Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06694556HommeTom VILAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.21D89.28D96.05P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2BCRBadminton Club Du Roumois4375.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois14428.57
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCR1Badminton Club Du Roumois12758.33
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois10330.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR2BCR(1)Badminton Club Du Roumois1616.25
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2BCR(1)Badminton Club Du Roumois2000.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois13861.54
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ARoutot 1Badminton Club Du Roumois15746.67
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club Du Roumois3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCRALSMJournée 2LienSHD8Défaite Cédric DEMARAIS (D9)23-21 / 21-17
2019-12-01BCRSPNJournée 2LienDXP10VictoireCaroline GALIENNE (P10)Chloé DELOFFRE (P12) et Cyrille CANU (D7)21-15 / 21-13
2019-11-03BCRABCJournée 1LienDHD9VictoireThomas JOUETTE (R6)Matheo BOUDIER (P10) et Florian BOVE (P12)21-10 / 21-6
2019-11-03BCRCSABADJournée 1LienSHD8Victoire Jonathan LE COZ (P10)21-14 / 21-7
2019-03-17D1BCR1BCG2Journée 5LienSHP10Victoire Max ROSE (D8)21-13 / 21-11
2019-03-17D1BCR1SPN2Journée 5LienDXP11DéfaiteClaire DHUHAMEL (NC)Céline RALLE (P11) et Sebastien BOSCHER (D7)21-18 / 21-11
2019-03-17D1BCR1SPN2Journée 5LienSHP10Victoire Cyrille CANU (P10)21-11 / 21-13
2019-03-17D1BCR1BCG2Journée 5LienDHP11DéfaiteThomas JOUETTE (R6)Mickaël BIDARD (D8) et Alexandre DRAGEE (R6)21-17 / 21-19
2019-01-27D1BCR1MADBAD1Journée 4LienDXP11DéfaiteAngela VIGNAL (P10)Chloé MARTINET (P12) et Renaud PLATEL (D8)21-16 / 21-19
2019-01-27D1BCR1BVRL3Journée 4LienSHP10Défaite Alexis CROCQUEVIEILLE (D8)21-9 / 21-14
2018-12-16D1BCR1ASPTT1Journée 3LienDHD9DéfaiteAntoine BOULLARD (D8)Christophe CORSO (D7) et Romain FRANCOIS (D7)21-15 / 21-14
2018-12-16D1BCR1SPN2Journée 3LienDXP11DéfaiteAngela VIGNAL (P10)Bénédicte CARPENTIER (D7) et Cyrille CANU (D7)21-15 / 21-8
2018-12-16D1BCR1ASPTT1Journée 3LienSHP10Défaite Quais RAHMANI (P10)21-17 / 21-19
2018-12-16D1BCR1SPN2Journée 3LienSHP10Défaite Kévin QUENTIN (D9)17-21 / 21-14 / 21-11
2018-12-02D1BCR1BVRL3Journée 2LienDXP11DéfaiteFanny AVENEL (P12)Sylvie LOZE (R5) et Adrien CARTAYRADE (R4)21-8 / 21-7
2018-12-02D1BCR1MADBAD1Journée 2LienSHP10Victoire Elias HANSEN (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-11D1BCR1ASPTT1Journée 1LienSHP10Victoire Clement FERRE (P10)21-11 / 21-12
2018-11-11D1BCR1BCG2Journée 1LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (P10)Isabelle ROUSSELET (D9) et Clément METAYER (D7)21-13 / 21-17
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienDHP10VictoireNatan COUSIN (D9)Vincent AUVRAY (D8) et Mathieu COUVRAT (P10)21-16 / 21-15
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienSHP10Victoire Xavier POBANZ (P11)21-8 / 21-12
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienDHP10VictoireNatan COUSIN (D9)Elias HANSEN (P12) et Laurent VERNOUX (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (P10)Katy MOHRING (D9) et Romain PEGIS (P10)21-18 / 21-5
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienSHP10Victoire Gwenael BLOT (P10)21-13 / 21-10
2017-12-17D2BCR1ALSM2Journée 3LienSHP10Victoire Kamran RIAZ (P11)21-11 / 21-14
