Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06705608FemmeElise BURNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.08D831.13D815.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Les Achards 1 12866.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Achards 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Frappées du Volant 44100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 242083.33
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Achards 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Frappées du Volant 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 99100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Acharnées de la Plume 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 292896.55
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Acharnées de la Plume 5240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 272592.59
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumettes 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 8450.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Plumettes 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club332163.64
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MISS 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club231982.61
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES MISS 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club6116.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes MATHURINOISES 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club221986.36
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 5eme placeLes MATHURINOISES 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 6583.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D8)Vanessa GOT (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)21-11 / 21-15
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSDD9Victoire Severine BANNOUR (D9)15-21 / 21-8 / 21-7
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Vanessa GOT (D9) et Charlotte HOUDOIN (P11)21-7 / 21-11
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Francois REVEL (D9)21-11 / 21-16
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Laure MORNET (D8)21-19 / 22-20
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienSDD9Victoire Laure MORNET (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2019-10-21Les Achards 1Grosbreuil 1Journée 2LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)19-21 / 21-13 / 21-12
2019-10-21Les Achards 1Grosbreuil 1Journée 2LienDXD9DéfaiteDavy BERTHOME (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-15 / 21-19
2019-10-21Les Achards 1Grosbreuil 1Journée 2LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Sabelline THOMAS (P10) et Sonia RICHARD (D8)21-12 / 21-13
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-13 / 21-10
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D9)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-16 / 22-20
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Charlie LOIRAT (D9) et Kevin GANACHAUD (P11)21-6 / 21-13
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Eva PELLERIN (D8) et Valentin PERAUDEAU (P11)19-21 / 21-17 / 21-8
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienSDP10Victoire Sandrine ROLET (P10)21-16 / 21-13
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienSDP10Victoire Solange THEUIL (D7)14-21 / 22-20 / 21-18
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Solange THEUIL (D7) et Alexandra ARNOU (D7)15-21 / 21-19 / 21-10
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sandrine ROLET (P10)21-15 / 21-12
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Elodie COUSINEAU (P10) et Sophie COUSINEAU (P10)21-11 / 21-10
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P11)21-10 / 21-11
2019-04-14Les Frappées du VolantLara CrotteTour 4LienSDP10Défaite Pauline GUILET (R4)21-12 / 21-16
2019-04-14Les Frappées du VolantLes Sobad GirlsTour 2LienDDD8VictoireAngele SOULLARD (P11)Leana MENANTEAU (D9) et Valerie NICOLAS (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-14Les Frappées du VolantLara CrotteTour 4LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Pauline GUILET (R4) et Stéphanie MOTHAIS (D8)21-17 / 21-18
2019-04-14Les Frappées du VolantLes Sobad GirlsTour 2LienSDP10Victoire Leana MENANTEAU (P10)19-21 / 21-15 / 21-14
2019-04-14Les Frappées du VolantBadagirlsTour 1LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Flavie PAILLOU (D9) et Benedicte VIVION (D9)21-9 / 21-16
2019-04-14Les Frappées du VolantBadawanTour 3LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Pauline TOUCHARD (D7) et Pauline BRIAU (D8)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Marine VINCENT (P11) et Emmanuelle MOINARDEAU (P12)21-10 / 21-5
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Loïc BERNARD (D9)21-18 / 21-4
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-11 / 21-7
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienSDP10Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-11 / 21-11
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Emy PINEAU (P10) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-11
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienSDP10Défaite Emy PINEAU (D7)21-5 / 21-9
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Sybille MOUCHARD (P11) et Claudia GUESNO (P12)21-1 / 21-4
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Claudia GUESNO (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-15 / 21-6
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Corinne TRICHET (P10)21-10 / 21-4
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSDP10Défaite Julia NICOLAS (R6)21-15 / 21-16
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Karine BELETEAU (D8) et Nathalie COUTANT (P11)21-13 / 21-16
