Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702698FemmeStella VISSAULTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.31P115.5P108.35D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCasson BC-1V 400.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCasson - BC 1 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCasson - BC 1 141178.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Casson - BC 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson - BC 1 12433.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CCasson 1 - BC 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACasson 1 - BC 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson 1 - BC 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D2V BCasson BC-1VOrvault OBC-2VJ2_8c2LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Aurélie LEBAS (R6) et Virginie HUMBERT (R5)21-7 / 21-9
2019-11-18D2V BCasson BC-1VOrvault OBC-2VJ2_8c2LienDXD9DéfaiteFrederic LEVIEUX (D9)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-19 / 21-7
2019-11-04D4S BCasson - BC 1Chateaubriant - ALC 2J1-2LienDXD9VictoireFrederic LEVIEUX (D9)Melanie PRIOU (P10) et Marc KAUFFMANN (P12)21-13 / 21-14
2019-11-04D4S BCasson - BC 1Chateaubriant - ALC 2J1-2LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Melanie ESNAULT (P11) et Elodie NOUAILLETAS (P10)19-21 / 24-22 / 21-8
2019-10-15D2V BCasson BC-1VBad'Nantes BN44-1VJ1_1c8LienDDP10DéfaiteVéronique DEDIEU (P10)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Séverine THERMES (D8)21-13 / 21-10
2019-10-15D2V BCasson BC-1VBad'Nantes BN44-1VJ1_1c8LienDXD9DéfaiteFrederic LEVIEUX (D9)Séverine THERMES (D7) et Mathieu LASSAUX (D7)21-9 / 21-13
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienDDP10DéfaiteCaroline LATARD (P11)Géraldine GODEFROY (P10) et Magalie DELEPINE (P11)21-12 / 21-19
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienDXD9DéfaiteFrederic LEVIEUX (D9)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D9)22-20 / 21-17
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDXD9VictoireFrederic LEVIEUX (D9)Daisy LECLERCQ (P10) et Anthony CORBINEAU (D9)21-13 / 21-11
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDDP10VictoireVéronique DEDIEU (P10)Sophie KAMMERER (D9) et Daisy LECLERCQ (P11)21-12 / 17-21 / 21-14
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienDXD9VictoireFrederic LEVIEUX (D9)Laetitia BOISSON (P10) et Olivier CARRIOT (P12)21-17 / 21-13
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienDDP10VictoireVéronique DEDIEU (P10)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Laetitia BOISSON (P12)17-21 / 24-22 / 21-17
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienDXD9DéfaiteFrederic LEVIEUX (D9)Cecile GARNIER (P12) et Gaetan BILLING (P10)21-10 / 15-21 / 21-16
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienDDP10VictoireCaroline LATARD (P11)Pascaline BABIN (P11) et Cecile GARNIER (P12)21-18 / 21-13
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Nadege BRANCOURT-SABIN (P10) et Valérie ROUGER (P10)21-13 / 21-11
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Valérie ROUGER (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-9 / 21-18
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Anaïs MASSE (P11) et François DEMARTIAL (P10)21-19 / 21-18
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienDDP10DéfaiteCaroline LATARD (P11)Anaïs MASSE (D8) et Laetitia GASPARI (D9)21-18 / 21-5
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDDP10VictoireAlice BADOUARD (P10)Sandrine DAVID (P12) et Valérie SOULARD (P12)21-9 / 21-17
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Valérie SOULARD (P11) et Ludovic THOMAS (D8)21-9 / 21-18
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Magali BLANCHET (P10) et Cyril BOURSIER (D8)13-21 / 21-13 / 21-16
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDDP10VictoireAlice BADOUARD (P10)Nathalie LE SURTEL (P11) et Lorène BOMPOIL (P11)21-15 / 21-6
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Anaïs SAUVEE (P10) et Alan MORNET (P10)21-9 / 15-21 / 21-19
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Anaïs SAUVEE (P10) et Elodie STRUYVE (D9)21-16 / 21-17
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Maryline DRUBIGNY (D9) et Elodie DAVID (P12)21-15 / 21-19
