Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06705612HommeJeremy DRUARTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D923.7D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club1516.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club181055.56
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)OLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club9555.56
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteOLONNE (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeOLONNEStade Des Olonnes Badminton Club251768.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-09D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ13 Semaine 14LienDHD8DéfaiteFabrice MICHON (D7)Jean yves GOHON (R6) et Benjamin COULAIS (D7)21-17 / 22-20
2016-03-12D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 10LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)Sébastien PAJOT (R6) et Francois REVEL (D7)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-03-12D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 10LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Jerome BION (R5) et Francois REVEL (D7)21-18 / 21-15
2016-02-13D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ9 Semaine 06LienDHD8DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)François JAUZELON (R5) et Vincent RABAUD (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-30D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)Maxime AVRIT (R6) et Sebastien KABONGO (D7)21-17 / 21-15
2016-01-30D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Maxime AVRIT (R6)21-11 / 21-12
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 18-21 / 21-17
2015-12-19D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienSHD8Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)21-19 / 21-5
2015-12-19D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (D7)21-15 / 21-16
2015-12-05D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (D7)21-13 / 12-21 / 21-6
2015-12-05D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (D7)21-8 / 22-20
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-15
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)Benoît ROULET (R6) et Thibaut GAUTHIER (D7)21-13 / 14-21 / 22-20
2015-10-24D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (R6)25-23 / 21-13
2015-10-10D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Julien FLEURY (R6) et Antoine BABINOT (D7)21-9 / 21-13
2015-04-11D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)Laurent JOUSSET (D4) et Cédric GOGENDEAU (D3)25-23 / 17-21 / 21-15
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Stéphane CHAUVET (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-17 / 21-19
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireAlexandre ALAZARD (D2)Raphael LAGARDE (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)21-13 / 21-8
2015-02-28D2 HOLONNE SUR MERMONTAIGU (2)J10 Semaine 09LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Christophe MAINGUY (D3) et Antony JOYAU (D3)21-19 / 22-20
2015-02-05D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J9 anticipée Semaine 06LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)Benjamin COULAIS (D2) et Xavier ROBIN (D4)15-21 / 21-17 / 4-10 abandon
2015-02-05D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J9 anticipée Semaine 06LienSHD4Victoire Xavier ROBIN (D4)15-21 / 21-19 / 21-9
2015-01-31D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)François RENAUD (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-16 / 21-17
2015-01-31D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireAlexandre ALAZARD (D2)Stéphane DUBAR (D4) et François RENAUD (D4)21-5 / 21-15
2015-01-17D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 03LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)François BRETHE (D4) et Alexandre RENAUD (D4)21-15 / 18-21 / 21-18
2015-01-17D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 03LienSHD4Défaite Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 21-18
2014-12-20D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-16 / 21-15
2014-12-06D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)19-21 / 21-18 / 21-16
2014-12-06D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireNicolas DUBOIS (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-9 / 21-18
2014-11-22D2 HOLONNE SUR MERMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)Matthieu DUBOURG (D3) et Marc CHARRIEAU (D3)22-20 / 21-13
2014-10-25D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ2 Semaine 43LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)François RENAUD (D4) et Alexis SIMON (D4)21-13 / 15-21 / 21-13
2014-10-25D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ2 Semaine 43LienDHD3DéfaiteRoman MIELLE (D3)François RENAUD (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-14 / 21-16
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire David BODIN (D4)13-21 / 21-16 / 21-15
