Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06713216HommeFrederic KOWALSKIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.62P1044.38D77.62P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4USI1U.S. Issoire Badminton200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AUSI1U.S. Issoire Badminton10660.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BUSI2U.S. Issoire Badminton7685.71
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4USI2U.S. Issoire Badminton3266.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton131076.92
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AUSI 3U.S. Issoire Badminton8450.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI1CUC4classement 1-4LienDHD7DéfaiteRomain RABOUTOT (D7)Adrien LEVASSEUR (D7) et Mohamed TAAMALLAH (R6)21-14 / 21-17
2019-06-01classUSI1I'MBAD4classement 1-4LienDHD7DéfaiteRomain RABOUTOT (D7)Damien vavitu BARON (D7) et Yohan AUCLERT (R6)22-20 / 21-15
2019-04-20D1AUSI1CUC3D1ALienDXD9DéfaiteCéliane FAVROLT (D9)Céline BATAILLER (D7) et David VANEHUIN (R6)21-13 / 21-16
2019-04-06D1AUSI1I'MBAD5D1ALienDHD7VictoireBaptiste FERRERO (D7)Cyril WALLEZ (D9) et Sebastien VIALLEMONTEIL (D8)21-12 / 21-12
2019-03-23D1AUSI1ABCD3D1ALienDHD7DéfaiteRomain RABOUTOT (D7)Sebastien KLAM (D7) et Xavier LAUVERGNAT (R5)21-13 / 21-13
2019-02-23D1AUSI1CBC2D1ALienDHD7VictoireRomain RABOUTOT (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Anthony FLAGEL (D7)21-19 / 21-14
2019-02-09D1AUSI1BCC1D1ALienDHD8VictoireRomain RABOUTOT (D7)Jean-baptiste LANDRY (D8) et Michaël BRAZILLIER (R6)21-17 / 14-21 / 21-16
2019-01-26D1AUSI1CUC3D1ALienDHD8VictoireRomain RABOUTOT (D7)Remi MENUDIER (R6) et Guillaume BARRAL (D7)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-12-29D1AUSI1I'MBAD5D1ALienDHD8VictoireRomain RABOUTOT (D7)Cyril WALLEZ (D9) et Laurent GAUMY (D7)21-8 / 21-9
2018-12-15D1AUSI1ABCD3D1ALienDHD9DéfaiteBaptiste FERRERO (D7)Jean-louis BARBAT (R6) et Xavier LAUVERGNAT (R5)21-18 / 21-16
2018-12-01D1AUSI1CBC2D1ALienDHD9VictoireRomain RABOUTOT (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Clément JOURDAN (D8)21-13 / 21-17
2018-11-17D1AUSI1BCC1D1ALienDHD9DéfaiteBaptiste FERRERO (D7)Jean-baptiste LANDRY (D8) et Alexandre VILLARD (D9)21-13 / 21-19
2018-06-09D2 ClUSI2ABCD4IC63 D2 Classement 1-4LienDHP10VictoireBaptiste FERRERO (D8)Eric ALDIGIER (D7) et Sébastien VIZET (D8)21-16 / 21-14
2018-06-09D2 ClUSI2ABCD4IC63 D2 Classement 1-4LienSHP10Défaite Benoit MOMIER (P10)21-18 / 21-11
2018-06-09D2 ClUSI2RBC2IC63 D2 Classement 1-4LienDHD9VictoireRomain RABOUTOT (D9)Jerome CHANAL (D9) et Jerome CARLIER (D9)19-21 / 21-10 / 21-15
2018-05-05D2BUSI2IMBAD5D2BLienDXP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Celine CUEILLE (P10) et Cyril WALLEZ (P10)23-25 / 21-12 / 21-15
2018-05-05D2BUSI2IMBAD5D2BLienDHP10VictoireBaptiste FERRERO (D8)Jérémy MOITRON (D8) et Jerome THEVENET (D8)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-04-14D2BUSI2VCB1D2BLienDHD9VictoireRomain RABOUTOT (D9)Philippe KLEIN (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-4 / 21-5
2018-04-14D2BUSI2VCB1D2BLienSHP10Victoire Robert DELABRE (P11)21-13 / 21-13
2018-03-31D2BUSI2VDT1D2BLienDHD9VictoireRomain RABOUTOT (D9)Karim NASSIH (D9) et Arnaud DELAVAUD (P10)18-21 / 21-11 / 21-12
