Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06697222FemmeValérie ERRAGNEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.09P116.71P104.83P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BCB4Chatel Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CCB5Chatel Badminton8562.50
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6CB5Chatel Badminton3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ACB5Chatel Badminton8787.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4CB5Chatel Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BCB5Chatel Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5ACB6Chatel Badminton9333.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ACB 6Chatel Badminton13646.15
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 7-8CB6Chatel Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB5ProPatria1classement 4-6LienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Emilie MOURGUES (P10) et Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P10)22-20 / 10-21 / 21-14
2019-06-01classCB5ProPatria1classement 4-6LienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P10)Sandy LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P10)21-17 / 21-19
2019-06-01classCB5CSA2classement 4-6LienDDP10DéfaiteMarion COMBE (P10)Marie-lou GELIN (P12) et Marie-emilie LAMAISON (P10)21-17 / 16-21 / 21-19
2019-03-30D3BCB4VAB1D3BLienDDP10DéfaiteStéphanie BALME DU GARAY (P10)Catherine HOUIS (P10) et Lina LACROIX (P10)16-21 / 21-15 / 15-18 abandon
2019-03-23D4CCB5RBC4D4CLienDDP10DéfaiteMarine PERRIN (P10)Louna CORMIER (D9) et Jeanne BAKKER (P10)21-14 / 21-13
2019-03-23D4CCB5RBC4D4CLienSDP11Défaite Louna CORMIER (D8)21-5 / 21-8
2019-02-09D4CCB5BEG2D4CLienDDP10VictoireMarion COMBE (P10)Chantal EXCOFFON (P12) et Carole PETIT (P10)21-7 / 17-21 / 21-8
2019-01-26D4CCB5BCO2D4CLienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Coralie DIOGON (P12) et Mélanie MISTA (P11)21-15 / 21-9
2018-12-29D4CCB5ProPATRIA2D4CLienSDP12Victoire Emeline LAUER (P12)21-11 / 21-9
2018-12-29D4CCB5ProPATRIA2D4CLienDDP10DéfaiteMarine PERRIN (P10)Emeline LAUER (P10) et Ophelie CORNIL (NC)21-14 / 22-20
2018-12-01D4CCB5VDP1D4CLienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P10)Béatrice GONIN (NC) et Gontran LOUVET (NC)21-13 / 21-16
2018-11-17D4CCB5BEG2D4CLienDDP10VictoireMarine PERRIN (P10)Gaelle COTENTIN (P10) et Carole PETIT (P10)21-16 / 21-13
2018-06-09D5 ClCB5ABCD6IC63 D5 Classement 1-4LienDDP11DéfaiteNadège PRADEAU (P10)Lifang GE (P10) et Sarah BOITEUX (P12)26-24 / 17-21 / 21-17
2018-06-09D5 ClCB5I'MBAD9IC63 D5 Classement 1-4LienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P10)Jessica BOREL (P12) et Loic MIOCHE (P11)21-14 / 21-17
2018-05-05D5ACB5RBC6D5ALienDDP10VictoireNadège PRADEAU (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Anaïs CHARRA (P12)16-21 / 22-20 / 21-10
2018-04-14D5ACB5NPV2D5ALienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P10)Virginie BONNET (P12) et Pierre CATHAUD (P12)22-20 / 21-15
2018-03-17D5ACB5BCO2D5ALienDXP10DéfaiteDavid ERRAGNE (P10)Amélie BODEREAU (P12) et Guillaume BROMONT (P12)22-20 / 21-17
2018-02-17D5ACB5ProPATRIA2D5ALienDDP11VictoireStephanie BOUCHER (P11)Elodie JAY (P12) et Emeline LAUER (P12)21-11 / 21-17