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Stéphane SEREE (P10)22-20 / 17-21 / 21-17
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienSDP10Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-8 / 22-20
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Maïté PENINOU (D9)21-16 / 21-13
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD9DéfaiteDavy BERTHOME (D9)Margot PRODHOMME (D9) et David BONJEAN (P10)21-11 / 21-8
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-18 / 21-16
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Lucie BREMAUD (D9) et Nancy BESSONNET (P10)21-9 / 21-13
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P10)21-13 / 21-10
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Elodie COUSINEAU (D8) et Vincent GUESNO (P10)21-14 / 21-19
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Christelle VOISIN (D7) et Raïssa MEDAN (D8)21-11 / 21-17
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Tommy MORET (D9)21-16 / 21-12
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Arthur LEHUAULT (D9)21-13 / 21-8
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-11 / 21-9
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-10
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-12 / 21-13
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienSDP10Victoire Flavie PAILLOU (P10)18-21 / 21-14 / 22-20
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Corinne TRICHET (P10) et Zoe TRICHET (D7)18-21 / 21-14 / 21-9
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDXD9DéfaiteDavy BERTHOME (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-18 / 21-13
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (D9)23-21 / 21-16
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Maud FILLODEAU (P10) et Charles BONDU (D8)21-19 / 21-10
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Luc GUILLOREAU (D9)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Nancy BESSONNET (P10)21-8 / 21-4
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-15 / 21-8
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-10 / 21-12
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-10 / 21-16
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes TagadaltonTour 4LienSDP10Défaite Lucille NICOU (D9)21-9 / 21-8
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes BadigeonnaisesTour 3LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Karis MORINIERE (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-13 / 21-9
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Bad'sTour 1LienSDP10Défaite Pauline GUILET (R4)21-8 / 21-17
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Bad'sTour 1LienDDD8DéfaiteNadège GROLIER (P10)Maylis GINESTET (P11) et Solange THEUIL (D7)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes TagadaltonTour 4LienDDD8DéfaiteNadège GROLIER (P10)Lucille NICOU (D8) et Julie BRETON (D8)21-16 / 21-13
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes BadigeonnaisesTour 3LienSDP10Victoire Maud FILLODEAU (P11)21-9 / 21-8
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Kiaï GirlsTour 2LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline TOUCHARD (D7)21-13 / 21-9
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 24-22
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienSDP10Défaite Emilie POTIER (D7)21-10 / 21-6
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Emilie POTIER (D7)21-17 / 21-10
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDXD9VictoireCamille MORNET (P10)Laura GROUSSIN (P11) et Robin SAUVAGE (P10)21-11 / 21-7
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Laura GROUSSIN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-6 / 21-13
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienSDP10Victoire Perrine LEHUAULT (P10)21-11 / 21-10
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P11)21-6 / 21-15
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-13
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P10)21-13 / 21-3
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-14 / 21-17
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-10 / 21-19
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Brice BARIBEAUD (D9)21-10 / 21-9
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (P10)21-9 / 21-14
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSDP10Victoire Céline VALIN (P12)21-7 / 21-7
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-12 / 21-7
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Constance BESSEAU (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-10 / 21-10
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-7 / 21-3
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D9)Sarah NAULEAU (P12) et Tommy MORET (P10)21-16 / 21-8
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Graziella BROUSSEAU (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P10)21-2 / 21-16
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSDP10Victoire Marion ARCHAMBAUD (P11)21-12 / 21-11
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-9 / 21-5
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-9 / 21-11
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-15 / 21-18
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSDP10Victoire Elise DUCAROUGE (P11)21-9 / 21-15
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-13 / 21-13
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D9)Benedicte VIVION (P10) et Flavie PAILLOU (P11)21-19 / 16-21 / 24-22
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Florence BERNARD (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-7 / 21-7
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P11)21-8 / 21-12
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienSDP10Victoire Céline VALIN (P12)21-14 / 21-5
