Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06706978FemmeElodie BESSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1013.88D96.47P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteOBB 1 181161.11
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteOBB 1 321856.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24OBB 1ONEA 2J7LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Isabelle MARAIS (P12)21-13 / 21-10
2019-02-24OBB 1ONEA 2J7LienDXP10DéfaiteThomas BUSSON (P10)Erika SALADO (P10) et Nicolas BETEILLE (D8)21-17 / 21-16
2019-01-27OBB 1BLA 2J6LienSDP10Victoire Lucie BOISSEAU (P11)14-21 / 21-13 / 21-10
2019-01-27OBB 1BLA 2J6LienDXP10VictoireThomas MORTIER (P11)Lucie BOISSEAU (P10) et Bertrand LUCAS (D9)21-19 / 21-17
2019-01-27OBB 1BACH 2J6LienSDP10Victoire Céline FLOCHLAY (P10)21-14 / 15-21 / 21-18
2019-01-27OBB 1BACH 2J6LienDXP10DéfaiteThomas BUSSON (P10)Floriane SASSI (D9) et Maxime BRABO (D8)21-16 / 21-14
2019-01-06OBB 1BAC49 2J5LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Aude PELLERAY (D9) et Virginie MULLER (D9)21-19 / 21-8
2019-01-06OBB 1BAC49 2J5LienDXP10DéfaiteLudovic JOBARD (P10)Aude PELLERAY (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-11 / 21-17
2019-01-06OBB 1BACH 2J5LienDXP10VictoireLudovic JOBARD (P10)Maud GEINDREAU (P10) et Romain LEVEAU (P10)21-11 / 22-20
2019-01-06OBB 1BACH 2J5LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Aurelie MOURAIN (D9) et Tresna MORINIERE (P12)21-15 / 21-10
2018-12-16OBB 1SBBC 2J4LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Caroline GILLON (P10) et Lisa ROGUET (D9)21-12 / 21-12
2018-12-16OBB 1ONEA 2J4LienDXP10DéfaiteLudovic JOBARD (P10)Désirée MAERTEN (P10) et Gérard MILLER (P10)26-24 / 21-11
2018-12-16OBB 1ONEA 2J4LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Désirée MAERTEN (P12) et Isabelle MARAIS (P11)21-5 / 21-6
2018-12-16OBB 1SBBC 2J4LienDXP10DéfaiteLudovic JOBARD (P10)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Hermann OUATTARA (P10)21-9 / 21-13
2018-12-02OBB 1BLA 2J3LienDDD8VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Valerie PICHERY (D7) et Pauline METIER (P11)21-8 / 21-18
2018-12-02OBB 1VSABAD 1J3LienDDD8DéfaiteBarbara BICHON - DELCROS (D8)Carla MOREL (D8) et Marie ECK (P10)23-21 / 21-16
2018-12-02OBB 1VSABAD 1J3LienDXP10VictoireLudovic JOBARD (P10)Marie ECK (D8) et Nara CHAN (D9)21-14 / 11-21 / 21-19
2018-12-02OBB 1BLA 2J3LienDXP10DéfaiteLudovic JOBARD (P10)Valerie PICHERY (D9) et Bertrand LUCAS (D9)21-18 / 21-13
2018-04-08OBB 1BACH 3J9LienDDD9VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Maud GEINDREAU (P10) et Céline FLOCHLAY (P11)21-16 / 24-22
2018-04-08OBB 1BACH 3J9LienDXD9DéfaiteAntoine LEROYER (D8)Aurelie MOURAIN (P11) et Jonathan DOREAU (P10)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-04-08OBB 1ONEA 3J9LienDDD9VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Adele GOULET (D9) et Emilie GUILLOTEAU (D7)21-19 / 21-12
2018-04-08OBB 1ONEA 3J9LienDXD9DéfaiteAntoine LEROYER (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-16 / 21-16
2018-03-18OBB 1ASPC 2J8LienDXD9DéfaiteLudovic JOBARD (P11)Aubane BAUCHER (D8) et Arnaud VENDE (P11)24-22 / 7-21 / 21-17
2018-03-18OBB 1ASPC 2J8LienDDP10VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Claire FREULON (P10) et Brigitte HAYER (D9)21-17 / 21-15
