Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06705912HommeTimothée LEDROITSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.27D850.79D714.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteSCB2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 20945.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 23626.09
2016Interclubs CODEP79Interclubs Deux-SèvresBB2Badminton Bressuirais8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienSHD7Défaite Jany VERRON (D8)21-15 / 21-15
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Hugo PASSIGNAT (D8) et Nicolas DEROUET (D8)21-16 / 21-13
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienSHD7Défaite Vincent ROYER (R6)21-11 / 16-21 / 21-10
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienSHD7Défaite Franck CITHAREL (D7)10-21 / 21-9 / 21-15
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)21-17 / 21-7
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienSHD7Défaite Léo CHAUVIN (R5)21-14 / 21-11
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDHD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Maurice CHATEAU (R6) et Amaury DEFRUIT (R6)21-19 / 21-14
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienSHD8Défaite David CARAYON (R6)21-18 / 21-11
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Quentin BOINOT (D9) et Nicolas PRESSELIN (D9)21-16 / 21-11
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienSHD8Victoire Teddy FOURNIER (D7)21-18 / 11-21 / 21-16
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)David CARAYON (R6) et Yann BOUIN (D9)21-16 / 24-22
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienSHD8Défaite Hugo PASSIGNAT (D7)21-16 / 21-19
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDHD7VictoireBenoit DELAUNAY (P11)Sylvain PINEAU (P11) et Robin TUSSEAU (D9)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienSHD8Défaite Robin TUSSEAU (D9)11-21 / 21-17 / 21-10
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienSHD9Victoire Alexandre GAUTRAT (D7)21-13 / 21-15
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Rémi DIEP (D7) et Alexandre GAUTRAT (D9)21-19 / 22-20
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Fabrice GRIGNON (P10) et François LEPOT (D8)21-8 / 21-18
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienDXD8DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Christophe GUILLEVIC (D9)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDHD7DéfaiteSébastien GOURAND (P10)Benoit BONJOUR (R6) et Hervé LE MARQUAND (R6)21-15 / 21-14
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDXD8DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-15 / 21-13
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienSHD9Défaite Vivien BARDE (R5)21-10 / 21-11
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDHD7VictoireNicolas BARRANGER (D7)Yvan RENAUD (R6) et Sebastien VIGNERON (R6)12-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-08BC 1BB 1J9LienSHD9Défaite Nicolas BONNET (P11)16-21 / 21-16 / 21-14
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienDHD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Bertrand COURET (R6) et Olivier CANTIN (D7)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-03-18BC 1BB 1J8LienDHP10DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Sebastien VIGNERON (R6) et Yvan RENAUD (R6)19-21 / 21-9 / 21-13
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienSHD9Défaite Maxime FRESNEAU (D9)21-9 / 21-17
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienDHP10DéfaiteThibault BOCOGNANO (P10)Benoit BONJOUR (D7) et Régis BRAULT (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDHD9VictoireNicolas BARRANGER (D7)François BRAULT (R6) et Kévin GUY (R6)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDHD9VictoireThibault BOCOGNANO (P10)Etienne ALLARD (D7) et Nicolas DEROUET (D7)21-19 / 21-19
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienSHD9Défaite François BRAULT (D7)21-12 / 14-21 / 21-19
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienSHD9Défaite Nicolas DEROUET (D9)12-21 / 21-18 / 21-9
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienSHD9Victoire Quentin BOINOT (D9)21-19 / 21-19
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienDHD9DéfaiteThibault BOCOGNANO (P10)Maurice CHATEAU (R5) et Amaury DEFRUIT (R6)21-15 / 21-17
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienDXP11VictoireClémence GAUTIER (D8)Lisa ROGUET (D8) et Maurice CHATEAU (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienDHD9DéfaiteTimothée LEDROIT (D9)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D8)21-17 / 21-12
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienDHD9DéfaiteTimothée LEDROIT (D9)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D8)21-17 / 21-12
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienSHD9Défaite Francois HERAULT (D9)21-15 / 21-16
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDHP10DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Jean CHEVE (D7) et Francois HERAULT (D7)14-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDHP10DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Maurice CHATEAU (R5) et Paul MAUGIN (D9)21-17 / 24-22
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienDHP10DéfaiteJulien TAROT (P10)Cyrille BEAU (D8) et Jean CHEVE (D7)21-23 / 27-25 / 21-13
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienDXP10DéfaiteLisa SALMON (P10)Amélie MARTH (D9) et Julien LOUBERT (D8)12-21 / 21-14 / 21-10
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienSHP10Victoire Régis BRAULT (D7)21-19 / 17-21 / 21-10
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDHP10DéfaiteJulien TAROT (P10)Lykou YANG (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-10 / 21-12
2017-03-12BB2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienSHP10Victoire Eric MICHENEAU (P12)21-12 / 21-13
2017-03-12BB2ABN4Interclubs Deux-SèvresLienDHP11VictoireGuillaume RICHEUX (P10)Olivier BOTROS (P10) et Dominique BOUILLAUD (P10)21-17 / 21-11
2017-03-12BB2BCCB1Interclubs Deux-SèvresLienDXP11VictoireAlexandra BOULLAIS (P11)Stéphanie PUYDEBOIS (P12) et Edouard GAUTELIER (P12)21-8 / 21-10
2017-03-12BB2BCCB1Interclubs Deux-SèvresLienDHP11VictoireGuillaume RICHEUX (P10)Emmanuel LARUE (P12) et Johnny MARTIN (NC)21-4 / 21-12
2016-11-06BB2ABN3Interclubs Deux-SèvresLienDHP11DéfaiteGuillaume RICHEUX (P10)Antoine FERRU (D9) et Jerome MIMEAU (D8)21-19 / 25-23
2016-11-06BB2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienDHP11VictoireDavid GABOREAU (P11) wo_vol
2016-11-06BB2SAMB2Interclubs Deux-SèvresLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Annabelle AYRAULT (P12) et Sebastien ALLAIS (NC)21-10 / 21-12
2016-11-06BB2ABN3Interclubs Deux-SèvresLienSHP11Victoire Frédéric MARCON (P11)21-9 / 21-13