Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06696987HommeChristophe DEMAYVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay3133.33
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CLE CHESNAY 3Badminton Club Le Chesnay18633.33
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ELE CHESNAY Badminton Club Le Chesnay8225.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A LE CHESNAY 3 Badminton Club Le Chesnay22940.91
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay13646.15
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CLE CHESNAYBadminton Club Le Chesnay10440.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBCLC2Badminton Club Le Chesnay1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHP10Défaite Denis NALLET (P11)13-21 / 21-14 / 21-10
2019-02-04D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHD9DéfaiteThierry MAGNIEZ (P10)Denis NALLET (P10) et Philippe LAMBERT (D8)22-20 / 21-10
2019-01-28D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES /SEINE 7RETOURLienSHP10Défaite Kevin HELD (P10)21-11 / 21-16
2019-01-28D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES /SEINE 7RETOURLienDHD9DéfaiteThierry MAGNIEZ (P10)Quentin LAGADIC (P10) et Stéphane PORTE (P10)21-15 / 21-16
2019-01-21D5CLE CHESNAY 3LOUVECIENNES 3RETOURLienDHD9VictoireThierry MAGNIEZ (P11)Lory JEAN BAPTISTE ADOLPHE (P10) et Alexandre CLERMONTE (P12)21-19 / 21-17
2019-01-21D5CLE CHESNAY 3LOUVECIENNES 3RETOURLienSHP10Victoire Lory JEAN BAPTISTE ADOLPHE (P11)21-6 / 22-24 / 21-17
2019-01-14D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6RETOURLienSHP10Défaite Christophe PALEZIS (P10)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-01-14D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6RETOURLienDHD9DéfaiteBruno BERINI (P12)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (P10)21-09 / 21-16
2019-01-07D5CLE CHESNAY 3LE MESNIL LE ROI 3ALLERLienSHP10Défaite Jonathan DO NASCIMENTO (P10)21-05 / 21-18
2019-01-07D5CLE CHESNAY 3LE MESNIL LE ROI 3ALLERLienDHD9DéfaiteBruno BERINI (P12)Stéphane BEAUD (P10) et Ivan PEROCHE (P10)21-13 / 17-21 / 21-15
2018-12-10D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHP10Défaite Fabien BOUTEILLER (P10)21-14 / 21-7
2018-12-10D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDHD9VictoireBruno BERINI (P12)William DIDIER (D9) et Jean SCHOLZEN (P10)10-21 / 21-12 / 24-22
2018-12-03D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Clément DONGAR (P10)21-18 / 24-22
2018-12-03D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5ALLERLienDHD9DéfaiteBruno BERINI (P12)Hong DOAN (P11) et Matthieu BRISSET (P12)21-18 / 21-17
2018-11-26D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHP10Victoire Denis NALLET (P12)21-9 / 21-19
2018-11-26D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDHD9DéfaiteBruno BERINI (P12)Thierry PIERRIERE (P10) et Jean marc LE CORRONC (P10)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-19D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 5ALLERLienDHD9DéfaiteBenjamin DINOTO (D9)Mejdi KHACHLOUF (D9) et Sébastien L'HOSTIS (D8)21-19 / 21-18
2018-11-12D5CLE CHESNAY 3LOUVECIENNES 3ALLERLienSHP11Victoire Matthieu OULOUHODJIAN (P12)21-15 / 21-16
2018-11-12D5CLE CHESNAY 3LOUVECIENNES 3ALLERLienDHD9DéfaiteThierry MAGNIEZ (P12)Mehdi GUELAI (P10) et Matthieu OULOUHODJIAN (P11)21-16 / 22-20
2018-11-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 3ALLERLienDHD9VictoireSimon PIERRE (P10)Frédéric GROSSO (P11) et Mickael CROIZER (P11)21-15 / 9-21 / 21-8
2018-11-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 3ALLERLienDXP10DéfaiteDaniela RODRIGUES (P10)Melanie BARROUL (D9) et Arnaud COSTE (P10)10-21 / 21-19 / 21-18
2018-06-25PouleLE CHESNAY CHATOU 2RETOURLienSHP11Défaite Zouaoui MILOUD (P10)21-19 / 21-15
2018-06-25PouleLE CHESNAY CHATOU 2RETOURLienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alain LESTEVEN (P11) et Olivier MONTAGNES (P12)21-15 / 21-15
2018-06-18PouleLE CHESNAY LE PECQ RETOURLienSHP11Défaite Olivier PIEDELEU (P11)21-15 / 22-20
2018-06-18PouleLE CHESNAY LE PECQ RETOURLienDHP10VictoireGabriel DAVID (P10)Olivier PIEDELEU (P11) et Jean-françois COSTE (P12)21-17 / 21-16
