Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06709806FemmeAdele LEROYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1152.99N31922.07N31607.29N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton201995.00
2015Championnat InterClubs du Loiret Inter-CoDeInter-CodepCoDep-36 44100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienSDR4Victoire Jeanne ALBA (R5)21-17 / 21-10
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDDR5DéfaiteAlexandra KOHLER (R5)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-12 / 16-21 / 21-18
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDDR5VictoireAlexandra KOHLER (R5)Morgane BOISOTEAU (R6) et Pauline LECOQ (R5)21-11 / 21-13
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDDR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie PARODI (R6)18-21 / 21-8 / 21-15
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienSDR4Victoire Marie PARODI (R6)21-7 / 21-14
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDDR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Aurélie DUPONT (D7) et Eve FALGUERA (D7)21-10 / 21-12
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienSDR4Victoire Emeline JAUDOIN (D7)21-11 / 21-16
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienSDR4Victoire Flore TAFILET (R5)21-14 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDDR5VictoireCamille GAILLARD (R5)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)13-21 / 21-10 / 21-10
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienSDR4Victoire Aurelie MONTIEL (D7)21-16 / 21-10
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDDR5VictoireCamille GAILLARD (R5)Sarah MOSBAH (R6) et Aurelie MONTIEL (R6)21-14 / 21-11
2016-01-23CoDep-36CoDep-45J1LienSDR5Victoire Louise HESSMANN (R6)21-8 / 21-8
2016-01-23CoDep-36CoDep-45J1LienDDR5VictoireElise BARDET (R5)Louise HESSMANN (D7) et Valentine OLLIVE (P2)21-8 / 21-10
2016-01-23CoDep-36CoDep-23J1LienDDR5VictoireElise BARDET (R5)Aline EGROT (D7) et Laurie GADOMSKI-LEPRAT (D7)21-5 / 21-16
2016-01-23CoDep-36CoDep-61J1LienDDR5VictoireElise BARDET (R5)Julie RENOIR (R6) et Manon GLEMAREC (R6)21-12 / 21-12
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienSDR5Victoire Eve FALGUERA (D8)21-10 / 21-8
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDDR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Ghislaine AUTISSIER (D8) et Lucille COMMELIN (R6)21-11 / 21-17
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDXR6VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Eve FALGUERA (D7) et Fabien LECUYER (D9)21-12 / 21-12
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienSDR5Victoire Marine FOUCHARD (D7)21-12 / 21-12
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDDR6VictoireAlexandra KOHLER (R4)Aurelie MONTIEL (R6) et Sarah MOSBAH (R6)19-21 / 21-11 / 21-13
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienSDR5Victoire Aurelie MONTIEL (R6)21-23 / 21-17 / 21-14
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienSDR5Victoire Marie VIEILLESCAZES (R6)21-16 / 21-12
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDDR6DéfaiteCamille GAILLARD (R5)Emilie BALDYSIAK (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R6)14-21 / 23-21 / 21-15
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDXR6VictoireThomas ROCHEREAU (R6)Marion DUBOIS (R6) et Nicolas BOURIN (D7)21-17 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDDR6VictoireAlexandra KOHLER (R4)Lucille COMMELIN (R6) et Ghislaine AUTISSIER (D8)21-7 / 21-9
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDDR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)21-10 / 21-13
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienSDR5Victoire Marine FOUCHARD (D7)21-19 / 21-12