Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06709650FemmePauline GUILETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
504.72R4542.68R4182.96R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Lara Crotte 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALara Crotte 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Bad's 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 322784.38
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Bad's 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 121191.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  111090.91
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Mojitass 44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 272592.59
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 1-2Les Mojitass 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton351645.71
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton55100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton211361.90
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton9888.89
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteAIZENAYAizenay Badminton292172.41
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CAIZENAY 55100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BAIZENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-14Lara CrotteLes Frappées du VolantTour 4LienSDR4Victoire Elise BURNAUD (P10)21-12 / 21-16
2019-04-14Lara CrotteLes Kro'KeusesTour 2LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Maud FILLODEAU (D9)21-12 / 21-11
2019-04-14Lara CrotteLes Kro'KeusesTour 2LienSDR4Victoire Margot PRODHOMME (D9)21-12 / 21-10
2019-04-14Lara CrotteLes BadgirlsTour 3LienDDR4VictoireLaure MORNET (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Alice GARNIER (D9)21-12 / 21-16
2019-04-14Lara CrotteLes Frappées du VolantTour 4LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D8)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-17 / 21-18
2019-04-14Lara CrotteFerri PapottesTour 1LienSDR4Victoire Valérie GANTIER (P10)21-7 / 21-11
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienSDR4Victoire Karine BELETEAU (D9)21-10 / 21-10
2019-04-08La Roche Sur YonLa FerrièreJournée 2LienDDR4DéfaiteMaeva MOLLE (P12)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-18
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDDR4VictoireVéronique BRAUD (D7)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D7)15-21 / 21-19 / 21-18
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDXR6VictoireJeremy GUILET (R6)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-11 / 21-11
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienSDR4Défaite Chloe DELATTRE (N3)21-14 / 21-19
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (D9)21-9 / 21-12
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDXR6VictoireJeremy GUILET (R6)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-17 / 21-11
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienSDR4Victoire Camille LIE (R5)21-13 / 21-19
2018-04-15Les Bad'sLes BadigeonnaisesTour 2LienSDR4Victoire Karis MORINIERE (D8)21-12 / 21-10
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D8)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline TOUCHARD (D7)21-11 / 21-15
2018-04-15Les Bad'sLes Acharnées de la PlumeTour 1LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Severine MOCQUARD (P10)21-13 / 17-21 / 21-15
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienSDR4Victoire Amélie GAUTHIER (D7)22-20 / 21-15
2018-04-15Les Bad'sLes Acharnées de la PlumeTour 1LienSDR4Victoire Elise BURNAUD (P10)21-8 / 21-17
2018-04-15Les Bad'sLes BadigeonnaisesTour 2LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Maud FILLODEAU (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-10 / 21-12
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienSDR4Victoire Camille LIE (R4)21-12 / 21-18
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D8)Camille LIE (R6) et Vanessa GOT (P10)21-12 / 21-14
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDXR6VictoireJeremy GUILET (R6)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-7 / 21-10
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDDR4VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Valérie GANTIER (D8) et Nathalie COUTANT (P10)21-12 / 21-16
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienSDR4Victoire Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-16
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDXR6VictoireJeremy GUILET (R6)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-19
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienDDR4VictoireVéronique BRAUD (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Coralie RODOT (D7)21-13 / 23-21
