Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06697489HommeJean-michel SCHANDENEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.85P124.5P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CUSI2U.S. Issoire Badminton5240.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3USI2U.S. Issoire Badminton100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DUSI3U.S. Issoire Badminton7571.43
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3USI3U.S. Issoire Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BUSI3U.S. Issoire Badminton9666.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BUSI 4U.S. Issoire Badminton12433.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI2BBC2classement 1-3LienDHP10DéfaiteMorgan BAZARD (D9)Maxime TRINCAL (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-17 / 21-14
2019-04-20D3CUSI2VDT2D3CLienDHP10DéfaiteMaxime COCHARD (D7)Frédéric FAULON (P10) et Bertrand WERMEILLE (P12)20-22 / 21-10 / 21-18
2019-03-30D3CUSI2CBC4D3CLienDHP10DéfaiteChristian GILLET (P11)Stéphane MESNARD (P10) et Jean-pierre MICHEL (P12)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-02-02D3CUSI2VDT2D3CLienDHP10VictoireGuyaume NEGRE (P10)Samuel SION (P11) et Cedric LOURME (P12)21-13 / 21-13
2019-01-19D3CUSI2BALEZ1D3CLienDHP10VictoireMorgan BAZARD (D9)Cyril AUBERT (P10) et Jean baptiste RAHIR (P10)21-15 / 12-21 / 22-20
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienDHP10DéfaiteMaxime COCHARD (D9)Florian DUCHESNE (NC) et Mikaël PISSIS (P10)22-20 / 21-13
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoireMorgan BAZARD (P10)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-13 / 21-10
2018-06-09D4 ClUSI3VCB3IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10DéfaiteLazare LAMAH (P11)Laurent RIOMET (P10) et Mikaël PISSIS (P11)21-14 / 21-17
2018-05-05D4DUSI3ABCD5D4DLienDHP10VictoireLazare LAMAH (P11)Thierry DUBIEN (P11) et Pascal MONCOUYOUX (P11)18-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-31D4DUSI3BCC4D4DLienDHP10DéfaiteLazare LAMAH (P11)Yannick BARDOTTI (P10) et Pierre LESAGE (P11)21-17 / 21-16
2018-03-17D4DUSI3CUC6D4DLienDHP11VictoireCorentin LAMAH (P12)Noel REBOUD (P10) et Beranger DEBRAND (P12)23-21 / 21-14
2018-02-17D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDHP10VictoireLazare LAMAH (P12)Vincent MONTEL (P10) et Jean-francois ROUX (P11)22-20 / 16-21 / 21-19
2017-12-09D4DUSI3CUC6D4DLienDHP10VictoireLazare LAMAH (P12)Franck KOEBERLE (P10) et Frederic TARDIVAT (P11)21-17 / 21-13
2017-11-25D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDHP10DéfaiteLazare LAMAH (P12)Thierry ROCHON (D8) et Olivier PEYRAT (P10)21-6 / 21-18
2017-11-25D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDXP11VictoireIsabelle LAVEISSIERE (D9)Paula DIAZ (P11) et Antoine DEGOULANGE (P12)20-22 / 25-23 / 24-22
2017-06-09D4 ClUSI3VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10VictoireThierry MALORON (P10)Cyril ROCHETTE (P10) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-18 / 21-13
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteThierry MALORON (P10)Eric REY (P11) et Patrick COZETTE (P10)21-13 / 21-17
2017-04-21D4BUSI3VDD9J5RLienDHP10VictoireThierry MALORON (P10)Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12) et Wilfried PERSONNAT (P10)21-18 / 11-21 / 21-17
2017-04-07D4BUSI3CBC4J4RLienDHP10DéfaiteThierry MALORON (P10)Fabien GOUSSET (P12) et Philippe CHARBONNIER (P12)21-11 / 11-21 / 22-20
2017-02-24D4BUSI3VCB3J2RLienDHP11DéfaiteThierry MALORON (P10)Kevin PERRENOD (P10) et Mallory DISPARTI (P12)21-17 / 21-12
2017-02-10D4BUSI3ENFIP1J1RLienDHP11VictoireThierry MALORON (P10)Luc DENIS (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-0 / 21-0
2017-01-27D4BUSI3VDD9J5ALienDHP12VictoireThierry MALORON (P10)Louis ERARD (P12) et Emmanuel VERGES (P12)21-18 / 21-12
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienDHP12VictoireLazare LAMAH (P12)Jean-paul RAT (P12) et Philippe CHARBONNIER (P12)21-11 / 15-21 / 21-9
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienDXP11VictoireChloé BLOSSE (D9)Emilie FARNOUX (P10) et Fabien GOUSSET (P11)21-13 / 21-13
2016-12-23D4BUSI3BCC3J3ALienDHP12DéfaiteLazare LAMAH (NC)Ludovic DEMONCHEAUX (P10) et Pierre LESAGE (P11)23-21 / 19-21 / 22-20
2016-11-26D4BUSI3ENFIP1J1ALienDHP12VictoireThierry MALORON (P10)Luc DENIS (P11) et Jorge DEVECCHI (NC)21-12 / 21-15
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDXP2DéfaiteVéronique MARRIAT (P2)Emmanuelle COLLIN (P2) et Edouard THIBOUT (P1)19-21 / 21-18 / 22-20
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienDXP2VictoirePeggy LAFROGNE (P2)Corinne MOUSSE (P1) et Nicolas FANGEAT (P3)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienSHP2Victoire Samuel SION (P3)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-04-01D4BUSI 4VCB 1J4RLienSHP2Défaite Rémi LONCHAMPT (D8)21-8 / 21-11
2016-04-01D4BUSI 4VCB 1J4RLienDXP2VictoireMaryvonne GIRARDIN (P3)Nadège CHANDEZE (P3) et Thomas KLEIN (P3)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-03-18D4BUSI 4BALEZ 2J3RLienDXP2VictoireVéronique MARRIAT (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Herve TOURNAIRE (P1)21-13 / 21-17
2016-03-18D4BUSI 4BALEZ 2J3RLienDHP3DéfaiteThierry MALORON (P1)Arnaud BISSIRIEX (P2) et Herve TOURNAIRE (P2)21-15 / 22-20
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienSHP2Défaite Christophe LACOMBE (D8)21-14 / 21-10
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienDHP3DéfaiteGuyaume NEGRE (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Morgan BAZARD (P2)21-19 / 21-13
2016-02-05D4BUSI 4CBC 3J1RLienDHP3DéfaiteChristian MARQUET (P3)Bruno MOROT (P3) et Florian RODDIER (P3)21-12 / 21-19
2016-01-22D4BUSI 4VDT 3J5ALienDHP3DéfaiteThierry MALORON (P1)Aymeric DUPONT (P2) et Christophe VAURIS (P3)21-19 / 21-19
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienDHP3VictoireThierry MALORON (P2)Yves GUERIN (P1) et Arnaud BISSIRIEX (P2)20-22 / 22-20 / 21-18
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienDHP3DéfaiteGuyaume NEGRE (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Antoine MAVEL (P2)21-13 / 21-18
2015-11-27D4BUSI 4CBC 3J1ALienDHP3DéfaiteGuyaume NEGRE (P3)Stéphane CORDIER (P2) et Jean-pierre MICHEL (P2)21-19 / 21-14