Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06708830HommeSamuel COUVE-BONNAIREVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2BP1Badminclub Pirisien44100.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien10550.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2BP2Badminclub Pirisien4250.00
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7BP Samuel/Mathieu 10550.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH D8/D7BP Christophe/Samuel 4250.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien151173.33
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Perriers-sur-Andelle (1)Badminclub Pirisien171588.24
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien13861.54
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerriers sur AndelleBadminclub Pirisien66100.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminclub Pirisien33100.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBP 2Badminclub Pirisien201260.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerrier 2Badminclub Pirisien33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11D2BP1ALSM1Journée 1LienSHD9Victoire Jean-marie DOMENGER (P10)21-4 / 21-18
2018-11-11D2BP1CRB2Journée 1LienDHD7VictoireAlain MERLET (D9)Gwenael BLOT (P11) et Pierre SOTTO (D9)21-7 / 21-8
2018-11-11D2BP1ALSM1Journée 1LienDHD7VictoireAlain MERLET (D9)Yoann LE MERCIER (D9) et Xavier POBANZ (P12)21-16 / 17-21 / 21-14
2018-11-11D2BP1CRB2Journée 1LienSHD9Victoire Jacky VOLLAIS (D7)21-15 / 21-17
2018-06-10Duo27BP Christophe/SamuelASPTT Christophe/FlorentFinales Duos de l'EureLienSHD9Défaite Florent REIGNER (D9)19-21 / 25-23 / 21-19
2018-06-10Duo27BP Christophe/SamuelASPTT Christophe/FlorentFinales Duos de l'EureLienDHD8VictoireChristophe LEBERTOIS (R6)Christophe CORSO (D7) et Florent REIGNER (D9)21-14 / 21-10
2018-06-10Duo27BP Christophe/SamuelMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienSHD9Victoire Renaud PLATEL (D9)21-9 / 21-6
2018-06-10Duo27BP Christophe/SamuelMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienDHD8DéfaiteChristophe LEBERTOIS (R6)Julien TASTET (D8) et Renaud PLATEL (D7)21-17 / 21-17
2018-03-18D1BP1SPN1Journée 5LienDHD7DéfaiteSmaïl RAZZOK (R6)Benoît PRIGENT (R6) et Corentin MENARD (R4)21-13 / 21-14
2018-03-18D1BP1FVP1Journée 5LienSHD9Victoire Josselin PESTEL (D9)21-14 / 13-21 / 23-21
2018-03-18D1BP1SPN1Journée 5LienSHD9Victoire Cyrille CANU (D9)21-13 / 20-22 / 21-8
2018-01-28D1BP1ALSM1Journée 4LienDHD7DéfaiteChristophe LEBERTOIS (D7)Oskar BESSON (R5) et Yorick HARI (NC)21-16 / 21-19
2018-01-28D1BP1ALSM1Journée 4LienSHD9Victoire Yorick HARI (NC)21-15 / 21-11
2018-01-28D1BP1BCG2Journée 4LienDXD9DéfaiteStephanie VOISIN (P10)Melanie AUGUIER (D7) et Clément METAYER (D8)21-7 / 21-14
2018-01-28D1BP1BCG2Journée 4LienSHD9Victoire Sebastien BOSCHER (D8)21-13 / 20-22 / 21-14
2017-12-17D2BP2BCR1Journée 3LienSHD9Défaite Natan COUSIN (D7)21-16 / 20-22 / 21-19
2017-12-17D2BP2BCR1Journée 3LienDHD7VictoireMathieu GIGUEL (D8)Camille LEVEQUE (P12) et Tom VILAIN (P10)21-6 / 21-18
2017-12-17D2BP2CRB3Journée 3LienDHD7VictoireAlain MERLET (P10)Pierre GRENET (P10) et Antoine BOULLARD (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2017-12-17D2BP2CRB3Journée 3LienSHD9Défaite Antoine BOULLARD (D8)22-20 / 21-18
2017-11-05D1BP1CRB2Journée 1LienSHP10Défaite Nathan VITET (D8)21-14 / 14-21 / 21-14