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienSDR4Victoire Pauline BRIAU (D8)21-10 / 21-8
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienDXR6VictoireJeremy GUILET (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 21-7
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDDR4DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-14 / 21-18
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienSDR4Victoire Sandra LELOUP (D7)21-7 / 21-11
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienSDR4Victoire Flavie PAILLOU (P10)21-11 / 21-12
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDDR4VictoireSolange THEUIL (D8)Benedicte VIVION (P10) et Flavie PAILLOU (P10)21-18 / 21-16
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDXR6VictoireHugo DERAZE (D8)Benedicte VIVION (P11) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-17 / 21-11
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXR6DéfaiteJeremy GUILET (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Cyrille LERIN (D7)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D8)Elodie CLOAREC (D9) et Carole JOYAU (P10)21-11 / 21-10
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienSDR4Victoire Bénédicte MARTIN (D8)21-12 / 21-11
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D8) wo_vol
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSDR4Victoire Eva DAVIAUD (R6)21-11 / 21-10
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDXR6VictoireJeremy GUILET (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)21-17 / 21-17
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSDR4Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-11 / 21-11
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXR6VictoireJeremy GUILET (D7)Vanessa GOT (P10) et Fabien GOT (D7)21-12 / 21-11
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXR6VictoireJeremy GUILET (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-9 / 21-17
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSDR4Victoire Eva DAVIAUD (R6)21-15 / 21-15
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDDR4VictoireVéronique BRAUD (R6)Flora CHARRIER (R6) et Anaïs VISCARD (D7)21-19 / 15-21 / 21-16
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D7) wo_vol
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDXR6VictoireJeremy GUILET (D7)Chloe DELATTRE (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-17 / 13-21 / 21-16
2018-01-28Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienSDR4Défaite Chloe DELATTRE (N3)21-14 / 21-19
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSDR4Victoire Eva DAVIAUD (R6)21-13 / 21-13
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienSDR4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-9
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienDDR4VictoireCeline COUROYER (D9)Pauline BRIAU (D7) et Amélie GAUTHIER (D8)21-14 / 15-21 / 21-17
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienSDR4Victoire Amélie GAUTHIER (D8)21-10 / 22-20
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDDR4DéfaiteVéronique BRAUD (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (R6)21-8 / 20-22 / 21-15
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienSDR5Victoire Camille LIE (R5)21-11 / 22-20
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienSDR5Victoire Estelle MOTAIS (R6)21-10 / 21-17
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDDR5VictoireCeline COUROYER (P10)Mia GIRARD (D8) et Aude GAUTRON (P10)21-13 / 21-7
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDDR5VictoireCeline COUROYER (P10)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (R6)21-12 / 21-15
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D7)Camille LIE (D7) et Fabien GOT (D8)14-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSDR5Victoire Chloe DELATTRE (R4)21-19 / 21-15
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D8)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienDXD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Bénédicte MARTIN (R5) et Cyrille LERIN (D7)21-14 / 21-19
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienSDR5Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-10 / 21-10
2017-05-21Les MojitassLes Plumeuses LienSDR5Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-13 / 21-9
2017-05-21Les MojitassLes Plumettes LienDDR5VictoireMaëva BRAUD (P11)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-8 / 23-21
2017-05-21Les MojitassLes Plumettes LienSDR5Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-8 / 21-10
