Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06708376FemmeEstelle AFCHAINVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.28D955.22D711.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes201260.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes161275.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes201155.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Gisors (1)Les Fous Du Volant A Plumes241458.33
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1FVP1Les Fous Du Volant A Plumes12975.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1FVP 1Les Fous Du Volant A Plumes12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18D1FVP1BP1Journée 5LienSDD8Victoire Stephanie VOISIN (P10)21-2 / 21-4
2018-03-18D1FVP1BP1Journée 5LienDDR6VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Sophie NEHOU (D8) et Stephanie VOISIN (D8)21-19 / 21-12
2018-03-18D1FVP1BCG2Journée 5LienDXD8VictoireYannick AFCHAIN (D8)Melanie AUGUIER (D7) et Sebastien BOSCHER (D7)21-5 / 21-14
2018-03-18D1FVP1BCG2Journée 5LienDDR6DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Erine DE ALMEIDA (R4) et Melanie AUGUIER (D7)21-18 / 21-7
2018-01-28D1FVP1SPN1Journée 4LienDXD8DéfaiteYannick AFCHAIN (D8)ANONYME Anonyme (R5) et Corentin MENARD (R5)19-21 / 21-14 / 21-18
2018-01-28D1FVP1CRB2Journée 4LienDDD7VictoireVéronique THOMAS (D9)Anne BAURAIN-SAMPSON (P10) et Magali ROBLEDO (D8)21-15 / 21-13
2018-01-28D1FVP1CRB2Journée 4LienSDD9Victoire Anne BAURAIN-SAMPSON (P11)21-6 / 21-13
2018-01-28D1FVP1SPN1Journée 4LienDDD7DéfaiteVéronique THOMAS (D9)ANONYME Anonyme (R5) et Maeva PRIGENT (R6)21-10 / 21-19
2017-12-17D1FVP1BCG2Journée 3LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Morgan SEVENO (R6) et Melanie AUGUIER (D8)16-21 / 21-15 / 21-11
2017-12-17D1FVP1BCG2Journée 3LienSDD9Défaite Morgan SEVENO (R6)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-12-17D1FVP1ALSM1Journée 3LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Caroline CONNAN (D7) et Billie MARTIN (D8)21-16 / 21-18
2017-12-17D1FVP1ALSM1Journée 3LienDXD8DéfaiteYannick AFCHAIN (D8)Billie MARTIN (D7) et Oskar BESSON (D7)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-11-26D1FVP1SPN1Journée 2LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Maeva PRIGENT (R6) et ANONYME Anonyme (R5)21-15 / 21-16
2017-11-26D1FVP1SPN1Journée 2LienDXD7DéfaiteYannick AFCHAIN (D7)ANONYME Anonyme (R5) et Corentin MENARD (R5)17-21 / 21-9 / 21-15
2017-11-26D1FVP1CRB2Journée 2LienSDD9Victoire Anne BAURAIN-SAMPSON (P11)21-10 / 21-7
2017-11-26D1FVP1CRB2Journée 2LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Magali ROBLEDO (D9) et Anne BAURAIN-SAMPSON (P10)21-14 / 21-13
2017-11-05D1FVP1ALSM1Journée 1LienDXD8VictoireYannick AFCHAIN (D8)Billie MARTIN (D7) et Cédric DEMARAIS (D8)21-18 / 21-14
2017-11-05D1FVP1BP1Journée 1LienSDD9Victoire Stephanie VOISIN (P11)21-4 / 21-7
2017-11-05D1FVP1BP1Journée 1LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Sophie NEHOU (D9) et Stephanie VOISIN (D9)21-10 / 21-7
2017-11-05D1FVP1ALSM1Journée 1LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Caroline CONNAN (D7) et Billie MARTIN (D8)21-18 / 21-10
2017-01-29D1FVP1CRB2Journée 4LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Linda AUBERT (D9) et Magali ROBLEDO (D9)12-21 / 21-16 / 21-14
2017-01-29D1FVP1CRB2Journée 4LienSDD9Victoire Linda AUBERT (P11)0-1 abandon
2017-01-29D1FVP1ALSM1Journée 4LienDXD7VictoireYannick AFCHAIN (D7)Delphine LE RIBOTTER (D8) et Cédric DEMARAIS (D8)21-10 / 21-12
