Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702668HommeFrederic LEVIEUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.65P117.23P108.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCasson - BC 1 141178.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Casson - BC 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson - BC 1 13646.15
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CCasson 1 - BC 13538.46
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACasson 1 - BC 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson 1 - BC 11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienDHP10DéfaiteGuillaume DEDIEU (P10)Romain PRIOU (D9) et Anthony BOTREAU (D9)21-15 / 21-15
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienDXD9DéfaiteStella VISSAULT (D9)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D9)22-20 / 21-17
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDHP10VictoirePhilippe POTIRON (P10)Benoît FOUCHE (D8) et Patrice LE MENE (P12)18-21 / 21-11 / 21-17
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDXD9VictoireStella VISSAULT (D9)Daisy LECLERCQ (P10) et Anthony CORBINEAU (D9)21-13 / 21-11
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienDXD9VictoireStella VISSAULT (D9)Laetitia BOISSON (P10) et Olivier CARRIOT (P12)21-17 / 21-13
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienDHP10VictoireGuillaume DEDIEU (P12)Jean-louis REYMOND (P11) et Philippe BOSSY (D7)21-11 / 21-16
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienDHP10VictoireGuillaume DEDIEU (P12)Damien LEROUX (P10) et William FRANCHOMME (P10)21-18 / 19-21 / 23-21
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienDXD9DéfaiteStella VISSAULT (D9)Cecile GARNIER (P12) et Gaetan BILLING (P10)21-10 / 15-21 / 21-16
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDHP11DéfaitePhilippe POTIRON (P10)Richard LAUDRIN (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P11)14-21 / 24-22 / 21-17
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Valérie ROUGER (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-9 / 21-18
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienDHP11VictoireAntoine BIMIER (P10)Thibault MAIGNAN (P12) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-10 / 13-21 / 21-16
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Anaïs MASSE (P11) et François DEMARTIAL (P10)21-19 / 21-18
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDHP11VictoirePhilippe POTIRON (P10)Alain BEHEREC (P11) et Frantz TROUVE (P12)21-18 / 15-21 / 21-11
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Valérie SOULARD (P11) et Ludovic THOMAS (D8)21-9 / 21-18
2019-02-04Casson - BC 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 5LienDXP10VictoireSophie JAUNASSE (P12)Delphine BRAUD (P11) et Mickaël LEFEBVRE (D9)13-21 / 21-13 / 21-9
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDHP11DéfaitePhilippe POTIRON (P10)Teddy CHUSSEAU (D8) et Cyril BOURSIER (D8)21-15 / 21-7
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Magali BLANCHET (P10) et Cyril BOURSIER (D8)13-21 / 21-13 / 21-16
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P12)David ROHEL (D8) et Martin MONNIER (D8)21-15 / 21-16
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Anaïs SAUVEE (P10) et Alan MORNET (P10)21-9 / 15-21 / 21-19
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienDXP10DéfaiteStella VISSAULT (P10)Gaëtane KERNEIS (P10) et Saïd HADDADJ (D9)21-18 / 9-21 / 21-13
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienDHP11DéfaiteAntoine BIMIER (P10)Clement LOIRAT (D7) et Sebastien POUVREAU (D7)21-5 / 21-10
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDHP11DéfaitePhilippe POTIRON (P10)David YAPI (D7) et Patrick LE TUTOUR (P10)21-17 / 21-15
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Isabelle PASQUIER (P10) et David YAPI (P10)21-13 / 21-14
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienDHP11DéfaiteAntoine BIMIER (P10)Christian JADAUD (P10) et Armel LE BLANC (P10)21-10 / 21-8
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Sandrine BRUN (P10) et Sylvain MERIT (D9)21-16 / 22-20
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Audrey AIRIAU (P11) et Saïd HADDADJ (D9)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDHP11VictoirePhilippe POTIRON (P10)Jean charles RENAUD (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienDXP10DéfaiteStella VISSAULT (P10)Delphine FAMIN (P10) et Alexis BRETAGNE (P10)21-13 / 21-11
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P12)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-5 / 21-6
2018-05-14D3CCasson 1 - BCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-3LienDHP11VictoireGuillaume DEDIEU (P11)Nicolas LE CAM (D9) et Yoan BOUCHARD (P12)21-16 / 21-17
2018-05-14D3CCasson 1 - BCSucé sur Erdre 1 - BSJ7-3LienDXP10DéfaiteStella VISSAULT (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-16 / 14-21 / 21-14
