Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06701143HommeMichel ALLABRUNEVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.26P122P123.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Larche 2Badminton Causse Corrézien18211.11
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Larche 2Badminton Causse Corrézien14964.29
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Larche 2Badminton Causse Corrézien9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienSHP12Défaite Olivier SEGERAL (P10)21-7 / 21-8
2019-05-05D2Larche 2Brive 55LienDHP10DéfaiteLeo PLANES (P12)Varuven VEERASAMY (D9) et Paul VERGNE (P11)21-06 / 21-18
2019-05-05D2Larche 2Brive 55LienDXP11DéfaiteSandrine CERTES (P10)Léa MARCOUX (D9) et Alexandre FORGERIT (P10)21-12 / 21-16
2019-05-05D2Larche 2Brive 55LienSHP12Défaite Varuven VEERASAMY (P10)21-09 / 21-10
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienDXP11VictoireMarine CHABEAUDY (D9)Virginie BILLARD (P10) et Yvan AULIAC (P11)21-13 / 21-15
2019-05-05D2Larche 2LFDV Tulle 25LienDHP10DéfaiteLeo PLANES (P12)Olivier SEGERAL (P10) et Yvan AULIAC (D9)21-8 / 21-2
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienDHP10DéfaiteCedrick JOSEPH (P11)Gilles LARROQUE (P10) et Fabrice SIMON (P10)21-9 / 21-10
2019-04-07D2Larche 2Seilhac 14LienSHP12Défaite Mathieu PICARD (NC)21-17 / 21-12
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienDXP10DéfaiteSandrine CERTES (P10)Leslie VAN ONCEM (P12) et Fabrice SIMON (P12)21-15 / 21-18
2019-04-07D2Larche 2Seilhac 14LienDHP10DéfaiteCedrick JOSEPH (P11)Benjamin CYPRIEN (NC) et Mathieu PICARD (NC)21-18 / 21-16
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienSHP12Défaite Theo LARROQUE (P10)21-7 / 21-15
2019-04-07D2Larche 2Seilhac 14LienDXP10DéfaiteSandrine CERTES (P10)Catherine LEBRUN (P10) et Mathieu PICARD (NC)21-9 / 21-17
2018-12-02D2Larche 2Seilhac 12LienSHP12Défaite Valérian GOBBE (D8)21-9 / 21-6
2018-12-02D2Larche 2Seilhac 12LienDHP10DéfaiteCedrick JOSEPH (P11)Emmanuel MARIN (D9) et Jean guillaume CODECCO (P10)21-9 / 21-10
2018-12-02D2Larche 2Seilhac 12LienDXP10DéfaiteSandrine CERTES (P10)Sabine MEYZE (P10) et Emmanuel MARIN (P10)21-12 / 21-17
2018-10-14D2Larche 2Pompadour1LienDHP10VictoireFrederic COLLARDEAU (P12)Michael PINAUD (P12) et Geoffroy GOUDOUX (P12)21-15 / 21-15
2018-10-14D2Larche 2ASVM1LienDXP10DéfaiteVanessa PERRIER-FAUCHER (P11)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Gilles LARROQUE (P10)21-12 / 21-8
2018-10-14D2Larche 2ASVM1LienSHP12Défaite Theo LARROQUE (P10)21-18 / 21-15
2018-06-17Larche 2Chamberet 1Journée 11LienDXP11VictoireLaetitia DELMAS (P12)Florence VIOLET (P12) et Michel VETIZOU (P12)21-18 / 21-17
2018-06-17Larche 2Chamberet 1Journée 11LienSHP12Défaite Jean-pascal VERGONZANNE (P12)21-15 / 21-12