2017-01-29D1FVP1ALSM1Journée 4LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Morgane COLIN (P12) et Delphine LE RIBOTTER (P10)21-14 / 21-9
2017-01-08D1FVP1MADBAD1Journée 3LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Manon POLET (D8) et ANONYME Anonyme (R6)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-08D1FVP1SPN1Journée 3LienDXD7VictoireYannick AFCHAIN (D7)Sophie MORAINE (D8) et Cyrille CANU (D8)16-21 / 21-19 / 21-14
2017-01-08D1FVP1MADBAD1Journée 3LienSDD9Victoire Manon POLET (P10)21-14 / 21-9
2017-01-08D1FVP1SPN1Journée 3LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Sophie MORAINE (D8) et Maeva PRIGENT (D7)21-18 / 15-21 / 21-18
2016-11-27D1FVP1CRB2Journée 2LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Magali ROBLEDO (D8) et Linda AUBERT (P12)21-14 / 21-17
2016-11-27D1FVP1MADBAD1Journée 2LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Hélène VILDE (D7) et Barbara LEMONNIER (P11)21-18 / 22-20
2016-11-27D1FVP1CRB2Journée 2LienSDD9Victoire Magali ROBLEDO (P10)21-18 / 21-19
2016-11-27D1FVP1MADBAD1Journée 2LienDXD7DéfaiteYannick AFCHAIN (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Pierre-charles LEPRUNIER (D7)21-7 / 21-17
2016-11-06D1FVP1BCR1Journée 1LienDXD7VictoireYannick AFCHAIN (D7)Karine MARTIN (P12) et Tom VILAIN (D9)21-6 / 21-18
2016-11-06D1FVP1ALSM1Journée 1LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Caroline CONNAN (D8) et Delphine LE RIBOTTER (P10)21-12 / 21-11
2016-11-06D1FVP1BCR1Journée 1LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Marie RAMUNDA (R6) et Karine MARTIN (P10)21-19 / 21-18
2016-11-06D1FVP1ALSM1Journée 1LienSDD9Défaite Caroline CONNAN (R6)21-19 / 21-12
2016-05-29D1FVP1SPN1Journée 6LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Maeva PRIGENT (D7) et Sylvie LACOUR (D7)21-17 / 21-14
2016-05-29D1FVP1BCR2Journée 6LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D7)Marah GANG (D9) et Fanny AVENEL (P1)21-14 / 21-14
2016-05-29D1FVP1BCR2Journée 6LienSDD8Victoire Marah GANG (D8)21-14 / 21-14
2016-05-29D1FVP1SPN1Journée 6LienDXD7DéfaiteYannick AFCHAIN (D7)Sylvie LACOUR (D7) et Baptiste BILLARD (D7)21-16 / 24-22
2016-04-24D1FVP1SPN1Journée 5LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Bénédicte CARPENTIER (D8) et Sylvie LACOUR (D7)16-21 / 24-22 / 22-20
2016-04-24D1FVP1SPN1Journée 5LienDXD7DéfaiteYannick AFCHAIN (D7)Bénédicte CARPENTIER (D7) et Corentin MENARD (R6)21-19 / 21-9
2016-04-24D1FVP1BP1Journée 5LienSDD8Défaite Elise SAILLARD (D7)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-24D1FVP1BP1Journée 5LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Sophie NEHOU (D8) et Elise SAILLARD (D8)21-19 / 21-17
2016-03-20D1FVP1ALSM1Journée 4LienSDD8Défaite Caroline CONNAN (R6)16-21 / 21-16 / 21-11
2016-03-20D1FVP1BA1Journée 4LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Bérengère LEPRUNIER (D8) et Claire PERRACHON (D7)22-20 / 22-24 / 22-20
2016-03-20D1FVP1BA1Journée 4LienDXD7VictoireJosselin PESTEL (P1)Claire PERRACHON (D8) et Patrick GABON (P1)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-20D1FVP1ALSM1Journée 4LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Amelie CHEVALIER (D7) et Aurélie MARTIN (D7)21-19 / 21-15
2016-02-28D1FVP1BCR2Journée 3LienSDD8Victoire Marah GANG (D8)21-9 / 21-18
2016-02-28D1FVP1BCR2Journée 3LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Fanny AVENEL (P1) et Marah GANG (D9)21-9 / 21-17
2016-02-28D1FVP1BA1Journée 3LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Hélène VILDE (D9) et Claire PERRACHON (D7)21-11 / 14-21 / 21-17
