Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06708362FemmeIsabelle ROUSSELETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.33P119.59D92.4P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny8225.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG3Badminton Club de Gasny201365.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny111090.91
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny16637.50
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Gasny (4)Badminton Club de Gasny191263.16
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gasny (3)Badminton Club de Gasny8337.50
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG4Badminton Club de Gasny12325.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 4Badminton Club de Gasny18527.78
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBCG 1Badminton Club de Gasny14642.86
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABCG 2Badminton Club de Gasny3133.33
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BGasny 2Badminton Club de Gasny2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienDDD9DéfaiteMaÿlis CHABANNE (D8)Aurelie GARAT (D8) et Barbara LEMONNIER (D7)21-7 / 21-13
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienDDD9DéfaitePérrine NOQUET (D9)Céline RALLE (P11) et Bénédicte CARPENTIER (D9)21-16 / 21-16
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienDDD9VictoirePauline HERZER (R5)Christelle DOITRAND (D9) et Marie laure LAROCHE-CRUCHET (D9)21-17 / 21-11
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienDXP10DéfaiteClément METAYER (D7)Manon POLET (D7) et Renaud PLATEL (D8)15-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienDDD9DéfaiteMaÿlis CHABANNE (D8)Céline RALLE (P12) et Maeva PRIGENT (R5)21-8 / 21-14
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienDDD9DéfaiteMaÿlis CHABANNE (D8)Aurelie GARAT (D8) et Barbara LEMONNIER (D7)21-10 / 21-6
2018-11-11D1BCG2BCR1Journée 1LienDXD9VictoireClément METAYER (D7)Caroline GALIENNE (P10) et Tom VILAIN (P10)21-13 / 21-17
2018-11-11D1BCG2BVRL3Journée 1LienDXD9DéfaiteAlexandre DRAGEE (R6)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P10) et Adrien CARTAYRADE (R4)21-13 / 21-18
2018-03-18D3BCG3FVP2Journée 5LienDXD9DéfaiteHugo CHEVALIER (P10)Véronique THOMAS (D8) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-13 / 17-21 / 21-18
2018-03-18D3BCG3SPN2Journée 5LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (D9)Laëtitia LE SCIELLOUR (P11) et Sylvie LACOUR (D7)21-16 / 21-16
2018-01-28D3BCG3BVRL4Journée 4LienDXD8DéfaiteDenis BIDARD (P10)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P12) et Walid HASSAN (P11)21-18 / 21-17
2018-01-28D3BCG3ABC1Journée 4LienDDD9DéfaiteHelga JEANBRUN (P11)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Lucile SUIRE (P10)21-19 / 22-20
2018-01-28D3BCG3BVRL4Journée 4LienDDD9VictoireHelga JEANBRUN (P11)Florence GUILBERT (P11) et Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P10)21-18 / 21-17
2018-01-28D3BCG3ABC1Journée 4LienDXD8VictoireHugo CHEVALIER (P11)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Jeremie VOLCLAIR (P12)21-14 / 21-12
2018-01-28D3BCG3ASPTT1Journée 4LienSDP10Défaite Aurelie GARAT (P12)21-18 / 21-8
2018-01-28D3BCG3ASPTT1Journée 4LienDDD9DéfaiteLucile CADIOUX (P11)Tania DA COSTA LOPES (P10) et Aurelie GARAT (P10)21-15 / 21-12
2017-12-17D3BCG3LOB1Journée 3LienDXD8VictoireGaël GAUTIER (P11) wo_vol
2017-12-17D3BCG3ALSM3Journée 3LienDXD8VictoireHugo CHEVALIER (P11)Stéphanie LIORET (P10) et Guillaume HENRION (P12)26-24 / 16-21 / 21-13
2017-12-17D3BCG3LOB1Journée 3LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (D9) wo_vol
