Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06712248HommeCorentin CHAUFFOURDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
93.96R6355.95R697.46R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Salbris 3Association Badminton Salbris22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris8787.50
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1SalbrisAssociation Badminton Salbris22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ASalbrisAssociation Badminton Salbris4375.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes41SalbrisAssociation Badminton Salbris22100.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Demies Régional bad entreprisTeam Event Organisation 4375.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprise 21 janvier poulTeam Event Organisation 4375.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesTEO 8337.50
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BABS3Association Badminton Salbris500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-06PO-D1SalbrisBlois1/2 finaleLienSHR6Victoire Pascal BONDU (D7)21-16 / 21-14
2019-05-06PO-D1SalbrisBlois1/2 finaleLienDHR6VictoireClément CARNICHE (R4)Cédric BAUDIN (R6) et Pascal BONDU (D7)19-21 / 21-13 / 21-18
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienDXR6VictoireCamille BROUSSEAU (R4) wo_vol
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienDHR6VictoireMaxime VALLEYE (R6) wo_vol
2019-03-25D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDHR6VictoireMaxime VALLEYE (R6)Timothe PORNIN (D7) et Joaquim SANTABODIA (R5)20-22 / 21-15 / 21-15
2019-03-25D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDXR6VictoireCamille BROUSSEAU (R4)Stéphanie SANTABODIA (D9) et Joaquim SANTABODIA (R6)21-12 / 21-16
2019-03-14SalbrisContres LienDHR6VictoireCédric GROSJEAN (R6)Christophe BENARD (D7) et Tristan TOURNIER (R5)23-21 / 18-21 / 21-11
2019-03-14SalbrisContres LienSHR6Victoire Christophe BENARD (D7)21-15 / 15-21 / 21-11
2019-03-11D1ASalbrisContres 1Journée 5LienSHR6Victoire Bastien MOULINS (D7)21-17 / 21-7
2019-03-11D1ASalbrisContres 1Journée 5LienDHR6VictoireClément CARNICHE (R4)Bastien MOULINS (R6) et Yohan PITON (R6)21-16 / 17-21 / 21-12
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDXD7VictoireCamille BROUSSEAU (R5)Gwendoline MOUCHET (P12) et Jérôme BOISSAY (D8)21-7 / 21-10
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHR6VictoireErwann HUBERT (R6)Guénaël BOUDARD (D7) et Jérôme BOISSAY (D7)21-14 / 19-21 / 21-13
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienDXD7VictoireCamille BROUSSEAU (R5)Lucie LEGUILLON (D8) et Justin BOISSEAU (D9)21-10 / 21-15
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienSHR6Victoire Damien DEPARDIEU (P10)21-15 / 21-17
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDHR6DéfaiteMaxime VALLEYE (R6)Joaquim SANTABODIA (R6) et Mathieu DECAUX (R6)21-19 / 21-15
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDXD7VictoireCamille BROUSSEAU (R5)Laura MEUNIER (D7) et Joaquim SANTABODIA (R6)23-21 / 12-21 / 21-18
2018-12-03D1ASalbrisContres 1Journée 2LienSHR6Victoire Bastien MOULINS (D7)21-9 / 21-11
2018-12-03D1ASalbrisContres 1Journée 2LienDHR6DéfaiteMaxime VALLEYE (R6)Bastien MOULINS (R6) et Nicolas MARTEAU (D7)23-21 / 18-21 / 21-16
2017-03-0445TEOEN 45 2Championnat 45LienDHD7DéfaiteJulien PIQUEMAL (P11)Jérôme CAREIL (P10) et Jamal EL HAJJAJI (R6)21-14 / 21-9
2017-03-0445TEOEN 45 2Championnat 45LienSHR6Victoire Jamal EL HAJJAJI (D7)21-17 / 9-21 / 21-13
2017-03-0445TEOBRGM 1Championnat 45LienDHD7DéfaiteJulien PIQUEMAL (P11)Julien BAPTISTE (D8) et Frédéric JORY (D9)21-17 / 21-16
2017-03-0445TEOEN 45 1Championnat 45LienDHD7DéfaiteJulien PIQUEMAL (P11)Marc CHARTIER (P10) et Aymerick CHOLLET (D8)21-17 / 21-10
2017-03-0445TEOEN 45 1Championnat 45LienDXD8DéfaiteSolène PIQUEMAL (R5)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)14-21 / 21-18 / 21-18
2017-03-0445TEOBRGM 1Championnat 45LienDXD8VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Ivana RIOLLAND (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-18 / 21-19
2017-03-0445TEOAgglo OrléansChampionnat 45LienSHR6Défaite Julien COURTOIS (D9)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-03-0445TEOAgglo OrléansChampionnat 45LienDHD7VictoireJulien PIQUEMAL (P11)Julien COURTOIS (D7) et Israel NAJERA-MARCOS (NC)21-19 / 21-16
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 1 LienSHD7Victoire Julien BAPTISTE (D9)23-21 / 8-21 / 21-16
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 2 LienSHD7Victoire Marc CRAMPON (P12)21-10 / 21-11
2017-01-21Team Event OrganisationSalbris jeunes LienDHD7VictoireJulien PIQUEMAL (NC)Martin BOURBON (P12) et Pierre-edouard SIMONELLI (NC)21-17 / 21-19
2017-01-21Team Event OrganisationOrléans agglo LienDHD7DéfaiteJulien PIQUEMAL (NC)Julien COURTOIS (D7) et Dominique GERVAIS (D8)21-14 / 21-16
2017-01-21Team Event OrganisationOrléans agglo LienSHD7Victoire Julien COURTOIS (D9)14-21 / 22-20 / 21-17
2017-01-21Team Event OrganisationSalbris jeunes LienSHD7Victoire Martin BOURBON (P12)21-3 / 21-10
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 1 LienDHD7DéfaiteJulien PIQUEMAL (NC)Frédéric JORY (P10) et Hervé RIOLLAND (D8)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 2 LienDHD7VictoireJulien PIQUEMAL (NC)Marc CRAMPON (P12) et Jean LALOEUF (P12)21-19 / 21-11
2015-03-22R2 BABS3CLTO3Journée 5LienDHD2DéfaiteLoïc GUYADER (D4)Johan PROUVOST (B4) et Sylvain POURCELOT (B1)21-10 / 21-15
2015-03-22R2 BABS3EDC1Journée 5LienSHD1Défaite Anthony PITON (C1)21-19 / 19-21 / 21-17
2015-03-22R2 BABS3CLTO3Journée 5LienSHD1Défaite Johan PROUVOST (B4)21-10 / 21-16
2014-11-16R2 BABS3ASVB1Journée 1LienDXD4DéfaiteJoëlle MIGNOT (D4)Nora BOUAKKAZ RATELET (D3) et Clément HAUDRECHY (C4)21-15 / 21-4
2014-11-16R2 BABS3USA Bad1Journée 1LienSHD2Défaite Clément DESCOUT (C3)21-11 / 21-8