Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06697117FemmeAline ROGERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P118D94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALéo Lagrange Nantes 2 - LLN 800.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLéo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes200.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2cTours 7Cercle d'Education Sportive de Tours8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNAncenis 1 - ABCJ4-4LienDDD9DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Laurence BIGEARD (D8) et Christelle COURAUD (D9)21-12 / 21-18
2018-02-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNAncenis 1 - ABCJ4-4LienDXP10DéfaiteJeremy KERDRAON (P10)Alexandra MARIE (R6) et Joévin BELAY (R6)21-10 / 21-10
2018-01-29Léo Lagrange NantesSaint Herblain1/16 de finaleLienDXP10DéfaiteLoïc MARCHAND (R5)Cécile SAILLE (D7) et Aurélien FORCARI (D7)21-7 / 21-5
2018-01-29Léo Lagrange NantesSaint Herblain1/16 de finaleLienDDD9DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Frédérique TERRIENNE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 19-21 / 21-9
2018-01-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienDDD9DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Enora BIZIEN-JAGLIN (D8) et Karen BRUNAUD (D9)21-11 / 21-15
2018-01-12D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienDXP10DéfaiteJeremy KERDRAON (P10)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (R6)21-8 / 21-12
2017-12-11D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNLes Sorinières 1 - ESBJ2-4LienDXD9DéfaiteChristian BOISSIN (D8)Lea COURJAULT (D7) et Guillaume GARREAU (D8)21-11 / 21-12
2017-12-11D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNLes Sorinières 1 - ESBJ2-4LienDDD9DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Nadège FEUILLATRE (R6) et Pauline LASCAUD (D8)21-6 / 21-11
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienDXD9DéfaiteJeremy KERDRAON (P10)Nadège GUILBAUD (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D7)21-12 / 21-7
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienDDD9DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Vicky CHANNAUX (R6) et Emilie DUCLOS (R6)21-4 / 21-6
2015-03-29D2cTours 7Château-R 2Journée 5LienSDNCDéfaite Fanny MOUSSU (D4)22-20 / 21-13
2015-03-29D2cTours 7Château-R 2Journée 5LienDDNCDéfaiteAudrey DURAND (D4)Sophie PLUMEJEAU (D4) et Fanny MOUSSU (D3)21-17 / 21-16
2015-02-22D2cTours 7Amboise 2Journée 4LienDDNCVictoireAudrey DURAND (D4)Helene AMIGUES (D4) et Isabelle PINSARD (D4)21-16 / 23-25 / 23-21
2015-02-01D2cTours 7Montlouis 2Journée 3LienSDNCDéfaite Romane DELAUNAY-DANGUY (D3)21-6 / 21-7
2015-02-01D2cTours 7Montlouis 2Journée 3LienDDNCDéfaiteAudrey DURAND (D4)Nathalie BRIZIOU (D4) et Romane DELAUNAY-DANGUY (D3)17-21 / 21-14 / 21-14
2014-12-21D2cTours 7La Riche 3Journée 2LienDDNCDéfaiteMorgane JAUNAY (NC)Alicia BONNIN (D4) et Adeline MARTIN (NC)21-14 / 21-11
2014-11-30D2cTours 7St Cyr 3Journée 1LienDXNCDéfaiteSebastien DEVINCK (D4)Séverine STARY (D4) et Guillaume LAMULLE (D4)22-20 / 13-21 / 21-17
2014-11-30D2cTours 7St Cyr 3Journée 1LienSDNCDéfaite Elodie SOUCHET (D4)21-11 / 21-10