2017-12-17D3BCG3ALSM3Journée 3LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (D9)Stéphanie LIORET (P11) et Emilie DELAPORTE (P10)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-11-26D3BCG3SPN2Journée 2LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Sylvie LACOUR (D7) et Dina KHESSASSI (P12)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-26D3BCG3FVP2Journée 2LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Corinne HUBERT (D9) et Véronique THOMAS (D9)21-18 / 11-21 / 21-19
2017-11-26D3BCG3SPN2Journée 2LienDXD8VictoireHugo CHEVALIER (P11)Sylvie LACOUR (D8) et Gilles GAZAVE (P12)25-23 / 21-6
2017-11-26D3BCG3FVP2Journée 2LienDXD8VictoireGaël GAUTIER (P12)Jennifer PRADAYROL (P12) et Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-14 / 21-14
2017-11-05D3BCG3ASPTT1Journée 1LienSDP11Défaite Barbara LEMONNIER (P10)21-10 / 21-6
2017-11-05D3BCG3ABC1Journée 1LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Lucile SUIRE (P10) et Anne-claude LAVALLEE (P10)21-12 / 21-15
2017-11-05D3BCG3BVRL4Journée 1LienDDD9DéfaiteLucile CADIOUX (NC)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P10) et Florence GUILBERT (P12)23-25 / 22-20 / 21-14
2017-11-05D3BCG3ASPTT1Journée 1LienDDD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Barbara LEMONNIER (D8) et Céline DEBILLE (NC)21-16 / 21-13
2017-03-19D2BCG3CRB3Journée 5LienDDD9VictoireMelanie AUGUIER (D8)Katy MOHRING (P11) et Annie LOUAZEL (D9)19-21 / 21-12 / 21-9
2017-03-19D2BCG3ALSM2Journée 5LienDXD9VictoireSebastien BOSCHER (D9)Stéphanie LIORET (P10) et Jerome CASTEL (P12)21-19 / 21-12
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienDXP10VictoireSebastien BOSCHER (D9)Hélène VAN HOORDE (P12) et Jerome CASTEL (P12)21-17 / 21-11
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienDXP10VictoireSebastien BOSCHER (D9)Angélique PILLARD (P12) et Christophe GODEFROY (P10)21-14 / 21-16
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienDDD9VictoireMelanie AUGUIER (D7)Karine THUILLIER (P12) et Angélique PILLARD (P12)21-5 / 21-6
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienDDD9VictoireMelanie AUGUIER (D7)Dina KHESSASSI (P12) et Pauline HINFRAY-BOUAZIZ (P12)21-5 / 21-8
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienDXP10VictoireMickaël BIDARD (P10)Angélique PILLARD (P12) et Christophe GODEFROY (P10)21-14 / 16-21 / 21-12
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienDXP10VictoireSebastien BOSCHER (D9)Laura GONCALVES (P12) et Loïc POULIQUEN (P12)21-10 / 21-7
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienDDD9DéfaiteFrance ARNAL (P11)Laura COUVRAT (P10) et Nathalie PETRINKO (D8)21-11 / 18-21 / 21-9
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienDXD9VictoireDenis BIDARD (P10)Linda AUBERT (NC) et Thomas FAUCON (P10)27-25 / 17-21 / 21-14
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienDDD9VictoireMelanie AUGUIER (D7)Marie GIRARDET (P10) et Linda AUBERT (NC)22-20 / 22-20
2016-04-24D2BCG3SPN2Journée 6LienDDP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Romane MAUDET (NC) et Marion DAGONNEAU (D9)21-16 / 21-16
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienDDP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Delphine LE RIBOTTER (P1) et Elsa JAFFREZOU (P3)23-21 / 16-21 / 21-17
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienDDP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Laura COUVRAT (P1)21-19 / 21-19
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienDXD9DéfaiteSebastien BOSCHER (P1)Nathalie PETRINKO (D8) et Benoît PETRINKO (D8)21-7 / 21-13
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienDDP1VictoireIsabelle COSTA (D9)Ivana MILOVANOVIC (NC) et Stephanie VOISIN (P1)21-15 / 21-9
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienDDP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Veronique BREANT (D9) et Laura COUVRAT (P1)21-18 / 15-21 / 21-15
