Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702724HommeWilly CLAQUINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P100.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GCasson - BC 2 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ACasson - BC 2 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GCasson 1 -BC 6233.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CCasson 1 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ECasson 1 - BC 66100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BCassonBadminton de Casson5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27Casson - BC 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienDHP10DéfaiteVincent LAZAREFF (P10)Yoann PICAULT (P10) et Adrien LE BRETON (P10)19-21 / 21-8 / 21-17
2019-05-27Casson - BC 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienSHP12Victoire Adrien LE BRETON (P11)21-19 / 11-21 / 21-16
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienDHP10DéfaiteBruno CHARBONNIER (P12)Christophe HUGNOT (D9) et Yann PERRAUD (P10)21-10 / 21-10
2019-01-31Casson - BC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienSHP12Victoire Jeremy CERISIER (P11)21-17 / 21-11
2019-01-31Casson - BC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienDHP10VictoireLudovic FOUCHER (P10)Jeremy CERISIER (P11) et Anthony LEBRETON (P11)21-18 / 21-11
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienDHP10DéfaiteSébastien LOISEAU (P10)Anthony CHEREL (P10) et Pierrick GOMBEAU (P11)21-17 / 16-21 / 21-11
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienDHP10VictoireFrédéric GUILLET (P10)Maxime RENOU (P11) et Nicolas ROUSSEAU (P12)21-10 / 22-24 / 28-26
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienSHP12Défaite Patrice JOSSE (P12)21-16 / 21-12
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFrédéric GUILLET (P10)Jean-pierre HAMONO (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 15-21 / 21-12
2018-05-28Casson 1Léo Lagrange Nantes 1J4.3LienDHP10VictoireVincent LAZAREFF (P11)Emile COURTES (P10) et Joseph FLEURY (P11)18-21 / 21-13 / 21-17
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienDHP10VictoireFrédéric GUILLET (P10)Pierre GUILLOU (D8) et Hervé PETIT (P12)21-12 / 21-17
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienDHP10DéfaiteFrédéric GUILLET (P10)Sylvain MINIER (P10) et David PERAUDEAU (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2018-01-11CH-GCasson 1 -BCChateaubriant 1 - ALCJ4-3LienDHP10VictoireVincent LAZAREFF (P10)Anthony LEBRETON (P10) et Yann MOREAU (P12)21-08 / 21-10
2017-12-11CH-GCasson 1 -BCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-1LienDHP10DéfaiteVincent LAZAREFF (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-19
2017-11-13CH-GCasson 1 -BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ2-1LienDHP10DéfaiteSébastien LOISEAU (P12)Laurent BITON (P11) et Julien TONNERRE (P11)21-17 / 12-21 / 21-14
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienDHP10VictoireFrédéric GUILLET (P10)Yann SEGUIN (P11) et Francis ECRE (P12)21-12 / 21-09
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienSHP12Défaite Nicolas BOUHIER (NC)12-21 / 21-17 / 21-15
2017-05-15CHCasson 1 - BCTreillières 1 - TBCJ7-1LienDHP10VictoireFrédéric GUILLET (P10)Fabrice ROUSSEAU (P10) et Philippe COMBES (P12)21-12 / 21-16
2017-04-07CHCasson 1 - BCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-2LienDHP11VictoireFrédéric GUILLET (P10)Pierre-jean VINCENT (P12) et Gwenaël GAUBE (P12)21-13 / 21-13
2017-03-27CHCasson 1 - BCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SJ5-1LienDHP12VictoireFrédéric GUILLET (P11)Vincent ESNAULT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-6
2017-02-27CHCasson 1 - BCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-1LienSHP12Victoire Baptiste DESPREAUX (P12)21-9 / 21-11
2017-02-27CHCasson 1 - BCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-1LienDHP12VictoireFrédéric GUILLET (P11)Baptiste DESPREAUX (P12) et Cédric MONNERON (P12)21-10 / 21-7
2016-12-08CHCasson 1 - BCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ2-3LienDHP12VictoireVincent LAZAREFF (P12)Pierre SOULIER (NC) et Manuel RAGUIDEAU (NC)21-11 / 21-5
2016-05-10CHCassonNantes GigantJ72LienSHP3Victoire  wo_vol
2016-05-10CHCassonNantes GigantJ72LienDHP2VictoireFabien LERAY (P3) wo_vol
2016-03-21CHCassonSucé-sur-ErdreJ54LienDHP2DéfaiteFabien LERAY (P3)Maxime JOUSSEAUME (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-14 / 21-19
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienDHP2VictoireSébastien LOISEAU (P3)Joël GERARD (P3) et Philippe LEFORT (P3)21-15 / 21-05
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienSHP3Défaite Ludovic BOURDAIS (P3)21-11 / 21-12