Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06709293HommeAnthony BOTREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.48P128.9D91.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis - ABC 2 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AAncenis - ABC 2 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Ancenis - ABC 2 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DAncenis 2 - ABC 3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BAncenis 2 – ABC 5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-15D3S BAncenis - ABC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 2LienDHD9DéfaiteGuillaume PERRO (D8)Jolan ALBERT (D7) et Clément FEUILLATRE (R6)21-12 / 21-14
2019-05-14Ancenis - ABC 2Casson - BC 1 LienDHD9VictoireRomain PRIOU (D9)Guillaume DEDIEU (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-15 / 21-15
2019-03-15Ancenis - ABC 2Couëron Chabossière - COC 1J7.4LienDHP10VictoireRomain PRIOU (D9)Tony GUYOMARC'H (P12) et Emmanuel MOUNIER (P12)21-18 / 21-12
2019-03-08Ancenis - ABC 2Brains - BCB 1J6.4LienDHP10VictoireRomain PRIOU (D9)Sylvain LOIRAND (D9) et Jérôme ROBARD (D8)21-12 / 21-19
2019-03-08Ancenis - ABC 2Brains - BCB 1J6.4LienDXP11DéfaiteAmandine AUDUREAU (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Cyril CANTO (D9)21-13 / 21-17
2018-12-20Ancenis - ABC 2Geneston - ASBG 1J3.4LienDHP10DéfaitePierre PHELIPPEAU (P11)Alexandre BERNARD (P10) et Serge BOCHET (D8)21-15 / 21-19
2018-11-09Ancenis - ABC 2Clisson - BCC 2J1.2LienSHP11Défaite Matthieu POTIN (P10)23-21 / 19-21 / 21-18
2018-11-09Ancenis - ABC 2Clisson - BCC 2J1.2LienDXP11DéfaiteMaïlis PACAUD (D9)Lorène BOMPOIL (P10) et Emmanuel RENOU (D9)21-13 / 21-16
2018-05-17D3DAncenis 2 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-4LienDHD9VictoireSylvain GOISET (D7)Ludovic LENOIR (D8) et Pierre CAUCHETIER (P11)21-5 / 21-11
2018-04-17D3DAncenis 2 - ABCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ6-3LienDXP10VictoireGéraldine GODEFROY (P12)Lorraine NAUX (P11) et Antoine COURTIN (D9)21-19 / 15-21 / 21-18
2018-01-16D3DAncenis 2 - ABCSavenay 1 -VSJ3-3LienDHD9DéfaiteRomain PRIOU (D9)Vincent RAGOT (D7) et Xavier QUENET (P10)18-21 / 21-17 / 21-8
2017-05-09D3-SAncenis 2 – ABCClisson 2 – BCC LienDHD9DéfaiteCorentin MORVAN (R6)Cyril BOURSIER (D9) et Nicolas SALAUN (D9)21-16 / 21-15
2017-05-09D3-SAncenis 2 – ABCClisson 2 – BCC LienDXP10DéfaiteNadine DHION (P12)Soizic MORVAN (D8) et Antonin DURAND (P10)21-09 / 21-13
2017-04-04D3-SAncenis 2 – ABCBad'Nantes 5 - BN LienDXP10DéfaiteVirginie DUCLOS (P10)Séverine THERMES (D8) et Davy ISQUIERDO (D8)21-07 / 21-18
2016-12-12D3-SAncenis 2 – ABCMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDHD9VictoireCorentin MORVAN (R6)Benjamin VERGER (P12) et Stéphane PICHOT (NC)21-13 / 21-18
2016-11-24D3-SAncenis 2 – ABCLes Sorinières 2 – ESB LienDXD9VictoireNadine DHION (P12)Elise BOISSON (P12) et Dominique CAUDAL (D9)17-21 / 21-17 / 21-17