2016-02-28D2BCG3BP2Journée 4LienDDP1VictoireIsabelle COSTA (D9) wo_vol
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienDDP1VictoireIsabelle COSTA (D9)Aurélia CHOISNEL (P1) et Laura SCHMIDT (NC)21-14 / 21-9
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienDXD9VictoireSebastien BOSCHER (P1)Laura SCHMIDT (NC) et Didier FREAL (D8)22-20 / 21-19
2016-01-10D2BCG3CRB2Journée 3LienDDP1DéfaiteIsabelle COSTA (D9)Magali ROBLEDO (D9) et Marie GIRARDET (NC)14-21 / 21-19 / 21-14
2015-12-13D2BCG3SPN2Journée 2LienDDP1DéfaiteErine DE ALMEIDA (D9)Marion DAGONNEAU (D9) et Roxane BOUTTE (P1)21-12 / 21-16
2015-12-13D2BCG3ALSM2Journée 2LienDDP1VictoireIsabelle COSTA (D9)Delphine LE RIBOTTER (P1) et Chloe BARTHELEMY (P3)21-19 / 21-10
2015-11-22D2BCG3CRB2Journée 1LienDXD9DéfaiteCorentin GOMBERT (D8)Charline LEMOINE (D9) et Gaetan ROGER (D9)20-22 / 21-6 / 21-16
2015-11-22D2BCG3LOB1Journée 1LienDDP1VictoireErine DE ALMEIDA (D9)Aurélia CHOISNEL (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-11 / 21-16
2015-11-22D2BCG3CRB2Journée 1LienDDP1DéfaiteErine DE ALMEIDA (D9)Charline LEMOINE (D9) et Magali ROBLEDO (D9)21-14 / 21-18
2015-11-22D2BCG3LOB1Journée 1LienDXD9DéfaiteSebastien BOSCHER (P1)ANONYME Anonyme (P3) et Didier FREAL (D8)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienDDD4DéfaiteIsabelle COSTA (D4)Elise SAILLARD (D4) et Sophie NEHOU (D4)21-16 / 21-8
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienDDD4VictoireIsabelle COSTA (D4)ANONYME Anonyme (NC) et Aurélia CHOISNEL (NC)21-11 / 21-9
2015-04-12D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 6LienDDD4VictoireChantal BIDARD (NC)Isabelle TUIHOUA (NC) et Emilie VASSEUR (NC)21-18 / 21-13
2015-04-12D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDXD4VictoireSebastien BOSCHER (D4)Clotilde GUILLERMIN (NC) et Walid HASSAN (NC)21-15 / 22-20
2015-04-12D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 6LienSDD4Victoire Emilie VASSEUR (NC)21-5 / 21-8
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienDXD4VictoireSebastien BOSCHER (D4)Christine BEAUPEL (NC) et Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 21-13
2015-04-12D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDDD4DéfaiteChantal BIDARD (NC)Camille DEROISSART (NC) et Vanessa LABBE (D4)21-12 / 21-13
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienSDD4Défaite Elise SAILLARD (D4)21-5 / 21-9
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienSDD4Défaite Véronique THOMAS (D4)21-10 / 21-13
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDDD4DéfaiteIsabelle COSTA (D4)Veronique BREANT (D3) et Laurianne BOISSEAU (NC)21-15 / 21-10
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienDDD4VictoireIsabelle COSTA (D4) wo_vol
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienDXD4DéfaiteSebastien BOSCHER (D4)Veronique BREANT (D4) et Paul GUILLOT (D4)21-10 / 21-15
2015-03-08D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 4LienDDD4VictoireSandrine TESTUD (NC)Sandra MAZARS (NC) et Dianne laure DUCHEMIN (NC)19-21 / 21-15 / 21-14
2015-03-08D3Gasny (4)Etrépagny (2)Journée 4LienSDD4Défaite Sandra MAZARS (NC)21-8 / 21-15
2015-03-08D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 4LienDXD4VictoireSebastien BOSCHER (D4)Justine MARIE (NC) et Cyril AUBE (NC)21-15 / 23-21
2015-03-08D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 4LienDDD4VictoireSandrine TESTUD (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Justine MARIE (NC)17-21 / 21-16 / 21-17
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienDDD4DéfaiteChantal BIDARD (NC)Nathalie TAVERNIER (NC) et Pascale HELAINE (NC)21-8 / 21-10
