Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702834HommeKevin LEGRELESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 28828.57
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 5360.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 27829.63
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 141285.71
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 37924.32
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club241770.83
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club5240.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club272385.19
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  11872.73
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club24625.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-16 / 21-14
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienDXD8DéfaiteSolange THEUIL (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D7)21-11 / 21-8
2019-03-17Aizenay 1Saligny 16 - 10H00 LienSHR6Défaite Gaël COUTON (D8)21-18 / 21-18
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDXD8DéfaiteSolange THEUIL (D8)Pauline BRIAU (D9) et Bernard CAPLOT (D8)21-16 / 22-20
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienSHR6Défaite Guillaume SABIN (D7)15-21 / 21-16 / 21-18
2019-03-17Aizenay 1Montaigu 16 - 14H00 LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Mickaël BARBAUD (R6)21-14 / 22-20
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienDXD8DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-15 / 21-14
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Charly BOBINEAU (D7)11-21 / 21-15 / 29-27
2019-02-24Aizenay 1Fontenay le Comte 15 - 14H00 LienSHD7Victoire Charly BOBINEAU (D8)21-18 / 21-12
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDXD8VictoireCeline COUROYER (D8)Manille LEMOINE (D9) et Charlie BOSSARD (D8)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Cyrille LERIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-10 / 21-11
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienSHD7Victoire Charlie BOSSARD (R6)18-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienSHR6Défaite Sébastien NIMER (D7)25-23 / 21-15
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-7 / 21-11
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienSHR6Défaite Damien GENDRONNEAU (D9)21-11 / 21-8
2019-01-27Aizenay 1La Roche Sur Yon 24 - 14H00 LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Benoist BOISSON (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-13 / 22-24 / 21-14
2018-12-16Aizenay 1Montaigu 13 - 14H00 LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Guillaume SABIN (R6)21-17 / 21-12
2018-12-16Aizenay 1Montaigu 13 - 14H00 LienSHD7Défaite Ludovic MANCEAU (D8)22-20 / 21-17
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-6 / 21-8
2018-12-16Aizenay 1Saligny 13 - 10H00 LienSHD7Victoire Gaël COUTON (D7)14-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Florian ORY (D7) et Florian BIDET (D7)21-11 / 21-14
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-14 / 21-17
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D8)21-17 / 21-11
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDXD8DéfaiteSolange THEUIL (D9)Manille LEMOINE (P10) et Charlie BOSSARD (D8)21-11 / 18-21 / 21-14
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D7)Yoann CHARRIER (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-14 / 24-22
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDXD8DéfaiteSolange THEUIL (D9)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-11 / 21-15
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienSHD7Victoire Baptiste BROUSSEAU (D8)21-12 / 21-11
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Aurélien LANOUE (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Vincent PETIT (R5) et Julien CAM (R6)21-8 / 21-15
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienSHD7Défaite Julien CAM (D7)21-13 / 14-21 / 21-14
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Benoist BOISSON (R6) et Valentin CAVERON (R6)24-22 / 21-17
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienSHD7Victoire Benoist BOISSON (D7)21-9 / 21-16
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHD7Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-12 / 21-11
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-13 / 21-19
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienSHD7Défaite Valentin CAVERON (D7)21-12 / 21-16
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-15 / 21-18
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienSHD7Victoire Laurent GRIMAUD (D9)21-17 / 22-20
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienDHD8VictoireJeremy GUILET (D7)Daniel MATHIEU (R5) et Louis-matisse NOBLET (D7)10-21 / 21-18 / 21-17
2018-04-08Aizenay 1Montaigu 1Journée 7LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-18 / 18-21 / 21-9
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (D7)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-10 / 21-14
2018-04-08Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 7LienSHD7Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-19
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienSHD7Défaite Florian PAQUET (D8)21-19 / 21-12
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDXD9VictoireSolange THEUIL (P10)Pauline GRISON (P10) et Olivier JADAULT (P12)21-5 / 21-14
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHD7Défaite Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 12-21 / 21-16
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXD9DéfaiteCeline COUROYER (D8)Carole JOYAU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-15 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R5)21-14 / 21-17
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD8VictoireJeremy GUILET (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Antony LANDREAU (R5)21-16 / 14-21 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD7Défaite Charlie BOSSARD (R5)21-19 / 21-14
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDXD9VictoireCeline COUROYER (D8) wo_vol
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-23 / 21-16 / 22-20
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD7Défaite Eric FAURE (D7)21-11 / 21-15
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-12 / 21-11
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 21-9
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienSHD7Défaite Louis-matisse NOBLET (R6)21-17 / 21-13