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienSDP10Victoire Claudia URVOY (P12)21-9 / 21-7
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Lucille NICOU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-14 / 21-15
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Catherine MALLARD (P10) et Sybille MOUCHARD (P10)21-3 / 21-8
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXD8VictoireCamille MORNET (D9)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-16 / 21-13
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-11 / 21-14
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Olivier BLANQUET (D7)14-21 / 25-23 / 22-20
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-9 / 21-8
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-7 / 21-14
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSDP10Victoire Aurélie LOIZEAU (NC)21-2 / 21-7
2017-05-21Les PlumettesLes Mojitass LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D7)Pauline GUILET (R5) et Maëva BRAUD (P11)21-8 / 23-21
2017-05-21Les PlumettesLes Follafellesplaces 5 et 6LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-14 / 21-8
2017-05-21Les PlumettesLes Bcryeuses LienDDD8DéfaiteAngele SOULLARD (D9)Marie JOUBERT (R6) et Alexandra ARNOU (D7)21-23 / 21-10 / 21-19
2017-05-21Les PlumettesLes Plumeuses LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-8 / 21-17
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Sonia RENOU (D9) et Ludovic MANCEAU (P11)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-9 / 21-19
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D7)Sonia RENOU (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R5)21-10 / 21-16
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Isabelle POIRRIER (P12) et Eric GINESTE (P11)21-12 / 21-16
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienSDP10Victoire  wo_vol
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Pamela JOUSSEMET (P12) et Isabelle POIRRIER (P12)21-10 / 21-7
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11)21-19 / 21-5
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Olivier BLANQUET (D8)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienSDP10Victoire Charlotte BENETEAU (P12)21-6 / 21-15
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Charlotte BENETEAU (P11) et Sandrine ROLET (D8)21-13 / 21-15
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-17 / 21-11
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Anaïs VISCARD (D8) et Sybille MOUCHARD (P11)21-11 / 21-5
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienSDD9Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-9 / 21-13
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Magali MAGNAN (D9) et Vincent LEMAIRE (P10)21-15 / 21-14
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Linda BROCHARD (P12) et Corélie PETIT (P10)21-10 / 21-13
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Corélie PETIT (P10) et Bruno BENETEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDDD8VictoireAngele SOULLARD (D9)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-8 / 21-6
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDXD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Estelle BILLEAUD (D8) et Maxime AVRIT (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienSDD9Victoire Sophie LAIDET (P11)21-16 / 21-8
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Sophie LAIDET (P10) et Manuella RICHARD (P11)21-8 / 21-5
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-12 / 21-8
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDDD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Sandrine CHAIGNE (P11) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-7 / 21-7
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12) et Alexandre CHANE (D8)21-12 / 21-17
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienSDD9Victoire Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-6 / 21-10
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDDD7VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Lucie BREMAUD (P10) et Tiphaine ZIELINSKI (P12)21-9 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienSDD9Victoire Sybille MOUCHARD (P12)21-12 / 21-6
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-13
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Vincent LEMAIRE (P10)21-5 / 21-7
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDDD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Nathalie ABREDER (P12)21-8 / 21-5
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (P10)Benedicte VIVION (P10) et Jean marie NAZE (P11)21-12 / 21-16
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDDD7VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Elise DUCAROUGE (P11) et Pauline GRISON (P12)21-12 / 21-11
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienSDD9Victoire Delphine HUTEREAU (P12)21-4 / 21-6
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Linda BROCHARD (P11) et Franck DOUSDEBES (P10)21-6 / 21-9
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Alain METIVIER (D9)21-23 / 21-15 / 21-11
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDDD7VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Anaïs CLAVIER (P12) et Manuella RICHARD (P12)21-7 / 21-8
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienSDD9Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-12 / 21-8
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-15 / 21-12
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D8)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Manuella BATY (D8) et Willy BATY (D8)21-13 / 21-15
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)22-20 / 21-13
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrielle PICHERY (D7)21-16 / 21-15
