Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06705535HommeClément JOURDANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.82D942.86D726.17D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACBC2Club De Badminton Castelpontin13538.46
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 11-12CBC2Club De Badminton Castelpontin200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteCBC1Club De Badminton Castelpontin5120.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC2Club De Badminton Castelpontin13969.23
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 11-12CBC2Club De Badminton Castelpontin2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCBC2ABCD4classement 11-12LienSHD9Défaite Antonio LUBBE (D7)21-9 / 21-19
2019-06-01classCBC2ABCD4classement 11-12LienDHD7DéfaiteDidier BENOIT (D8)Eric ALDIGIER (D8) et Willy COLE (D7)21-19 / 8-21 / 22-20
2019-04-20D1ACBC2ABCD3D1ALienDHD8VictoireAnthony FLAGEL (D7)Jean-louis BARBAT (D7) et Sebastien KLAM (D7)21-17 / 21-19
2019-04-06D1ACBC2CUC3D1ALienDHD8DéfaiteOlivier CANTAT (D8)Guillaume BARRAL (D7) et Guillaume TELUOB (P11)21-16 / 20-22 / 21-16
2019-04-06D1ACBC2CUC3D1ALienDXD8DéfaiteConstance LUZIO (D7)Alexandra RODRIGUEZ (R6) et Remi MENUDIER (D7)21-17 / 22-24 / 21-19
2019-02-24EliteCBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienDXD8DéfaiteLaëtitia FABRE (D7)Patricia NIFLE (R5) et Elie OGNOV (R6)21-11 / 18-21 / 21-9
2019-02-24EliteCBC1I'MBAD2IC63 D EliteLienSHD9Défaite Thomas PLUTINO (R5)21-5 / 21-7
2019-02-24EliteCBC1RBC1IC63 D EliteLienSHD9Défaite Clément BLANCHET (D9)21-17 / 21-8
2019-02-23D1ACBC2USI1D1ALienDHD8DéfaiteClement LORENTE (D7)Philippe LE HECHO (D8) et Baptiste FERRERO (D8)21-16 / 21-19
2019-02-09D1ACBC2I'MBAD5D1ALienDHD8VictoireAnthony FLAGEL (D7)Cyril WALLEZ (D9) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-18 / 14-21 / 21-14
2019-02-09D1ACBC2I'MBAD5D1ALienDXD8VictoireConstance LUZIO (D8)Julie CROUZET (R6) et Victor VIAL (P10)21-18 / 21-15
2019-01-27EliteCBC1VDD5IC63 D EliteLienSHD9Défaite Guillaume PIRIN (D7)21-8 / 21-18
2019-01-27EliteCBC1VDD5IC63 D EliteLienDXD8VictoireLaëtitia FABRE (D7)Karine KULAGOWSKI (P12) et Aurélien PETITJEAN (D7)21-23 / 21-13 / 21-19
2019-01-26D1ACBC2ABCD3D1ALienDHD8DéfaiteCyril RONGIER (P10)Sebastien KLAM (R6) et Guillaume BONNET (D7)24-22 / 21-12
2019-01-26D1ACBC2ABCD3D1ALienSHD9Défaite Xavier LAUVERGNAT (R5)21-15 / 21-10
2018-12-29D1ACBC2CUC3D1ALienSHD9Défaite Guillaume BARRAL (D8)22-20 / 21-15
2018-12-29D1ACBC2CUC3D1ALienDHD8DéfaiteClement LORENTE (D7)Remi MENUDIER (R6) et Jerome GILLIER (D7)23-21 / 16-21 / 23-21
2018-12-15D1ACBC2BCC1D1ALienDHD8VictoireClement LORENTE (D7)Jean-baptiste LANDRY (D8) et Laurent GERMA (D9)21-8 / 21-18
2018-12-01D1ACBC2USI1D1ALienDXD9VictoireConstance LUZIO (D8)Anne-françoise DELENNE (D7) et Matthieu DELENNE (D7)21-19 / 14-9 abandon
2018-12-01D1ACBC2USI1D1ALienDHD8DéfaiteLaurent HUC (D8)Romain RABOUTOT (D8) et Frederic KOWALSKI (D9)21-13 / 21-17
2018-06-09D2 ClCBC2VCB1IC63 D2 Classement 11-12LienDHD8VictoireCyril RONGIER (P10)Baptiste GOUTTEBEL (P11) et Philippe KLEIN (P10)21-9 / 21-17
2018-06-09D2 ClCBC2VCB1IC63 D2 Classement 11-12LienDXP10DéfaiteEstelle VANTALON (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-13 / 22-20
2018-05-05D2ACBC2BEC1D2ALienDXP10VictoireConstance LUZIO (D9)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-9 / 21-13
2018-05-05D2ACBC2BEC1D2ALienDHD9VictoireLaurent HUC (D8)Romain DELAHAYE (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-7 / 14-21 / 21-9
2018-04-14D2ACBC2RBC2D2ALienDHD9VictoireBertrand DELPRAT (D8)Jerome CHANAL (D9) et Jerome CARLIER (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-04-14D2ACBC2RBC2D2ALienDXP10VictoireConstance LUZIO (D9)Martine RAMOS (P11) et Alexandre REEB (P12)21-13 / 21-3
2018-03-31D2ACBC2ABCD4D2ALienDXP10DéfaiteConstance LUZIO (D9)Sarah LAGORCEIX (D8) et Eric ALDIGIER (D9)18-21 / 22-20 / 21-14
2018-03-17D2ACBC2CB2D2ALienDXP10VictoireLaura EDERN (P10)Marie SAURIN (P12) et Stéphane CHASSAIGNE (P11)21-14 / 22-20
2018-03-17D2ACBC2CB2D2ALienDHD9VictoireLoic COTON (D8)Stéphane CHASSAIGNE (P10) et Laurent MADEBENE (P10)21-16 / 21-17
2018-02-17D2ACBC2BBC1D2ALienDHP10VictoireLoic COTON (D8)Sylvain DESMAISON (P10) et Benoit DESOLME (D9)13-21 / 21-18 / 25-23
2018-02-03D2ACBC2BEC1D2ALienDXP10DéfaiteConstance LUZIO (D9)Sophie BRANDELY (P11) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-15 / 21-15
2018-02-03D2ACBC2BEC1D2ALienDHP10DéfaiteJulien AUCOUTURIER (D9)Bruno GRIMBERG (D8) et François HAROUX (P11)14-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-23D2ACBC2ABCD4D2ALienDXP10VictoireConstance LUZIO (P10)Maud PREVOST (P12) et André CHENARD (D9)21-12 / 21-15
2017-12-09D2ACBC2CB2D2ALienDHP11VictoireLoic COTON (D8)Florent JOLAIN (D8) et Laurent MADEBENE (P10)21-12 / 21-18
2017-11-25D2ACBC2BBC1D2ALienDXP10DéfaiteConstance LUZIO (P10)Patricia DESOLME (P10) et Benoit DESOLME (P10)18-21 / 21-18 / 26-24