2017-05-21Les MojitassLes Plumeuses LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Magalie BOICHAT (D8) et Ludivine BARBAUD (D9)22-20 / 21-9
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienSDR5Victoire Delphine SAVARIAU (D8)21-8 / 21-12
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-16 / 21-9
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-11 / 21-5
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienSDR5Victoire Anaïs CLAVIER (D8)21-15 / 21-13
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-10 / 21-16
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D8)Elise BURNAUD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-9 / 21-19
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienSDR5Victoire Manuella BATY (D8)21-8 / 21-13
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienDXD7DéfaiteDavid PRAUD (D9)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-04-17Aizenay 1Fontenay le comte 2J14LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)15-21 / 23-21 / 21-9
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienDDR5VictoireVéronique BRAUD (R6)Clothilde COQUANTIN (P12) et Vanessa GOT (P12)21-12 / 21-11
2017-04-03Aizenay 1Ste Hermine 1J13LienDXD7VictoireDavid PRAUD (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Florent NAULET (D8)21-19 / 21-15
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D8)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 21-10
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDDR5VictoireSolange THEUIL (D7)Christine DOFFEMONT (D7) et Chloe DELATTRE (R6)23-21 / 21-10
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienSDR6Défaite Chloe DELATTRE (R5)17-21 / 21-17 / 23-21
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienSDR6Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-15 / 21-5
2017-03-20Aizenay 1Grosbreuil 1J12LienDXD7VictoireBenoit VINCELOT (D9)Sonia RICHARD (P10) et Romain PFAFF (D8)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienDDR5VictoireSolange THEUIL (D7)Nadège VIEL (D8) et Sandrine ROLET (D8)11-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D8)Nadège VIEL (D8) et Sébastien FREMOND (D8)21-14 / 21-16
2017-03-06Aizenay 1Luçon 1J11LienSDR6Victoire Sandrine ROLET (D8)21-10 / 21-10
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienSDR6Victoire Aude DUDIT (D7)21-9 / 21-14
2017-02-20Aizenay 1St Jean de Monts 1J10LienDXD7VictoireJeremy GUILET (D9)Aude DUDIT (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-19 / 21-8
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienDDR6VictoireStéphanie MOTHAIS (D9) wo_vol
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienDXD8VictoireJeremy GUILET (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-18 / 21-19
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienSDR6Défaite Chloé BOUDELIER (R4)19-21 / 21-17 / 21-12
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDXD8DéfaiteJeremy GUILET (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDXD8VictoireJeremy GUILET (D9)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)21-13 / 21-15
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienSDR6Victoire Charlie LOIRAT (D8)22-20 / 21-16
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienSDR6Victoire Camille LIE (R6)21-19 / 21-12
2017-01-09Aizenay 1Ste Hermine 1J7LienDDR6VictoireVéronique BRAUD (R6)Aude GAUTRON (P10) et Mia GIRARD (D8)21-6 / 21-14
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienDXD8VictoireJeremy GUILET (D9)Valerie GUERINEAU (D9) et Julien FLEURY (D8)21-17 / 23-21
2016-12-12Aizenay 1Grosbreuil 1J6LienSDR6Victoire Sabelline THOMAS (D8)21-9 / 21-12
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienSDR6Victoire Sandrine ROLET (D8)21-9 / 21-11
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienDXD8VictoireDavid PRAUD (P11)Sandrine ROLET (D9) et Vincent RABAUD (D8)21-12 / 21-14
2016-11-28Aizenay 1Luçon 1J5LienDDR6VictoireVéronique BRAUD (R6)Eva PELLERIN (P10) et Sandrine ROLET (D8)21-11 / 21-17
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienSDR6Victoire Aude DUDIT (D7)21-12 / 21-7
2016-11-14Aizenay 1St Jean de Monts 1J4LienDDR6VictoireVéronique BRAUD (R6)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-16 / 21-8
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienDDR6VictoireSolange THEUIL (D7)Hélène BILLET (D9) et Raïssa MEDAN (D8)21-16 / 21-15
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienDXD8VictoireJeremy GUILET (P10)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Anthony BORDIEC (P10)21-12 / 21-9
2016-10-03Aizenay 1Fontenay le comte 2J1LienDDR6DéfaiteVanessa SANSON (P12)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-10-03Aizenay 1Fontenay le comte 2J1LienSDR6Victoire Manuella BATY (D8)21-13 / 21-13
