Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06707627FemmeAmélie POIRIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.03D8144.95R640.9D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1ALSM 1Amicale Laique De St Michel19947.37
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Evreux 1Amicale Laique De St Michel12433.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2012-04-15D1ALSM 1BA 1Journée 5LienSDNCDéfaite Claire PERRACHON (C4)21-14 / 21-13
2012-04-15D1ALSM 1SPN 1Journée 5LienSDNCVictoire Sylvie LACOUR (D4)21-12 / 21-13
2012-04-15D1ALSM 1SPN 1Journée 5LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (D3)Nathalie PETRINKO (D2) et Sylvie LACOUR (D4)21-15 / 20-22 / 21-19
2012-04-15D1ALSM 1BA 1Journée 5LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D3)Michèle JAMAULT (C4) et Claire PERRACHON (D2)21-19 / 21-9
2012-03-25D1ALSM 1FVP 1Journée 4LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (D3)Estelle AFCHAIN (D4) et Frédérique DO NASCIMENTO (D4)22-24 / 21-10 / 21-17
2012-03-25D1ALSM 1CRB 1Journée 4LienSDNCDéfaite Noémie GOLFRIN (C4)21-1 / 21-5
2012-03-25D1ALSM 1CRB 1Journée 4LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D3)Noémie GOLFRIN (D1) et Magali ROBLEDO (D4)21-15 / 18-21 / 21-15
2012-03-25D1ALSM 1FVP 1Journée 4LienDXNCVictoireRenaud PLATEL (D2)Frédérique DO NASCIMENTO (D4) et Damien COURTIN (D4)21-10 / 22-20
2012-01-29D1ALSM 1BVRL 1Journée 3LienSDNCDéfaite Lou-anne LOZE (D2)21-1 / 21-9
2012-01-29D1ALSM 1BVRL 1Journée 3LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (D4)Laurine LE VEUZIT (D4) et Marie LATOUR (D3)21-14 / 25-23
2012-01-29D1ALSM 1BA 1Journée 3LienSDNCDéfaite Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4)21-19 / 21-15
2012-01-29D1ALSM 1BA 1Journée 3LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (D1) et Michèle JAMAULT (D1)21-12 / 21-17
2011-12-04D1ALSM 1BVRL 1Journée 2LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Marie LATOUR (D3) et Julie GHISOLFI (D4)21-14 / 18-21 / 21-13
2011-12-04D1ALSM 1SPN 1Journée 2LienSDNCDéfaite Sylvie LACOUR (D4)17-21 / 21-18 / 23-21
2011-12-04D1ALSM 1SPN 1Journée 2LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Nathalie PETRINKO (D1) et Sylvie LACOUR (D4)21-14 / 21-19
2011-11-13D1ALSM 1CRB 1Journée 1LienSDNCVictoire Claire CARDON (NC)21-13 / 21-16
2011-11-13D1ALSM 1FVP 1Journée 1LienDDNCVictoireChristelle CAZAT (D3)Alexandra FILLON (D4) et Nathalie HECQUET (NC)27-17 / 21-13
2011-11-13D1ALSM 1FVP 1Journée 1LienSDNCVictoire Frédérique DO NASCIMENTO (D4)21-7 / 21-13
2011-11-13D1ALSM 1CRB 1Journée 1LienDDNCVictoireChristelle CAZAT (D3)Magali ROBLEDO (D4) et Claire CARDON (NC)21-17 / 12-21 / 21-19
2011-04-10D1Evreux 1Gasny 1ICD-J5-2010LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Estelle SALAÜN (D3) et Christine LATOUR (B4)23-21 / 21-3
2011-04-10D1Evreux 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienSDNCDéfaite Claire PERRACHON (D1)21-16 / 21-6
2011-04-10D1Evreux 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Claire PERRACHON (D2) et Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4)21-12 / 21-14
2011-04-10D1Evreux 1Gasny 1ICD-J5-2010LienSDNCDéfaite Perrine BIDARD (D3)21-7 / 21-12
2011-02-13D1Evreux 1VdR 1ICD-J3-2010LienDDNCVictoireAmelie CHEVALIER (D4)Julie GHISOLFI (D4) et Sonia LEBON (NC)21-13 / 21-9
2011-02-13D1Evreux 1Aubevoye 1ICD-J3-2010LienDDNCDéfaiteAmelie CHEVALIER (D4)Michèle JAMAULT (D1) et Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (C4)21-10 / 21-18
2011-02-13D1Evreux 1Aubevoye 1ICD-J3-2010LienSDNCDéfaite Claire PERRACHON (D1)21-10 / 21-10
2011-02-13D1Evreux 1VdR 1ICD-J3-2010LienSDNCVictoire Sonia LEBON (NC)21-16 / 21-18
2011-02-06D1Evreux 1VdR 1ICD-J2-2010LienDDNCVictoireChristelle CAZAT (D2)Sonia LEBON (NC) et Laurence LE VEUZIT (NC)21-14 / 21-10
2011-02-06D1Evreux 1Gasny 1ICD-J2-2010LienSDNCDéfaite Perrine BIDARD (D3)21-11 / 21-5
2011-02-06D1Evreux 1Gasny 1ICD-J2-2010LienDDNCDéfaiteChristelle CAZAT (D2)Christine LATOUR (B4) et Estelle SALAÜN (D3)21-9 / 21-8
2011-02-06D1Evreux 1VdR 1ICD-J2-2010LienSDNCVictoire Sonia LEBON (NC)21-10 / 21-15