2018-02-03D5ACB5RBC6D5ALienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P10)Anaïs CHARRA (NC) et Sylvain TEYSSIER (P12)21-13 / 13-21 / 21-17
2017-12-23D5ACB5I'MBAD9D5ALienDXP10VictoirePascal CHAPUT (P11)Claudine TEYSSIER (P12) et Jeremie TRINCARD (P12)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-12-09D5ACB5BCO2D5ALienDXP11VictoirePascal CHAPUT (P11)Amélie BODEREAU (P12) et Guillaume BROMONT (P12)21-12 / 23-21
2017-11-25D5ACB5ProPATRIA2D5ALienDXP10VictoireDavid ERRAGNE (P11)Nathalie BERNARD (P12) et Timothé MACLE (NC)21-14 / 21-14
2017-04-21D5ACB6I'mBAD8J5RLienSDP12Défaite Celine CUEILLE (P10)21-19 / 24-22
2017-04-07D5ACB6ABCD6J4RLienDDP11DéfaiteChristelle MONGREDIEN (P12)Sarah DELABRE (P12) et Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P12)22-20 / 21-19
2017-03-24D5ACB6VDT3J3RLienDXP10DéfaiteDavid ERRAGNE (P11)Elise BERTHOLET (P12) et Jérôme LEGRAND (P11)21-18 / 15-21 / 21-18
2017-03-24D5BCB5BBC3J3RLienDXP10VictoireDavid ERRAGNE (P11)Camille SOULE (P12) et Nicolas DEBOUVERE (P12)17-21 / 21-12 / 22-20
2017-02-24D5ACB6BCC4J2RLienSDP12Défaite Laurence GIRAUT-MOUREY (P12)9-12 abandon
2017-01-13D5ACB6ABCD6J4ALienSDP12Victoire Magali DELVERT (P12)21-10 / 21-7
2016-12-23D5ACB6VDT3J3ALienDDP11VictoireMarion COMBE (P12)Nelly LADEVIE (P11) et Sabine MODE (NC)19-21 / 21-15 / 21-9
2016-12-09D5ACB6BCC4J2ALienSDP11Défaite Caroline CHARRON (P12)21-11 / 21-5
2016-12-09D5ACB6BCC4J2ALienDDP10DéfaiteHélène FAURE (NC)Caroline CHARRON (P11) et Laurence GIRAUT-MOUREY (NC)21-16 / 21-11
2016-11-26D5ACB6CUC7J1ALienDXP11VictoireDavid ERRAGNE (P12)Mélanie CORDINIER (NC) et Sébastien CAVALINI (NC)15-21 / 21-19 / 21-18
2016-06-10D5FCB6CBC3IC63D5 Classement 7-8LienDXP3VictoireDavid ERRAGNE (P3)Morgane CHENEVARD (P3) et Thierry CHARBONNEL (P3)21-19 / 21-16
2016-06-10D5FCB6CBC3IC63D5 Classement 7-8LienSDP3Défaite Nathalie SUCHET (P1)21-06 / 21-11
2016-05-06D5ACB 6I'M BAD 8J5RLienDXP3DéfaiteHervé VALETTE (P3)Francoise JABIN (P3) et Yesuraja INNACI (P3)21-18 / 21-14
2016-05-06D5ACB 6I'M BAD 8J5RLienDDP2DéfaiteSeverine PAROT (P2)Claudine BIGOT (P3) et Emilie BESSE (P3)21-18 / 21-18
2016-04-08D5ACB 6VDP 1J4RLienDDP2VictoireCatherine OBIS (P1)Corinne VARAGNAT (P2) et Sandrine BARD (P2)22-20 / 21-12
2016-04-08D5ACB 6VDP 1J4RLienDXP2DéfaiteHervé VALETTE (P3)Caroline VARAGNAT (P2) et Rémi BORNES (P3)22-20 / 21-9
2016-03-11D5ACB 6BCC 5J2RLienDXP2DéfaitePascal CHAPUT (P1)Marie CORNEE (P2) et Stéphane MELIX (P3)21-14 / 21-19
2016-01-29D5ACB 6I'M BAD 8J5ALienSDP3Victoire Claudine BIGOT (P3)23-21 / 21-11
2016-01-29D5ACB 6I'M BAD 8J5ALienDDP2VictoireSeverine PAROT (P3)Laetitia DEVEAUX (NC) et Claudine BIGOT (P3)21-14 / 21-18
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienSDP3Défaite Caroline VARAGNAT (P2)21-8 / 21-10
2016-01-15D5ACB 6VDP 1J4ALienDDP2DéfaiteMarion COMBE (P3)Sandrine BARD (P2) et Corinne VARAGNAT (P1)21-16 / 21-18
2015-12-18D5ACB 6ABCD 7J3ALienSDP3Défaite Rebekka GLEDISHEYGG (P3)21-16 / 19-21 / 21-19
2015-12-18D5ACB 6ABCD 7J3ALienDDP3VictoireChristelle MONGREDIEN (P2)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P3) et Méline VERRY (P3)21-10 / 21-8
2015-12-04D5ACB 6BCC 5J2ALienSDP3Victoire Marine BOISROBERT (P3)21-16 / 22-20
2015-12-04D5ACB 6BCC 5J2ALienDDP3VictoireSeverine PAROT (P3)Marie CORNEE (P1) et Carole AMSELLEM-PETIT (NC)21-16 / 21-16