Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702837HommeJean claude CLEMENTVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.09P116.68P104.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLes Sables d'Olonne 5 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 15640.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 18633.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Ile d'olonne-Vairé 3 10330.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 221568.18
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8521838.10
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club11763.64
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club261142.31
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Les Sables d'Olonne 5Avrillé 2Journée 5LienDHP10DéfaiteOissya SELEMANI (P12)Hervé PIVETEAU (P10) et Eric GINESTE (D9)21-19 / 22-20
2019-12-02Les Sables d'Olonne 5Avrillé 2Journée 5LienDXP11VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Pauline BESSIERE (P10) et Damien ROY (P10)21-9 / 21-10
2019-11-04Les Sables d'Olonne 5Les Magnils Reigniers 1Journée 3LienSHP11Défaite Julien HERBRETEAU (D9)21-6 / 21-10
2019-11-04Les Sables d'Olonne 5Les Magnils Reigniers 1Journée 3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Cyrille BOISLIVEAU (D9) et Alexandre SOUDANNE (P11)16-21 / 21-16 / 21-19
2019-11-04Les Sables d'Olonne 5Les Magnils Reigniers 1Journée 3LienDXP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Laure GUICHARD (P11) et Cyrille BOISLIVEAU (P11)21-12 / 21-10
2019-10-21Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 2LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 19-21 / 21-11
2019-04-15Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 14LienDHP10DéfaiteDamien ESCARBASSIERE (P12)Eric BROSSEL (D9) et Enzo GRIMA (D8)21-7 / 21-9
2019-04-15Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 14LienDXP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Alice GARNIER (D9) et David REMY (D9)14-21 / 21-10 / 24-22
2019-04-15Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 14LienSHP11Défaite Enzo GRIMA (D7)21-4 / 21-5
2019-03-18Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 12LienDHP11VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Stéphane SEREE (D8) et Stéphane CHAUVET (P10)21-11 / 21-11
2019-03-04Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 11LienDXP11DéfaiteSarah NAULEAU (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P10)17-21 / 21-14 / 22-20
2019-02-18Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 10LienDXP12VictoireSarah NAULEAU (P10)Perrine LEHUAULT (P10) et Anthony BORDIEC (P12)21-10 / 19-21 / 21-13
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHP11DéfaiteDamien ESCARBASSIERE (P12)Lucien BREMAUD (P10) et Jean marie NAZE (D8)21-14 / 21-5
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienDHP11DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Nicolas DAVIEAU (D9) et Laurent LEFEBVRE (D7)21-8 / 21-12
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienDXP12VictoireSarah NAULEAU (P10)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Patrice TEYSSIER (P10)21-18 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienDXP11VictoireSarah NAULEAU (P10) wo_vol
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienDHP11VictoireAlexandre ALAZARD (R6)David BONNAUD (P10) et Nicolas BOUTRUCHE (P12)21-5 / 21-17
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienDXP11DéfaiteSarah NAULEAU (P10)Faustine TOUZEAU (P12) et Stéphane CHAUVET (P10)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienDHP11VictoireAnselme BAQUET (P10)Steven CASTEL (D9) et Stéphane CHAUVET (P11)13-21 / 22-20 / 21-16
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDHP11DéfaiteDavid DELATTRE (P11)Nicolas PETIT (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-15 / 21-14
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienSHP11Défaite Simon FORTIN (P10)21-14 / 21-9
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)23-25 / 21-12 / 21-16
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexandre LOUINEAU (P10) et Valentin BARDIN (P10)11-21 / 21-18 / 23-21
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Maxime DUCEPT (D8) et Vincent LORIOUX (D7)25-23 / 21-17
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-4 / 21-14
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHP11Défaite Maxime DUCEPT (P10)21-4 / 21-13
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDXP10VictoireMarie- christine GAULTIER (P10)Sophie BANCHEREAU (P12) et Robin SAUVAGE (P10)21-12 / 14-21 / 21-18
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D9)Adrien QUERARD (P12) et Brice BARIBEAUD (D8)25-23 / 21-19
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDXP10DéfaiteAurelie SERRE (P11)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Luc GUILLOREAU (P10)21-7 / 21-15
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDXP10VictoireSybille MOUCHARD (P12)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-13
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDHD9VictoireSébastien BREMOND (D9)Teddy MAUPILLIER (P11) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-5 / 21-7
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSHP11Victoire Mickael CHATAIGNER (P12)21-5 / 21-7
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Elise BURNAUD (D8) et Camille MORNET (D9)21-16 / 21-13
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDXP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Aude JANNETEAU (P12) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-11 / 22-20
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Valentin BARDIN (P10) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-13 / 21-14
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Benedicte VIVION (P11) et Florian PAQUET (D9)21-9 / 21-9
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDXP10DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Lucille NICOU (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-12
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienSHP10Défaite Christian BORDAGE (P11)21-15 / 21-10
