Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702803HommeXavier FRUCHARDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 26519.23
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMECOËXBadminton Coëxien34720.59
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien13646.15
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2COËXBadminton Coëxien2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2COËX 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien10550.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCOËXBadminton Coëxien351645.71
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeCOEXBadminton Coëxien15960.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ACOEX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCOËX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACOËX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)COËXBadminton Coëxien22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-17Coëx 1Landeronde 3Journée 6LienSHP10Victoire Paul MERLE (P10)21-12 / 21-18
2018-12-17Coëx 1Landeronde 3Journée 6LienDHD7VictoireRomain GRELIER (D9)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (D9)16-21 / 22-20 / 21-12
2018-12-17Coëx 1Landeronde 3Journée 6LienDHD7VictoireTristan PELMOINE (P12)Karim AYAD (P10) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-16 / 21-13
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienSHD8Défaite Jean yves GOHON (R6)21-13 / 21-8
2017-04-24Coëx 1La Roche sur Yon 1J14LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Olivier BLANQUET (R5) et Terry ROBIN (R5)21-6 / 21-15
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)23-21 / 18-21 / 23-21
2017-03-27Coëx 1Montaigu 1J12LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-15 / 21-13
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-10 / 21-14
2017-03-13Coëx 1Landeronde 1J11LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (R6)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (D7)21-9 / 21-12
2017-02-13Coëx 1Les Herbiers 1J9LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D9)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (D7)27-25 / 18-21 / 21-17
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-17 / 24-22
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienSHD8Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 21-12
2017-01-30Coëx 1Grosbreuil 1J8LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 19-21 / 21-9
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)21-12 / 21-17
2017-01-16Coëx 1St Gilles Croix de Vie 1J7LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)21-12 / 14-21 / 21-14
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (R6)12-21 / 24-22 / 21-16
2017-01-02Coëx 1Montaigu 1J6LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Daniel CHALLET (R6)21-11 / 21-16
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Mathieu LIEBAUX (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-15 / 21-17
2016-12-05Coëx 1Landeronde 1J5LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-7 / 21-19
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6VictoireKevin LEGRELE (D9)Tony FORT (P12) et Antoine BABINOT (R6)21-17 / 21-18
2016-11-21Coëx 1Luçon 1J4LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)15-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (D7)21-12 / 21-10
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Maxime AVRIT (R6) et Charlie BOSSARD (D8)17-21 / 21-14 / 21-17
2016-11-07Coëx 1Les Herbiers 1J3LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Maxime AVRIT (R6) et Julien BAUDOUIN (R6)21-14 / 21-14
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 21-8
2016-10-24Coëx 1Grosbreuil 1J2LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-16 / 21-18
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHR6DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (D7)21-16 / 21-15
2016-10-10Coëx 1La Roche sur Yon 1J1LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Nicolas THOMY (R6) et Olivier BLANQUET (R6)21-9 / 21-10
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienDHR6DéfaiteRomain GRELIER (D9)Sylvain POUVREAU (R6) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-14 / 21-18
2016-05-14D1/D2COËXST JEAN DE MONTSBARRAGESLienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Thibaut FRADIN (D8) et David MARTINEAU (D9)22-20 / 18-21 / 21-14
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas THOMY (R5)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienSHD7Défaite Benjamin COULAIS (D8)21-10 / 21-17
2016-04-23D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 SEmaine 16LienSHD7Défaite Mickael CHAILLOU (D9)21-17 / 21-15
2016-04-23D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 16LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Valentin CAVERON (R5) et Benjamin COULAIS (D7)21-23 / 21-15 / 21-17
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDXD7DéfaiteAlizée CHOQUET (P2)Catherine MALLARD (P1) et Bertrand SERRE (D9)21-15 / 22-20
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-15 / 19-21 / 21-8
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienDHR6DéfaiteRomain GRELIER (D9)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-18 / 21-18
2016-04-09D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ13 Semaine 14LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-17 / 21-15
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Daniel CHALLET (R5) et Toni ESPOSITO (D7)21-9 / 21-18
2016-03-26D1 HCOËXMONTAIGUJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Daniel MATHIEU (R5) et Daniel CHALLET (R5)21-5 / 21-19
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienSHD7Défaite Florent NAULET (D8)21-13 / 21-13
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 21-17
2016-02-27D1 HCOËXLUÇONJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-20D3 MXCOËXLUÇONJ9 Semaine 07LienDHR6VictoireJerome BION (R5)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)24-22 / 21-18
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienSHD7Défaite Laurent BIRAUD (D7)21-19 / 21-14
