Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06712225HommeThibault BRETONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.61D7278.39R652.61D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ BCLTO5Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11654.55
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt Jean de BrayeSMOC Badminton600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09CLTO5AASC2CODEP45LienSHD7Victoire Bastien VAUGOYEAU (P10)21-13 / 21-10
2020-02-09CLTO5AASC2CODEP45LienDHR6DéfaiteMaxence LEGENDRE (D7)Cyril GABILLET (D7) et Alexandre BOUFFARD (R6)11-13 abandon
2019-12-01CLTO5CSMSB1CODEP45LienSHD8Défaite Olivier BARON (R6)21-16 / 22-20
2019-12-01CLTO5USMM2CODEP45LienDHR6DéfaiteSimon HUGUET (R6)Anthony OUVRELLE (R6) et Yoan SVOBODA (R6)11-21 / 22-20 / 21-11
2019-12-01CLTO5USMM2CODEP45LienSHD8Victoire Loic WAGNER (D8)21-13 / 21-10
2019-12-01CLTO5CSMSB1CODEP45LienDHR6VictoireSimon HUGUET (R6)Julien STECYNA (D9) et Olivier BARON (D7)21-19 / 21-12
2019-11-03CLTO5BCG3CODEP45LienSHD8Victoire Paul TROUY (D8)21-12 / 21-14
2019-11-03CLTO5SEDB1CODEP45LienDHR6DéfaiteMaxence LEGENDRE (R6)Nicolas WILLIAUME (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-11 / 21-13
2019-11-03CLTO5BCG3CODEP45LienDHR6DéfaiteMaxence LEGENDRE (R6)Paul TROUY (D7) et Jules TROUY (D7)14-21 / 21-11 / 28-26
2019-10-06CLTO5AASC2CODEP45LienDHR6VictoireMaxence LEGENDRE (R6)Louis DELIENCOURT (D8) et Christopher GITON (D8)21-2 / 21-14
2019-10-06CLTO5USMM2CODEP45LienDHR6VictoireMaxence LEGENDRE (R6)Mathieu PERICAT (R6) et Yoan SVOBODA (R6)21-17 / 21-15
2017-03-19St Jean de BrayeClery St AndréJ5LienSHD9Défaite Clément BIZET (D7)15-21 / 21-18 / 21-16
2017-03-19St Jean de BrayeSaranJ5LienSHD9Défaite Thibault BLIVET (D8)21-18 / 21-13
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienSHD9Défaite Fabien LASCOMBE (D7)21-11 / 21-15
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienDXP11DéfaiteCoralie PANNETIER (P12)Coline GAZZOLA (P11) et Leo ADAM (D8)21-13 / 21-5
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienDXP11DéfaiteCoralie PANNETIER (P12)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Adrien MASSON (D7)21-8 / 21-9
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienSHD9Défaite Leo ADAM (R6)21-17 / 21-16