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-14 / 21-12
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D7)Coralie RODOT (D7) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-15 / 21-13
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHD7Défaite Jacques CLOAREC (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDXD9DéfaiteSolange THEUIL (D9)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (R6)21-9 / 21-11
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R5)21-11 / 21-17
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D8)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-15 / 22-24 / 21-17
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDXD9VictoireCeline COUROYER (D9)Aude GAUTRON (P10) et Jérôme PLANTIS (P10)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)21-10 / 21-18
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D8)Terry ROBIN (R5) et Benoist BOISSON (R5)21-9 / 21-4
2017-11-05Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHD7Défaite Cyrille LERIN (R5)20-22 / 21-3 / 21-10
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDXD9DéfaiteSolange THEUIL (D9)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-12 / 21-14
2017-11-05Aizenay 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHD7Victoire Julien CAM (D7)18-21 / 23-21 / 21-17
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R5)21-12 / 19-21 / 21-11
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHD7DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Olivier BLANQUET (R5) et Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-12
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (R6)Edouard AUDOUIN (R5) et Jean yves GOHON (R6)21-13 / 21-6
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienSHD7Défaite François CAM (D7)23-21 / 21-9
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienDHD7DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Charles BONDU (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-15 / 21-18
2017-04-10Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J13LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-10 / 21-17
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (R6)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-12 / 21-14
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-18 / 21-16
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHD7DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-15 / 21-13
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-15 / 16-21 / 21-17
2017-03-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD7VictoireDavy DOUSSIN (P11)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHD7VictoireSébastien PAJOT (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Yann GOULPEAU (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienSHD7Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-18 / 21-9
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHD9DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-9
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)21-6 / 21-7
2017-02-27Coëx 1Luçon 1J10LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-14 / 21-19
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHD9VictoireXavier FRUCHARD (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (D7)27-25 / 18-21 / 21-17
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHD9VictoireSébastien PAJOT (R6)Damien SORIN (D7) et Fabien JOURDAN (D7)22-20 / 10-21 / 21-18
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-16
2017-02-12Coêx Avrillé  LienSHD7Défaite Simon GARNIER (D9)21-14 / 25-23
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDXD9DéfaitePauline TRICHET (P10)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-9 / 11-21 / 21-12
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Romain PFAFF (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-14 / 21-15
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-17 / 15-12
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 19-21 / 21-9
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienSHD7Victoire Louis NAULLEAU (R6)21-16 / 21-13
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P10)Claudia URVOY (P12) et Louis NAULLEAU (D8)21-16 / 24-22
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D8)7-21 / 21-19 / 21-15
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-16 / 21-12
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P11)Florence BERNARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-9 / 21-6
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Daniel CHALLET (R6)21-11 / 21-16
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Benoît ROULET (R6)21-10 / 21-12
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienSHD7Victoire Toni ESPOSITO (D8)17-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-11 / 21-15
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (D8)21-17 / 13-21 / 21-14
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-15 / 21-17
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienSHD7Victoire Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-18 / 19-21 / 21-13
2016-11-28Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P11)Charlotte BEGUIN (P12) et Guillaume LACAZE (P12)14-21 / 21-12 / 21-13
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHD9VictoireXavier FRUCHARD (R6)Tony FORT (P12) et Antoine BABINOT (R6)21-17 / 21-18
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienSHD7Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-23 / 21-13 / 21-10
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDXD9DéfaitePauline TRICHET (P12)Magalie BOICHAT (D8) et Vincent LEMAIRE (P10)21-6 / 19-21 / 21-15
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienSHD7Victoire Tommy EON (P10)19-21 / 21-18 / 21-7
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Charlie BOSSARD (D8) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-10
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R6)21-12 / 21-15
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Maxime AVRIT (R6) et Charlie BOSSARD (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P12)Corinne TRICHET (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)15-21 / 21-18 / 21-18
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (D7)21-15 / 21-16
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHD9DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-19 / 22-20
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)18-21 / 21-8 / 21-11