2017-12-17D2BCR1BP2Journée 3LienSHP10Victoire Mathieu GIGUEL (P10)24-22 / 21-13
2017-12-17D2BCR1BP2Journée 3LienDHP10DéfaiteCamille LEVEQUE (P12)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Mathieu GIGUEL (D8)21-6 / 21-18
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienSHP10Victoire Geoffrey SIZAIRE (NC)21-9 / 22-20
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienDXD9DéfaiteCaroline GALIENNE (P11)Angélique PILLARD (P10) et Christophe GODEFROY (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienSHP10Défaite Mathieu GIGUEL (P10)21-15 / 21-13
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienDHP10DéfaiteOlivier COMBY (D9)Mathieu COUVRAT (P11) et Clement DELABARRE (P11)21-17 / 11-21 / 21-16
2017-01-29D1BCR1CRB2Journée 4LienSHP10Défaite Nathan VITET (D8)17-21 / 21-8 / 21-17
2017-01-29D1BCR1MADBAD1Journée 4LienSHP10Victoire Julien TASTET (D9)21-18 / 21-16
2017-01-08D1BCR1ALSM1Journée 3LienSHP10Défaite Oskar BESSON (D8)21-10 / 21-11
2017-01-08D1BCR1SPN1Journée 3LienSHP10Défaite Cyrille CANU (D8)21-15 / 21-12
2017-01-08D1BCR1ALSM1Journée 3LienDHP10DéfaiteNatan COUSIN (D8)Bastien JAZDZYK (D7) et Oskar BESSON (D7)21-11 / 21-19
2017-01-08D1BCR1SPN1Journée 3LienDHP10DéfaiteAntoine NORMAND (P12)Corentin MENARD (R5) et Benoît PRIGENT (R6)21-12 / 21-3
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienSHD9Victoire Yannick AFCHAIN (D9)21-15 / 21-17
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienSHD9Défaite Nathan VITET (D8)27-25 / 18-21 / 21-10
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienDXD9DéfaiteKarine MARTIN (P12)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-6 / 21-18
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienDXD9VictoireMarie RAMUNDA (R5)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)22-20 / 18-21 / 21-19
2016-05-29BCR(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J7LienSHD8Défaite Maxime JAEGER-ROYGNAN (R5)21-13 / 21-6
2016-05-29BCR(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J7LienDHD9VictoireThomas SCHMITT (D7) wo_vol
2016-03-20BCR(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J6LienDHD9DéfaiteSimon AUREGAN (D9)Vincent KONKUYT (R4) et Philippe BLOQUET (N3)21-11 / 21-10
2016-03-20BCR(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J6LienDHD9DéfaiteSimon AUREGAN (D9)Guillaume BIDARD (R6) et Mehdi KURANDY (D8)21-14 / 23-21
2016-03-20BCR(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J6LienSHD8Défaite Philippe BLOQUET (R4)21-12 / 21-11
2016-03-20BCR(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J6LienSHD8Défaite Max ROSE (R6)21-15 / 21-14
2016-01-31BCR(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J4LienDHD9DéfaiteMathieu DELAMARE (P1)Guillaume BIDARD (D7) et Max ROSE (D7)21-9 / 20-22 / 21-13
2016-01-31BCR(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J4LienDHD9DéfaiteMathieu DELAMARE (P1)Maxime BLASQUEZ (R6) et Philippe BLOQUET (R4)21-10 / 21-9
2016-01-31BCR(1)MDMSA(4)HNIE-ICR2-J4LienSHD8Défaite Philippe BLOQUET (R4)21-9 / 21-3
2016-01-31BCR(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J4LienSHD8Défaite David CANAL (R6)19-21 / 21-15 / 21-9
2016-01-10BCR(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J3LienSHD8Défaite Alexis BELABBAS (R5)21-12 / 21-17
2016-01-10BCR(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J3LienSHD8Défaite Julien DELALANDRE (D8)21-16 / 18-21 / 21-15