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienSDR6Victoire Hélène MORNET (D9)21-8 / 21-7
2016-03-26CH85AIZENAYVAIRÉQuart de F.LienDDD7VictoireStéphanie MOTHAIS (P3)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-8 / 21-17
2016-03-20D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienDDD7VictoireMagalie BOICHAT (D7)Nathalie COUTANT (D9) et Jessica GUYAU (P1)21-7 / 21-11
2016-03-20D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienSDR6Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-18 / 21-16
2016-03-20D1 MXAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDDD7DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Julie PAUTROT (D7)12-21 / 21-14 / 21-15
2016-03-20D1 MXAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienSDR6Victoire Julie PAUTROT (D7)21-19 / 22-20
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienDDD7VictoireVéronique BRAUD (D7)Nathalie PETIOT (D7) et Coralie RODOT (D8)21-17 / 20-22 / 21-12
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDDD7VictoireVéronique BRAUD (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Estelle BILLEAUD (D9)21-6 / 21-11
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienSDR6Victoire Cyrielle PICHERY (R6)21-18 / 21-17
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienDXD7DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Pauline TOUCHARD (D7) et Daniel CHALLET (D7)21-11 / 21-12
2016-02-28D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ6 RETOUR ALienSDR6Victoire Coralie RODOT (D7)21-11 / 21-11
2016-02-28D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ6 RETOUR ALienDXD7DéfaiteManuel MONFERME (D9)Cyrielle PICHERY (D7) et Maxime AVRIT (D7)21-18 / 21-17
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDDD7VictoireSolange THEUIL (D8)Valerie NICOLAS (P2) et Magali MAGNAN (P3)21-4 / 21-8
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienDXD7VictoireEdouard LE ROY (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-6 / 21-18
2016-02-27CH85AIZENAYST JULIEN DES LANDES8ème de FinaleLienSDR6Victoire Elodie COUSINEAU (P1)21-4 / 21-6
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienSDR6Défaite Cyrielle PICHERY (D7)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-06C85AIZENAYLES HERBIERSHuitième de FinaleLienDDD7VictoireMagalie BOICHAT (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Estelle BILLEAUD (P1)21-13 / 21-14
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienDDD7DéfaiteMagalie BOICHAT (D7)Sarah BETOU (D7) et Laure TRAINEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-13 / 21-9
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienDDD7VictoireVéronique BRAUD (D8)Gabrielle AVISSE (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-19 / 17-21 / 22-20
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienSDR6Défaite Mélanie BRINTIN (R5)21-19 / 21-19
2015-12-13D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD7DéfaiteJérôme ROYER (D8)Charlie LOIRAT (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2015-12-13D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDDR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)21-10 / 23-21
2015-12-13D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSDD7Victoire Charlie LOIRAT (D7)20-22 / 21-17 / 21-15
2015-12-13D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDXD7DéfaiteSebastien BAUDRY (P3)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-9 / 21-15
2015-12-13D1 MXAIZENAYLA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDDR6VictoireVéronique BRAUD (D8)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-9 / 21-14
2015-12-13D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienSDD7Victoire Sandra LELOUP (R6)21-15 / 21-9
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDXD7DéfaiteSylvain CHALLET (P3)Elsa GAUTHIER (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-6 / 21-12
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDDR6VictoireSolange THEUIL (D9)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-18 / 21-11
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienSDD7Victoire Esthel YAO (D7)21-11 / 21-15
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienDXD7DéfaiteManuel MONFERME (D9)Cyrielle PICHERY (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-11 / 21-8
2015-11-22D1 MXAIZENAYMONTAIGUJ3 ALLER ALienDDR6VictoireSolange THEUIL (D9)Elsa GAUTHIER (D8) et Esthel YAO (D7)22-24 / 21-19 / 21-10
2015-11-22D1 MXAIZENAYLES HERBIERSJ3 ALLER ALienSDD7Victoire Cyrielle PICHERY (D8)21-10 / 21-16
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienDDR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-9 / 21-18