2018-04-09D3CCasson 1 - BCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ6-1LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P11)Benjamin VERGER (P10) et Erwan LE DEVEHAT (P11)21-14 / 21-10
2018-04-09D3CCasson 1 - BCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ6-1LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Nuria PRIGENT (P11) et François DEMARTIAL (P12)21-17 / 21-19
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienDXP10DéfaiteStella VISSAULT (P10)Amélie FOURCHE (P11) et Alexandre DELANOE (P10)16-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienDHP11DéfaitePhilippe POTIRON (P10)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)21-15 / 21-16
2018-03-19D4ACasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ7.2LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Anne-françoise MORES (P11) et Benoit BONNET (P10)21-5 / 21-9
2018-02-19D4ACasson 1 - BCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ6.1LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Estelle CHAILLOU (P11) et Cyril ADRIEN (P10)21-17 / 21-6
2018-02-12D3CCasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ4-2LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Chrystèle FERRANT (D9) et Stanislas DRUAIS (P12)21-13 / 20-22 / 21-16
2018-02-07D4ACasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5.2LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Danielle BEZIAU (P11) et Philippe THOMAS (P11)21-8 / 21-16
2018-01-26D3CCasson 1 - BCSaint Nazaire 2 - SNBJ3-4LienDHP10DéfaiteGuillaume DEDIEU (P10)Marc ROSELLO (D9) et Erwan FLEURY (D8)21-19 / 23-25 / 21-19
2018-01-26D3CCasson 1 - BCSaint Nazaire 2 - SNBJ3-4LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Louison PELLAN (P11) et Cyril BARRA (D9)21-18 / 21-19
2018-01-22D4ACasson 1 - BCOrvault 6 - OBCJ4.3LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Françoise COUDERT (P12) et Hervé VINCONEAU (P11)21-16 / 21-14
2017-12-04D3CCasson 1 - BCPornic 1 - BFPBCJ2-1LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P10)Aurélien GUILBAUD (D7) et Jonathan MARIOT (D7)21-13 / 21-11
2017-12-04D3CCasson 1 - BCPornic 1 - BFPBCJ2-1LienDXP10VictoireStella VISSAULT (P10)Cécilia PISTOLET (NC) et Mickael LEON (P10)21-12 / 21-9
2017-11-13D4ACasson 1 - BCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-4LienDHP11VictoirePhilippe POTIRON (P11)Jean francois FABLET (P11) et David BAHUAUD (P12)21-13 / 21-5
2017-11-13D4ACasson 1 - BCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-4LienDXP10VictoireLenaïg BRIAND (P12)Axelle BUCHWALTER (NC) et Franck RIO (P12)21-11 / 21-12
2017-11-09D3CCasson 1 - BCSaint Brévin 1 - BSBJ1-1LienDXP10DéfaiteVéronique DEDIEU (P10)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Erwan CADIO (D8)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-11-09D3CCasson 1 - BCSaint Brévin 1 - BSBJ1-1LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P10)Valentin LE CORRE (D8) et Thomas DELPORTE (P10)16-21 / 21-18 / 21-13
2017-05-15D3-SCasson 1 - BCNantes Est Club 1 - NECBJ7-4LienDHP11DéfaiteAntoine BIMIER (P12)Stanley STEVENS (P12) et Thibaud AGNIEL (D9)19-21 / 21-11 / 21-19
2017-05-15D3-SCasson 1 - BCNantes Est Club 1 - NECBJ7-4LienDXP10VictoireVéronique DEDIEU (P10)Anne lise HUGRON (P12) et Stanley STEVENS (P12)21-2 / 21-12
2017-04-03D3-SCasson 1 - BCSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDXD9DéfaiteVéronique DEDIEU (P11)Nathalie PRIOU (D9) et Erwan CADIO (P10)21-16 / 12-21 / 21-7
2017-03-27D3-SCasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ5-3LienDXD9VictoireVéronique DEDIEU (P11)Sandrine DUPIN (P10) et François LARBOULETTE (P10)21-18 / 21-10
2017-02-06D3-SCasson 1 - BCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-2LienDHP11VictoireGuillaume DEDIEU (P11)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)22-20 / 21-19
2017-02-06D3-SCasson 1 - BCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-2LienDXD9VictoireVéronique DEDIEU (P11)Justine POEZEVARA (D9) et Jean-daniel MORIN (D9)21-13 / 18-21 / 21-13
2017-01-19D3-SCasson 1 - BCNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienDXD9VictoireVéronique DEDIEU (P11)Gaelle BERCHOT (P12) et Jean-michel DAUVE (P10)21-19 / 13-21 / 21-19
2016-12-05D3-SCasson 1 - BCOrvault 3 - OBCJ2-1LienDXD9DéfaiteVéronique DEDIEU (P11)Hélène LANOUE (D9) et Romain AGNIEL (D9)20-22 / 22-20 / 21-15
2016-12-05D3-SCasson 1 - BCOrvault 3 - OBCJ2-1LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P11)Laurent CASSE (D8) et Simon LESOUEF (D9)21-10 / 21-17
2016-11-21D3-SCasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ1-3LienDHP11DéfaiteGuillaume DEDIEU (P11)Hervé JULIEN (P12) et Vincent RUEDAS (D9)21-18 / 19-21 / 21-19
2016-11-21D3-SCasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ1-3LienDXD9DéfaiteVéronique DEDIEU (P11)Gaelle HAYREAUD (D9) et Vincent RUEDAS (P11)21-15 / 18-21 / 21-16