Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702835HommeÉric GUINETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120.69P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Sables d'Olonne 5 500.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 600.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 2200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Ile d'olonne-Vairé 3 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 851516.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 12LienDXP12DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Audrey GEVEAUX (P11) et Lionel SERAISSOL (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2019-03-18Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 12LienDHP12DéfaitePatrice DUBOS (P11)Clément-charles VERGNAUD (P10) et Julien CHANCEREL (P10)21-8 / 21-5
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienDXP12DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Suzie BROSSARD (P12) et Yannick LE ROY (D8)18-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-10Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 6LienDHP12DéfaiteKylian PLARD (P12)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-11-12Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 4LienDXP12DéfaiteMegane BIARDEAU (P11)Maud OLLIVEAU (P12) et Eliot GENAUDEAU (P11)21-12 / 21-17
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienSHP12Défaite Brice BARIBEAUD (D9)21-7 / 21-4
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDXP12DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Lucie BREMAUD (P10) et Luc GUILLOREAU (D9)21-6 / 21-8
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDXP12DéfaiteAurelie SERRE (P11)Céline VIOLLEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-16 / 21-15
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienDXP12DéfaiteAmandine CORNANGUER (P11)Adeline GUILLIER (P11) et Kevin GANACHAUD (P11)21-9 / 21-11
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDXP12DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-4 / 21-9
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHP11DéfaitePatrice DUBOS (P10)Florian PAQUET (D7) et Jean marie NAZE (D9)21-10 / 21-11
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDXP12DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-9 / 21-9
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDHP11DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Freddy HERBRETEAU (R6) et Olivier BLANQUET (R5)21-14 / 21-15
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienSHP12Défaite Mathieu PANDOLFINO (D9)21-15 / 21-7
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienSHP12Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-5 / 21-5
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 11LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-17 / 21-7
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 11LienDHP11DéfaitePatrice DUBOS (P10)Raphael CHARNAUD (D9) et Sylvain RICHARD (P11)21-17 / 21-13
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDXP12DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-15 / 21-11
2017-03-13Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 11LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Aurelien COUAPEL (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-4
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Simon GARNIER (P11) et Cedric DAHAI (P12)21-10 / 21-10
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienDXP12DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-30Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 8LienSHP12Défaite Simon GARNIER (D9)21-1 / 21-10
2017-01-16Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 7LienSHP12Défaite Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 21-9
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDXP12DéfaiteAnaïs VISCARD (D9)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)21-13 / 21-15
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Vincent LEMAIRE (D8) et Pascal PARDE (P12)21-18 / 21-8
2017-01-02Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 6LienSHP12Défaite Vincent LEMAIRE (P10)21-10 / 21-5
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-2 / 21-11
2016-12-05Ile d olonne- Vairé 3La Chapelle Achard 1Journée 5LienSHP12Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-6 / 21-4
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDXP12DéfaiteAnais GAUVRIT (P12)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D9)21-14 / 21-8
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Yvan BONNIN (D8) et Alain METIVIER (D7)21-4 / 21-12
2016-11-21Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 4LienSHP12Défaite Alain METIVIER (D9)21-6 / 21-12
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDHP11DéfaitePhilippe BODIN (P11)Cedric DAHAI (P12) et Damien ROY (P12)21-19 / 21-17
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDXP12DéfaiteAnais GAUVRIT (P12)Pamela JOUSSEMET (P12) et Cedric DAHAI (P12)21-19 / 21-8
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienSHP12Défaite Damien ROY (P12)21-6 / 21-10
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienSHP12Défaite Luc GUILLOREAU (NC)21-5 / 21-8
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDXP3DéfaiteFiona ROUSSIERE (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-19 / 21-8
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienSHP3Défaite Joel CHARRIER (P2)21-5 / 21-7
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDXP3DéfaiteMichèle ESTEVE (D9)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P2)21-7 / 21-6
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienSHP3Défaite Anthony BORDIEC (P2)21-8 / 21-6
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienDXP3DéfaiteFiona ROUSSIERE (D9)Valerie NICOLAS (P2) et Tommy EON (D9)21-7 / 21-4
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienDHP3DéfaiteThomas POULAIN (P1)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-9 / 21-8
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDXP3DéfaiteFiona ROUSSIERE (D9)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-17
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDHP3DéfaiteThomas POULAIN (P1)Yannick GROSEILLER (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-16 / 21-18
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDHP3DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Stéphane DUBAR (D8) et Anthony BORDIEC (P2)21-11 / 21-4
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDXP3VictoireFiona ROUSSIERE (D9)Aude BOUHIER (NC) et David BELETEAU (P1)21-19 / 22-20
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDHP3DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-10
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDXP3DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Magali MAGNAN (NC) et Emmanuel MAGNAN (P3)23-21 / 11-21 / 21-9
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDXP3DéfaiteMichèle ESTEVE (D9)Sophie ROY (P2) et Fabien BESSEAU (P3)21-17 / 21-17
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDXP3DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-11 / 21-7
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienSHP3Défaite Olivier HAUREDE (D9)21-7 / 21-5
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHNCVictoireJerome LANDRIEAU (D4)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-11 / 21-16
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHNCVictoireAndy VRIGNON (NC)Julien CANTIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-13 / 18-21 / 24-22
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Francois REVEL (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-17 / 18-21 / 21-17
2014-03-27ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 13LienDHNCVictoireJean claude CLEMENT (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Arnaud ACHER (NC)21-10 / 21-15
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHNCDéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Sébastien BREMOND (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-19 / 21-15
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteAndy VRIGNON (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-11 / 21-15
2013-11-28ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite Antoine BABINOT (D4)21-6 / 21-12
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCDéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)21-1 / 21-17
2013-10-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 44LienDHNCDéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-9 / 21-15
2013-10-17ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 42LienDHNCVictoireAndy VRIGNON (NC)Julien CANTIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)17-21 / 21-16 / 21-15