Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06701804HommeEmilien TEXIERSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJulien CHARON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D7)10-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-11La Roche Sur Yon 2Saligny 1Journée 9LienDHD7DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-14 / 24-22
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireJulien CHARON (D7)Florent NAULET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-15 / 21-19
2019-01-14La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireMatthieu FAYET (D9)Jérôme PLANTIS (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 21-17
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHP10VictoireClément SPECIEL (D7)Benoît ROULET (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHP10VictoireBenoist BOISSON (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDHP10DéfaiteClément NOEL (D7)Davy BERTHOME (D8) et Aurelien COUAPEL (D8)15-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHP10VictoireMatthieu FAYET (D9)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXP12VictoireLucie BREMAUD (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 1LienDHP10DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)José THOMAS (D8) et Kevin PROU (D9)21-19 / 21-18
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDHP12VictoireJean-baptiste GUICHARD (D8)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienSHP12Victoire Antoine CHEVALLIER (P11)22-24 / 21-11 / 21-16
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienSHP12Défaite Sebastien CHOLLET (P10)21-13 / 21-18
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Erwan FLEURY (D8) et Marc ROSELLO (D9)21-23 / 21-16 / 21-13
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Jean-baptiste BLONDELLE (P10) et Stanislas DRUAIS (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDXP12DéfaiteElsa VEILLARD (D8)Chantal GUICHARD (D9) et Freddy LOUIS (D9)22-20 / 21-16
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDXP12DéfaiteElsa VEILLARD (D8)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)22-20 / 21-17
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDHP12DéfaiteJean-baptiste GUICHARD (D8)Valentin LE CORRE (D8) et Erwan CADIO (D9)21-19 / 21-11
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienSHNCDéfaite Julien PATRON (D7)21-9 / 21-14
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDXNCVictoireFabienne RAGOT (P10)