Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06711704FemmeAlice PALLIXSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.96D947.33D735.91D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BCERGY 4Les Volants De Cergy22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2APONTOISE 4Badminton Club De Pontoise11436.36
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1APONTOISEBadminton Club De Pontoise7457.14
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 APONTOISE 5Badminton Club De Pontoise17952.94
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BPONTOISE 5Badminton Club De Pontoise22418.18

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11D2BCERGY 4ERMONT 5Journée 2LienDDD7VictoireMarina DA CONCEICAO (R6)Marianne BALOCHE (D8) et Lauriane DUVAL (D9)21-14 / 21-13
2019-11-11D2BCERGY 4ERMONT 5Journée 2LienDXD7VictoireThibaud MAUCLERC (D7)Marianne BALOCHE (D9) et Dylan COMPTOUR (D9)21-8 / 21-10
2019-06-03D1APONTOISETAVERNY 1Journée 7LienDDD7VictoireBlandine GASNIER (P11)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Deborah DANOIS (D8)21-18 / 21-17
2019-06-03D1APONTOISETAVERNY 1Journée 7LienDXD8VictoireEtienne VICET (D8)Line GRASLAND (D9) et Thomas DESMAY (D8)21-17 / 21-14
2019-05-13D1APONTOISEERAGNY 1Journée 4LienDXD8VictoireEtienne VICET (D8)Yasmina HACHEMI (D9) et Didier REMULE (D8)21-11 / 19-21 / 21-14
2019-05-13D1APONTOISEERAGNY 1Journée 4LienDDD7DéfaiteSarah HUBLOT (D9)Delphine PETIT (D7) et Marjorie LOQUIER (D7)21-17 / 21-16
2019-05-06D1APONTOISEARGENTEUILJournée 3LienDXD8DéfaiteJérôme GAYOD (D7)Marie-lyne DUVAL (D7) et Thomas GUIGUI (D8)21-16 / 21-8
2019-05-06D1APONTOISEARGENTEUILJournée 3LienDDD7VictoireSarah HUBLOT (D9)Lutfiye AYDIN (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-17 / 18-21 / 22-20
2019-04-08D1APONTOISETAVERNY 1Journée 2LienDDD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P11)Deborah DANOIS (D9) et Samantha RIZZO (D9)20-22 / 21-14 / 21-7
2019-02-04D2APONTOISE 4CERGY 4Journée 10LienDDD7VictoireAnais LESENECHAL (D7)Marina DA CONCEICAO (D8) et Delphine RABOURDIN (D8)21-18 / 21-17
2019-02-04D2APONTOISE 4CERGY 4Journée 10LienDXD8VictoireEtienne VICET (D8)Marina DA CONCEICAO (D7) et Dorian LALIBERT (D7)21-14 / 21-17
2019-01-28D2APONTOISE 4BESSANCOURT 2Journée 9LienDDD7DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P10)Sandrine VILLAUME (D8) et Jessie QUIRIN (D8)21-18 / 21-14
2019-01-28D2APONTOISE 4BESSANCOURT 2Journée 9LienDXD8VictoireEtienne VICET (D8)Sandrine VILLAUME (D9) et Jérémy PEREZ (D8)23-21 / 14-21 / 21-18
2019-01-14D2APONTOISE 4MONTMAGNY 1Journée 7LienDDD7VictoireSarah HUBLOT (D8)Helene FAURE (P12) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-16 / 21-11
2019-01-07D2APONTOISE 4ERMONT 6Journée 6LienDDR6DéfaiteAnais LESENECHAL (D7)Sandie COQUERELLE (R6) et Mélanie ROUGETET (D7)22-20 / 22-20
2018-11-19D2APONTOISE 4BOUFFEMONT 1Journée 3LienSDD9Défaite Karine CHAUVIN (D8)21-14 / 21-7
2018-11-19D2APONTOISE 4BOUFFEMONT 1Journée 3LienDDR6DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Virginie COLIN (P11) et Karine CHAUVIN (D8)19-21 / 23-21 / 21-9
2018-11-12D2APONTOISE 4MONTMAGNY 1Journée 2LienDDR6DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Christelle HURIER (R5) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-18 / 21-15
2018-11-12D2APONTOISE 4MONTMAGNY 1Journée 2LienDXD8DéfaiteEtienne VICET (D8)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-05D2APONTOISE 4ERMONT 6Journée 1LienDXD8DéfaiteEtienne VICET (D8)Sophie LALOUX (R4) et Adrien SDEO (D8)21-10 / 21-16
2018-03-26D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 14LienDDD7DéfaitePatricia CHAYRIGUES (R6)Sandra LIABASTRE (R6) et Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)21-16 / 21-19
2018-03-19D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 13LienDDD7VictoirePatricia CHAYRIGUES (R6)Benedicte GERVAIS (P12) et Noemie FOULLON (P10)21-9 / 21-13
2018-03-05D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 11LienDDD7DéfaitePatricia CHAYRIGUES (R6)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-12 / 21-09
2018-02-05D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 10LienDDD8VictoireJessica BOUCHERIE (D7) wo_vol
2018-02-05D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 10LienSDP10Victoire Josiane ALBERT (P10)21-9 / 21-12
2018-01-22D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienSDP10Défaite Gwenaelle LAFFON (R6)21-8 / 21-8
2018-01-22D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienDDD8VictoireJessica BOUCHERIE (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-13 / 12-21 / 22-20
2018-01-08D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 7LienDDD9VictoirePatricia CHAYRIGUES (R6)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)21-19 / 21-17
