Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06713565FemmeChristine BESSIEREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.05P109.79D97.53P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2GBC2Gaspar Badminton Club10660.00
2018IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club362775.00
2017IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club342676.47
2016IC DEP 12D2GBCGaspar Badminton Club342264.71
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2GBC1Gaspar Badminton Club33100.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Villefranche 1Gaspar Badminton Club12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03D2AGBC2SAB2Division 2LienSDP10Victoire Sabine NANTY (P12)21-8 / 21-8
2019-11-03D2AGBC2BAM3Division 2LienDXP10VictoireMaxime DELCAMP (P10)Marion BETEILLE (NC) et Romaric KASMAYR (P11)21-16 / 22-20
2019-11-03D2AGBC2BAM3Division 2LienSDP10Défaite Marion BETEILLE (NC)21-17 / 15-21 / 21-17
2019-11-03D2AGBC2SAB2Division 2LienDXP10VictoireMaxime DELCAMP (P10)Sabine NANTY (P10) et Romain GARI (P11)21-14 / 21-8
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienSDP10Victoire Marion ALFONSO (P12)21-9 / 21-18
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienDDD9DéfaiteLucie HUBERT (P12)Sarah JANNARELLY (D9) et Clemence GELLY (D9)18-21 / 21-8 / 22-20
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienDXP10DéfaiteMaxime DELCAMP (P10)Clemence GELLY (D9) et Serge SAVAJOLS (P10)18-21 / 21-15 / 23-21
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienDDD9VictoireLucie HUBERT (P12)Pauline DELORME (P10) et Elsa SANCHEZ (P12)21-12 / 21-11
2019-10-06D2AGBC2SOM2Division 2LienDXP10VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Pauline DELORME (P10) et Laurent TIQUET (P11)21-15 / 21-19
2019-10-06D2AGBC2BCMDivision 2LienSDP10Défaite Florie-anne WIEL (P11)9-21 / 21-19 / 22-20
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienDXD9VictoireAlexandre LAUBIES (P10)Clemence AGUILA (P11) et Théo COLOMB (P12)21-12 / 21-10
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienSDP10Défaite Lucile ROUSSEAU (P10)21-16 / 20-22 / 21-8
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Sandra MILLERIOUX (P10)21-13 / 21-19
2019-04-07D2GBC2CBR3J7LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Laurence LAURENS (P12) et Clemence AGUILA (P10)21-15 / 21-5
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienDXD9VictoireMaxime DELCAMP (P10)Sandra MILLERIOUX (P10) et Jean KASMAYR (P10)21-18 / 21-11
2019-04-07D2GBC2BAM4J7LienSDP10Victoire Sandra MILLERIOUX (P11)21-17 / 21-4
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienSDP10Défaite Aurore FILLOLA (P10)21-16 / 21-13
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Karine DERCILE (P12)21-10 / 21-10
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienDXD9DéfaiteAlexandre LAUBIES (P10)Karine DERCILE (P12) et Aurélien JACQUERE (P10)18-21 / 21-15 / 23-21
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienDDD9DéfaiteMylène NOROTTE (D9)Aurore FILLOLA (D9) et Delphine HENNEQUET (P10)21-16 / 21-15
2019-03-17D2GBC2BAM3J6LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-7
2019-03-17D2GBC2GBC1J6LienDXD9DéfaiteMaxime DELCAMP (P10)Aurore FILLOLA (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-19 / 21-11
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienSDP10Victoire Thelma BELLEC (P10)21-6 / 21-11
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Clemence AGUILA (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-11
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienDXD9VictoireAnthony GEMARIN (P12)Alexandra BLANC (P10) et Loic TOBIAS (P12)21-19 / 21-15
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienSDP10Victoire Pauline DELORME (P10)21-15 / 21-15
2019-01-27D2GBC2SOM2J5LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Pauline DELORME (D9) et Alexandra BLANC (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-01-27D2GBC2CBR3J5LienDXD9VictoireMaxime DELCAMP (P10)Thelma BELLEC (P11) et Théo COLOMB (P12)21-9 / 21-14
