Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06711255FemmeCecile EMONETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.81P1013.64D98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-APithiviers 3Associat. Badminton Pithiviers6233.33
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GPithiviers-3-1Associat. Badminton Pithiviers141392.86
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finalePithiviersAssociat. Badminton Pithiviers2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-APithiviersAssociat. Badminton Pithiviers161168.75
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-APithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers16850.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downPithiviersAssociat. Badminton Pithiviers200.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CABP 2Associat. Badminton Pithiviers9333.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownPithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-21Pithiviers 3Malesherbes 1J3LienDDD9DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emmanuelle HERITIER (D8)21-8 / 22-24 / 21-13
2019-11-21Pithiviers 3Malesherbes 1J3LienSDP10Défaite Géraldine ZIELMSKA (P10)21-15 / 20-22 / 21-9
2019-11-07Pithiviers 3Marcilly en Villette 1J2LienDXD9DéfaiteAdrien PEROT (P10)Aurélia SAVE (P10) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-13 / 21-18
2019-11-07Pithiviers 3Marcilly en Villette 1J2LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Aurélia SAVE (P12) et Marie FREYSSELINE (D9)24-22 / 15-21 / 21-18
2019-10-17Pithiviers 3Saint Jean de Braye 4J1LienDXD9DéfaiteMarc CHARTIER (P10)Chloé GAUTHIER (P10) et Romain NORMAND (P10)21-18 / 18-21 / 21-15
2019-10-17Pithiviers 3Saint Jean de Braye 4J1LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Marjory CUVELIER-HAUQUIER (P10) et Chloé GAUTHIER (P10)21-17 / 21-12
2019-04-24PithiviersArtenayJ-1/8LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Florence MEULEMAN (P10) et Mylène STUDER (P10)13-21 / 21-16 / 24-22
2019-04-24PithiviersArtenayJ-1/8LienDXD9DéfaiteEddy ADELAIDE (P10)Mylène STUDER (D9) et Joël CARTHAME (P10)21-18 / 21-16
2019-03-18Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-6LienDXD9DéfaiteMarc CHARTIER (P10)Léa PIGE (P10) et Franck HIAULT (D9)21-14 / 17-21 / 21-14
2019-03-18Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-6LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Camille BERMEJO (P10) et Léa PIGE (P10)23-25 / 21-14 / 21-14
2019-02-11Pithiviers-3-1Traînou-1j-5LienSDP10Victoire Marine LOPATA (P12)22-20 / 21-9
2019-02-11Pithiviers-3-1Traînou-1j-5LienDXD9VictoireAdrien PEROT (P12)Marine LOPATA (P12) et Remi DAUZERES (P12)21-12 / 21-12
2019-02-11Pithiviers-3-1Traînou-1j-5LienDDD9VictoireCandice HOUY (P11)Marine LOPATA (P12) et Gaëlle THOMAS (P10)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-28Pithiviers-3-1Malesherbesj-4LienSDP10Victoire Evelyne VILLAIN (P11)24-22 / 21-19
2019-01-28Pithiviers-3-1Malesherbesj-4LienDXD9VictoireAdrien PEROT (P12)Caroline BREGE (P12) et Nicolas BARRE (P12)21-11 / 21-9
2019-01-28Pithiviers-3-1Malesherbesj-4LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Géraldine ZIELMSKA (P11) et Evelyne VILLAIN (P10)21-15 / 21-17
2019-01-14Pithiviers-3-1Malesherbesj-3LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Marion FEUILLAS (P12) et Caroline BREGE (P12)21-14 / 21-11