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienDXP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P10)Gaëtane KERNEIS (P10) et Saïd HADDADJ (D9)21-18 / 9-21 / 21-13
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDDP10DéfaiteVéronique DEDIEU (P10)Isabelle PASQUIER (D9) et Florence BOUVIER-ESCULIER (D9)21-17 / 21-15
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Isabelle PASQUIER (P10) et David YAPI (P10)21-13 / 21-14
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Sandrine BRUN (P10) et Sylvain MERIT (D9)21-16 / 22-20
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Amélie FERREIRA (P12) et Alexandra LE GALLIC (D9)21-10 / 21-6
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Audrey AIRIAU (P11) et Saïd HADDADJ (D9)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDDP10DéfaiteVéronique DEDIEU (P10)Audrey AIRIAU (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-16
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienDXP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P10)Delphine FAMIN (P10) et Alexis BRETAGNE (P10)21-13 / 21-11
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Laura ORIEUX (D9)21-15 / 21-14
2018-05-14D3CCasson 1 - BCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-3LienDXP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-16 / 14-21 / 21-14
2018-05-14D3CCasson 1 - BCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-3LienDDP10DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Corinne LE CAM (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-18
2018-04-09D3CCasson 1 - BCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ6-1LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Nuria PRIGENT (P11) et François DEMARTIAL (P12)21-17 / 21-19
2018-04-09D3CCasson 1 - BCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ6-1LienDDP11VictoireAlice BADOUARD (P11)Bérangère POTEL (R6) et Nuria PRIGENT (P11)21-19 / 21-7
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienDDP12VictoireAlice BADOUARD (P10)Amélie FOURCHE (P12) et Delphine CHIAMA (P12)21-15 / 21-9
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienDXP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P10)Amélie FOURCHE (P11) et Alexandre DELANOE (P10)16-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-19D4ACasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ7.2LienDDP12DéfaiteLenaïg BRIAND (P10)Nadege BRANCOURT-SABIN (P10) et Françoise ONTEIRAL-DIAZ (D9)21-14 / 21-8
2018-03-19D4ACasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ7.2LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Anne-françoise MORES (P11) et Benoit BONNET (P10)21-5 / 21-9
2018-02-19D4ACasson 1 - BCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ6.1LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Estelle CHAILLOU (P11) et Cyril ADRIEN (P10)21-17 / 21-6
2018-02-19D4ACasson 1 - BCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ6.1LienDDP12DéfaiteLenaïg BRIAND (P10)Valérie TOURNEFIER (D8) et Estelle CHAILLOU (P12)13-21 / 10-13 abandon
2018-02-12D3CCasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ4-2LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Chrystèle FERRANT (D9) et Stanislas DRUAIS (P12)21-13 / 20-22 / 21-16
2018-02-07D4ACasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5.2LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Danielle BEZIAU (P11) et Philippe THOMAS (P11)21-8 / 21-16
2018-01-26D3CCasson 1 - BCSaint Nazaire 2 - SNBJ3-4LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Louison PELLAN (P11) et Cyril BARRA (D9)21-18 / 21-19
2018-01-26D3CCasson 1 - BCSaint Nazaire 2 - SNBJ3-4LienDDP12VictoireAlice BADOUARD (P11)Fabienne LECOQ (P12) et Emmanuelle GOUY (P10)10-21 / 21-12 / 21-10
2018-01-22D4ACasson 1 - BCOrvault 6 - OBCJ4.3LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Françoise COUDERT (P12) et Hervé VINCONEAU (P11)21-16 / 21-14
2017-12-04D3CCasson 1 - BCPornic 1 - BFPBCJ2-1LienDXP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Cécilia PISTOLET (NC) et Mickael LEON (P10)21-12 / 21-9
2017-12-04D3CCasson 1 - BCPornic 1 - BFPBCJ2-1LienDDP12DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Cécilia PISTOLET (NC) et Sandy FEUILLET (D9)24-22 / 21-12