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienDXD9VictoireMaxime DELCAMP (P12)Sandra TORRES (P11) et Xavier BOUZAT (P12)22-20 / 21-13
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-18
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienDXD9VictoireAlexandre LAUBIES (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)21-15 / 21-10
2019-01-06D2GBC2BAM3J4LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-16
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienSDP10Défaite Sandra TORRES (P10)16-21 / 24-22 / 21-19
2019-01-06D2GBC2SAB2J4LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Sandra TORRES (P10) et Julie ALINAT (NC)21-9 / 21-3
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Delphine HENNEQUET (P11) et Bérangère ROUX (P12)21-10 / 21-8
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienDXD9DéfaiteFlorian EXCROZAILLES (P12)Delphine HENNEQUET (P12) et Pierre-adrien MORINI (P10)21-13 / 21-15
2018-11-11D2GBC2GBC1J2LienSDP10Victoire Delphine HENNEQUET (P12)21-18 / 21-5
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Pauline DELORME (D9) et Marion ALFONSO (P12)21-10 / 21-16
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienDXD9DéfaiteMaxime DELCAMP (P12)Alexandra BLANC (P10) et Pierre COUTAL (P10)21-17 / 21-19
2018-11-11D2GBC2SOM2J2LienSDP10Victoire Pauline DELORME (P10)21-9 / 21-14
2018-10-14D2GBC2BAM4J1LienSDP10Victoire Alix RIGAL (P11)21-19 / 21-8
2018-10-14D2GBC2BAM4J1LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Marie-claire BIEDERMANN (P10) et Alix RIGAL (D9)21-10 / 21-11
2018-10-14D2GBC2BAM4J1LienDXD9DéfaiteAlexandre GOUZE-MASSIAS (P12)Marie-claire BIEDERMANN (P10) et Théo BUREK (P11)18-21 / 21-16 / 21-5
2018-10-14D2GBC2SAB2J1LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Sabine NANTY (NC) et Sandra TORRES (P10)21-13 / 21-14
2018-10-14D2GBC2SAB2J1LienDXD9VictoireAlexandre LAUBIES (P12)Mégane BASTIEN (P12) et Florent NICOULEAU (NC)18-21 / 21-11 / 21-9
2018-10-14D2GBC2SAB2J1LienSDP10Victoire Sandra TORRES (P11)21-15 / 21-10
2018-04-08GBC2SOM2J7LienSDP10Victoire Stéphanie LOIRETTE (P10)21-08 / 21-10
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDXP10VictoireEmmanuel POIRIER (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean luc BARTHE (P10)21-11 / 21-14
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (D9)Stéphanie LOIRETTE (P10) et Clementine LEVI (D9)21-13 / 21-18
2018-04-08GBC2SOM1J7LienSDP10Défaite Sigrid COSTECALDE (P10)21-16 / 21-14
2018-03-18GBC2BAM2J6LienSDP10Victoire Sabrina FOURNIE (P10)21-5 / 21-9
2018-03-18GBC2BAM3J6LienSDP10Victoire Sandra MILLERIOUX (P10)21-23 / 21-8 / 21-12
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-12 / 21-14
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Corinne MAZENQ (P12)21-10 / 21-4
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDXP10DéfaiteArnaud GAFFARD (NC)Karine DERCILE (P12) et Jêrome LAVABRE (P12)21-13 / 21-19
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDDD9VictoireMylène NOROTTE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Karine DERCILE (P12)21-14 / 21-18
2018-02-25GBC2CBR3J5LienSDP10Victoire Marion VAYLET (P11)21-15 / 17-21 / 21-17
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P11)21-17 / 21-19
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDXP10VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Clemence AGUILA (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-15 / 21-7
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDDD9VictoireAurore FILLOLA (P10)Clemence AGUILA (P12) et Marion VAYLET (P12)21-13 / 21-15
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienSDP10Victoire Bénédicte ARGENTIER (P10)21-10 / 21-8
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDDD9VictoireAurore FILLOLA (P10)Bénédicte ARGENTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-9 / 21-11
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDDD9VictoireAurore FILLOLA (P10)Sabrina FOURNIE (P11) et Marie-claire BIEDERMANN (P12)21-8 / 21-11
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Sabrina FOURNIE (P12) et Christophe MARION (P12)21-18 / 26-24
2017-12-17GBC2SOM1J3LienSDP10Défaite Sigrid COSTECALDE (P11)21-12 / 21-14