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Christian BORDAGE (P10) et Anthony GOURMAUD (P11)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)25-23 / 21-19
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDXP10DéfaiteFiona ROUSSIERE (P11)Laurie TABART (D9) et Romain VRIGNAUD (P12)10-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 11LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)21-12 / 21-19
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 11LienSHP11Victoire Sylvain RICHARD (P11)21-8 / 21-9
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Sandrine CAM (D9) et Victor BELIARD (P12)21-23 / 21-19 / 21-16
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienDHD9VictoireAurélien ALLAIZEAU (D7)Victor BELIARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)18-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-4 / 21-6
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDXP10VictoireFanny SIRE (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-13 / 21-11
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-17 / 21-11
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D9)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)Romain GRELIER (D9) et Davy DOUSSIN (P12)22-20 / 21-11
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienSHP11Défaite Kévin PALMOT (P12)18-21 / 21-10 / 21-10
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9VictoireArthis DESMOTS (D9)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P10)21-13 / 21-12
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9DéfaiteDavid DELATTRE (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Kévin PALMOT (P10)24-22 / 21-11
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDXP10VictoireMarie- christine GAULTIER (P10)Emilie DUPUIS (P12) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDHD9VictoireArthis DESMOTS (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Guillaume LACAZE (P12)19-21 / 25-23 / 21-16
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 7LienDHD9DéfaiteDavid DELATTRE (D9)Eric GINESTE (P10) et Simon GARNIER (P11)21-8 / 21-14
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 7LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Simon GARNIER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-17
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDXP10VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienDXP10VictoireCorinne TRICHET (P10)Laura GROUSSIN (P12) et Anthony GOURMAUD (P11)21-15 / 21-18
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienDHD9VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Christian BORDAGE (P10) et Robin SAUVAGE (D9)15-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDHD9VictoireArthis DESMOTS (D9)François CAM (D8) et Fabien LE BAIL (P12)21-17 / 21-19
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXP10VictoireFanny SIRE (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-9 / 21-4
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHD9VictoireDavid DELATTRE (D9)Maxime RETAILLEAU (P10) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-8 / 21-8
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-8 / 21-12
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 3LienDHD9DéfaiteThierry DUMAIS (P11)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (P10)21-10 / 21-16
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 3LienSHP11Victoire Samuel BITAUD (P11)21-18 / 21-14
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 3LienDHD9DéfaiteAurélien TARAUD (P12)Nicolas SIVADIER (P10) et Geoffrey BOURON (P10)26-24 / 21-17
2016-10-31L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 3LienDXP10DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Pauline TRICHET (P12) et Kevin LEGRELE (D9)15-21 / 21-18 / 21-18
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDXP10VictoireFiona ROUSSIERE (P10)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-15 / 21-19
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-16 / 21-16
2016-10-03L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 1LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (NC)Jessica GUYAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-0 / 21-0
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDHP1DéfaiteThomas POULAIN (P1)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-16
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDXP1DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Elsa GAUTHIER (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-18 / 21-14
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDHP1DéfaiteThomas POULAIN (P1)Bernard CAPLOT (R6) et Toni ESPOSITO (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDXP1DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-15 / 21-17
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDXP1VictoireCorinne TRICHET (D9)Beatrice PRAUD (D9) et Pierre GALLOT (P1)21-6 / 21-14
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDHP1DéfaiteThomas POULAIN (P1)Jeremy GUILET (D9) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDHP1VictoireThierry DUMAIS (P1)Frédéric GARRIOU (D9) et David BELETEAU (P2)16-21 / 21-19 / 21-17
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDXP1VictoireCorinne TRICHET (D9)Raïssa MEDAN (P1) et David BELETEAU (P1)21-16 / 21-14
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDXP1DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Sandrine CHAIGNE (P2) et Simon GARNIER (P2)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDHP1VictoireThomas POULAIN (P1)Simon GARNIER (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-17 / 21-12
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienSHP2Victoire Fabien BESSEAU (P3)20-22 / 21-8 / 21-16
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDXP1DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Stéphanie HABAROU (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-15 / 21-17
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDHP1DéfaiteThomas POULAIN (P1)Jeremy GUILET (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-5 / 27-25
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDXP1VictoireCorinne TRICHET (D9)Maëva BRAUD (P2) et Aurelien PLUER (D9)21-14 / 21-17