2019-01-14Pithiviers-3-1Malesherbesj-3LienDXD9VictoireMarc CHARTIER (P10)Géraldine ZIELMSKA (P10) et Frédéric FRANCES (P12)21-19 / 21-10
2018-12-10Pithiviers-3-1Traînou-1j-2LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Marine LOPATA (P12) et Gaëlle THOMAS (P10)18-21 / 21-11 / 21-4
2018-12-10Pithiviers-3-1Traînou-1j-2LienDXD9VictoireMarc CHARTIER (P10)Gaëlle THOMAS (P10) et Remi DAUZERES (P12)21-11 / 21-13
2018-11-19Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-1LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Léa PIGE (P12) et Camille BERMEJO (P12)21-17 / 21-14
2018-11-19Pithiviers-3-1Pithiviers-3-2j-1LienDXP10VictoireMarc CHARTIER (P10)Léa PIGE (P11) et Franck HIAULT (P11)21-14 / 21-14
2018-03-19PithiviersTraînou-1J-6LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Gaëlle THOMAS (P10) et Sandra GODAIS (P11)21-9 / 21-17
2018-03-19PithiviersTraînou-1J-6LienDXP10VictoireEddy ADELAIDE (P10)Gaëlle THOMAS (P10) et Nicolas COCHARD (P12)21-9 / 21-14
2018-02-12PithiviersPuiseauxJ-5LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Flora PILLETTE (P12) et Emmanuelle CAPEL (P12)21-13 / 21-11
2018-02-12PithiviersPuiseauxJ-5LienSDP11Victoire Candice HOUY (P11)17-21 / 21-17 / 21-4
2018-02-12PithiviersPuiseauxJ-5LienDXP10VictoireEddy ADELAIDE (P10)Flora PILLETTE (P12) et Vannara DETH (P12)21-10 / 21-9
2018-01-29PithiviersMalesherbesJ-4LienDDD9DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Emmanuelle HERITIER (D9) et Perrine PRESLE (P10)12-21 / 21-18 / 21-14
2018-01-29PithiviersMalesherbesJ-4LienDXP10VictoireMarc CHARTIER (D9)Emmanuelle HERITIER (D9) et Florian TOURNAILLON (P12)26-24 / 21-12
2018-01-29PithiviersMalesherbesJ-4LienSDP11Défaite Perrine PRESLE (P11)21-10 / 21-11
2018-01-15PithiviersMalesherbesJ-3LienSDP11Défaite Perrine PRESLE (P11)21-14 / 21-18
2018-01-15PithiviersMalesherbesJ-3LienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (D9)Emmanuelle HERITIER (D9) et Florian TOURNAILLON (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-15PithiviersMalesherbesJ-3LienDDD9DéfaiteKarine FOURNIER (D9)Emmanuelle HERITIER (D9) et Perrine PRESLE (P10)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-12-11PithiviersPuiseauxJ-2LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Estelle GALLET (P12) et Flora PILLETTE (P12)21-4 / 21-7
2017-12-11PithiviersPuiseauxJ-2LienDXD9VictoireMarc CHARTIER (P10)Flora PILLETTE (P12) et Bunny DETH (P12)21-7 / 21-12
2017-11-20PithiviersTraînou-1J-1LienSDP11Victoire Sandra GODAIS (P12)23-21 / 21-11
2017-11-20PithiviersTraînou-1J-1LienDXD9VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Gaëlle THOMAS (P11) et Philippe SOLAZ (P12)21-13 / 21-9
2017-11-20PithiviersTraînou-1J-1LienDDD9VictoireKarine FOURNIER (D9)Sandra GODAIS (P12) et Gaëlle THOMAS (P12)21-9 / 21-9
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienDDD9DéfaiteMarie CHARVIN (P10)Claire DUBOIS (P11) et Chantha MANICHANH (P11)21-13 / 20-22 / 21-17
2017-04-09PithiviersSaint-Jean-de-la-RuelleJ-12LienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Thierry MICHAUD (D9)22-20 / 21-9
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienSDP11Défaite Séverine PISSOT (P11)21-13 / 21-17
2017-03-16Pithiviers 2Dampierre 2Journée 10 ALienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Amandine GAMELIN (D9) et Aurélien VIDEUX (D8)21-13 / 21-16