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDDD9DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Sigrid COSTECALDE (P10) et Pauline DELORME (P10)16-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDXP10VictoirePierre-adrien MORINI (P12)Marion CARMIGNAC (P12) et Jean luc BARTHE (P12)21-12 / 21-12
2017-12-17GBC2BAM2J3LienSDP10Victoire Corinne MAZENQ (P12)21-13 / 21-3
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDXP10DéfaiteFrancis GARRIGUES (P11)Clementine LEVI (P10) et Noel SEGURA (P10)21-17 / 21-3
2017-11-05GBC2BAM3J2LienSDP10Défaite Lisa TROUCHE (D8)21-18 / 21-18
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDDP10DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Alexandra BLANC (P10) et Clementine LEVI (P10)21-19 / 24-22
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P11)Lisa TROUCHE (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-18 / 21-17
2017-11-05GBC2SOM2J2LienSDP10Victoire Alexandra BLANC (P11)21-13 / 21-5
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDDP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Lisa TROUCHE (D8) et Sandra MILLERIOUX (P10)21-17 / 5-2 abandon
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDDP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Clemence AGUILA (NC) et Claire LE PODER (NC)21-4 / 21-3
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-8
2017-10-15GBC2CBR3J1LienSDP10Victoire Clemence AGUILA (NC)21-4 / 21-5
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDXP10VictoireBenjamin PARRA (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDDP10DéfaiteAurore FILLOLA (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Bénédicte ARGENTIER (P12)21-17 / 16-21 / 25-23
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDXP10VictoireEmmanuel POIRIER (P11)Claire LE PODER (NC) et Laurent DE JUANA (P12)21-15 / 21-9
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienSDP10Victoire Cécile LACOUT (P10)21-6 / 21-14
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienDDD9DéfaiteFlorence GOUZE-MASSIAS (NC)Emilie GUEDEA (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-17
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienDXP10VictoireGaëtan LAGARRIGUE (P12)Ophelie BERNARD (P10) et Sylvain GARCIA (P10)25-23 / 21-14
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienSDP10Défaite Emilie GUEDEA (P10)21-6 / 21-14
2017-04-09GBCCAPDENACJournée 7LienDDD9VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (NC)Cécile LACOUT (P10) et Ophelie BERNARD (P10)24-22 abandon
2017-04-09GBCOBAD 3Journée 7LienDXP10VictoireGaëtan LAGARRIGUE (P12)Morgane TUFFERY (D8) et Jean CALMELS (P10)21-18 / 21-16
2017-03-19GBCBAM 2Journée 6LienDXP10VictoireFrancis GARRIGUES (P12)Sabrina FOURNIE (P12) et Nicolas BUREK (P12)21-16 / 21-12
2017-03-19GBCBAM 2Journée 6LienDDP10VictoireCaroline LEROY (P11)Marie-claire BIEDERMANN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-6
2017-03-19GBCBAM 3Journée 6LienSDP10Victoire Sandra MILLERIOUX (P10)21-13 / 21-17
2017-03-19GBCBAM 3Journée 6LienDXP10DéfaiteBenjamin PARRA (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Benoit VIDONI (P10)18-21 / 21-11 / 21-14
2017-03-19GBCBAM 3Journée 6LienDDP10VictoireMylène NOROTTE (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Sandra MILLERIOUX (P10)21-12 / 18-21 / 21-7
2017-03-19GBCBAM 2Journée 6LienSDP10Victoire Sabrina FOURNIE (P12)21-4 / 21-2
2017-02-26GBCCBR 3Journée 5LienDDP10VictoireCaroline LEROY (P12)Pauline LABARBARIE (P11) et Melie THER (P12)21-13 / 13-21 / 21-11
2017-02-26GBCBAM 2Journée 5LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-5
2017-02-26GBCBAM 2Journée 5LienDXP10VictoireBenjamin PARRA (P11)Marie-claire BIEDERMANN (P12) et Christophe MARION (P12)21-8 / 21-10
2017-02-26GBCCBR 3Journée 5LienSDP10Victoire Pauline LABARBARIE (P10)21-19 / 21-10
2017-02-26GBCBAM 2Journée 5LienDDP10VictoireCaroline LEROY (P12)Marie-claire BIEDERMANN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-17
2017-02-26GBCCBR 3Journée 5LienDXP10DéfaiteFrancis GARRIGUES (P12)Melie THER (P11) et Pierre VAZEILLE (P10)21-8 / 23-21