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Aurélien LANOUE (D7) et Laurent BIRAUD (R6)21-16 / 21-15
2016-02-13D1 HCOËXLES HERBIERSJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteJerome BION (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-19 / 24-22
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD7DéfaitePauline LECOURT (D9)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)16-21 / 21-9 / 21-10
2016-02-06D3 MXCOËXLANDERONDEJ8 Semaine 05LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Sébastien RAYNARD (D7) et Raphael CHARNAUD (P2)21-8 / 21-12
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-14 / 21-9
2016-01-30D1 HCOËXGROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Antoine BABINOT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-7 / 21-15
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSHD7Victoire Jordan CHARRIER (D8)21-16 / 21-8
2016-01-23D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHR6VictoireFrancois REVEL (D7)Jordan CHARRIER (D7) et Romain MINOS (D9)22-20 / 14-21 / 21-11
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteFrancois REVEL (D7)Thomas PERROCHEAU (D7) et Guillaume GARNIER (R6)21-13 / 21-14
2016-01-16D1 HCOËXST GILLES CROIX DE VIEJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireSébastien PAJOT (R6)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 21-16
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (R6)21-11 / 22-20
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienDHR6VictoireAntoine AVRIL (D9)Frederic GIRARD (P1) et Lucien BREMAUD (P3)21-6 / 21-5
2015-12-19C85COËXLA MEILLERAIE TILLAY2è Tour 16èmeLienSHD7Victoire Nicolas PAQUEREAU (P2)26-24 / 21-13
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Daniel CHALLET (R6) et Benoît ROULET (R6)21-18 / 13-21 / 21-10
2015-12-19D1 HCOËXMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHD7Défaite Benoît ROULET (D7)21-9 / 21-11
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDXD7DéfaiteAlizée CHOQUET (P2)Aude GAUTRON (P1) et Fabien GOT (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienSHD7Défaite Florent NAULET (D8)21-7 / 21-14
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHR6DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D8)21-9 / 21-17
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD7VictoireJerome BION (R6)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-13 / 12-21 / 21-6
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD8Défaite Fabrice MICHON (D8)21-17 / 24-22
2015-12-05D1 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD7VictoireSébastien PAJOT (R6)Jeremy DRUART (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-8 / 22-20
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R5)16-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-13
2015-11-21D1 HCOËXLUÇONJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteJerome BION (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-18 / 21-11
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Nicolas PETIT (D8)21-19 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Laurent BIRAUD (D7)21-7 / 21-16
2015-11-07D1 HCOËXLES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Nicolas PETIT (D8) et Laurent BIRAUD (R6)21-19 / 21-12
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Antoine BABINOT (D7) et Romain PFAFF (D7)21-15 / 21-12
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD7Défaite Romain PFAFF (D8)21-16 / 19-21 / 28-26
2015-10-24D1 HCOËXGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (D7)21-19 / 21-23 / 21-18
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDXD7VictoireAlizée CHOQUET (P3)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (P3)21-19 / 21-16
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireJerome BION (R6)Nicolas THOMY (R6) et Benjamin COULAIS (R6)22-20 / 21-19
2015-10-10D1 HCOËXLA ROCHE SUR YONJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteSébastien PAJOT (R6)Nicolas THOMY (R6) et Eric FAURE (D7)21-13 / 21-16
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Pierre yves NAVEOS (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-13 / 21-8
2015-05-09D1/D2COËXST GILLES CROIX DE VIEBarrage HommeLienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-19 / 19-21 / 23-21
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Franck LAIDIN (D3) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-18 / 21-9
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienSHD4Défaite Franck LAIDIN (D4)18-21 / 21-16 / 21-14
2015-03-28D2 HCOËXCHALLANSJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Cyrille PELLETIER (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-18 / 16-21 / 21-14
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Brice PICAUD (D2) et Alexandre ALAZARD (D2)21-19 / 21-13
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienSHD4Défaite Alexandre ALAZARD (D3)21-6 / 21-13
2015-03-14D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ11 Semaine 11LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Jordan CHARRIER (D2) et Nicolas FOUILLADE (D3)21-10 / 21-16
2015-02-28D3 MxCOËXAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-19 / 8-21 / 21-14
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Cédric GOGENDEAU (D3) et Laurent JOUSSET (D4)21-18 / 19-21 / 21-11
2015-02-28D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)23-21 / 21-16
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Baptiste GUILLET (D4) et David MARTINEAU (D4)21-12 / 21-17
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Sebastien LEGRAND (D4)21-12 / 21-6
2015-02-14D3 MxCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteCéline BION (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)14-21 / 21-15 / 21-10
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Dominique BUGEL (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)22-20 / 21-19
2015-02-14D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ9 Semaine 07LienSHD4Défaite Sebastien LEGRAND (D4)21-11 / 21-17