2018-05-28PouleLE CHESNAY LE PECQ ALLERLienDXP10DéfaiteValérie ZIPPER (P12)Evelyne FRANZIL (P11) et François DARPAS (P12)21-9 / 21-13
2018-05-28PouleLE CHESNAY LE PECQ ALLERLienSHP11Défaite Olivier PIEDELEU (P11)21-16 / 21-7
2018-05-14PouleLE CHESNAY CHAMBOURCY ALLERLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Claire GOUDEMAND (NC) et Christophe PARIS (NC)21-17 / 21-9
2018-05-14PouleLE CHESNAY CHAMBOURCY ALLERLienSHP11Défaite Benoit DARROT (NC)23-21 / 21-18
2018-03-19D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3RETOURLienDHD9DéfaiteLucas DA SILVA (P11)Florent JEHL (P10) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-17 / 21-14
2018-03-19D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3RETOURLienDXP10VictoireBlandine CAPELLE (P11)Amélie CORBEAU (P11) et François PIERNOT (P10)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-03-05D4ALE CHESNAY 3 MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDXP10DéfaiteBlandine CAPELLE (P11)Marion THOUVIER (D8) et Albert GARDOLL (D9)21-16 / 21-8
2018-03-05D4ALE CHESNAY 3 MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHD9DéfaiteLucas DA SILVA (P11)Guillaume GEYER (R6) et Thomas MARTIN (R6)21-15 / 21-10
2018-02-05D4ALE CHESNAY 3 MAUREPAS 4RETOURLienDHD9VictoireSimon PIERRE (P12)Mikaël HARDY (P10) et Denis FORESTIER (P11)21-19 / 23-21
2018-02-05D4ALE CHESNAY 3 MAUREPAS 4RETOURLienDXP10VictoireBlandine CAPELLE (P11)Elodie MODENESE (P11) et Sébastien PHILIPPE (P12)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-01-29D4ALE CHESNAY 3 FONTENAY 4RETOURLienDHD9DéfaiteJules SIMON (P10)Nicolas PERRAUT (D7) et Valentin DESREMAUX (D9)18-21 / 21-8 / 21-8
2018-01-22D4ALE CHESNAY 3 RAMBOUILLET 5 RETOURLienDHD9VictoireBenjamin DINOTO (P11)Alexis SATURNIN (P12) et Clément BERNARD (P12)21-11 / 21-11
2018-01-22D4ALE CHESNAY 3 RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP11Victoire Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)21-13 / 21-19
2018-01-15D4ALE CHESNAY 3 ELANCOURT 4RETOURLienDHD9DéfaiteLucas DA SILVA (P11)Fabien PLAZA (D8) et Cyril BOURGUIGNON (D9)21-13 / 21-13
2018-01-15D4ALE CHESNAY 3 ELANCOURT 4RETOURLienDXP10DéfaiteMarion JACOB (P11)Johanna MASSE (P11) et Stephen CHESNEAU (P11)21-17 / 21-10
2018-01-08D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3ALLERLienDXP10DéfaiteHélène BIDAULT (NC)Isabelle PERRIN (P10) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-12 / 21-15
2018-01-08D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3ALLERLienDHD9DéfaiteFrançois-xavier MARCQ (P10)François PIERNOT (D9) et Olivier CHRETIEN (P11)21-15 / 21-9
2017-12-04D4ALE CHESNAY 3 MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDHD9DéfaiteGabriel DAVID (P12)Thomas MARTIN (D7) et Swann BUREL (D8)21-9 / 21-12
2017-12-04D4ALE CHESNAY 3 MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP11Défaite Thomas MARTIN (D9)21-12 / 21-10
2017-11-27D4ALE CHESNAY 3 MAUREPAS 4ALLERLienDHD9DéfaiteBenjamin DINOTO (P11)Denis FORESTIER (P11) et Mikaël HARDY (P11)21-17 / 21-18
2017-11-20D4ALE CHESNAY 3 FONTENAY 4ALLERLienDXP10DéfaiteMarion JACOB (P11)Pauline VENOT (P11) et Stéphane ASTIER (P12)21-17 / 21-11
2017-11-20D4ALE CHESNAY 3 FONTENAY 4ALLERLienDHD9DéfaiteLucas DA SILVA (P11)Nicolas PERRAUT (D7) et Valentin DESREMAUX (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-13D4ALE CHESNAY 3 RAMBOUILLET 5 ALLERLienDHD9VictoireLucas DA SILVA (P12)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Vincent BOUTTEREUX (P12)21-12 / 7-3 abandon
2017-11-13D4ALE CHESNAY 3 RAMBOUILLET 5 ALLERLienDXP10VictoireMarion JACOB (P12)Celine ALPETTAZ (NC) et Clément BERNARD (P12)21-15 / 21-15
2017-11-06D4ALE CHESNAY 3 ELANCOURT 4ALLERLienDHD9VictoireLucas DA SILVA (P12)Thomas DUBOIS (D9) et Loïc BALTIMORE (D9)14-21 / 22-20 / 21-14
2017-11-06D4ALE CHESNAY 3 ELANCOURT 4ALLERLienDXP10VictoireMarion JACOB (NC)Peggy BESNARDIERE (D9) et Stephen CHESNEAU (P11)21-10 / 21-11
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienDXP11VictoireIsabelle ROCH (P10)Jocelyne TISON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)- abandon
