Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06713125FemmeAurélie DOUCETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.46D915.48D952.63D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBAC49 1 17635.29
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBAC49 1 241145.83

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BAC49 1SCB 1J9LienSDD9Défaite Aurelie TIRCOT (D7)21-7 / 21-16
2019-04-07BAC49 1SCB 1J9LienDXD7DéfaiteMaxime ROTIER (R6)Aurelie TIRCOT (D7) et Manuel SALMON (R6)21-16 / 21-5
2019-04-07BAC49 1BCS 1J9LienDDD9VictoireAude FRANTELLE (R6)Melanie MORVANT (D9) et Vanessa VARIN (D9)21-9 / 21-19
2019-04-07BAC49 1BCS 1J9LienSDD9Victoire Fabienne MICHAU (P11)21-10 / 21-12
2019-02-24BAC49 1ASA 1J7LienDDD9VictoireAude FRANTELLE (R6)Delphine L'HEVEDER (D9) et Estelle PEQUIN (R6)21-15 / 21-12
2019-02-24BAC49 1BPG 1J7LienDDD9VictoireCéline COURNE (D7)Justine FAURE (D7) et Maud RIOBE (D9)15-21 / 21-18 / 21-10
2019-01-06BAC49 1MJCS 1J5LienDXD8DéfaiteBastien RAINE (R6)Alexia MORIANT (D9) et Vivien BARDE (R5)14-21 / 21-12 / 21-17
2019-01-06BAC49 1BLA 1J5LienSDD9Défaite Hélène LOUBERT (D9)21-19 / 21-14
2019-01-06BAC49 1BLA 1J5LienDXD8DéfaiteBastien RAINE (R6)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)17-21 / 21-13 / 21-4
2019-01-06BAC49 1MJCS 1J5LienSDD9Défaite Alexia MORIANT (P10)21-19 / 21-19
2018-12-16BAC49 1BLA 1J4LienSDD9Défaite Gwenaelle CROSSOUARD (R6)21-18 / 21-11
2018-12-16BAC49 1BLA 1J4LienDXD8DéfaiteBastien RAINE (R6)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)21-17 / 21-15
2018-12-16BAC49 1BCG 1J4LienSDD9Défaite Nathalie CAVLOVIC (D7)21-11 / 21-11
2018-12-16BAC49 1BCG 1J4LienDXD8DéfaiteBastien RAINE (R6)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R6)21-15 / 21-10
2018-10-21BAC49 1BPG 1J1LienDXD8VictoireBastien RAINE (R6)Hélène CHESNAY (D9) et Arnaud MENARD (D7)22-20 / 21-14
2018-10-21BAC49 1BPG 1J1LienSDD9Victoire Loreline SALMON (P10)24-22 / 21-17
2018-10-21BAC49 1ASPC 1J1LienDXD8DéfaiteBastien RAINE (R6)Lorna CHAUSSEC (R6) et Mathias RULLIER (D7)22-20 / 21-17
2018-04-08BAC49 1ASPC 1J9LienDXD7DéfaiteFlorian DUCHE-GUEGAN (D8)Eléonore DROUAULT (D7) et Henri LAUMUNO (R5)24-22 / 21-10
2018-04-08BAC49 1BACH 1J9LienSDD8Victoire Eugénie GUILLET (D9)21-14 / 21-11
2018-04-08BAC49 1BACH 1J9LienDXD7VictoireFlorian DUCHE-GUEGAN (D8)Adeline BOUZY (D9) et Romain BAREUX (D9)21-17 / 18-21 / 21-17
2018-04-08BAC49 1ASPC 1J9LienSDD8Défaite Anais DELANOE (R6)21-11 / 21-9
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienSDD8Défaite Fiona SALMON (R6)21-16 / 21-15
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienDDD8VictoireAude PELLERAY (P10)Caroline HADET (D9) et Fabienne MICHAU (D9)21-13 / 21-9
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienSDD8Victoire Melanie MORVANT (P11)21-15 / 21-12
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienDDD8DéfaiteAude PELLERAY (P10)Sandrine CLEMENT (D7) et Aurelie TIRCOT (D7)21-11 / 21-17
2018-01-28BAC49 1BPG 1J5LienSDD8Victoire  wo_vol
2018-01-28BAC49 1BPG 1J5LienDXD7VictoireSamuel DOMAIGNE (R6)Loreline SALMON (P11) et Arnaud MENARD (D7)21-18 / 16-21 / 21-13
2018-01-28BAC49 1VSABAD 1J5LienSDD8Défaite Carla MOREL (P11)17-21 / 21-19 / 21-10
2018-01-28BAC49 1VSABAD 1J5LienDXD7VictoireFlorian DUCHE-GUEGAN (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Jeremy LEVI (D8)21-18 / 21-14
2018-01-07BAC49 1BCS 1J4LienDXD7DéfaiteRomain STEVANT (D9)Melanie MORVANT (D9) et Adrien SIMON (D9)21-6 / 14-21 / 22-20
2018-01-07BAC49 1VSABAD 1J4LienDDD8DéfaiteAude FRANTELLE (R6)Céline JOFFRION (R6) et Gwenaelle LE MOROUX (D7)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-01-07BAC49 1VSABAD 1J4LienSDD9Victoire Carla MOREL (P11)21-17 / 21-18
2018-01-07BAC49 1BCS 1J4LienDDD8VictoireAnne-claire HUMEAU (P10)Fabienne MICHAU (D9) et Vanessa VARIN (P10)21-11 / 21-12
2017-12-17BAC49 1SCB 1J3LienDDD8DéfaiteAude FRANTELLE (R6)Fiona SALMON (D7) et Sandrine CLEMENT (D7)21-17 / 21-14
2017-12-17BAC49 1SCB 1J3LienSDD9Victoire Aurelie TIRCOT (D7)21-17 / 30-28
2017-12-17BAC49 1ASPC 1J3LienDXD7DéfaiteSamuel DOMAIGNE (R6)Lynn BRECHETEAU (R5) et Arthur PHAM ANTU (R4)21-11 / 21-14
2017-12-17BAC49 1ASPC 1J3LienSDD9Défaite Enora CADET (D7)21-19 / 21-12
2017-11-05BAC49 1ONEA 1J1LienDXD7DéfaiteBastien RAINE (D7)Aurélie BEAUDENON (R6) et Hervé LE MARQUAND (D7)22-20 / 21-13
2017-11-05BAC49 1BCG 1J1LienSDD9Défaite Pauline LACROIX (D8)21-9 / 21-17
2017-11-05BAC49 1BCG 1J1LienDDD8VictoireAude FRANTELLE (R6)Pauline LACROIX (R6) et Elise BOUVANT (D7)14-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-05BAC49 1ONEA 1J1LienSDD9Défaite Lise TRASTET (R6)21-5 / 21-13