016-01-09Le Temple de BretagneBasse-GoulaineJANVIERLienSDP1Victoire Élise BERCE (P3)21-13 / 21-9
2015-12-12Le Temple de BretagneSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienSDP2Victoire Julie JAMET (NC)21-10 / 21-3
2015-12-12Le Temple de BretagneAigrefeuille sur MaineDECEMBRELienSDP2Victoire Juliette FRAUDIN (P3)21-5 / 21-5
2015-12-12Le Temple de BretagneSaint Sébastien sur LoireDECEMBRELienDXP3VictoireSimon HERBERT (P2)Amélie FLANDRIN (P3) et Mathis LANGE (P3)21-13 / 19-21 / 21-13
2015-11-21Le Temple de BretagneCorcoué sur LogneNOVEMBRELienSDP2Victoire Tatiana BATARD (NC)21-4 / 21-2