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Régis MOULIS (D1) et Romain PFAFF (D2)16-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDXD4VictoireCarine BARBEAU (NC)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-8 / 21-19
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHD3VictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)23-21 / 21-16
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Antoine BABINOT (D3) et Stéphane PITRA (D3)21-12 / 21-8
2015-01-31D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienSHD3Victoire Romain PFAFF (D3)21-13 / 15-21 / 24-22
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHD3Victoire Xavier ROBIN (D4)21-12 / 21-17
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Benjamin COULAIS (D3) et Jérôme ROYER (D3)21-8 / 21-14
2015-01-17D2 HCOËXAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)Xavier ROBIN (D3) et Gaël LARDEUR (NC)21-19 / 21-14
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3DéfaiteRomain GRELIER (NC)Jean-paul DUBOIS (D4) et Alain GABORIT (D4)21-10 / 21-17
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienSHD3Défaite Alain GABORIT (D4)21-9 / 20-22 / 21-15
2014-12-20D2 HCOËXCHALLANSJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Samuel DOMAIGNE (D4) et Alain GABORIT (D4)21-17 / 21-14
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)19-21 / 21-18 / 21-16
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)Davy BERTHOME (D4) et Kevin LEGRELE (D4)15-21 / 21-16 / 23-21
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienSHD3Défaite Roman MIELLE (D3)21-16 / 21-16
2014-12-06D2 HCOËXOLONNE SUR MERJ5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et Roman MIELLE (D3)21-17 / 18-21 / 21-19
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienSHD3Défaite Terry ROBIN (D2)21-9 / 21-17
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteCarine BARBEAU (NC)Elise BURNAUD (D3) et Kevin LEGRELE (D4)23-25 / 21-16 / 21-18
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-17 / 22-20
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDXD4VictoirePauline LECOURT (NC)Karine GUIBERT (NC) et William OPPORTUNE (NC)25-23 / 21-17
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Cédric GOGENDEAU (D2) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-14 / 24-12
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD3VictoireAntoine AVRIL (D4)Didier RENAUD (D3) et Laurent JOUSSET (NC)21-19 / 21-18
2014-11-22D2 HCOËXST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD3Défaite Cédric GOGENDEAU (D4)21-18 / 21-15
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)27-25 / 21-17
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD3VictoireFrancois REVEL (D3)Dominique BUGEL (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)21-12 / 19-21 / 21-11
2014-11-08D2 HCOËXLA FÉRRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD3Défaite Dominique BUGEL (D4)17-21 / 21-16 / 24-22
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3DéfaiteFrancois REVEL (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Stéphane PITRA (D3)12-21 / 21-13 / 21-13
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienSHD3Victoire Antoine BABINOT (D3)29-27 / 21-14
2014-10-16D2 HCOËXGROSBREUIL (2)J2 anticipée Semaine 42LienDHD3VictoireSébastien PAJOT (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Antoine BABINOT (D3)21-17 / 22-24 / 24-22
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Ludovic FOURNIER (D2) et Christophe MAINGUY (D2)21-10 / 21-16
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD3Défaite Jean-baptiste NOBLET (D3)21-9 / 17-21 / 21-18
2014-10-11D2 HCOËXMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Jean-baptiste NOBLET (D1) et Emmanuel BIHAN (D1)21-10 / 21-17
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienDHD3VictoireJean-noël MARTINEAU (D3)Corentin FAUCHEUX (NC) et Antony JOYAU (D4)21-18 / 22-20
2014-04-24COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 17LienDHD3DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Jean-baptiste NOBLET (D4) et Antony JOYAU (D4)21-12 / 21-17
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD3DéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D3)Aurélien LANOUE (D3) et Fabien JOURDAN (D3)21-12 / 21-11
2014-04-10COEXLES HERBIERSSEMAINE 15LienDHD3DéfaiteSébastien PAJOT (D2)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Fabien JOURDAN (D3)21-19 / 19-21 / 21-19
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienSHD3Victoire Philippe LE PETIT-CORPS (D4)18-21 / 21-17 / 21-16
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Edouard LE ROY (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)20-22 / 21-18 / 22-20
2013-11-21COEXAIZENAY (2)SEMAINE 47LienDHD4VictoireSébastien PAJOT (D3)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D3)22-20 / 16-21 / 21-18
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD4VictoireSébastien PAJOT (D3)Dominique BUGEL (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-16 / 21-11
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienSHD3Victoire Romain PRUNEAU (NC)21-13 / 21-10
2013-11-07COEXLA FERRIERESEMAINE 45LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Quentin FONTENEAU (NC) et Romain PRUNEAU (NC)21-10 / 21-11
2013-10-24COËXL'ILE D'OLONNESemaine 43LienSHD3Victoire Sébastien BREMOND (NC)21-18 / 21-16
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD4DéfaiteJean-noël MARTINEAU (D4)Brice PICAUD (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-17 / 21-19
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienSHD3Défaite Brice PICAUD (D4)21-19 / 21-13
2013-10-24COËXL'ILE D'OLONNESemaine 43LienDHD4VictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Chris BAUCHOT (NC) et David DELATTRE (NC)21-13 / 21-15
2013-10-24COEXOLONNESEMAINE 43LienDHD4DéfaiteSébastien PAJOT (D3)Francois MOLLE (C4) et Brice PICAUD (D4)22-20 / 16-21 / 25-23
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD4VictoireSébastien PAJOT (D3)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Marc CHARRIEAU (D4)21-19 / 19-21 / 21-11
2013-10-10COEXMONTAIGU (2)SEMAINE 41LienDHD4VictoireJean-noël MARTINEAU (D4)Christophe MAINGUY (D4) et Antony JOYAU (D4)21-18 / 21-11