Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06702090HommeMaxime DATINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.16D97.66P1014.36D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BUSP 1Union Sport. Pecq44100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BLE PECQ 1Union Sport. Pecq191789.47
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq16956.25
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq1717100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4LE PECQ 1Union Sport. Pecq2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DUSP1Union Sport. Pecq211361.90

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D3BUSP 1CBM 3ALLERLienSHD9Victoire Mathieu MAGGI (P10)21-08 / 21-16
2019-11-12D3BUSP 1CBM 3ALLERLienDXD9VictoireMarguerite WHITWHAM (D8)Viviane MEDDA (P10) et François HINFRAY (P10)21-07 / 21-08
2019-11-04D3BUSP 1ASFF 3ALLERLienSHD9Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)20-22 / 21-10 / 21-13
2019-11-04D3BUSP 1ASFF 3ALLERLienDHP10VictoireJohan COURMARCEL (D9)Didier DURIEUX (D7) et Jean-christophe LANDAIS (D7)21-13 / 21-19
2019-03-18D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3RETOURLienDHP10VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)Vincent LAINE (P10) et Régis BEAUVIS (P10)21-15 / 22-20
2019-03-18D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3RETOURLienSHD9Victoire Thomas CLEMENT (D9)21-14 / 21-18
2019-03-11D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4RETOURLienDXD9VictoireMarguerite WHITWHAM (D9)Laure LAPLANCHE (D9) et Romain VELDEMAN (D9)22-20 / 21-08
2019-03-11D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Victoire Michaël LEOCADIE (D8)21-14 / 21-17
2019-02-11D4BLE PECQ 1RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Clément CHARGE (P11)21-14 / 21-12
2019-02-11D4BLE PECQ 1RAMBOUILLET 5RETOURLienDXD9VictoireMagali PLATET (P10)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Clément BERNARD (P12)21-06 / 21-14
2019-02-04D4BLE PECQ 1MONTIGNY 8RETOURLienSHD9Victoire Guillaume MERCIER (P11)21-15 / 21-14
2019-01-21D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHD9Défaite Xavier BALEYTE (D9)21-17 / 22-20
2019-01-14D4BLE PECQ 1MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Clément VERGNIAULT (P12)21-17 / 21-16
2019-01-14D4BLE PECQ 1MAGNY 2RETOURLienDHD9VictoireJohan COURMARCEL (D9)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-11 / 21-11
2019-01-07D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3ALLERLienSHD9Défaite Thomas CLEMENT (D9)13-21 / 22-20 / 21-13
2018-12-10D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Victoire Nicolas LIOT (D9)12-21 / 21-19 / 22-20
2018-12-10D4BLE PECQ 1ELANCOURT 4ALLERLienDHP10VictoireJohan COURMARCEL (D9)Nicolas LIOT (D8) et Thomas DUBOIS (D8)21-11 / 21-10
2018-12-03D4BLE PECQ 1RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Christophe GRASSION (P12)21-6 / 21-14
2018-12-03D4BLE PECQ 1RAMBOUILLET 5ALLERLienDHP10VictoireHung-nghia NGUYEN (P10)Hamidou DIALLO (P12) et Christophe GRASSION (P12)21-6 / 21-11
2018-11-12D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHD9Victoire Xavier BALEYTE (D9)21-18 / 14-21 / 21-12
2018-11-12D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDXD9VictoireMagali PLATET (P10)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-16 / 21-14
2018-11-05D4BLE PECQ 1MAGNY 2ALLERLienDHP10VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)Richard HARREL (P10) et Christophe SERRA (P11)21-13 / 21-15
2018-11-05D4BLE PECQ 1MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-11 / 21-13
2018-03-12D4DLE PECQ 1LIMAY 1RETOURLienSHD9Défaite Damien YARD (D9)12-21 / 21-15 / 21-15
2018-03-12D4DLE PECQ 1LIMAY 1RETOURLienDXP10VictoireEmilie DINTILHAC (P11)Noémie BERTHELOT (D8) et Damien YARD (D9)21-11 / 21-16
2018-03-05D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHD9Défaite Olivier FABREGUETTES (D9)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-03-05D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2RETOURLienDHP10VictoireJohan COURMARCEL (P10)Olivier FABREGUETTES (D9) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-19 / 21-18
2018-01-29D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHD9Victoire Cyril BOJANOWSKI (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-22D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas MOURLAN (D9)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (R6)21-15 / 21-19
2018-01-22D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHD9Victoire Valentin HAMON (D9)21-16 / 21-14
2018-01-15D4DLE PECQ 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHD9Victoire Philippe LAMBERT (P11)21-17 / 22-20
2018-01-08D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Pierre AUDOIN (P10)21-17 / 22-20
2017-12-11D4DLE PECQ 1LIMAY 1ALLERLienDXP10VictoireMarguerite WHITWHAM (D8)Noémie BERTHELOT (D7) et Romain GAUGUE (D8)19-21 / 21-15 / 21-12
2017-12-11D4DLE PECQ 1LIMAY 1ALLERLienSHD9Victoire Romain GAUGUE (P10)21-16 / 21-9
2017-12-04D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2ALLERLienSHD9Victoire Nassim SAOULA-HAMADI (D9)17-21 / 21-19 / 21-10
2017-11-27D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienDHP10DéfaiteJeremy PELE (P11)Amaury TETREL (D9) et Benoit LESCOT (P10)17-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-27D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienSHD9Défaite Benoît GARNIER (D9)21-18 / 21-17