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienDXD9VictoirePauline TRICHET (P12)Claire MORINEAU (P11) et Robin SAUVAGE (P11)21-16 / 17-21 / 23-21
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienSHD7Victoire Matteo ARNAUD (D9)21-13 / 21-11
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienSHD7Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 21-15
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHD9DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Edouard AUDOUIN (D7) et Olivier BLANQUET (R6)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHD9DéfaiteXavier FRUCHARD (R6)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (D7)21-16 / 21-15
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienSHD7Victoire François CAM (D7)18-21 / 23-21 / 21-16
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDXD9DéfaitePauline TRICHET (NC)Sandrine CAM (P11) et François CAM (D8)21-16 / 21-18
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Manuella BATY (D8) et Willy BATY (D8)21-13 / 21-15
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienSHD7Victoire Charly BOBINEAU (D9)21-10 / 21-7
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienSHD7Défaite Charlie BOSSARD (D7)21-15 / 22-20
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDXD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-17 / 22-20
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDXD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Marielle BEGAUD (D8) et Antony JOYAU (D8)21-16 / 21-14
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienSHD7Victoire Matthieu DUBOURG (D7)21-15 / 18-21 / 21-16
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienSHD7Victoire Dominique LAFORGE (P1)21-8 / 21-7
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDHD8DéfaiteAurelien COUAPEL (P1)Maxime PROVOST (D7) et Dominique LAFORGE (D9)21-17 / 21-18
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienSHD7Victoire François BRETHE (D9)21-19 / 18-21 / 21-12
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Leana MENANTEAU (P1) et Xavier LEROY (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienSHD7Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 21-15
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienSHD7Victoire Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 21-5
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDXD8VictoireFlora CHARRIER (D8)Lucie BREMAUD (P3) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-18
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienSHD7Victoire Damien LOPEZ (D7)21-16 / 15-21 / 21-14
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Nathalie PETIOT (D8) et Marc CHARRIEAU (D9)15-21 / 21-13 / 21-17
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienSHD7Victoire Benoît ROULET (D7)25-23 / 21-11
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienSHD7Victoire Alain GABORIT (D8)21-18 / 21-17
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDXD8VictoireFlora CHARRIER (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Alexandre HUVET (P2)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDXD8VictoireFlora CHARRIER (D8)Magalie BURG (P1) et Marc CHARRIEAU (D9)21-15 / 21-16
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienSHD7Défaite Emmanuel BIHAN (D8)21-19 / 22-20
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)19-21 / 21-16 / 21-12
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Maxime PROVOST (D9)21-15 / 14-21 / 21-16
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienSHD7Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-16 / 14-21 / 21-18
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Carole SIRE (D9) et Nicolas BOISNARD (P1)19-21 / 21-12 / 21-15
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienSHD7Défaite Nicolas BOISNARD (D9)21-14 / 15-21 / 21-16
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)21-19 / 21-11
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDXD8VictoireFlora CHARRIER (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Angel PYRYT (D7)21-16 / 12-21 / 21-17
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSHD7Victoire Olivier DOUCET (D8)21-18 / 17-21 / 21-12
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (P1)19-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienSHD7Victoire Charly BOBINEAU (P1)21-10 / 21-16
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Julie BRETON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-15 / 21-14
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienSHD2Victoire Laurent GRIFFON (D4)21-9 / 21-12
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDXD3DéfaiteAngele SOULLARD (NC)Magalie BOICHAT (D1) et Matthew KERNICK (D4)21-17 / 21-18
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)21-10 / 21-15
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDHD4DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Benjamin DAVIAUD (D1) et Philippe BARRETEAU (D3)21-14 / 20-22 / 21-18
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienSHD2Victoire Jérémy GUILBAUD (D3)21-19 / 21-14
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D3)Thierry CHARRIER (D4) et Jean-pierre TONG (D2)21-18 / 21-14
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDXD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Florentin GUY (NC)21-10 / 21-14
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienSHD2Victoire José THOMAS (NC)23-21 / 21-5
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDXD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-11 / 21-14
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienSHD2Victoire Laurent JOUSSET (D3)21-19 / 21-14
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienSHD2Victoire Michael DOUTEAU (D4)21-9 / 21-17
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDXD3VictoireFlora CHARRIER (D3)Aude DUDIT (D4) et Cédric GOGENDEAU (D4)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienSHD2Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-9 / 21-11
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienSHD2Victoire Romain GRELIER (NC)21-11 / 21-9
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDXD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Carine BARBEAU (NC) et Antoine AVRIL (D4)21-17 / 21-14
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienSHD2Victoire Sébastien LOIZEAU (D4)21-13 / 21-13
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-16 / 21-15