2017-11-05D1BP1CRB2Journée 1LienDHD9VictoireSmaïl RAZZOK (D9)Gaetan ROGER (R6) et Nathan VITET (R6)17-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-05D1BP1FVP1Journée 1LienSHP10Défaite Josselin PESTEL (D9)12-21 / 22-20 / 21-14
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuALDA Jonathan/PierreJournée 1LienDHD8VictoireMathieu GIGUEL (D9)Pierre GABRIEL (P10) et Jonathan LE COZ (D8)21-19 / 21-9
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuLOB Boris/DidierJournée 1LienSHD8Défaite Didier FREAL (D8)9-21 / 21-19 / 21-15
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienSHD9Victoire Florent REIGNER (D8)21-17 / 21-5
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuBP Christophe/LaurentJournée 1LienDHD8DéfaiteMathieu GIGUEL (D9)Christophe LEBERTOIS (R6) et Laurent LESAGE (R6)21-9 / 15-21 / 21-11
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHD9DéfaiteMathieu GIGUEL (D8)Renaud PLATEL (D7) et Julien TASTET (D8)21-13 / 21-19
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuBP Christophe/LaurentJournée 1LienSHD9Défaite Christophe LEBERTOIS (D7)21-10 / 21-11
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHP10Défaite Julien TASTET (D8)21-23 / 21-18 / 21-17
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuALDA Jonathan/PierreJournée 1LienSHD9Victoire Jonathan LE COZ (P10)21-14 / 21-16
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuLOB Boris/DidierJournée 1LienDHD9VictoireMathieu GIGUEL (D9)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)21-18 / 21-6
2017-11-01Duo27BP Samuel/MathieuASPTT Christophe/FlorentJournée 1LienDHD7VictoireMathieu GIGUEL (D9)Florent REIGNER (P10) et Christophe CORSO (D9)21-12 / 15-21 / 21-17
2016-04-24D1BP1ALSM1Journée 5LienDHD8VictoireFrederic TAMION (D7)Clément METAYER (D7) et Bastien JAZDZYK (D7)21-10 / 21-10
2016-04-24D1BP1FVP1Journée 5LienSHD8Victoire Yannick AFCHAIN (D8)19-21 / 21-12 / 21-8
2016-04-24D1BP1ALSM1Journée 5LienSHD8Victoire Mathieu CAILLIÉ (P1)21-11 / 22-24 / 21-4
2016-04-24D1BP1FVP1Journée 5LienDHD8DéfaiteFrederic TAMION (D7)Yannick AFCHAIN (D7) et Vincent MORIN (D8)21-17 / 21-18
2016-03-20D1BP1BA1Journée 4LienSHD8Victoire Patrick GABON (D9)21-10 / 21-15
2016-03-20D1BP1BA1Journée 4LienDHD8DéfaiteFrederic TAMION (D7)Pierre-charles LEPRUNIER (R6) et Renaud PLATEL (R6)21-11 / 21-17
2016-03-20D1BP1BCR2Journée 4LienDHD8VictoireSmaïl RAZZOK (D7)Olivier COMBY (D8) et Arnaud DUMONTIER (P2)21-17 / 21-12
2016-03-20D1BP1BCR2Journée 4LienSHD8Victoire Antoine LAFORET (P3)21-19 / 21-8
2016-02-28D1BP1SPN1Journée 3LienSHD8Victoire Cyrille CANU (D8)23-21 / 14-21 / 21-19
2016-02-28D1BP1BA1Journée 3LienDXD9VictoireSophie NEHOU (D7)Hélène VILDE (P1) et Laurent BAYART (D9)21-8 / 21-15
2016-02-28D1BP1BA1Journée 3LienSHD8Victoire Patrick GABON (D9)21-11 / 21-6
2016-01-10D1BP1SPN1Journée 2LienDXD9DéfaiteSophie NEHOU (D7)Bénédicte CARPENTIER (R6) et Corentin MENARD (R6)21-14 / 21-17
2016-01-10D1BP1FVP1Journée 2LienSHD8Victoire Josselin PESTEL (P1)21-15 / 22-20
2016-01-10D1BP1FVP1Journée 2LienDXD9DéfaiteSophie NEHOU (D7)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)17-21 / 25-23 / 21-12
2016-01-10D1BP1SPN1Journée 2LienSHD8Victoire Benoît PRIGENT (D7)21-12 / 20-22 / 21-15
2015-04-12D2Perriers-sur-Andelle (1)Gisors (2)Journée 6LienSHD3Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-7 / 21-11
2015-04-12D2Perriers-sur-Andelle (1)Gasny (3)Journée 6LienDHD4VictoireSmaïl RAZZOK (D2)Mickaël BIDARD (D4) et Sebastien BOSCHER (D4)21-16 / 21-19