2018-03-18OBB 1BCG 2J8LienDXD9DéfaiteLudovic JOBARD (P11)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D9)21-10 / 21-14
2018-03-18OBB 1BCG 2J8LienDDP10VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Aurélie ACOU (D7) et Fanny DE CARVAHLO (D7)11-21 / 21-12 / 21-11
2018-02-25OBB 1BLA 2J7LienDXD9DéfaiteAntoine LEROYER (D8)Lucie TOUZE (D9) et Alexis VILLAIN (D9)21-15 / 21-19
2018-02-25OBB 1BC 2J7LienSDP10Victoire Mathilda GABORIEAU (P12)21-11 / 21-6
2018-02-25OBB 1BLA 2J7LienDDD9VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D7)Lucie TOUZE (D8) et Tiphaine JOUAN (P11)21-10 / 21-7
2018-02-25OBB 1BC 2J7LienDXD9VictoireAntoine LEROYER (D8)Nadège CHEMINEAU (P12) et Sébastien GOURAND (P11)19-21 / 21-14 / 21-19
2018-01-28OBB 1USBBad 1J5LienDXD9VictoireAntoine LEROYER (D8)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Christophe OUVRARD (P12)21-15 / 21-15
2018-01-28OBB 1BBD 1J5LienDXD9DéfaiteAntoine LEROYER (D8)Corinne LENAY (D9) et Christophe GUILLEVIC (D8)21-9 / 21-17
2018-01-28OBB 1USBBad 1J5LienDDD9DéfaiteAnne RABOUAN (D9)Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10) et Stéphanie CLOCHARD (P10)18-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienSDP10Victoire Lina GAUTRAIS (P12)21-8 / 21-8
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienDDD9VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Nadège CHEMINEAU (P12) et Lina GAUTRAIS (P12)21-19 / 21-8
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienDXP10VictoireAntoine LEROYER (D9)Céline DE JORNA (P10) et Sébastien GOURAND (P11)23-21 / 14-21 / 21-14
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienSDP10Victoire Justine GIRARD (P11)22-20 / 21-19
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienDDD9DéfaiteBarbara BICHON - DELCROS (D8)Nathalie CUREAU (D7) et Myriam BUHINIER (D7)21-16 / 21-19
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienDXP10DéfaiteAntoine LEROYER (D9)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D8)21-18 / 21-15
2017-12-17OBB 1ONEA 3J3LienDXP10DéfaiteAntoine LEROYER (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-14 / 21-9
2017-12-17OBB 1BLA 2J3LienDDD9DéfaiteBarbara BICHON - DELCROS (D8)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Lucie TOUZE (D8)15-21 / 22-20 / 21-19
2017-12-17OBB 1BLA 2J3LienDXP10VictoireAntoine LEROYER (D9)Lucille BLANVILLAIN (P10) et Johnny GOUGEON (D7)15-21 / 21-19 / 22-20
2017-12-17OBB 1ONEA 3J3LienDDD9DéfaiteBarbara BICHON - DELCROS (D8)Laura COUASNAY (P11) et Emilie GUILLOTEAU (D8)21-17 / 21-19
2017-11-26OBB 1USBBad 1J2LienDXP10VictoireJulien FOUCHARD (P12)Sophie ALEXANDRE (P12) et Laurent BOISLEVE (NC)21-7 / 21-11
2017-11-26OBB 1USBBad 1J2LienDDD9DéfaiteAnne RABOUAN (D9)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10)15-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-26OBB 1BCG 2J2LienDXP10VictoireAntoine LEROYER (D9)Hélène CHESNAY (D8) et Patrice MASSON (D7)21-17 / 12-21 / 21-15
2017-11-26OBB 1BCG 2J2LienDDD9DéfaiteBarbara BICHON - DELCROS (D8)Aurélie ACOU (D8) et Fanny DE CARVAHLO (D8)21-17 / 21-16
2017-11-05OBB 1BACH 3J1LienDDD9VictoireAnne RABOUAN (D9)Céline FLOCHLAY (P10) et Maud GEINDREAU (P10)21-16 / 21-13
2017-11-05OBB 1ASPC 2J1LienDXP10VictoireJérémy JUNAY (D9)Lucie GUILLAUME (D8) et Fabrice GRIGNON (P10)21-19 / 21-11
2017-11-05OBB 1BACH 3J1LienDXP10VictoireJérémy JUNAY (D9) wo_vol