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienSDD7Défaite Mélanie BRINTIN (R5)21-15 / 23-21
2015-11-01D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ2 ALLER ALienDDR6DéfaiteMagalie BOICHAT (D7)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-13 / 21-15
2015-11-01D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J2 ALLER ALienSDD7Défaite Charlotte HERVY (R5)21-6 / 21-18
2015-10-11D1 MXAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ1 ALLER ALienDDR6DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Julie PAUTROT (R6) et Karen HASCOET (D7)21-19 / 21-19
2015-10-11D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 ALLER ALienSDD7Victoire Sandra LELOUP (D7)21-15 / 22-20
2015-10-11D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 ALLER ALienDXD7DéfaiteSylvain CHALLET (NC)Sandra LELOUP (R6) et Jacques CLOAREC (D7)21-7 / 21-10
2015-10-11D1 MXAIZENAYFONTENAY LE COMTE J1 ALLER ALienDDR6DéfaiteMagalie BOICHAT (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D7)21-13 / 21-18
2015-10-11D1 MXAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ1 ALLER ALienSDD7Défaite Julie PAUTROT (R6)21-19 / 13-21 / 21-6
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienDDD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Sonia RICHARD (NC)22-20 / 21-13
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienSDD2Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-14 / 21-13
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienDDD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Elise BURNAUD (D3) et Delphine SAVARIAU (D4)21-18 / 21-15
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienSDD2Victoire Sonia RICHARD (NC)21-17 / 21-8
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienDDD1DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Mélanie BRINTIN (C4) et Amandine PITON (D4)21-19 / 23-21
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienSDD2Victoire Estelle HACAULT (D4)21-11 / 21-8
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSDD2Victoire Amandine PITON (D4)21-5 / 21-9
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDDD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Amandine PITON (D4) et Laure TRAINEAU (D4)21-18 / 24-22
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDDD1VictoireMagalie BOICHAT (D2)Nadège ALLAIN (D1) et Karen HASCOET (D1)21-18 / 24-26 / 2-5 abandon
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSDD2Victoire Nadège ALLAIN (D2)21-19 / 21-12
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDXD4VictoireMatthew KERNICK (D4)Christelle TESSIER (NC) et José THOMAS (NC)21-5 / 21-2
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienSDD2Victoire Ludivine BARBAUD (NC)21-9 / 21-7
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDDD1VictoireJulie PAUTROT (D1)Sandrine BOUDELIER (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)21-8 / 21-14
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDDD1VictoireJulie PAUTROT (D1)July VIVIEN (D2) et Cyrielle PICHERY (D4)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienSDD2Victoire Cyrielle PICHERY (D4)21-17 / 21-16
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDDD1DéfaiteJulie PAUTROT (D1)Marie-laure PANNAUD (C4) et Delphine MECHEN (C4)18-21 / 21-10 / 22-20
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienSDD2Victoire Sophie TREBERN (D3)21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienSDD2Défaite Lauren DENOUAL (C4)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDDC4VictoireJulie PAUTROT (D1)Sandra LELOUP (C3) et Béatrice NAUD (D2)18-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSDD2Victoire Sandra LELOUP (D3)26-24 / 21-12
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDDC4DéfaiteJulie PAUTROT (D1)Charlotte HERVY (C4) et Gabrielle AVISSE (D1)21-15 / 23-25 / 21-19
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienSDD2Défaite Laure TRAINEAU (D1)22-20 / 21-23 / 21-19
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Ludivine BELIER (D3) et Mélanie BRINTIN (D1)18-21 / 23-21 / 21-19
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSDD2Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-12 / 21-15
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDDC4DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Nadège ALLAIN (C4) et Blandine GELINEAU (D4)26-28 / 21-16 / 21-15
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienSDD2Victoire Cyrielle PICHERY (NC)21-15 / 11-21 / 21-11
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Marie JOUBERT (D4) et Christelle PICHERIT (D4)21-19 / 16-21 / 21-18
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDDC4VictoireJulie PAUTROT (D1)Charlotte FOURNIER (D4) et Cyrielle PICHERY (NC)21-13 / 21-13