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienSDD9Défaite Sonia RENOU (D9)21-17 / 21-17
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Helene SALLE (D9) et Emmanuel BIHAN (D7)19-21 / 21-17 / 21-11
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Marielle BEGAUD (D9) et Sonia RENOU (D8)21-11 / 21-18
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Pauline BAUD (D8) et Sophie ROY (D9)21-12 / 21-15
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDDD8VictoireFlora CHARRIER (D7)Pauline BAUD (D8) et Stéphanie HABAROU (D9)21-13 / 21-5
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Sophie ROY (P1) et Jerôme BRICARD (D8)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-12 / 21-16
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienSDD9Victoire Leana MENANTEAU (P1)21-13 / 21-19
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-11 / 21-16
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Leana MENANTEAU (P1) et Xavier LEROY (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Alexandra ARNOU (D8) et Carole SIRE (D9)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Carole SIRE (D9) et Nicolas BOISNARD (D8)21-17 / 25-23
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienSDD9Défaite Sonia RICHARD (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-12 / 21-8
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDDD8VictoireFlora CHARRIER (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-18 / 22-20
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienSDD9Victoire Valérie CORMERAIS (D9)21-17 / 21-15
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Marielle BEGAUD (D8) et Emmanuel BIHAN (D8)21-19 / 21-19
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Marielle BEGAUD (D9) et Chloé CHARRIEAU (D7)21-10 / 21-17
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)19-21 / 21-16 / 21-12
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)21-18 / 21-13
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Clarisse GUERINEAU (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)22-20 / 17-21 / 22-20
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)21-19 / 15-21 / 21-10
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDDD9VictoireFlora CHARRIER (D7)Alexandra ARNOU (P1) et Marie JOUBERT (D7)22-20 / 21-18
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Carole SIRE (D9) et Nicolas BOISNARD (P1)19-21 / 21-12 / 21-15
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-11 / 19-21 / 21-12
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-19 / 16-21 / 21-17
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Olivier DOUCET (D8)21-11 / 21-16
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDDD9DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDDD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Laura DEMENE (D8) et Karine BIRET (D8)21-7 / 21-8
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienSDD9Victoire Laura DEMENE (D8)21-19 / 21-15
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D8)Karine BIRET (D8) et Francis JAMONNEAU (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire Raïssa MEDAN (D4)21-14 / 21-11
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienSDD4Victoire Anaïs VRIGNAUD (NC)21-9 / 21-8
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Marie HEBERT (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-9 / 21-13
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)Pauline GUILET (D1) et Magalie BOICHAT (D2)21-18 / 21-15
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Constance BESSEAU (D4)21-16 / 21-9
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Ludivine BARBAUD (NC) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-14 / 21-16
2015-03-29L.CupLES MISSLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDD3VictoireAngele SOULLARD (NC)Sandrine ROLET (C4) et Isabelle MARIONNEAU (D4)21-16 / 21-18
2015-03-29L.CupLES MISSLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD3DéfaiteFlora CHARRIER (C4)Coralie RODOT (D2) et Pauline TOUCHARD (D4)21-18 / 19-21 / 21-17
2015-03-29L.CupLES MISSC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienSDD4Victoire Manon BOULAY (NC)21-3 / 21-2
2015-03-29L.CupLES MISSLES STRINGS D'ENFERFINALESLienSDD4Victoire Anaïs VRIGNAUD (NC)21-9 / 21-5
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienSDD4Victoire Jessica GUYAU (NC)21-5 / 21-10
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-4 / 21-10
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Céline BION (D4) et Romain GRELIER (NC)21-9 / 21-8
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Carine BARBEAU (NC) et Céline BION (D4)21-11 / 21-8
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDXD3DéfaiteFabrice MICHON (D4)Charlotte FOURNIER (D3) et Aurélien LANOUE (D4)21-8 / 21-14
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Karine GUIBERT (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-16 / 22-24 / 21-16
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienSDD4Défaite Charlotte FOURNIER (D4)21-19 / 21-15
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDDD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-11
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDDD3DéfaiteJessica FAUVET (D4)Sarah NICOLLEAU (D3) et Valérie CORMERAIS (D3)21-18 / 21-14
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Laure MARBEUF (NC)21-4 / 21-7
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDXD3VictoireANONYME Anonyme (D2)Sarah NICOLLEAU (D4) et Alain GABORIT (D2)21-14 / 26-24
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-13 / 21-15
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireJessica FAUVET (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Emeline GUY (NC)21-8 / 21-14
