Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06696175HommeXavier LEROYVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 6233.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEVAIRÉ (2)Badminton Club De Vaire191263.16
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)VAIRÉ (2) 191473.68
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire141071.43
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire8562.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDHD9DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienSHP10Victoire Florentin GUY (P10)21-12 / 21-14
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienDHD8DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-5 / 21-12
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D9)17-21 / 21-14 / 21-11
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Hervé PEULTIER (D8) et Yann GOULPEAU (D7)21-14 / 21-17
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDXP10VictoireLeana MENANTEAU (P10)Nadia GUYOCHET (P12) et Sébastien RAYNARD (D9)11-9 abandon
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienDHD8VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDXP10DéfaiteHélène MORNET (D9)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-14 / 21-15
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienSHP10Victoire François BRETHE (D9)21-10 / 22-20
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD8VictoireCamille MORNET (D7)Alain GABORIT (D8) et Bruno CHAMBREY (P10)21-16 / 14-21 / 21-8
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)William OPPORTUNE (D9) et Christophe SANSON (D9)21-14 / 21-19
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienDHD8DéfaitePhilippe BIARDEAU (D9)Sylvain BOURDAIS (NC) et Christophe SANSON (D9)21-14 / 22-20
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienSHD9Défaite Julien BARREAU (P10)21-15 / 21-7
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDXP10DéfaiteHélène MORNET (D9)Céline ROUSSELEAU (P12) et Eric BROSSEL (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Jerome LAFOND (P2) et Fabien BUTEAU (P3)23-21 / 21-17
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienSHD8Victoire Jerome LAFOND (P1)21-12 / 21-12
2016-04-02D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Clément SPÉCIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-12 / 19-21 / 21-19
2016-04-02D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 13LienDHD8DéfaitePascal POIRAUD (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-04-02D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 13LienSHD8Défaite Clément SPÉCIEL (D8)21-15 / 21-13
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-15 / 21-12
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P1)Carole SIRE (D8) et Emilien TEXIER (D7)21-13 / 21-12
2016-03-19D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-03-19D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaitePhilippe BIARDEAU (D9)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)21-17 / 21-17
2016-03-19D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ11 Semaine 11LienSHD8Victoire Vincent LEMAIRE (D9)21-18 / 21-13
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Davy BERTHOMÉ (R6) et Terry ROBIN (R6)19-12 / 21-19
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P1)Elise BURNAUD (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)François BRETHE (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 10-21 / 21-12
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteMickaël POIRAUD (P1)Nicolas COUTON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 18-21 / 21-17
2016-02-20D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 07LienSHD8Victoire Nicolas COUTON (D8)21-15 / 21-17
2016-01-23D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Yannick LE ROY (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)18-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-23D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 03LienSHD8Victoire Michaël DERAMAUX (P1)21-15 / 18-21 / 21-10
2016-01-23D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Yannick LE ROY (D9) et Anthony CADORET (P1)21-17 / 21-17
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Florent NAULET (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-15 / 21-16
2015-12-12D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D9) et Vincent LEMAIRE (D8)21-18 / 14-21 / 23-21
2015-12-12D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-16 / 21-15
2015-11-28D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Frédéric RECOQUILLÉ (D8) et Benoît PELOUSE (P1)21-17 / 21-14
2015-11-28D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Elie GOISLARD (D9) et Yoann BIGOT (P1)21-17 / 21-8
2015-11-28D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienSHD8Victoire Frédéric RECOQUILLÉ (D9)21-13 / 21-10
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienSHD4Victoire  wo_vol
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Valentin CAVERON (D4)21-15 / 21-18
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienDHD2VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Baptiste THOUZEAU (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)23-21 / 5-21 / 23-21
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienDHD2DéfaiteAurélien CHARDAVOINE (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Romeo CASSERON (NC)23-21 / 21-23 / 21-16
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienDHD2VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Gwenn ALLEMON (D4) et Olivier PERIGNON (D4)22-20 / 21-14
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Olivier PERIGNON (D2)21-7 / 21-16
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienSHD4Défaite Emmanuel BIHAN (D4)21-17 / 24-26 / 21-14
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienDHD2DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D3)Emmanuel BIHAN (D2) et Marc CHARRIEAU (D3)21-15 / 21-17
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSHD4Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-15 / 21-16
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDHD2VictoireLaurent MORINEAU (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-14 / 21-10
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienDHD2DéfaiteAurélien CHARDAVOINE (D4)Clément SPÉCIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)18-21 / 21-19 / 21-19
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienSHD4Victoire Emmanuel MAGNAN (NC)21-6 / 21-3
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDHD2DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D3)Romain PFAFF (D1) et Antoine BABINOT (D2)21-13 / 21-16
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienSHD4Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-15 / 21-5
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDHD2DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Ludovic PLAUT (D4) et Francis JAMONNEAU (D3)21-18 / 21-12
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDXD4VictoireLeana MENANTEAU (D4)Laura DEMENE (D4) et Francis JAMONNEAU (D3)21-15 / 21-19
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienDHD2VictoireAurélien CHARDAVOINE (D4)Christophe DESCOURS (NC) et Florentin GUY (NC)21-7 / 21-18
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienSHD4Victoire Christophe DESCOURS (NC)21-9 / 21-6
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-14 / 21-18
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Jérémy BRIOT (D1) et Jerôme BOURDIN (D4)21-15 / 18-21 / 25-23
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Christophe POTIER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-13 / 21-6
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Christophe POTIER (D3)21-12 / 21-10
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D3)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-13 / 21-18
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDHD4VictoireCamille MORNET (D4)Laurent GRIMAUD (D3) et Julien BERTHOME (D1)21-13 / 18-21 / 21-11
2014-12-13D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireAurélien CHARDAVOINE (D4)Guillaume CHOPOT (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-14 / 21-13
2014-12-13D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Guillaume CHOPOT (NC)21-10 / 21-13
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-13 / 21-14
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDXD4VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4)Marie HEBERT (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-18 / 21-14
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD4Victoire David BERNARD (D4)21-15 / 21-10
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)David BERNARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)18-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-15D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireAurélien CHARDAVOINE (D4)Christian TESSON (D4) et Marc FROGER (D4)21-17 / 11-21 / 21-11
2014-11-15D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J3 Semaine 46LienDHD4VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Christian TESSON (D4) et Julien RIBARD (NC)21-13 / 21-8
2014-11-15D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J3 Semaine 46LienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-17 / 18-21 / 21-12
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Yvan BONNIN (D4)21-16 / 21-18
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireAurélien CHARDAVOINE (D4)Yvan BONNIN (D4) et Yannick LE ROY (D3)21-17 / 21-17
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-9 / 21-6
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-15 / 15-21 / 21-8
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDXD4VictoireClarisse GUERINEAU (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)22-20 / 21-18
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)19-21 / 22-20 / 21-14
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDXD4DéfaiteClarisse GUERINEAU (D4)Charlie LOIRAT (D4) et Francois LOZACH (D4)21-17 / 21-18
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)21-18 / 21-19
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Bérangère FUZEAU (NC) et David GUIHENEUF (D4)21-16 / 24-22
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Christian TESSON (D4) et Nicolas AUBERT (D4)20-22 / 21-15 / 21-8