Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06708092HommeNicolas SURGETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.43P1011.98D95.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Belleville 2Belleville Badminton Club17741.18
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BBelleville 2Belleville Badminton Club66100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offBelleville 2Belleville Badminton Club5480.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Belleville 2Belleville Badminton Club600.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule ABelleville 3Belleville Badminton Club3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-29D2Belleville 2Gazelec 212.2LienSHP10Victoire Charlie DUBEAU (P11)21-12 / 21-13
2018-05-29D2Belleville 2Gazelec 212.2LienDXP11VictoireSophie BRETON (R6)Séverine AUTISSIER (P10) et Philippe GIE (D8)21-15 / 20-22 / 21-16
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienDXP11DéfaiteMarie LAUNAY (D8)Sophie BAILLY (D8) et David BAUDRIER (D8)11-21 / 21-16 / 21-8
2018-05-15D2Belleville 2St Germain du Puy 411.2LienSHD9Défaite Anthony ORTUNO (D7)21-11 / 21-18
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienSHP10Victoire Cédric VIVIER (P11)21-11 / 21-12
2018-04-10D2Belleville 2Les Aix10.3LienDHD9DéfaiteCédric POIRIER (P11)Christophe KIRCHNER (D8) et Eddy TURPIN (D7)21-12 / 21-14
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienSHP10Victoire Sébastien LETERME (P10)21-17 / 21-17
2018-03-26D2Belleville 2St Martin d'Auxigny9.2LienDHD9DéfaiteMichael BOURDIN (R6)Romain DERAMAIX (D9) et Fabien DENIS (D8)21-15 / 21-12
2018-03-13D2Belleville 2Bourges 48.1LienSHP10Défaite Bruno THIGER (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-02-20D2Belleville 2Aubigny7.2LienSHP10Défaite Arthur PAUTRAT (P12)21-19 / 21-15
2018-01-23D2Belleville 2Gazelec 25.3LienSHP10Victoire Jacques MOLLE (P12)21-12 / 21-3
2018-01-23D2Belleville 2Gazelec 25.3LienDHD9VictoireLoic ROLLAND (P12)Alban PERRONNET (P10) et Emmanuel FAUVRE (P11)21-12 / 22-24 / 22-20
2018-01-09D2Belleville 2St Germain du Puy 44.2LienDHD9DéfaiteFernando BORGES (D7)David BAUDRIER (D7) et Anthony ORTUNO (D7)21-14 / 21-7
2018-01-09D2Belleville 2St Germain du Puy 44.2LienSHP10Défaite Anthony ORTUNO (D7)21-15 / 19-21 / 21-18
2017-12-12D2Belleville 2Les Aix3.2LienDHD9DéfaiteLudovic CHATELLIER (P11)Eddy TURPIN (D8) et Christophe KIRCHNER (P10)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-12-12D2Belleville 2Les Aix3.2LienSHP10Victoire Eddy TURPIN (P10)22-20 / 21-15
2017-11-06D2Belleville 2Bourges 41.1LienSHD9Défaite Bruno THIGER (P10)21-12 / 21-18
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienDXP12VictoireElodie MEHAULT (P10)Christine LANOUE (P12) et Frédéric DELMER (D8)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienSHP10Défaite Theo LEMEUX (D9)21-15 / 21-17
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienSHP10Victoire Thibaud BERTHELOT (D8)21-10 / 21-19
2017-05-14D2-POBelleville 2Saint-Germain 3Saint-Germain 3/Belleville 2LienSHP10Victoire Quentin LERVAT (D9)24-22 / 21-13
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienDHP10VictoireMichael BOURDIN (R6)Theo LEMEUX (D9) et Patrick GUILLOU (P11)21-0 / 21-0
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienSHP11Victoire Christophe SIMON (P12)21-18 / 21-17
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienDHP11VictoireMichael BOURDIN (R6)Christophe SIMON (P10) et Mickael PELTIER (P12)21-10 / 21-6
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienSHP11Victoire Yoann LOISSIN (NC)21-8 / 21-14
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienDHP12VictoireLudovic CHATELLIER (P10)Cédric FAURE (P11) et Vincent BOYAULT (D8)21-18 / 16-21 / 24-22
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienSHP11Victoire Cédric FAURE (P10)21-14 / 21-11
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienSHP11Victoire David BERTHELOT (P12)21-17 / 21-15
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienSHP1Défaite Jérôme DUTAUT (R6)21-6 / 21-18
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDXP2DéfaiteAurélie CHATELLIER (P3)Marinette RAYNAUD (D8) et Jérôme DUTAUT (D7)21-7 / 21-6
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienDXP2DéfaiteAurélie CHATELLIER (P3)Viviane RATELET (D9) et Pierre COUTURIER (D9)21-6 / 21-17
2016-03-22D1Belleville 2Gazelec 29 BELLEVILLELienSHP1Défaite Pierre COUTURIER (D8)21-13 / 21-14
2016-01-25D3-ABelleville 3Argent 5 LienDHP2VictoirePhilippe COMMELIN (P3)Benoit DELABARRE (NC) et Athur DEPARDIEU (P3)21-17 / 26-24
2016-01-25D3-ABelleville 3Argent 5 LienSHP1Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-13
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienSHP1Défaite Morgan POUPELIN (D8)21-13 / 16-21 / 21-7
2016-01-18D1Belleville 2Gazelec 25 GAZELECLienDXP2DéfaiteSophie BRANKAER (D9)Nathalie PETIT (D7) et Pierre COUTURIER (D9)21-6 / 21-11
2015-12-07D3-ABelleville 3Bourges 7 3LienSHD9Défaite Christophe KIRCHNER (NC)19-21 / 21-19 / 21-17