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDDP11DéfaiteCaroline LEROY (P12)Christel BESSODES (P12) et Pauline DELORME (P10)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienSDP10Victoire Pauline LABARBARIE (P11)21-10 / 21-17
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDXP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Pauline LABARBARIE (P11) et Pierre VAZEILLE (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDDP11VictoireCaroline LEROY (P12)Alice MARTY (P12) et Melie THER (P12)21-10 / 19-21 / 21-14
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienSDP10Victoire Pauline DELORME (P10)21-16 / 21-12
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDXP10VictoireStéphane MADER (P12)Christel BESSODES (P11) et Sébastien VIDAL (P10)21-11 / 22-20
2016-12-18GBCSOM 2Journée 3LienDXP10DéfaiteFrancis GARRIGUES (P12)Alexandra BLANC (P10) et Pierre COUTAL (P11)21-18 / 21-18
2016-12-18GBCSOM 2Journée 3LienDDP11DéfaiteCaroline LEROY (P12)Alexandra BLANC (P10) et Pauline DELORME (P11)21-09 / 21-13
2016-12-18GBCSOM 2Journée 3LienSDP11Défaite Alexandra BLANC (P11)21-19 / 18-21 / 21-13
2016-12-18GBCBAM 3Journée 3LienSDP11Victoire Sandra MILLERIOUX (P10)21-12 / 21-12
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienDXP10VictoireGabin SAGNES (P12)Cécile LACOUT (P12) et Jean françois MOREAU (P10)21-16 / 21-16
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienDDP11DéfaiteSandrine MONTIES (NC)Cécile LACOUT (P12) et Ingrid MELOU (P12)21-9 / 21-11
2016-10-09GBCCAPDENACJournée 1LienSDP12Victoire Cécile LACOUT (P12)21-15 / 21-7
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienDXP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Emilie GUEDEA (D9) et Jean CALMELS (P12)21-15 / 17-21 / 21-9
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienDDP11DéfaiteSandrine MONTIES (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Morgane TUFFERY (P12)17-21 / 21-5 / 21-15
2016-10-09GBCOBAD 3Journée 1LienSDP12Victoire Morgane TUFFERY (P10)21-18 / 21-10
2016-03-20GBC1BAM2Journée 3LienDXP3VictoireQuentin BIROT (P1)ANONYME Anonyme (P1) et Benoît RASCALOU (P1)21-11 / 21-23 / 21-15
2016-03-20GBC1BAM2Journée 3LienDXP3VictoireBenjamin PARRA (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Frédéric JAUGEY (P3)21-18 / 21-17
2016-03-20GBC1BAM2Journée 3LienSDP3Victoire ANONYME Anonyme (P2)22-20 / 15-21 / 21-3
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienDXNCVictoireQuentin BIROT (D4)Sandra MILLERIOUX (NC) et Jean-michel GARRIDO (NC)14-21 / 21-16 / 21-17
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienSDNCDéfaite Angélique ROBIN (NC)21-14 / 21-14
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienSDNCVictoire Pauline LABESSIERE (NC)21-6 / 21-8
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienDXNCDéfaiteQuentin BIROT (D4)Angélique ROBIN (NC) et Kévin DELACUVELLERIE (D4)21-14 / 21-14
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienDXNCVictoireNicolas ARLABOSSE (D4)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-18 / 21-9
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienDXNCVictoireStéphane MADER (NC)Cécile LACOUT (NC) et Sylvain GARCIA (D4)21-11 / 21-12
2015-01-25IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 1LienDXNCDéfaiteGabin SAGNES (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)16-21 / 22-20 / 21-16
2015-01-25IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 1LienDXNCDéfaiteDavid LEFEBURE (D4)Angélique ROBIN (NC) et Kévin DELACUVELLERIE (D4)21-16 / 23-21
2015-01-25IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 1LienSDNCVictoire Ophelie BERNARD (NC)21-14 / 21-11
2015-01-25IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 1LienDXNCVictoireGaëtan LAGARRIGUE (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Benoît RASCALOU (D4)14-21 / 22-20 / 21-14
2015-01-25IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 1LienDXNCDéfaiteGabin SAGNES (NC)Ophelie BERNARD (NC) et Jean françois MOREAU (NC)21-16 / 21-10
2015-01-25IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 1LienSDNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)13-21 / 21-4 / 21-13