Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06697456FemmeMarie CORNEESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.72P123P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AMBC1Martres Badminton Club33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BMBC1Martres Badminton Club5240.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 7-8MBC2Martres Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ABCC 5Badminton Club Chamalieres6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-23D4AMBC1VDT3D4ALienDXP12VictoireJean-françois BROZZONI (P10)Elodie DARTAYRE (P12) et Thierry DURIF (P12)21-15 / 21-18
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienDDP11VictoireStephanie BENOIS (D7)Bérénice MORCRETTE MUNIER (P12) et Elisabeth GUILBERT (P12)21-16 / 21-11
2018-12-15D4AMBC1BALEZ2D4ALienDDP11VictoireNathalie PIC (D9)Amandine ROCHE (P10) et Julia RICHARD (NC)21-15 / 21-19
2018-06-09D5 ClMBC2BCO2IC63 D5 Classement 7-8LienDXP12VictoireBernard GONZALEZ (P12)Mélanie MISTA (P12) et Guillaume BROMONT (P12)23-21 / 21-10
2018-06-09D5 ClMBC2BCO2IC63 D5 Classement 7-8LienDDP11VictoireBeatrice TESTEL (P10)Mélanie MISTA (P11) et Coralie DIOGON (P12)21-10 / 22-24 / 21-19
2018-02-10D3BMBC1BCC2D3BLienDDP11DéfaiteChristine KAESER (P12)Marie SOEURE (P11) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (P10)21-8 / 21-11
2018-02-10D3BMBC1BCC2D3BLienDXP12DéfaiteLaurent PESSY (P12)Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9) et Toshi KAMIYA (P11)21-11 / 21-11
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienDDP11VictoireSophie PHAM (D9)Margot JOUVE (P10) et Mélanie SOBRERO (P10)18-21 / 21-15 / 21-16
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDDP11VictoireSophie PHAM (D9)Marie SOEURE (P10) et Laure BARLAND (P11)21-13 / 21-17
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDXP12DéfaiteNicolas MERCIER (P11)Laure BARLAND (P10) et Baptiste GUERIN (P10)21-14 / 21-9
2016-04-08D5ABCC 5ABCD 7J4RLienDDP2VictoireJulie VIALA (P3)Rebekka GLEDISHEYGG (P3) et Cathie BARRIOL (P2)21-23 / 21-17 / 23-21
2016-03-11D5ABCC 5CB 6J2RLienDXP2VictoireStéphane MELIX (P3)Valérie ERRAGNE (P2) et Pascal CHAPUT (P1)21-14 / 21-19
2016-02-12D5ABCC 5I'M BAD 8J1RLienDDP2VictoireCarole AMSELLEM-PETIT (P3)Sandra DEVOS (P3) et Francoise JABIN (NC)21-17 / 21-13
2016-01-29D5ABCC 5VDP 1J5ALienSDP2Défaite Aurélia POURRIAU (P2)21-16 / 21-15
2016-01-15D5ABCC 5ABCD 7J4ALienDDP1DéfaiteMarine BOISROBERT (P3)Rebekka GLEDISHEYGG (P3) et Cathie BARRIOL (P2)22-20 / 19-21 / 21-19
2015-12-04D5ABCC 5CB 6J2ALienDDP1DéfaiteCarole AMSELLEM-PETIT (NC)Valérie ERRAGNE (P3) et Severine PAROT (P3)21-16 / 21-16