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDHP1Défaiteéric GUINET (P3)Stéphane DUBAR (D8) et Anthony BORDIEC (P2)21-11 / 21-4
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienSHP2Défaite Anthony BORDIEC (P1)21-9 / 21-18
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienSHP2Défaite Simon GARNIER (P3)21-10 / 22-20
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienDXP1VictoireCorinne TRICHET (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)21-11 / 21-12
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienSHP2Défaite Julien PERENNOU (D9)21-11 / 21-11
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDHP1Défaiteéric GUINET (P3)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-10
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDXP1VictoireCorinne TRICHET (D9)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Gilles PINEAU (P2)21-12 / 21-11
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDXP1DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Monique JOLIVET (D8) et Gerard EPSTEIN (D9)21-15 / 22-20
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDHP1DéfaiteThomas POULAIN (P3)Olivier HAUREDE (P1) et Gerard EPSTEIN (D9)21-13 / 21-12
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (D3)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-18 / 21-17
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (D3)Hélène LOIZEAU (NC) et Chris BAUCHOT (NC)21-14 / 21-16
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (D3)Stéphanie HABAROU (NC) et Cédric FRANCOIS (D4)21-15 / 21-13
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDHD3VictoireFrederic YEBRA (NC)Gilles PINEAU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-12 / 21-15
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDXD4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Christelle VOISIN (NC) et David BELETEAU (NC)21-15 / 21-8
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Anthony BORDIEC (NC)21-19 / 21-19
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienSHD4Victoire Eric BERNARD (D4)21-17 / 21-17
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteSeverine MOCQUARD (D4)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (NC)28-26 / 21-19
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (D3)Véronique BRAUD (NC) et Jean paul SERASSI (NC)18-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireGerard EPSTEIN (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-13 / 20-22 / 21-18
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienDXD4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-6 / 21-11
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXD4DéfaiteSeverine MOCQUARD (D4)Laurine DANIEAU (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-19 / 21-16
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSHD4Défaite Yann BOUCAUT (C3)21-1 / 21-6
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienDHNCDéfaiteéric GUINET (NC)Francois REVEL (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-17 / 18-21 / 21-17
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireAndy VRIGNON (NC)Fabien TESSIER (NC) et Kevin ANNEREAU (NC)21-18 / 21-18
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (NC)19-21 / 23-21 / 21-14
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D1)Jean-claude PACAUD (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-7 / 21-12
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienDHNCVictoireAlain ROCHEREAU (NC)Guillaume CHOPOT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-17 / 20-22 / 21-14
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienDHNCVictoireAndy VRIGNON (NC)Damien RICHARD (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-4 / 21-8
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienDHNCVictoireéric GUINET (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-10 / 21-15
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Sébastien RAYNARD (D3) et Yann GOULPEAU (D3)21-13 / 21-9
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHNCDéfaiteéric GUINET (NC)Sébastien BREMOND (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-19 / 21-15
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHNCVictoireANONYME Anonyme (D1)David DELATTRE (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 15-21 / 21-14
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Francois REVEL (NC) et Julien BARBEAU (NC)23-21 / 21-16
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite Julien BARBEAU (NC)22-20 / 21-13
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireJerome LANDRIEAU (NC)Jean-claude PACAUD (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-7 / 21-17
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Florent NAULET (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)21-15 / 19-21 / 22-20
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHNCVictoireJerome LANDRIEAU (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-19 / 19-21 / 22-20
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Guillaume CHOPOT (NC)21-17 / 20-22 / 21-15
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Stéphane CHAUVET (NC)21-13 / 21-18
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHNCVictoireAndy VRIGNON (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Damien RICHARD (NC)21-10 / 21-16
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-11 / 21-15
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteFabrice MICHON (NC)Sébastien RAYNARD (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-11 / 22-20
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-7 / 21-17
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Régis MOULIS (D4) et Damien LOPEZ (NC)21-14 / 21-11
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienSHNCDéfaite Olivier GAZEAU (NC)21-10 / 21-19
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCVictoireJerome LANDRIEAU (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et ANONYME Anonyme (NC)23-21 / 15-21 / 21-17
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-16 / 21-18
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCVictoireJerome LANDRIEAU (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-14 / 21-14