2017-12-11D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 6LienDDD9VictoirePatricia CHAYRIGUES (R6)Noemie FOULLON (P10) et Benedicte GERVAIS (P11)21-15 / 21-9
2017-12-04D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 5LienSDD9Défaite Anais SEBASTIAO (D8)21-10 / 21-11
2017-12-04D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 5LienDDD9DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Estelle MARCHETEAU (D7) et Christel BOURLON (D7)21-14 / 21-18
2017-11-27D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 4LienDDD9DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-12 / 21-16
2017-11-27D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 4LienDXD7DéfaiteJérome BRIZARD (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (D7) et Yann MARTIN (D7)21-11 / 21-16
2017-11-20D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 3LienDXD7VictoireJérôme GAYOD (D7)Josiane ALBERT (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-11-20D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 3LienDDD9VictoireJessica BOUCHERIE (D7)Josiane ALBERT (D9) et Frédérique ORTAS-LE-DEU (P10)21-14 / 21-13
2017-11-13D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 2LienDXD8VictoireJérôme GAYOD (D7)Marianne BALOCHE (D9) et Xavier SIMON LE TANNOU (D8)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-11-06D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDDD9DéfaiteJessica BOUCHERIE (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-12 / 21-11
2017-04-18D2BPONTOISE 5MERY 1Journée 14LienDXD8DéfaiteLuc GOPALAKRISNA (R6)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-19 / 21-11
2017-04-18D2BPONTOISE 5MERY 1Journée 14LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P11)Marianne GORRE (R6) et Cecile LEMAITRE (NC)21-15 / 21-12
2017-03-20D2BPONTOISE 5TAVERNY 1Journée 13LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P11)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Charlène SANTAMARIA (D9)21-13 / 21-11
2017-03-13D2BPONTOISE 5Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 12LienDDD9DéfaiteCecile HEMART (P10)Janique HADJAL (D8) et Régine BELLEROSE (D9)21-11 / 21-16
2017-03-06D2BPONTOISE 5JOUY LE MOUTIER 2Journée 11LienDXD8DéfaiteSebastien PRESTREAU (D7)Anais LESENECHAL (D7) et Joel CASTAING (D8)21-16 / 21-17
2017-03-06D2BPONTOISE 5JOUY LE MOUTIER 2Journée 11LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P10)Manon PONTESILLI (D8) et Anais LESENECHAL (D7)21-15 / 21-14
2017-02-27D2BPONTOISE 5ERMONT 8Journée 10LienDDD9VictoireLaura HERARD (P11)Céline BILLOT-GUERIN (P10) et Lauriane DUVAL (P12)21-14 / 21-19
2017-02-27D2BPONTOISE 5ERMONT 8Journée 10LienDXD8VictoireSebastien PRESTREAU (D7)Sarah ITANI (P11) et Jordane GERARD (P10)21-16 / 11-21 / 21-18
2017-02-20D2BPONTOISE 5ERAGNY 2Journée 9LienDXD8VictoireBenoit minh-dat NGUYEN (P10)Nathalie DAUVE (P10) et Bruno BERNARD (P11)21-19 / 18-21 / 21-8
2017-01-23D2BPONTOISE 5CERGY 3Journée 8LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P10)Maryline BRUNNER (D7) et Sandra MARTIN (D8)21-12 / 20-22 / 21-15
2017-01-23D2BPONTOISE 5CERGY 3Journée 8LienDXD8DéfaiteBertrand BOUARD (D9)Alice DUCELLIER (D8) et Jérôme GAYOD (D8)21-9 / 21-9
2017-01-09D2BPONTOISE 5MERY 1Journée 7LienDXD8DéfaiteBenoit minh-dat NGUYEN (P10)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-10 / 21-14
2016-12-05D2BPONTOISE 5Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 5LienDXD8DéfaiteBertrand BOUARD (D9)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D8)21-13 / 21-14
2016-12-05D2BPONTOISE 5Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 5LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P11)Odile BELLEROSE (D7) et Janique HADJAL (D8)21-14 / 21-16
2016-11-28D2BPONTOISE 5JOUY LE MOUTIER 2Journée 4LienDXD8DéfaiteBenoit minh-dat NGUYEN (D9)Anais LESENECHAL (D8) et Joel CASTAING (D8)21-16 / 30-29
2016-11-28D2BPONTOISE 5JOUY LE MOUTIER 2Journée 4LienDDD9DéfaiteLaura HERARD (P11)Laetitia COSTA DE JESUS (R6) et Anais LESENECHAL (D7)21-15 / 21-15
2016-11-21D2BPONTOISE 5ERMONT 8Journée 3LienDDD9DéfaiteCecile HEMART (D9)Lauriane DUVAL (P12) et Sarah ITANI (D9)21-14 / 21-10
2016-11-21D2BPONTOISE 5ERMONT 8Journée 3LienDXD8DéfaiteFranck BORDERIE (P10)Sarah ITANI (P11) et Jordane GERARD (P10)21-10 / 18-21 / 21-19
2016-11-14D2BPONTOISE 5ERAGNY 2Journée 2LienDDD9DéfaiteCecile HEMART (D9)Nathalie DAUVE (D8) et Yasmina HACHEMI (D8)21-17 / 21-15
2016-11-14D2BPONTOISE 5ERAGNY 2Journée 2LienDXD8VictoireBenoit minh-dat NGUYEN (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Didier REMULE (D8)16-21 / 22-20 / 21-11
2016-11-03D2BPONTOISE 5CERGY 3Journée 1LienDDD9DéfaiteCecile HEMART (D9)Maryline BRUNNER (D8) et Sandra MARTIN (D8)21-11 / 21-13
2016-11-03D2BPONTOISE 5CERGY 3Journée 1LienSDP10Défaite Maryline BRUNNER (D9)21-16 / 21-14