2017-06-26LE CHESNAYSARTROUVILLE RETOURLienSHP11Défaite Tan GUICHOT (D9)21-13 / 21-12
2017-06-19LE CHESNAYCHATOU RETOURLienDXP11DéfaiteIsabelle ROCH (P10)Sophie ASSAT (P11) et Andrew CHARLIER (P12)21-17 / 21-17
2017-06-19LE CHESNAYCHATOU RETOURLienSHP11Défaite Marc JOLY (P10)21-18 / 21-15
2017-05-29LE CHESNAYSARTROUVILLE ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre BLONDIN (P10)Tan GUICHOT (P10) et Frédéric COLLANGE (D9)21-16 / 21-14
2017-05-29LE CHESNAYSARTROUVILLE ALLERLienDXP11VictoireIsabelle ROCH (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Frédéric COLLANGE (P11)21-14 / 21-12
2017-05-15LE CHESNAYCHATOU ALLERLienDHP10VictoireAlexandre BLONDIN (P11)Alain LESTEVEN (P11) et Pierre HANUS (P12)21-15 / 18-21 / 23-21
2017-05-15LE CHESNAYCHATOU ALLERLienDXP11DéfaiteIsabelle ROCH (P11)Sophie ASSAT (P12) et Carlos DUARTE (P12)21-17 / 21-10
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Alain BONE (P10) et Sébastien BARROSO (P10)21-13 / 21-17
2017-04-24LE CHESNAYFONTENAY 1ALLERLienDXP12VictoireIsabelle ROCH (P11)Isabelle TURBIEZ (D9) et Xavier TINCHANT (P11)22-20 / 20-22 / 21-11
2017-03-06D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2RETOURLienDXP11VictoireBlandine CAPELLE (P11)Evelyne FRANZIL (P10) et Jean-françois COSTE (P12)21-10 / 21-19
2017-02-27D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3RETOURLienDHD9DéfaiteBaptiste PLESSY (D9)Yannick DUBOUILLON (D9) et Eric BELOT-MAURA (D9)21-19 / 21-17
2017-02-20D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2RETOURLienSHP11Défaite Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-19 / 21-19
2017-01-30D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDHD9VictoireBaptiste PLESSY (D9)Julien MOUTAUX (D9) et Cyprien BARDET (P11)15-21 / 21-15 / 22-20
2017-01-30D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP11Défaite David FOURY (P10)21-10 / 21-15
2017-01-23D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSHP11Victoire Didier LERENARD (P11)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-09D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 6ALLERLienDXP11DéfaiteBlandine CAPELLE (P11)Harmony PERENNES (P10) et David BOGNON (P12)21-19 / 21-10
2016-12-12D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2ALLERLienSHP11Défaite François DARPAS (P12)22-20 / 21-19
2016-12-05D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3ALLERLienDHD9DéfaiteMarc BONIN (D9)Romain RAY (P10) et Denis FORESTIER (P10)21-14 / 24-22
2016-11-28D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2ALLERLienDHD9VictoireEric OUDOT DE DAINVILLE (P12)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Eric MENE (NC)21-11 / 21-14
2016-11-28D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2ALLERLienSHP11Victoire Benjamin CHAMBAREAU (P12)21-19 / 21-18
2016-11-21D4CLE CHESNAY 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDHD9VictoireMarc BONIN (P10)Brice PANCHERET (P10) et Julien MOUTAUX (P10)21-16 / 16-21 / 21-16
2016-11-14D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)François LLORIA (P10) et Nicolas TAIBI (P12)21-14 / 21-7
2016-03-14D4CBCLC2ASMC56° Journée RetourLienSHP2Défaite Benjamin HENGL (D9)21-09 / 21-15
2016-01-25D4CBCLC2USP22° Journée RetourLienSHP2Défaite Hung-nghia NGUYEN (P3)21-10 / 21-05
2016-01-18D4CBCLC2ASFF41° Journée RetourLienSHP2Défaite Guillaume FENECK (D9)21-10 / 21-10
2016-01-11D4CBCLC2ALJL37° Journée AllerLienSHP2Défaite Roberto POULARD (P2)21-10 / 21-18
2015-12-14D4CBCLC2ASMC56° Journée AllerLienSHP3Défaite William DIDIER (D9)21-19 / 21-19
2015-12-07D4CBCLC2BACV25° Journée AllerLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D8) et Mickael CROIZER (P1)21-10 / 21-11
2015-11-30D4CBCLC2PBC14° Journée AllerLienDXP3DéfaiteIsabelle ROCH (P2)Valérie LE PECHEUR (D8) et Stephane LAUDINAT (D8)21-18 / 21-19
2015-11-30D4CBCLC2PBC14° Journée AllerLienSHP3Défaite François DEROUET (D9)21-08 / 21-10
2015-11-16D4CBCLC2USP22° Journée AllerLienSHP3Défaite Adrien MABON (P3)21-13 / 21-18
2015-11-02D4CBCLC2ASFF41° Journée AllerLienSHP3Défaite Guillaume FENECK (D9)21-11 / 21-14