Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06704212HommeJeremy BROSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
198.56R5686.64R5448.84R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D1CBR1Club Badminton Rodez121083.33
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1CBR2Club Badminton Rodez9777.78
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Rodez 3Club Badminton Rodez131292.31

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-25CBR1GBC1J5LienSHD7Victoire Stéphane MADER (P10)21-16 / 21-10
2018-02-25CBR1BCM48J5LienDHR6VictoireLéo FAZENDEIRO (D8)Antoine JACQUET (D8) et Guillaume SAINT ETIENNE (P11)21-14 / 21-18
2018-02-25CBR1BCM48J5LienDXR5VictoireCaroline CASAS (D8)Carine MALAVAL (P10) et Guillaume SAINT ETIENNE (P12)21-13 / 21-17
2018-02-25CBR1GBC1J5LienDHR6VictoireLéo FAZENDEIRO (D8)Quentin BIROT (D7) et Stéphane MADER (D8)21-17 / 21-18
2017-12-17CBR1GBC1J3LienDXR6VictoireCaroline CASAS (D8)Marine LAVERNHE (D9) et Quentin BIROT (D8)21-14 / 21-18
2017-12-17CBR1GBC1J3LienDHR5DéfaiteFlorian LOUARGANT (D8)Quentin BIROT (D7) et Gaëtan LAGARRIGUE (D8)7-21 / 21-17 / 21-16
2017-10-15CBR1CBR2J1LienSHD7Défaite Jean-michel GARRIDO (D9)21-18 / 21-16
2017-10-15CBR1SAB2J1LienDXR6VictoireCaroline CASAS (D8)Sandra TORRES (NC) et Yann CHABERT (D8)21-7 / 21-13
2017-10-15CBR1SAB2J1LienDHR5VictoireJean-baptiste LOUVIER (R5)Yann CHABERT (R6) et Charly COURDY (R6)21-13 / 21-13
2017-10-15CBR1SAB2J1LienSHD7Victoire Charly COURDY (R6)21-14 / 21-12
2017-10-15CBR1CBR2J1LienDXR6VictoireCaroline CASAS (D8)Noemie VIOULAC (P12) et Jean-michel GARRIDO (P11)21-16 / 21-10
2017-10-15CBR1CBR2J1LienDHR5VictoireJean-baptiste LOUVIER (R5)Pierre VAZEILLE (D9) et Mathieu MONTELS (P10)21-14 / 21-10
2016-04-10CBR2LFC12 1Journée 4LienSHD7Défaite Florian BASELGA (P2)21-10 / 21-11
2016-03-20CBR2SAB1Journée 3LienSHD8Victoire Charly COURDY (D8)18-21 / 22-20 / 21-17
2016-03-20CBR2SAB1Journée 3LienDXD8VictoireEléa CHIRON (D8)Maelys LOIRETTE (P3) et Fabrice RAYNAL (D9)21-18 / 21-7
2016-01-31CBR2CBR3Journée 2LienSHD8Victoire Yohann MORIO (D8)21-17 / 21-11
2016-01-31CBR2BAM1Journée 2LienDXD7DéfaiteEléa CHIRON (D7)Emilie COUDERC (D8) et Xavier ARMENGAUD (D7)21-19 / 24-22
2016-01-31CBR2CBR3Journée 2LienDXD7VictoireEléa CHIRON (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-18 / 21-17
2015-11-15CBR2SOM1Journée 1LienSHD8Victoire Léopold SARDA (P1)21-10 / 21-7
2015-11-15CBR2OBAD2Journée 1LienDXD8VictoireEléa CHIRON (D8)Virginie DULONG (P1) et Damien HERAUD (P1)21-7 / 21-7
2015-11-15CBR2OBAD2Journée 1LienSHD8Victoire Jean-baptiste ANDREAU (P1)21-10 / 21-11
2015-05-03IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 5LienDXD3VictoireMelie THER (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (D4) et Florent BELUCHON (D4)21-19 / 21-15
2015-05-03IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 5LienDXD3VictoireEléa CHIRON (D4)Naomi CAYRAC (D4) et Antoine HUGUENIN (D4)21-17 / 14-21 / 21-18
2015-05-03IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 5LienSHD3Victoire Guillaume DEBUREAUX (D4)21-9 / 21-15
2015-05-03IC12-Rodez 3Olemps 2Journée 5LienDHD2VictoireTheo FITENI (D2)Guillaume DEBUREAUX (D2) et Guillaume DEBUREAUX (D2)9-13 abandon
2015-05-03IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 5LienSHD3Victoire Sébastien LAGARDERE (D4)21-16 / 21-9
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 4LienDXD3VictoireEléa CHIRON (D4)Julie CROMBEZ (NC) et Charly COURDY (D4)21-7 / 21-11
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 4LienSHD3Victoire Thibaut RAYNAL (D4)21-5 / 21-11
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 4LienSHD3Victoire Fabrice RAYNAL (D3)21-10 / 21-14
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 1Journée 4LienDXD3VictoireLoréne BALAT (NC)Celine LAPLANCHE (D4) et Fabrice RAYNAL (D4)21-12 / 21-19
2015-04-12IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 4LienDHD2DéfaiteBenoit VIDONI (D4)Cyril MARC (D4) et Thibaut RAYNAL (D3)21-15 / 21-19
2015-02-08IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 2LienDHD2VictoireTheo FITENI (D2)Charly COURDY (D4) et Cyril MARC (D4)21-14 / 21-15
2015-02-08IC12-Rodez 3St-Affrique 2Journée 2LienDXD3VictoireMelie THER (NC)Maelys LOIRETTE (NC) et Thibaut RAYNAL (D4)21-12 / 21-09
2015-02-08IC12-Rodez 3Monastère 1Journée 2LienSHD3Victoire Benoit AUSTRUY (D4)21-12 / 21-9