Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06699616HommeSylvain CONSTANCIASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P124.37P100.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 4Dreux 4Badminton Club Region Drouaise100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CDreux 4Badminton Club Region Drouaise800.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise13323.08
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EDreux 3Badminton Club Region Drouaise300.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise14535.71
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21DREUX 3Badminton Club Region Drouaise5480.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Dreux 4Badminton Club Region Drouaise200.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise6233.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule CDreux 5Badminton Club Region Drouaise6583.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Dreux 5Badminton Club Region Drouaise3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17D2Dreux 4Hanches11LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Denis LANDAIS (P10) et Olivier RAOUL-JOURDE (P10)29-30 / 21-10 / 21-18
2019-03-15D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Rodolphe GOUIN (P11) et Nicolas VADEAU (P12)21-18 / 22-20
2019-03-01D2Dreux 4Senonches 25LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Cedric VERKOUCKE (D9) et Olivier SAMSON (P10)21-17 / 21-19
2019-03-01D2Dreux 4Senonches 25LienDXP12DéfaiteChloé OLARD (P10)Sandrine COUGNAUD (P10) et Philippe VITRAI (P12)21-16 / 21-11
2018-12-14D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 23LienDHP10DéfaiteAxel PLADYS (P12)Max DANTO (D9) et Nicolas VADEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-12-14D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 23LienDHP10DéfaiteTeddy MONTRIEUL (P10)Max DANTO (D9) et Cédric VARLET (P10)21-10 / 21-17
2018-11-30D2Dreux 4Senonches 22LienDHP10DéfaiteAxel PLADYS (P12)Olivier SAMSON (D9) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-12 / 21-10
2018-11-30D2Dreux 4Senonches 22LienDHP10DéfaiteTeddy MONTRIEUL (P10)Jérôme LE MEUR (D9) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-10 / 21-12
2018-11-09D2Dreux 4Fontaine la Guyon 11LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10) et Théo DROUET (D9)21-13 / 18-21 / 21-11
2018-06-08D2Dreux 3Brou13LienDXP12DéfaiteAurelane PRIN (P11)Nelly THOUSEAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-11 / 21-12
2018-06-03D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerai 212LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Max DANTO (P10) et Cédric VARLET (P10)21-14 / 21-15
2018-06-03D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerai 212LienDHP10DéfaiteFrédérik SACKX (P11)Max DANTO (P10) et Stéphane TARDY (P10)21-13 / 24-22
2018-04-13D2Dreux 3Mainvilliers 510LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Olivier HUDYM (D9) et Hervé HARY (D9)16-21 / 21-13 / 21-13
2018-03-16D2Dreux 3Luce 38LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Thomas ROBERT (D9) et Sébastien ALIX (P10)21-9 / 21-19
2018-02-09D2Dreux 3Fontaine la Guyon7LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12) et Stéphane GARNIER (P10)21-15 / 21-16
2018-02-09D2Dreux 3Fontaine la Guyon7LienDXP12DéfaiteChristine COLIN (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)21-8 / 21-16
2018-01-26D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 36LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Nicolas DAUMAL (P11) et Christophe BURET (P12)21-12 / 21-16
2018-01-12D2Dreux 3Mainvilliers 55LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Hervé HARY (D9) et Côme MAYINDA ZOBELA (D9)21-18 / 21-10
2017-12-15D2Dreux 3Bonneval 24LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)Jonathan MARIBE (D9) et Laurent LEDOUX (P10)23-21 / 12-21 / 21-15
2017-12-15D2Dreux 3Bonneval 24LienDHP10DéfaiteFrédérik SACKX (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (P11)21-8 / 21-16
2017-12-01D2Dreux 3Luce 33LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Yohann GERMAIN (D8) et Patrick JOANNES (P12)21-16 / 21-19
2017-12-01D2Dreux 3Luce 33LienDHP10DéfaiteLionel REGNA (P10)Patrick JOANNES (P12) et Thomas ROBERT (D8)21-13 / 21-11
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Julien RAVIN (P10)21-15 / 21-17
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienDHP10DéfaiteFrédérik SACKX (P10)Julien RAVIN (P10) et Jérôme DEGLOS (P11)21-16 / 21-9
2017-11-10D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 31LienDHP10DéfaiteBoris BILLOT (P10)Tony ODIOT (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-19 / 21-14