2016-02-28D1FVP1BA1Journée 3LienDXD7DéfaiteDominique LEDOUX (NC)Claire PERRACHON (D8) et Patrick GABON (P1)21-6 / 21-17
2016-01-10D1FVP1ALSM1Journée 2LienSDD8Défaite Caroline CONNAN (D7)14-21 / 21-14 / 21-17
2016-01-10D1FVP1ALSM1Journée 2LienDDD7DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Aurélie MARTIN (D7) et Amelie CHEVALIER (D8)20-22 / 21-17 / 21-6
2016-01-10D1FVP1BP1Journée 2LienDDD7VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D8)Elise SAILLARD (D9) et Sophie NEHOU (D8)21-12 / 22-20
2016-01-10D1FVP1BP1Journée 2LienDXD7VictoireYannick AFCHAIN (D7)Sophie NEHOU (D7) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)17-21 / 25-23 / 21-12
2015-04-12D1Gisors (1)Routot (2)Journée 6LienDXD3VictoireYannick AFCHAIN (D3)Jade RIOU (D4) et Alain CHATILLON (D4)21-15 / 21-15
2015-04-12D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 6LienSDD4Victoire Marion NOEL (D4)21-14 / 21-4
2015-04-12D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 6LienDDD3VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marion NOEL (D4) et Amelie CHEVALIER (D4)21-18 / 21-12
2015-04-12D1Gisors (1)Routot (2)Journée 6LienDDD3VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Jade RIOU (D4) et Marah GANG (D4)21-14 / 21-16
2015-03-22D1Gisors (1)Gasny (2)Journée 5LienDDD3DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Morgan SEVENO (D2) et Melanie AUGUIER (D4)21-15 / 21-19
2015-03-22D1Gisors (1)Vernon (1)Journée 5LienDXD3VictoireYannick AFCHAIN (D3)Sylvie LACOUR (D3) et Corentin MENARD (D2)21-14 / 21-12
2015-03-22D1Gisors (1)Gasny (2)Journée 5LienSDD4Victoire Melanie AUGUIER (D4)21-8 / 21-8
2015-03-22D1Gisors (1)Vernon (1)Journée 5LienDDD3DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Sylvie LACOUR (D3) et Bénédicte CARPENTIER (D3)19-21 / 21-15 / 21-19
2015-03-08D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 4LienDXD3VictoireDamien COURTIN (D3)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-12 / 21-14
2015-03-08D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienSDD4Défaite Laura MENANT (D1)21-13 / 21-15
2015-03-08D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienDDD3DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Laura MENANT (C4) et Amelie MARIE (D4)21-16 / 21-19
2015-03-08D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 4LienDDD3DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Claire PERRACHON (D4) et Michèle JAMAULT (C4)21-15 / 21-17
2015-01-25D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 3LienDDD3DéfaiteJennifer BIEMON (D2)Julie GHISOLFI (D4) et Amelie MARIE (D4)21-18 / 21-14
2015-01-25D1Gisors (1)Pont-Audemer (1)Journée 3LienDXD4VictoireStephane HONG TUAN HA (D4)Laura MENANT (D1) et Thomas FAUCON (D4)21-17 / 21-17
2015-01-25D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 3LienSDD4Défaite Claire PERRACHON (D2)21-14 / 21-8
2015-01-25D1Gisors (1)Aubevoye (1)Journée 3LienDDD3DéfaiteJennifer BIEMON (D2)Claire PERRACHON (D4) et Michèle JAMAULT (D1)21-17 / 21-16
2014-12-14D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 2LienDDD3VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Amelie CHEVALIER (D4) et Adeline DESCLOS (D4)23-21 / 21-15
2014-12-14D1Gisors (1)Vernon (1)Journée 2LienSDD4Défaite Maeva PRIGENT (D3)17-21 / 21-15 / 21-12
2014-12-14D1Gisors (1)Evreux (2)Journée 2LienDXD4VictoireYannick AFCHAIN (D4)Adeline DESCLOS (D4) et Mathieu CAILLIÉ (NC)21-6 / 21-9
2014-12-14D1Gisors (1)Vernon (1)Journée 2LienDDD3VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Enora BIZIEN-JAGLIN (D4) et Maeva PRIGENT (D4)25-23 / 21-18