2015-04-12D2Perriers-sur-Andelle (1)Gasny (3)Journée 6LienSHD3Victoire Mickaël BIDARD (D4)21-6 / 21-8
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 4LienSHD3Victoire Gilles GAZAVE (D4)21-11 / 21-3
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 4LienDHD4VictoireLaurent LESAGE (D2)Cyrille CANU (D3) et Gilles GAZAVE (D4)21-10 / 21-17
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 4LienSHD3Victoire Gaetan ROGER (NC)24-26 / 21-11 / 21-14
2015-03-08D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 4LienDHD4VictoireLaurent LESAGE (D2)Gaetan ROGER (NC) et Antoine ROYER (D4)25-23 / 21-14
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 3LienSHD3Victoire Pierre SOTTO (NC)21-7 / 21-7
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 3LienSHD3Victoire Anthony RANVIER (D4)21-11 / 21-17
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Pont-Audemer (2)Journée 3LienDHD4VictoireLaurent LESAGE (D1)Pierre SOTTO (NC) et Nathan VITET (NC)21-9 / 21-14
2015-01-25D2Perriers-sur-Andelle (1)Vernon (2)Journée 3LienDHD4VictoireLaurent LESAGE (D1)Cyrille CANU (D3) et Gilles GAZAVE (D4)21-9 / 21-19
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gisors (2)Journée 2LienDHD4VictoireSmaïl RAZZOK (D1)Denis DESROSIERS (NC) et Geric BOUCHENOIRE (NC)21-13 / 21-11
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gisors (2)Journée 2LienSHD3Victoire Denis DESROSIERS (NC)21-12 / 21-12
2014-12-14D2Perriers-sur-Andelle (1)Gasny (3)Journée 2LienSHD3Victoire Gaël GAUTIER (NC)21-7 / 21-15
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)La Saussaye (1)Journée 1LienSHD3Défaite Boris FREAL (D4)21-17 / 16-21 / 21-14
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)Val-de-Reuil (3)Journée 1LienDHD4DéfaiteChristophe GODEFROY (D4)Benoît PETRINKO (D2) et Alain LATOUR (D4)18-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-16D2Perriers-sur-Andelle (1)Val-de-Reuil (3)Journée 1LienSHD3Victoire Richard DA SILVA (D3)21-12 / 21-13
2014-04-13D1BP1ALSM2Journée 6LienDHD4VictoireSmaïl RAZZOK (C4)Yann DERRIEN (D4) et Clément METAYER (C4)16-21 / 21-18 / 21-14
2014-04-13D1BP1ALSM2Journée 6LienSHD3Victoire Yann DERRIEN (D3)21-14 / 21-9
2014-04-13D1BP1FVP1Journée 6LienSHD3Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-11 / 21-5
2014-03-09D1BP1BCR1Journée 5LienSHD3Victoire  wo_vol
2014-03-09D1BP1BA1Journée 5LienDXD4DéfaiteSophie NEHOU (D3)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4) et Renaud PLATEL (D2)15-21 / 21-14 / 22-20
2014-03-09D1BP1BCR1Journée 5LienDHD4VictoireChristophe CAILLOT (D4)Corentin ALVAREZ (C4) et Tom VILAIN (D4)21-15 / 15-21 / 21-19
2014-03-09D1BP1BA1Journée 5LienSHD3Victoire Renaud PLATEL (D2)21-19 / 13-21 / 21-19
2013-12-15D1BP1BCR1Journée 3LienSHD3Défaite Brice GREAUME (C3)21-15 / 21-16
2013-12-15D1BP1ALSM2Journée 3LienDHD4VictoireSmaïl RAZZOK (C4)Yann DERRIEN (D4) et Simon MOUQUET (D4)21-18 / 21-19
2013-12-15D1BP1ALSM2Journée 3LienSHD3Défaite Clément METAYER (D3)25-23 / 21-18
2013-12-01D1BP1BCG2Journée 2LienSHD3Défaite David CANAL (D1)21-7 / 15-21 / 21-19
2013-12-01D1BP1BA1Journée 2LienDHD4VictoirePascal LE PIERRES (D4)Laurent VERNOUX (D3) et Quentin DURIER (NC)18-21 / 21-16 / 21-13
2013-12-01D1BP1BA1Journée 2LienSHD3Défaite Renaud PLATEL (D2)22-20 / 21-15
2013-05-05PLPlayOffLienDHD4VictoireVincent LEBRETON (D4)Tom VILAIN (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-14 / 21-11