2017-11-13D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHD9DéfaiteThibault DENIER (D9)Stephane BEFFRE (D7) et Anthony PARADIS (D7)21-17 / 21-18
2017-11-13D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHD9Défaite Totora MOL (D9)17-21 / 21-18 / 21-11
2017-03-27LE PECQ 1SAINT ARNOULT 2Barrages D4LienDHP10VictoireNicolas MOURLAN (P10)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D7)16-21 / 21-12 / 21-13
2017-03-27LE PECQ 1SAINT ARNOULT 2Barrages D4LienSHD9Défaite Étienne MATHIEU (D8)21-14 / 19-21 / 21-13
2017-03-13D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHD9Victoire Matthieu ISHAC (P10)21-13 / 13-21 / 21-16
2017-03-13D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienDHP10VictoireNicolas MOURLAN (P10)Matthieu ISHAC (P10) et Bertrand MANET (P10)21-9 / 21-16
2017-03-06D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienDXP10VictoireEmilie DINTILHAC (P11)Manon DEQUIREZ (D9) et Benoit LESCOT (D9)21-10 / 21-17
2017-03-06D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienSHD9Victoire Benoît GARNIER (D9)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienDHP10VictoireNicolas MOURLAN (P10)David HAKIM (P10) et Brice DOS SANTOS (P12)21-17 / 21-7
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Christophe BRUSTEL (P11)21-9 / 21-19
2017-02-20D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 RETOURLienSHD9Victoire Nicolas BERHAULT (P10)21-15 / 21-17
2017-02-20D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 RETOURLienDXP10VictoireNathalie VINOT (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Florent DUFAL (P12)21-10 / 21-13
2017-01-30D4DLE PECQ 1VELIZY 1RETOURLienDXP10VictoireNathalie VINOT (D9)Sophie DONDEYNE (D9) et Ludovic BRUNEAU (D9)21-18 / 21-13
2017-01-30D4DLE PECQ 1VELIZY 1RETOURLienSHD9Victoire Sylvain CHABROUX (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienDHP10VictoireNicolas MOURLAN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic BOISTE (P10)21-11 / 21-14
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 15-21 / 21-11
2017-01-09D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienDXP10VictoireMagali PLATET (P10)Sylvie LE DOUARON (P10) et Jean FOUCAULT (P11)21-17 / 21-13
2017-01-09D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHD9Victoire Matthieu ISHAC (P10)21-19 / 15-18 abandon
2016-11-21D4DLE PECQ 1VELIZY 1ALLERLienDHP10VictoireJohan COURMARCEL (D9)Fabrice STECK (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-19 / 21-11
2016-11-21D4DLE PECQ 1VELIZY 1ALLERLienSHD9Victoire Ludovic BRUNEAU (D8)11-21 / 21-19 / 21-17
2016-11-14D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3ALLERLienSHD9Victoire Stéphane DALENS (P12)21-3 / 21-19
2016-03-21D4DUSP1ABC17° Journée RetourLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D7)21-19 / 21-17
2016-03-21D4DUSP1ABC17° Journée RetourLienDXP1VictoireNathalie VINOT (D9)Isabelle CANTIN (P1) et Charles SEIGNEURIN (P1)18-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-14D4DUSP1BML56° Journée RetourLienDHD9VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)Stéphane DOINEL (D9) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 21-12
2016-03-14D4DUSP1BML56° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane DOINEL (D8)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-02-08D4DUSP1BCLMX14° Journée Retour LienSHD9Défaite Fabien BERTRAND (R6)21-16 / 22-20
2016-02-08D4DUSP1BCLMX14° Journée Retour LienDXP1VictoireEmilie DINTILHAC (P1)Daniela RANKOVIC (D9) et Nicolas NAULEAU (D9)21-10 / 21-15
2016-02-01D4DUSP1PBC23° Journée RetourLienDHD9VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)Christophe BRUSTEL (D9) et Pierre AUDOIN (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-02-01D4DUSP1PBC23° Journée RetourLienSHD9Victoire Christophe BRUSTEL (P1)21-11 / 21-15
2016-01-18D4DUSP1TUESG11° Journée RetourLienDHD9VictoireJohan COURMARCEL (D8)Cedric GUERIN (D9) et Olivier PERRON (D9)21-09 / 16-21 / 21-09
2016-01-18D4DUSP1TUESG11° Journée RetourLienSHD9Victoire Etienne DOISE (D9)21-09 / 21-15
2016-01-11D4DUSP1ABC17° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBrieux RANNAUD (D9)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)13-21 / 25-23 / 21-06
2016-01-11D4DUSP1ABC17° Journée AllerLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D7)21-15 / 21-16
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienSHD9Défaite Stéphane DOINEL (D8)21-13 / 19-21 / 21-19
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienDHD9DéfaiteNicolas MOURLAN (P1)Guillaume VERDIER (D7) et Matthieu GARREAU (D7)13-21 / 21-16 / 21-17
2015-12-07D4DUSP1ALJL25° Journée AllerLienSHD8Victoire Florent GUITEL (P1)21-10 / 21-13
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienDHD9VictoireJohan COURMARCEL (D8)Nicolas NAULEAU (P1) et Stéphane VIGNE (P3)21-12 / 22-20
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienSHD8Défaite Stéphane CANTIN (D8)21-19 / 21-18
2015-11-23D4DUSP1PBC23° Journée AllerLienDHD8VictoireBrieux RANNAUD (D9)Frederic LEMARECHAL (P1) et Pierre AUDOIN (P1)21-14 / 21-17
2015-11-23D4DUSP1PBC23° Journée AllerLienSHD8Victoire Christophe BRUSTEL (P1)21-13 / 19-21 / 21-07
2015-11-02D4DUSP1TUESG11° Journée AllerLienSHD8Défaite Laurent COSSON (D9)21-23 / 21-14 / 21-14
2015-11-02D4DUSP1TUESG11° Journée AllerLienDXD9VictoireNathalie VINOT (P1)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D9)21-12 / 21-18