2017-06-02D2DREUX 3MAINTENON 4D2LienSHP12Victoire Benjamin FAVREAU (P12)21-18 / 21-16
2017-06-02D2DREUX 3MAINTENON 4D2LienDHP10VictoireBoris BILLOT (P10)David GUIONNEAU (P10) et Benjamin FAVREAU (P12)21-15 / 10-21 / 21-19
2017-05-19D2DREUX 3TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P10)Benoit LECOSSIER (P11) et Vincent DULIN (P12)21-10 / 21-18
2017-04-28D2DREUX 3BROUD2LienDHP11VictoireAlexandre COUSTOU (P10)Eddy BIENVENU (P12) et Julien CHABOCHE (P11)21-14 / 14-21 / 21-15
2017-04-28D2DREUX 3BROUD2LienDXP12DéfaiteChristine COLIN (P10)Nelly THOUSEAU (D9) et David MOREAU (P11)21-11 / 21-11
2017-04-03D2Dreux 3HanchesD2LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Denis LANDAIS (P10) et Julien VABOIS (P12)21-16 / 16-21 / 21-13
2017-03-27D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP11VictoireBoris BILLOT (P10)Arnaud LEHERICHER (P11) et Benoit LECOSSIER (P11)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-03-27D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP11VictoireAlexandre COUSTOU (P10) wo_vol
2017-03-20D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDXP12DéfaiteChristine COLIN (P11)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-7 / 21-14
2017-02-06D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDXP12VictoireChristine COLIN (P11)Cecile HERRAULT (P11) et Anthony EVEZARD (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-02-06D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP11DéfaiteAlexandre COUSTOU (P11)Julien ROINGEAU (P11) et Sylvain AUBRY (P10)21-19 / 21-8
2017-01-23D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Steve JOUSSELIN (P11) et Laurent MAISONNAVE (P10)23-21 / 21-15
2017-01-09D2Dreux 3HanchesD2LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Christophe HEBERT (D9) et Denis LANDAIS (P11)21-13 / 21-16
2017-01-09D2Dreux 3HanchesD2LienSHP12Défaite Christophe HEBERT (P10)14-21 / 21-17 / 21-16
2016-12-12D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Arnaud LEHERICHER (P12) et Benoit LECOSSIER (P12)13-21 / 21-12 / 21-14
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP11VictoireBoris BILLOT (P10)Thierry BUNO (P10) et Ludovic SAU (P10)21-17 / 21-12
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienSHP12Défaite Pierre BUDA (P10)21-15 / 21-10
2016-11-14D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP11DéfaiteBoris BILLOT (P10)Julien ROINGEAU (P12) et Raphael SARAZIN (P12)21-18 / 21-18
2016-11-07D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP11VictoireBoris BILLOT (P10)Laurent MAISONNAVE (P10) et Steve JOUSSELIN (P11)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-05-23D2Dreux 4Mainvilliers 5journée 13LienDHP2DéfaiteRomuald LERCIER (D9)Erwan LAHAIE (D8) et Yann LARHER (D8)21-9 / 16-21 / 21-10
2016-04-25D2Dreux 4Fontaine la Guyons 1journée 11LienDHP2DéfaiteFrédérik SACKX (P3)Jérôme DEGLOS (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-18 / 21-14
2016-03-07D2Dreux 4Nogent le Roi 2Journée 9LienSHP3Défaite Pierre BUDA (P3)21-13 / 21-7
2016-02-22D2Dreux 4Anet - BuJournée 8LienDHP2VictoireBoris BILLOT (P3)Alain COURTY (P2) et Sylvain ESNAULT (P3)21-11 / 13-21 / 21-10
2016-01-04D2Dreux 4St Rémy sur AvreJournée 5LienDHP2VictoireRomuald LERCIER (D9)Jean-luc HUMBERT (P3) et Stéphane RIBRAG (P2)21-13 / 21-18
2015-12-14D2Dreux 4Nogent le Roi 2Journée 4LienSHP3Défaite Maxime THOIN (P2)21-15 / 21-8
2015-11-30D2Dreux 4Anet - BuJournée 3LienSHP3Défaite Matthieu VINAS (P2)21-18 / 21-12
2015-11-16D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 2LienDHP2DéfaiteBoris BILLOT (P3)Pierre BERUD (P2) et Romain HERON (P1)21-14 / 21-13
2015-06-18D3Dreux 5Fontaine la Guyon 23LienDHD4VictoireFrédérik SACKX (NC)Julien RAVIN (NC) et Hervé DROUET (NC)21-16 / 21-15
2015-06-18D3Dreux 5Fontaine la Guyon 23LienDXD4DéfaiteClemence GOVINDIN (NC)Viviane KOUAKOU (NC) et Bastien DOUELLE (NC)21-16 / 21-11
2015-06-04D3Dreux 5Nogent le Roi 32LienDHD4VictoireBoris BILLOT (D4)Maxime THOIN (NC) et Thierry BUNO (NC)21-17 / 21-14
2015-03-23D3Dreux 5Brezolles6LienDHD4VictoireBoris BILLOT (D4)Marc JOUSSET (NC) et Ladislas LESNIAK (NC)21-12 / 21-11
2015-03-23D3Dreux 5Brezolles6LienSHD4Victoire Marc JOUSSET (NC)21-18 / 21-9
2015-01-19D3Dreux 5Brezolles3LienDXNCDéfaiteHélène BINET (NC)Patricia HELLARD (NC) et Marc JOUSSET (NC)17-21 / 21-10 / 21-14
2015-01-19D3Dreux 5Brezolles3LienDHNCVictoireFrédérik SACKX (NC)Aurélien MOREAU (NC) et Olivier HELLARD (NC)21-11 / 21-8
2014-12-08D3Dreux 5Senonches2LienDHNCVictoireBoris BILLOT (NC)Romain LEFAY (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-11 / 21-18
2014-11-10D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 31LienDHNCVictoireBoris BILLOT (NC)Ludovic MATTE (NC) et Thomas LEYZOUR (NC)21-18 / 21-12