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD3VictoireFlora CHARRIER (D3)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)20-22 / 21-18 / 21-18
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienSHD2Défaite Baptiste BROUSSEAU (D3)21-18 / 21-13
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHD2Victoire Edouard LE ROY (D4)21-18 / 21-12
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (D2)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)17-21 / 21-18 / 21-14
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D3)18-21 / 21-18 / 21-15
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienSHD2Défaite Eric FAURE (C4)21-19 / 19-21 / 21-12
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienSHD4Victoire Bruno QUAIRAULT (D4)18-21 / 21-14 / 23-21
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienSHD4Défaite Alain GABORIT (D4)21-14 / 21-19
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Laure MARBEUF (NC) et Bruno QUAIRAULT (D4)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienSHD4Victoire Jérémy GUILBAUD (D4)21-12 / 25-23
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Emeline GUY (NC) et José THOMAS (NC)21-14 / 21-19
2015-01-10D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Romain MINOS (D4)21-9 / 21-14
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDXD4VictoireFlora CHARRIER (D3)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-3 / 21-9
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienSHD4Victoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-11 / 21-7
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Charles BONDU (D4)21-17 / 12-21 / 21-19
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Mathieu AVRILLAS (D4) et Samuel MUREAU (D3)21-14 / 21-14
2014-12-10C85ST MATHURINST CHRISTOPHE2è TourLienSHD4Victoire Hervé MORINIERE (NC)21-5 / 21-2
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D3)Carine BARBEAU (NC) et Xavier FRUCHARD (D4)23-25 / 21-16 / 21-18
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteDavy BERTHOME (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)15-21 / 21-16 / 23-21
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienSHD4Victoire Florent NAULET (D3)21-14 / 24-22
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteJessica FAUVET (D4)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-18 / 8-21 / 21-11
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDXD4VictoireJessica FAUVET (D4)Karine GUIBERT (NC) et Hervé POULIQUEN (NC)21-16 / 21-19
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienSHD4Victoire Edouard LE ROY (D4)21-12 / 21-16
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienDHD4VictoireFabrice MICHON (D3)Jérôme PLANTIS (D3) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 18-21 / 21-11
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Bastien MARIVINT (D4)21-18 / 21-12
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD4VictoireJessica FAUVET (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Jöel POUCLET (D4)21-17 / 21-13
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSHD4Victoire Alain GABORIT (D4)22-20 / 21-12
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Raïssa MEDAN (D4) et David MARTINEAU (D4)21-11 / 21-18
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Laurent GRIFFON (D4)21-16 / 18-21 / 21-16
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHD4DéfaiteAlain ROCHEREAU (NC)Damien LOPEZ (D4) et Romain GOUIN (D4)21-10 / 21-14
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienSHD4Victoire Régis MOULIS (D4)21-19 / 21-9
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDXD4DéfaiteElise BURNAUD (D4)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-13 / 21-9
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienSHD4Défaite Sébastien FREMOND (D2)21-13 / 22-20
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienSHD4Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-18 / 18-21 / 21-16
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)19-21 / 21-15 / 24-22
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienSHD4Victoire Grégory TANESIE (D1)21-15 / 21-15
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDXD4DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 21-14
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienSHD4Victoire David DELATTRE (NC)21-7 / 21-14
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienDHD4VictoireDavy BERTHOME (D4)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-7 / 21-15
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDHD4VictoireClément FANISE (D2)Guillaume POTIER (D4) et Franck LAIDIN (D3)21-19 / 21-19
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Franck LAIDIN (D1)21-17 / 21-19
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienSHD4Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)16-21 / 21-16 / 21-19
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienSHD4Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-8 / 21-10
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 21-14
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienSHD4Défaite Daniel MATHIEU (C4)21-11 / 16-21 / 21-8
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACE (D1)21-11 / 21-15
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-18 / 21-14
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-15 / 21-18
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienSHD4Défaite Benoist BOISSON (D2)21-13 / 17-21 / 21-14
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 21-11
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienSHD4Défaite Pierre yves NAVEOS (D3)21-16 / 21-13
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDHD4DéfaiteTerry ROBIN (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-13 / 21-17
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-19 / 23-21
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienSHD4Défaite Grégory TANESIE (C4)21-5 / 21-12
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Grégory TANESIE (D2)21-9 / 21-19
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienSHD4Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 21-19
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Corinne PELLETIER (D4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-14 / 21-17
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienSHD4Défaite Damien SORIN (C4)21-10 / 21-19
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDXD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)21-18 / 14-21 / 21-15