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD3VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Pierrick ROBIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-17 / 21-13
2014-10-11D2 HOLONNE SUR MERGROSBREUIL (2)J1 Semaine 41LienDHD3VictoireNicolas DUBOIS (D4)Antoine BABINOT (D3) et Romain GOUIN (D3)21-15 / 21-16
2014-10-11D2 HOLONNE SUR MERGROSBREUIL (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Romain PFAFF (D2) et Damien LOPEZ (D3)21-3 / 21-16
2014-04-24OLONNEVAIRESEMAINE 17LienDHD3VictoireAlexandre ALAZARD (D2)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)18-21 / 21-10 / 21-16
2014-04-24OLONNEVAIRESEMAINE 17LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)17-21 / 21-16 / 23-21
2014-04-24OLONNEVAIRESEMAINE 17LienDHD3VictoireBrice PICAUD (D1)Jimmy VERGNE (NC) et Romain FAVREAU (D3)21-11 / 22-20
2014-04-10OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 15LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D4)12-21 / 21-15 / 21-16
2014-04-10OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 15LienDHD3DéfaiteBrice PICAUD (D1)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D4)21-19 / 21-15
2014-03-27OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 13LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)Christophe MAINGUY (D3) et Antony JOYAU (D4)21-11 / 21-19
2014-03-27OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 13LienDHD3DéfaiteAlexandre ALAZARD (D2)Christophe MAINGUY (D3) et Ludovic FOURNIER (D3)21-14 / 21-18
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienSHD4Victoire Romain PRUNEAU (NC)18-21 / 21-3 / 21-14
2014-03-13OLONNE (3)CHALLANS (3)Retour J10LienDHD3DéfaiteMarc FROGER (D4)Alain GABORIT (D4) et Jöel POUCLET (D4)22-20 / 17-21 / 21-12
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-18 / 21-19
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienDHD3DéfaiteMaxime DECLERCK (D3)Laurent BIRAUD (D2) et Fabien JOURDAN (D3)21-14 / 21-13
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDHD3VictoireJordan CHARRIER (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-7 / 21-19
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienSHD4Défaite Jérôme PLANTIS (D3)21-10 / 19-21 / 22-20
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienDHD3VictoireJordan CHARRIER (D4)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-19 / 19-21 / 21-16
2014-02-13OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 07LienDHD3VictoireMaxime DECLERCK (D3)Anthony GUITTON (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-16 / 21-18
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienDHD4VictoireFrancois MOLLE (C4)Sébastien PAJOT (D3) et Antoine AVRIL (NC)21-11 / 21-13
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienDHD4VictoireMaxime DECLERCK (D4)Antoine AVRIL (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-13 / 21-15
2014-01-16OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 03LienDHD4VictoireMaxime DECLERCK (D4)Xavier ROBIN (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-13 / 19-21 / 21-13
2014-01-16OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 03LienSHD4Défaite Benjamin COULAIS (D4)21-15 / 24-22
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienDHD4DéfaiteMarc FROGER (NC)David DELATTRE (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-19 / 21-17
2014-01-16OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 03LienDHD4VictoireAlexandre ALAZARD (D4)Jérôme ROYER (D3) et Benjamin COULAIS (D2)19-21 / 21-18 / 22-20
2013-12-19OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 51LienDHD4VictoireMaxime DECLERCK (D4)Christophe MAINGUY (D4) et Antony JOYAU (D4)21-13 / 21-15
2013-12-19OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 51LienDHD4VictoireNicolas DUBOIS (D4)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Antony JOYAU (D4)21-15 / 21-17
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D4)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)17-21 / 21-17 / 21-19
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-19 / 21-15
2013-11-21OLONNELES HERBIERSSEMAINE 47LienDHD4DéfaiteMaxime DECLERCK (D4)Julien BAUDOUIN (D3) et Damien SORIN (D4)21-12 / 21-9
2013-11-07OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 45LienDHD4VictoireMaxime DECLERCK (D4)Anthony GUITTON (D4) et Didier RENAUD (NC)21-9 / 18-21 / 21-12
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienSHD4Victoire Vincent LEMAIRE (D4)24-22 / 21-18
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienDHD4VictoireBrice PICAUD (D4)Jean-noël MARTINEAU (D4) et Xavier FRUCHARD (D4)21-17 / 21-19
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienSHD4Défaite Jean-noël MARTINEAU (D4)21-11 / 21-14
2013-10-24OLONNECOEXSEMAINE 43LienDHD4DéfaiteFrancois MOLLE (C4)Sébastien PAJOT (D3) et Jean-noël MARTINEAU (D4)19-21 / 21-16 / 21-17
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienSHD4Victoire Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-13 / 21-16
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienDHD4VictoireMaxime DECLERCK (D4)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-18 / 21-10