2015-01-25D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 3LienSDD4Défaite Pascale HELAINE (NC)17-21 / 21-15 / 21-12
2015-01-25D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 3LienSDD4Victoire Emilie DELAPORTE (NC)21-10 / 21-14
2015-01-25D3Gasny (4)Val-de-Reuil (4)Journée 3LienDDD4VictoireSandrine TESTUD (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Camille DEROISSART (NC)17-21 / 21-14 / 21-19
2015-01-25D3Gasny (4)Aubevoye (2)Journée 3LienDDD4VictoireSandrine TESTUD (NC)Emilie DELAPORTE (NC) et Isabelle TUIHOUA (NC)21-18 / 21-11
2014-12-14D3Gasny (4)Routot (3)Journée 2LienDXD4VictoireSebastien BOSCHER (D4)Fanny AVENEL (NC) et Benoit BIZET (NC)21-12 / 21-16
2014-12-14D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 2LienDDD4VictoireIsabelle NOQUET (NC)Samantha VERMAND (NC) et Stephanie VOISIN (NC)18-21 / 21-13 / 21-18
2014-12-14D3Gasny (4)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 2LienSDD4Défaite Cecile PETREMENT (NC)21-8 / 19-21 / 21-11
2014-11-16D3Gasny (4)Etrépagny (1)Journée 1LienDDD4DéfaiteSandrine TESTUD (NC)Pascale HELAINE (NC) et Nathalie TAVERNIER (NC)21-18 / 21-15
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienSDD4Défaite Delphine LE RIBOTTER (NC)21-11 / 20-22 / 21-16
2014-11-16D3Gasny (4)Evreux (3)Journée 1LienDXD4VictoireSebastien BOSCHER (D4)Justine MARIE (NC) et Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-13 / 21-2
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienDDNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Enora BIZIEN-JAGLIN (D4) et Lucie DINARD (NC)21-12 / 21-11
2014-04-13D3BCG4SPN3Journée 6LienSDNCDéfaite Enora BIZIEN-JAGLIN (D4)21-7 / 21-10
2014-04-13D3BCG4BVRL4Journée 6LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Laura COUVRAT (NC) et Veronique BREANT (NC)21-3 / 21-15
2014-03-09D3BCG4BCR3Journée 5LienSDNCDéfaite Manon COUSIN (NC)21-13 / 21-8
2014-03-09D3BCG4BCR3Journée 5LienDXNCVictoireGaël GAUTIER (NC)Sandrine CROMBEZ (NC) et Christophe SCHMITT (NC)18-21 / 21-12 / 21-15
2014-03-09D3BCG4USEB1Journée 5LienDDNCVictoireSandrine TESTUD (NC)Sandra MAZARS (NC) et Annie MOREIRA (NC)21-8 / 21-15
2014-01-26D3BCG4BVRL4Journée 4LienDXNCDéfaiteThierry PETIT (NC)Veronique BREANT (NC) et Baptiste BRODAT (D4)21-11 / 21-9
2014-01-26D3BCG4CRB2Journée 4LienDDNCDéfaiteManon BARDINA (NC)Magali RACINE (NC) et Anne BAURAIN-SAMPSON (NC)21-7 / 21-11
2014-01-26D3BCG4CRB2Journée 4LienSDNCDéfaite Anne BAURAIN-SAMPSON (NC)21-13 / 21-10
2013-12-15D3BCG4USEB1Journée 3LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Pascale HELAINE (NC) et Sandra MAZARS (NC)21-13 / 21-16
2013-12-15D3BCG4USEB1Journée 3LienSDNCDéfaite Pascale HELAINE (NC)21-14 / 21-5
2013-12-15D3BCG4SPN3Journée 3LienDDNCVictoireSandrine TESTUD (NC) wo_vol
2013-04-14D2BGasny 4Routot 2Journée 6LienDXNCVictoireJerome TRAVERS (NC)Sandrine CROMBEZ (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)13-21 / 21-13 / 21-19
2013-04-14D2BGasny 4Gisors 2Journée 6LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Corinne HUBERT (NC) et Véronique THOMAS (NC)21-13 / 17-21 / 21-17
2013-04-14D2BGasny 4Gisors 2Journée 6LienSDNCDéfaite Véronique THOMAS (NC)21-12 / 21-7
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Enora BIZIEN-JAGLIN (NC) et Benjamin SIMEON (NC)21-11 / 21-12
2013-03-24D2BGasny 4Vernon 2Journée 5LienSDNCVictoire Lucie DINARD (NC)19-21 / 21-11 / 21-18
2013-03-24D2BGasny 4Gisors 2Journée 5LienDDNCVictoireSandrine TESTUD (NC)Véronique THOMAS (NC) et Corinne HUBERT (NC)21-19 / 21-14
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Sophie MORAINE (D3) et Sandrine EYCHENNE (NC)21-15 / 21-13
2013-02-10D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 4LienSDNCDéfaite Sophie MORAINE (D4)21-7 / 21-13