2014-11-16D1Gisors (1)Gasny (2)Journée 1LienDDD3DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Morgan SEVENO (D3) et Melanie AUGUIER (NC)14-21 / 21-16 / 21-16
2014-11-16D1Gisors (1)Routot (2)Journée 1LienSDD4Victoire Josepha DUBOSC (D4)21-15 / 21-10
2014-11-16D1Gisors (1)Routot (2)Journée 1LienDDD3VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Jessica FONTAINE (D3) et Josepha DUBOSC (D3)15-21 / 21-16 / 21-19
2014-11-16D1Gisors (1)Gasny (2)Journée 1LienDXD4VictoireStephane HONG TUAN HA (D4)Melanie AUGUIER (NC) et David CANAL (D1)23-21 / 21-19
2014-04-13D1FVP1BP1Journée 6LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Elise SAILLARD (NC) et Sophie NEHOU (D4)21-19 / 21-18
2014-04-13D1FVP1BA1Journée 6LienDDD2VictoireJennifer BIEMON (D2)Corinne COMMES (D4) et Michèle JAMAULT (C4)21-19 / 14-21 / 21-9
2014-03-09D1FVP1BCR1Journée 5LienDXD4VictoireYannick AFCHAIN (D4) wo_vol
2014-03-09D1FVP1BCG2Journée 5LienDDD2VictoireJennifer BIEMON (D2)Morgan SEVENO (D4) et Emilija PENDOVSKA (NC)21-15 / 21-14
2014-03-09D1FVP1BCR1Journée 5LienDDD2DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marie RAMUNDA (C4) et Laura MENANT (D1)21-12 / 21-17
2014-01-26D1FVP1BA1Journée 4LienDDD2DéfaiteJennifer BIEMON (D2)Michèle JAMAULT (C4) et Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4)21-18 / 21-15
2014-01-26D1FVP1BP1Journée 4LienDXD4VictoireYannick AFCHAIN (D4)  
2013-12-15D1FVP1ALSM2Journée 3LienSDD4Victoire Caroline CONNAN (D2)18-21 / 21-16 / 22-20
2013-12-15D1FVP1BCG2Journée 3LienDDD2VictoireJennifer BIEMON (D2)Cécile DOREAU (NC) et Morgan SEVENO (D4)21-11 / 21-18
2013-12-15D1FVP1ALSM2Journée 3LienDDD2VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Marion NOEL (D3)24-22 / 21-15
2013-11-10D1FVP1BCR1Journée 1LienDDD2VictoireJennifer BIEMON (D2)Marie RAMUNDA (D1) et Laura MENANT (D2)21-19 / 21-15
2013-11-10D1FVP1ALSM2Journée 1LienDDD2VictoireJennifer BIEMON (D2)Marion NOEL (D3) et Caroline CONNAN (D4)21-18 / 21-6
2012-04-15D1FVP 1BVRL 1Journée 5LienDDD4DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Marie LATOUR (D3) et Lou-anne LOZE (C4)21-14 / 19-21 / 21-9
2012-04-15D1FVP 1SPN 1Journée 5LienDXD3DéfaiteYannick AFCHAIN (D3)Sylvie LACOUR (D4) et Benoît PETRINKO (D2)21-12 / 20-22 / 21-16
2012-04-15D1FVP 1SPN 1Journée 5LienDDD4VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Sylvie LACOUR (D4) et Nathalie PETRINKO (D2)21-16 / 21-17
2012-04-15D1FVP 1BVRL 1Journée 5LienSDD4Victoire Marie LATOUR (D4)21-19 / 21-16
2012-03-25D1FVP 1BA 1Journée 4LienDXD3VictoireYannick AFCHAIN (D3)Sandrine EYCHENNE (NC) et Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-11 / 18-21 / 21-11
2012-03-25D1FVP 1BA 1Journée 4LienDDD4DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4) et Sandrine EYCHENNE (NC)14-21 / 21-14 / 21-17
2012-03-25D1FVP 1ALSM 1Journée 4LienDDD4DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Amélie POIRIER (NC) et Amelie CHEVALIER (D3)22-24 / 21-10 / 21-17
2012-03-25D1FVP 1ALSM 1Journée 4LienSDD4Victoire Amelie CHEVALIER (D4)21-10 / 18-21 / 21-10
2012-01-29D1FVP 1CRB 1Journée 3LienDDD4DéfaiteFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Noémie GOLFRIN (D1) et Magali ROBLEDO (D4)21-15 / 21-16
2012-01-29D1FVP 1SPN 1Journée 3LienDXD3DéfaiteYannick AFCHAIN (D3)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D2)21-14 / 21-7
2012-01-29D1FVP 1CRB 1Journée 3LienSDD4Défaite Magali ROBLEDO (D4)21-13 / 21-17
2012-01-29D1FVP 1SPN 1Journée 3LienDDD4VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D4)Nathalie PETRINKO (D1) et Sylvie LACOUR (D4)21-18 / 21-18