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienDDD9VictoireKarine FOURNIER (P10)Elise BISSON (P12) et Aurore ROMILLY (P11)16-21 / 21-12 / 21-16
2017-03-02Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 9 ALienDXP10DéfaiteEddy ADELAIDE (P11)Elise BISSON (P11) et Etienne LUZIN (P11)21-19 / 21-12
2017-02-09Pithiviers 2Montargis 2Journée 8 ALienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D8)21-19 / 21-15
2017-02-09Pithiviers 2Montargis 2Journée 8 ALienDDD9DéfaiteKarine FOURNIER (P10)Julie DREUX (D9) et Anne lise FERRANDI (D7)11-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-24Pithiviers 2Gien 3Journée 7 ALienDXP10VictoireLaurent SEDARD (D8)Delphine CHEVALIER (P10) et Olivier BARON (D8)21-15 / 21-18
2017-01-24Pithiviers 2Gien 3Journée 7 ALienSDP11Victoire Axelle GUSSE (P11)21-15 / 22-20
2016-12-15Pithiviers 2Dampierre 2Journée 5 ALienDDD9DéfaiteMarie CHARVIN (P10)Stéphanie PARCINEAU (D8) et Alexandra CHEVALLIER (D8)21-13 / 23-21
2016-12-15Pithiviers 2Dampierre 2Journée 5 ALienDXP10VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Xavier GUEDON (P12)21-11 / 20-22 / 21-17
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienDDD9VictoireKarine FOURNIER (P10)Elise BISSON (P12) et Gaëlle CHARTRAIN (P11)21-13 / 14-21 / 21-13
2016-12-01Pithiviers 2Sully s/ Loire 2Journée 4 ALienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Jérôme NOURISSON (D8)21-11 / 21-15
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienDXP10DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Anne lise FERRANDI (D7) et Ludovic LOUIS (D9)21-12 / 21-13
2016-11-16Pithiviers 2Montargis 2Journée 3 ALienDDD9VictoireMarie CHARVIN (P10)Noelie COLLARD (D9) et Carine VERMET (D8)22-20 / 21-15
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienDXP10VictoireDavid VANDEMEULEBROUCKE (P10)Delphine CHEVALIER (P10) et Flavien RICHARD (P10)21-11 / 21-23 / 21-8
2016-11-10Pithiviers 2Gien 3Journée 2 ALienDDD9VictoireMarie CHARVIN (P10)Delphine CHEVALIER (P11) et Axelle GUSSE (P12)21-18 / 21-3
2016-04-19Pithiviers 2Marcilly en Villette 2Playdown 2LienDDP1DéfaiteGéraldine ZIELMSKA (D9)Anaïs LE JEAN (D8) et Julie BAZINET (P1)21-18 / 21-15
2016-03-24ABP 2USMC 1J10LienDXD9DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P1)Marie-line THOMAS (D8) et Florent JOUSSET (P1)21-14 / 21-7
2016-02-25ABP 2SMOC 4J8LienDXD9VictoireMarc CHARTIER (P2)Manon KRZYWDZIAK (P1) et Loic PELLOIS (P1)21-19 / 21-17
2016-01-26ABP 2VS 1J7LienDXD9DéfaiteEric GONDARD (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Quentin CARBILLET (D7)21-8 / 21-18
2016-01-26ABP 2VS 1J7LienDDD9VictoireGéraldine ZIELMSKA (D9)Mathilde PALLUAU (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-8 / 21-5
2016-01-14ABP 2USMM 2J6LienDXD9DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P1)Carine VERMET (P1) et Alain GIRAULT (D9)21-17 / 21-19
2015-12-17ABP 2USMC 1J5LienDXD9VictoirePhilippe FABEL (P1)Catherine DUCLOIT (D9) et Pascal MATTARD (P1)21-15 / 21-17
2015-11-17ABP 2SMOC 4J3LienDXD9DéfaiteEric GONDARD (D9)Perrine JABERT (D9) et Florian CAILLARD (D7)21-17 / 21-6
2015-11-05ABP 2VS 1J2LienDXD9DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P1)Celine CAMUS (P3) et Christophe LE GALL (D8)21-17 / 15-21 / 21-15
2015-10-14ABP 2USMM 2J1LienDXD9DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P1)Carine VERMET (P2) et Denis BELEKIAN (D9)21-11 / 21-12