2013-02-10D2BGasny 4Vernon 2Journée 4LienDDNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Lisa COLAMONICO (NC) et Maeva PRIGENT (NC)21-16 / 21-15
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienSDNCDéfaite Marie-elodie MARSY (NC)22-20 / 21-10
2013-01-27D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 3LienDXNCDéfaiteStéphane GUITTON (D4)Sophie NEHOU (D4) et Alain MERLET (NC)21-16 / 21-11
2013-01-27D2BGasny 4Aubevoye 2Journée 3LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Sophie MORAINE (D3) et Marie-elodie MARSY (NC)22-20 / 21-16
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienSDNCDéfaite Cecile PETREMENT (NC)21-13 / 17-21 / 21-13
2012-12-16D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 2LienDDNCDéfaiteSandrine TESTUD (NC)Isabelle BENARD (NC) et Vanessa LABBE (D4)21-13 / 21-18
2012-12-16D2BGasny 4Perriers sur AndelleJournée 2LienDXNCDéfaitePhilippe VIEILLOT (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-15 / 21-11
2012-11-11D2BGasny 4Val de Rueil 4Journée 1LienDDNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Isabelle BENARD (NC) et Vanessa LABBE (D4)21-9 / 21-15
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienSDNCDéfaite Jessica BOULAY (D4)21-12 / 21-9
2012-11-11D2BGasny 4Routot 2Journée 1LienDXNCVictoireStéphane GUITTON (D4)Monique FONTAINE (NC) et Christophe SCHMITT (NC)21-10 / 21-15
2012-04-15D2BBCG 1CRB 2Journée 6LienDXNCDéfaiteStéphane LEDANOIS (NC)Charline LEMOINE (NC) et Jacky VOLLAIS (D4)21-17 / 21-7
2012-04-15D2BBCG 1BP 2Journée 6LienDDNCVictoirePrescilia SPIQUEL (D4)Celine DUPRESSOIR (NC) et Sophie NEHOU (D4)21-19 / 21-16
2012-04-15D2BBCG 1BP 2Journée 6LienDXNCDéfaiteStéphane LEDANOIS (NC)Sophie NEHOU (D4) et Christophe GODEFROY (NC)21-12 / 21-18
2012-02-26D2ABCG 2SPN 2Journée 4LienDXNCVictoireJérôme MANCEAU (D4)Caroline FRANCESCONI (D4) et Frédéric TANGUY (D4)21-19 / 22-20
2012-02-26D2ABCG 2SPN 2Journée 4LienDDNCDéfaiteChantal BIDARD (NC)Caroline FRANCESCONI (D4) et Bénédicte CARPENTIER (D4)21-9 / 21-10
2012-02-26D2ABCG 2BA 2Journée 4LienDDNCDéfaiteJessica MARQUES (NC)Corinne COMMES (D4) et Sophie MORAINE (NC)21-18 / 21-16
2012-01-29D2BBCG 1ALSM 3Journée 3LienDXNCDéfaiteYves ALBIGNAC (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Clément METAYER (D4)21-15 / 21-13
2012-01-29D2BBCG 1CRB 2Journée 3LienDDNCDéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Karine PREVOTS-THERIN (D4) et Annie LOUAZEL (NC)21-10 / 21-11
2012-01-29D2BBCG 1BVRL 3Journée 3LienSDNCDéfaite Vanessa LABBE (D4)21-7 / 21-8
2012-01-29D2BBCG 1BVRL 3Journée 3LienDXNCVictoireNicolas JAN (NC)Isabelle BENARD (NC) et Tony POREE (NC)21-17 / 21-19
2011-12-04D2BBCG 1BP 2Journée 2LienDDNCVictoireJessica MARQUES (NC)Celine DUPRESSOIR (NC) et Sophie AMOURET (NC)21-14 / 21-11
2011-12-04D2BBCG 1BVRL 3Journée 2LienDXNCVictoireNicolas JAN (NC)Valerie BERGERAULT (NC) et Bruno BERGERAULT (NC)21-11 / 18-21 / 21-18
2011-12-04D2BBCG 1BVRL 3Journée 2LienDDNCVictoireJessica MARQUES (NC)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (NC) et Valerie BERGERAULT (NC)21-19 / 8-21 / 22-20
2011-12-04D2BBCG 1BP 2Journée 2LienSDNCVictoire Celine DUPRESSOIR (NC)21-15 / 21-17
2011-11-13D2BBCG 1BCR 1Journée 1LienDXNCDéfaiteNicolas JAN (NC)Laura MENANT (NC) et Olivier COMBY (NC)21-19 / 21-17
2011-11-13D2BBCG 1BCR 1Journée 1LienDDNCDéfaitePrescilia SPIQUEL (D4)Marie RAMUNDA (D4) et Laura MENANT (NC)21-7 / 21-8
2011-11-13D2BBCG 1SPN 3Journée 1LienDDNCDéfaiteFanny LARCHEVEQUE (NC)Laurine GRITTI (NC) et Sylvie DAUVEL (NC)21-14 / 21-16
2011-04-10D2BGasny 2Perrier 2ICD-J5-2010LienDDNCVictoirePrescilia SPIQUEL (D4)Celine DUPRESSOIR (NC) et Sophie NEHOU (NC)16-21 / 27-25 / 21-4
2011-04-10D2BGasny 2Perrier 2ICD-J5-2010LienDXNCDéfaiteNicolas JAN (NC)Sophie NEHOU (NC) et Christophe GODEFROY (NC)21-11 / 21-17