2018-03-17D2BUSI2CUC4D2BLienDHD9DéfaiteDamien UHRY (D9)Arthus LALEU (D9) et Thomas SINEGRE (D9)21-12 / 21-18
2017-12-23D2BUSI2VDT1D2BLienDHD9VictoireRomain RABOUTOT (P10)François GUILLOTEAU (P10) et Koen DE GRAUWE (P12)21-15 / 21-8
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienSHP10Victoire Mallory DISPARTI (P11)17-21 / 21-18 / 21-11
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDHD9DéfaiteGuyaume NEGRE (P10)Patrice SERRE (P10) et Mallory DISPARTI (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienSHP10Victoire Stéphane MESNARD (P11)21-4 / 21-8
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDHD9VictoireGuyaume NEGRE (P10)Stéphane MESNARD (P11) et Jean pierre ROSSET (P11)21-9 / 21-7
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienSHP10Défaite Pierre LAFOREST (P10)21-14 / 21-14
2017-04-07D4AUSI4ProPATRIAJ4RLienDHP10VictoireGuyaume NEGRE (P10)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P11)16-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienSHP10Victoire Yves GUERIN (P10)21-17 / 21-7
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDHP10VictoireGuyaume NEGRE (P10)Arnaud BISSIRIEX (P11) et Florian PUECH (P10)22-20 / 21-18
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienDHP10VictoirePhilippe LE HECHO (D9)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (D9)21-16 / 21-16
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienSHP10Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-19 / 21-17
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienSHP10Victoire Nicolas MERCIER (P11)21-17 / 20-22 / 21-14
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDHP10DéfaiteGuyaume NEGRE (P10)Nicolas MERCIER (P10) et Laurent PESSY (P12)16-21 / 22-20 / 21-17
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienDHP10VictoireGuyaume NEGRE (P10)Christopher RANC (P10) et Bernard TENDIL (P11)21-10 / 21-15
2017-01-13D4AUSI4ProPATRIAJ4ALienDHP10VictoireGuyaume NEGRE (P10)Cyrile LABAT (P10) et Benjamin ALEXANDRE (NC)21-13 / 21-17
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienSHD9Victoire Jerome TRIPEAU (P12)21-16 / 21-14
2016-06-10D2FUSI3CB1IC63D2 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteGabriel PEYROUNY (D7)Olivier CHEDOTAL (D8) et Romain COGNARD (D8)21-18 / 9-21 / 22-20
2016-05-06D2AUSI 3ABCD 4J5RLienDHP1VictoireDamien UHRY (D9)Charly BRUN (P1) et André CHENARD (D8)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-02-12D2AUSI 3ASCAIA 3J1RLienDHP1VictoireMeriadec GOARDOU (P1)Damien BRASSART (P2) et Marc DAUZIER (D8)22-20 / 21-14
2016-01-29D2AUSI 3ABCD 4J5ALienDHP1DéfaiteMeriadec GOARDOU (P1)Charly BRUN (D9) et Joan GHERSIN (D8)21-13 / 21-17
2016-01-15D2AUSI 3FJEPL 1J4ALienDHP1VictoireDamien UHRY (D9)Stéphane BAROTTE (P1) et Nicolas BAGGI (P3)21-12 / 21-9
2015-12-18D2AUSI 3VDD 6J3ALienDHP1VictoireDamien UHRY (D9)Jean-paul JACQUET (D8) et Thomas MAGY (D9)21-11 / 18-21 / 21-14
2015-12-18D2AUSI 3VDD 6J3ALienSHD9Défaite Pascal CHEVEREAU (D9)21-18 / 21-12
2015-12-04D2AUSI 3VDT 1J2ALienDHP1DéfaiteDamien UHRY (D9)Karim NASSIH (D9) et Arnaud DELAVAUD (D8)21-13 / 21-11
2015-11-27D2AUSI 3ASCAIA 3J1ALienDHP1DéfaiteMatthieu DELENNE (D8)Kevin FIZE (D8) et Mehdi AMARA (D8)21-16 / 19-21 / 26-24