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDDC4DéfaiteCeline COUROYER (D4)Sandra LELOUP (C3) et Béatrice NAUD (D2)21-19 / 21-15
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSDD2Défaite Sandra LELOUP (D3)12-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienDDC4DéfaiteMagalie BOICHAT (D2)Gabrielle AVISSE (D1) et Charlotte HERVY (C4)21-16 / 19-21 / 21-4
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienSDD2Défaite Lauren DENOUAL (C4)18-21 / 21-16 / 21-18
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (D1)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 17-21 / 22-20
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienSDD2Victoire Manisay GILLES (D4)21-16 / 21-9
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienSDD2Défaite Aude DUDIT (C4)21-11 / 21-13
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Aude DUDIT (D3) et Alexia TREHET (NC)21-11 / 21-13
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienSDD2Victoire Amandine PITON (D4)21-18 / 18-21 / 21-15
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Amandine PITON (D4) et Bérangère FUZEAU (NC)21-11 / 21-15
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienSDD2Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-17 / 24-26 / 21-11
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Blandine GELINEAU (D3) et Marie HEBERT (D4)22-20 / 21-14
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienDXD4VictoireANONYME Anonyme (D1)Karine BELETEAU (D4) et Francois LOZACH (D4)21-14 / 21-14
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienSDD2Défaite Charlie LOIRAT (D1)21-15 / 18-21 / 21-14
2014-02-13AIZENAYLA FERRIERESemaine 07LienDDC4VictoireMagalie BOICHAT (D2)Charlie LOIRAT (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-16 / 21-16
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Christine DOFFEMONT (D1) et Clarisse GUERINEAU (D2)13-21 / 21-14 / 22-20
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienDXNCDéfaiteBenoit VINCELOT (D4)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D4)17-21 / 21-11 / 21-19
2014-01-30AIZENAYVAIRESemaine 05LienSDNCVictoire Catherine DAUVERT (D3)21-11 / 22-20
2014-01-16AIZENAYST JEAN DE MTSSemaine 03LienSDNCVictoire Pauline BAUD (D3)21-19 / 21-12
2014-01-16AIZENAYST JEAN DE MTSSemaine 03LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-14 / 21-8
2013-12-19AIZENAYOLONNE (2)Semaine 51LienDXNCDéfaiteBenoit VINCELOT (D4)Bérangère FUZEAU (NC) et Christian TESSON (D3)21-18 / 21-14
2013-12-19AIZENAYOLONNE (2)Semaine 51LienSDNCVictoire Amandine PITON (D4)21-8 / 14-21 / 21-16
2013-12-19AIZENAYOLONNE (2)Semaine 51LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-14 / 21-6
2013-12-05AIZENAYFONTENAY (2)Semaine 49LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D2)21-16 / 21-12
2013-12-05AIZENAYFONTENAY (2)Semaine 49LienSDNCVictoire Laura DEMENE (D3)21-15 / 13-21 / 21-14
2013-12-05AIZENAYFONTENAY (2)Semaine 49LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (C4)Karine BIRET (D1) et Patrick SOETAERT (D2)21-14 / 21-6
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (C4)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-7 / 21-18
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Monique JOLIVET (D3) et Delphine SAVARIAU (D2)21-17 / 21-17
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienSDNCVictoire Estelle BILLEAUD (D4)16-21 / 21-13 / 21-16
2013-12-01CAIZENAYST MATHURINSemaine 46-47-48LienSDNCVictoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-14 / 21-14
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Estelle BILLEAUD (D4) et Charlotte FOURNIER (NC)21-19 / 21-11
2013-11-21AIZENAYST GILLES (2)Semaine 47LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-15 / 21-12
2013-11-21AIZENAYST GILLES (2)Semaine 47LienSDNCVictoire Lola NOBIRON (NC)21-17 / 18-21 / 21-17
2013-11-07AIZENAYLA FERRIERESemaine 45LienSDNCDéfaite Charlie LOIRAT (D1)21-12 / 21-18
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienSDNCDéfaite Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-15 / 21-17
2013-10-31AIZENAY (2)LA FERRIERE (2)Semaine 44LienDDNCVictoireSophie MORILLEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Emmanuelle DUPONT (NC)21-9 / 21-19
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienSDNCDéfaite Catherine DAUVERT (D3)22-20 / 23-21
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D1)23-21 / 22-20
2013-10-10AIZENAYLA ROCHE (3)Semaine 41LienDDNCVictoireMagalie BOICHAT (D2)Manisay GILLES (D4) et Adeline LAMBERT (D4)21-11 / 21-6
2013-10-10AIZENAYLA ROCHE (3)Semaine 41LienSDNCVictoire Marie JOUBERT (D4)21-14 / 21-12