2013-05-05PLPlayOffLienSHD3Victoire Mickaël BIDARD (NC)22-20 / 21-19
2013-05-05PLPlayOffLienSHD3Victoire Gino COLAMONICO (D4)21-15 / 21-16
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleVal de Rueil 4Journée 5LienDHD4VictoirePascal LE PIERRES (NC)Jean LATOUR (NC) et Philippe SAFORGE (NC)20-22 / 21-19 / 21-17
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleRoutot 2Journée 5LienSHD3Victoire Olivier COMBY (D4)21-8 / 16-21 / 21-12
2013-03-24D2BPerriers sur AndelleVernon 2Journée 5LienSHD3Victoire Benjamin SIMEON (NC)21-10 / 21-14
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGisors 2Journée 3LienSHD3Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)17-21 / 21-5 / 21-9
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleGasny 4Journée 3LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-12
2013-01-27D2BPerriers sur AndelleRoutot 2Journée 3LienDHD4VictoirePascal LE PIERRES (NC)Christophe SCHMITT (NC) et Arnaud DUMONTIER (NC)21-15 / 23-21
2012-04-15D2BBP 2SPN 3Journée 6LienSHD3Défaite Clément POINSOT (D2)21-19 / 10-21 / 21-15
2012-04-15D2BBP 2BCG 1Journée 6LienDHD4VictoirePascal LE PIERRES (NC)Jean-philippe TROUILLET (NC) et Emmanuel BRIDE (NC)21-9 / 21-2
2012-04-15D2BBP 2BCG 1Journée 6LienSHD3Victoire Stéphane LEDANOIS (NC)21-4 / 21-9
2012-04-15D2BBP 2SPN 3Journée 6LienDXD4VictoireCeline DUPRESSOIR (NC)Laurine GRITTI (NC) et Clément POINSOT (D4)13-21 / 21-15 / 21-15
2012-04-15D2BBP 2CRB 2Journée 6LienSHD3Défaite Jacky VOLLAIS (D1)19-21 / 21-17 / 21-18
2012-02-26D2BBP 2ALSM 3Journée 4LienDHD4VictoireChristophe GODEFROY (NC)Alain BERNANOSE (D4) et Simon MOUQUET (NC)21-15 / 21-6
2012-02-26D2BBP 2ALSM 3Journée 4LienSHD3Victoire Alain BERNANOSE (D3)21-16 / 21-11
2012-02-26D2BBP 2BVRL 3Journée 4LienSHD3Défaite Romain BERGERAULT (D1)21-13 / 21-15
2012-02-26D2BBP 2SPN 3Journée 4LienDHD4VictoireBenoit DUPRESSOIR (NC)Clément POINSOT (D4) et Stéphane BISSON (NC)15-21 / 21-18 / 21-10
2012-02-26D2BBP 2SPN 3Journée 4LienSHD3Défaite Clément POINSOT (D2)21-17 / 21-17
2012-01-29D2BBP 2BVRL 3Journée 3LienDHD4DéfaiteSebastien GOMMARD (NC)Richard DA SILVA (D4) et Vincent YENE (NC)21-15 / 21-18
2012-01-29D2BBP 2BVRL 3Journée 3LienSHD3Victoire Richard DA SILVA (D4)21-18 / 21-23 / 21-15
2012-01-29D2BBP 2BCR 1Journée 3LienDHD4VictoireSebastien GOMMARD (NC)Olivier COMBY (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-18 / 21-16
2012-01-29D2BBP 2BCR 1Journée 3LienSHD3Victoire Bertrand SAUNIER (NC)21-7 / 21-9
2011-12-04D2BBP 2BCG 1Journée 2LienDXD4DéfaiteSophie AMOURET (NC)Jessica MARQUES (NC) et Stéphane GUITTON (D4)21-16 / 21-19
2011-12-04D2BBP 2BCG 1Journée 2LienSHD3Victoire Stéphane GUITTON (D4)21-13 / 21-11
2011-12-04D2BBP 2CRB 2Journée 2LienSHD3Défaite Jacky VOLLAIS (D1)17-21 / 21-9 / 21-14
2011-11-13D2BBP 2ALSM 3Journée 1LienSHD3Défaite Clément METAYER (D4)21-16 / 21-19
2011-11-13D2BBP 2BCR 1Journée 1LienDHD4VictoireSebastien GOMMARD (NC)Arnaud DUMONTIER (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-8 / 21-19
2011-11-13D2BBP 2BCR 1Journée 1LienSHD3Victoire Bertrand SAUNIER (NC)21-8 / 21-14
2011-04-10D2BPerrier 2VdR 2ICD-J5-2010LienSHD4Victoire Christophe MACK (D4)21-11 / 8-21 / 21-10
2011-04-10D2BPerrier 2Gasny 2ICD-J5-2010LienSHD4Victoire Corentin LEBRETON (D4)18-21 / 21-19 / 21-16
2011-04-10D2BPerrier 2VdR 2ICD-J5-2010LienDHD4VictoireSebastien GOMMARD (NC)Christophe MACK (D4) et Christophe FERRON (D4)15-21 / 21-15 / 21-16