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienDXP11VictoireMarine CHABEAUDY (P11)Héléne PRAT DEVERSON (P11) et Theo LARROQUE (P11)21-14 / 21-16
2018-06-17Larche 2Chamberet 1Journée 11LienDHP10VictoireAnthony SOULADIE (D8)Jean-pascal VERGONZANNE (P11) et Michel VETIZOU (P11)21-12 / 21-10
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienDHP10DéfaiteDavid GUIONIE (P11)Theo LARROQUE (P10) et Gilles LARROQUE (P10)21-15 / 21-14
2018-06-17Larche 2ASVMJournée 12LienSHP12Défaite Gilles LARROQUE (P10)21-4 / 21-6
2018-06-03Larche 2BCO 2Journée 10LienDXP11VictoireMaeva FOMPEYRINE BORDAS (P12) wo_vol
2018-06-03Larche 2BCO 2Journée 10LienDHP10VictoireStephane CARD (D9)Daniel LAFARGE (P11) et Christophe BERTHONNEAU (P12)21-8 / 21-10
2018-04-08Larche 2Brive 5Journée 8LienDXP12VictoireVanessa PERRIER-FAUCHER (P12)Marion MORISSET (P11) et Damien DOUNIES (P12)21-15 / 16-21 / 22-20
2018-04-08Larche 2SeilhacJournée 7LienDHP11DéfaiteAnthony SOULADIE (D8)Valérian GOBBE (P10) et Emmanuel MARIN (P10)21-16 / 18-21 / 21-16
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienDHP10VictoireStephane CARD (D9)Olivier SEGERAL (P12) et Thomas VERGOZ (P12)21-17 / 21-19
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienDXP11DéfaiteVanessa PERRIER-FAUCHER (P11)Virginie BILLARD (P11) et Stéphane DEVAUT (P12)21-18 / 21-11
2018-01-07Larche 2BCO 2Journée 4LienDXP11VictoireLaetitia DELMAS (P12)Sarah DELPIERRE-FLAGEOL (NC) et Christophe BERTHONNEAU (P12)21-10 / 21-14
2018-01-07Larche 2BCO 2Journée 4LienDHP10VictoireRomain VAN DER PUTTE (NC)Jérôme LACROIX (P12) et Daniel LAFARGE (P12)21-10 / 21-9
2017-02-26D2Larche 2ChamberetJournée 3LienDXP12VictoireVanessa PERRIER-FAUCHER (NC)Vanessa PLAS (P12) et Michel VETIZOU (NC)21-4 / 21-9
2017-02-26D2Larche 2ChamberetJournée 3LienDHP11VictoireCyprien ROME (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Stéphane MENIN (P11)21-16 / 21-17
2017-02-26D2Larche 2Brive 6Journée 3LienDHP11VictoireCyprien ROME (P10)Guillaume CROSNIER (P10) et Julien PAGES (D9)21-15 / 21-17
2017-01-08D2Larche 2Meyssac 2Journée 2LienDHP11VictoireStephane CARD (P11)Aurelien BRESSY (P12) et Paul VERGNE (P12)21-18 / 21-17
2017-01-08D2Larche 2Tulle 2Journée 2LienDHP11VictoireSébastien SANCHEZ (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Jean-paul MERPILLAT (P10)22-20 / 21-19
2017-01-08D2Larche 2Tulle 2Journée 2LienDXP12VictoireMaryse CAILLAUD (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Thomas VERGOZ (P11)21-0 / 21-0
2017-01-08D2Larche 2Meyssac 2Journée 2LienDXP12DéfaiteSandrine CERTES (P12)Aurélie GUIZALMONT (D9) et Paul VERGNE (P12)21-15 / 21-13
2016-11-27D2Larche 2Objat 2Journée 1LienDHP10DéfaiteFrederic COLLARDEAU (NC)Cyril HERVIEUX (P11) et Daniel LAFARGE (P11)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-27D2Larche 2Meyssac 1Journée 1LienDHP10VictoireJean-luc SOUHAUT (P11)Theo LARROQUE (NC) et Julien PIERRE (P12)21-6 / 21-10