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Adeline GUILLIER (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-4 / 21-9
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDDD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-8 / 21-15
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDXD3VictoireKevin LEGRELE (D4)Carine BARBEAU (NC) et Xavier FRUCHARD (D4)23-25 / 21-16 / 21-18
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Pauline LECOURT (NC)21-16 / 21-17
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Sandrine POUPET (NC) et Virginie AMIAUD (D4)21-8 / 21-4
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDXD3DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-19 / 14-21 / 21-19
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Marylin MONFERME (D4) et Solange THEUIL (D4)21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-15 / 19-21 / 21-12
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD3DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Valérie CORMERAIS (D3) et Alain GABORIT (D2)8-21 / 21-13 / 21-12
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Annaelle BALLANGER (D4) et Eloise RICOLLEAU (D4)21-5 / 21-12
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDXD3DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Vanessa GUYON (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-18 / 21-19
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-18 / 21-10
2014-05-115eLes MATHURINOISESLe CLUB DES 5Finale 5ème placeLienDDD4VictoireMonique JOLIVET (D3)ANONYME Anonyme (D4) et Lucette GUEGUEN (NC)21-9 / 21-13
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes BAD GIRLSLADIES CUPLienDDD4DéfaiteJenny GROLIER (NC)Amandine COULOT (D3) et Marielle BEGAUD (D4)21-18 / 21-17
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes BAD GIRLSLADIES CUPLienSDD4Défaite Magalie BURG (D3)20-22 / 21-16 / 21-13
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDDD4VictoireJenny GROLIER (NC)Sandrine DELAIR (NC) et Céline VIOLLEAU (NC)21-7 / 21-7
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-18 / 20-22 / 21-16
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteDavy BERTHOME (D4)Emilie HEURTEL (D3) et Alain GABORIT (D3)21-10 / 21-7
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienSDD4Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D4)16-21 / 21-14 / 21-13
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienSDD4Victoire Emilie HEURTEL (D4)8-21 / 21-13 / 21-15
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 18-21 / 21-14
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienSDD4Défaite Ophelie PERROTIN (D3)21-16 / 21-17
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Ophelie PERROTIN (D4) et Julien CANTIN (NC)21-7 / 21-16
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDDD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Ophelie PERROTIN (D3) et Céline VALIN (NC)21-10 / 21-10
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-13 / 21-9
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienSDD4Défaite Julie PAUTROT (D1)21-10 / 21-8
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDDD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D3)Julie PAUTROT (D2) et Sandrine ROLET (D1)21-17 / 21-13
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienSDD4Victoire Delphine HUTEREAU (NC)21-4 / 21-7
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-14 / 21-5
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)19-21 / 21-15 / 24-22
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienSDD4Défaite Nadège ALLAIN (D1)21-14 / 21-9
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDDD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-9 / 21-13
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDDD4VictoireJenny GROLIER (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-7 / 21-14
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (NC)21-10 / 21-5
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienSDD4Victoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-10 / 21-13
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-9 / 21-8
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienDDD4VictoireJenny GROLIER (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-14 / 21-15
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)9-21 / 21-14 / 21-10
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteDavy BERTHOME (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Sebastien MORELLE (D4)21-19 / 22-20
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienDDD4VictoireMonique JOLIVET (D3)Aurélie CHAILLOU (D4) et Laëtitia MAHE (NC)18-21 / 21-16 / 21-17
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Florian BOURY (D4)21-10 / 21-8
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienSDD4Victoire Aurélie GUIGNOUARD (NC)21-12 / 21-19
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienSDD4Victoire Jennifer AUVRAY (NC)21-13 / 21-4
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Estelle SUIRE (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-10 / 21-15
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-10 / 21-12
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDDD4VictoireMonique JOLIVET (D3)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-9 / 21-10
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Ludovic FOURNIER (D4)21-19 / 21-19
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienSDD4Défaite Ludivine GUILBAUD (D4)21-19 / 21-14
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienDXD4VictoireDavy BERTHOME (D4)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (NC)21-17 / 21-11
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienSDD4Victoire Florence BERNARD (D4)21-9 / 21-12
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienDDD4VictoireMonique JOLIVET (D3)