2016-01-10BCR(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J3LienDHD9DéfaiteRomain LECAUDE (D8)Julien DELALANDRE (D7) et Mickaël LECOQ (D7)21-13 / 21-16
2015-11-22BCR(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J1LienDHD9DéfaiteMathieu DELAMARE (P1)Alexandre TOUTAIN (R4) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (R6)21-13 / 21-12
2015-11-22BCR(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J1LienSHD8Défaite Kevin PADELOUP (D7)21-10 / 21-12
2015-11-22BCR(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J1LienDXD8DéfaiteEmilie FRAISSE (NC)Marion BRENAUT (R5) et Maxime JULIEN (R6)21-9 / 21-7
2015-05-17ICR2BCR(1)HBC(2)HBC(2)LienSHD3Défaite Johann LEGAT (B4)21-4 / 21-11
2015-05-17ICR2BCR(1)HBC(2)HBC(2)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Julie AUGUSTIN-NORMAND (D3) et Stéphane BONNAY (C3)21-14 / 21-10
2015-05-17ICR2BCR(1)LVP(1)HBC(2)LienSHD3Défaite Clément COUPPEY (B2)21-12 / 21-2
2015-04-12ICR2BCR(1)BCS(2)ASBTT(2)LienDHD4DéfaiteHervé COUSIN (D3)Maxime MOUTIERS (C3) et Maxime JULIEN (C4)21-15 / 23-21
2015-04-12ICR2BCR(1)ASBTT(2)ASBTT(2)LienSHD3Défaite William VAUTIER (C3)21-11 / 21-9
2015-04-12ICR2BCR(1)BCS(2)ASBTT(2)LienSHD3Défaite Maxime MOUTIERS (C4)21-13 / 21-16
2015-04-12ICR2BCR(1)ASBTT(2)ASBTT(2)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Charlène HAUTOT (C3) et Lenaïc BULTEL (C3)21-7 / 21-12
2015-03-22ICR2BCR(1)LPD(1)BCR(1)LienSHD3Défaite Pierre HANFF (D1)10-21 / 21-14 / 21-12
2015-03-22ICR2BCR(1)MDMSA(4)BCR(1)LienDXD4DéfaiteKarine MARTIN (D4)Lucie GUEVILLE (C4) et Mathieu DELAMARE (D2)21-10 / 21-14
2015-03-22ICR2BCR(1)MDMSA(4)BCR(1)LienSHD3Défaite Charly MARCHAND (C3)21-10 / 21-12
2015-01-25ICR2BCR(1)BVRL(2)LVP(1)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Sylvie LOZE (C2) et Joseph LATOUR (D2)19-21 / 21-12 / 21-7
2015-01-25ICR2BCR(1)LVP(1)LVP(1)LienSHD3Défaite Clément COUPPEY (B2)21-7 / 21-3
2015-01-25ICR2BCR(1)BVRL(2)LVP(1)LienSHD3Défaite Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)21-11 / 21-10
2015-01-25ICR2BCR(1)LVP(1)LVP(1)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Catherine LECHALUPE (D1) et Benoit CANTEL (D2)19-21 / 21-19 / 21-12
2014-11-30ICR2BCR(1)MDMSA(4)MDMSA(4)LienSHD3Défaite Pierre TESSIER (B2)21-9 / 21-6
2014-11-30ICR2BCR(1)MDMSA(4)MDMSA(4)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Lucie GUEVILLE (D2) et Arthur FOUILLET (C4)21-9 / 21-10
2014-11-16ICR2BCR(1)BVRL(2)HBC(2)LienDXD4DéfaiteCindy MENANT (D1)Sylvie LOZE (C2) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (D3)21-11 / 21-18
2014-11-16ICR2BCR(1)HBC(2)HBC(2)LienSHD3Défaite Nathan MACKENZIE PEERS (B3)21-7 / 21-15
2014-11-16ICR2BCR(1)HBC(2)HBC(2)LienDXD4DéfaiteKarine MARTIN (D4)Julie AUGUSTIN-NORMAND (D3) et Johann LEGAT (C4)21-7 / 21-15
2014-11-16ICR2BCR(1)BVRL(2)HBC(2)LienSHD3Défaite Thibaut LARS (B2)21-8 / 21-4
2014-03-09D1BCR1BP1Journée 5LienSHD3Victoire Christophe CAILLOT (D4)21-14 / 21-19
2014-03-09D1BCR1FVP1Journée 5LienDHD4VictoireCorentin ALVAREZ (C4)Stephane HONG TUAN HA (D4) et Damien COURTIN (D2)26-24 / 21-19
2014-03-09D1BCR1FVP1Journée 5LienSHD3Victoire Stephane HONG TUAN HA (D4)21-18 / 21-13
2014-03-09D1BCR1BP1Journée 5LienDHD4DéfaiteCorentin ALVAREZ (C4)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Christophe CAILLOT (D4)21-15 / 15-21 / 21-19
2013-12-15D1BCR1BP1Journée 3LienSHD3Victoire Christophe GODEFROY (D4)23-21 / 17-21 / 21-15
2013-12-15D1BCR1BCG2Journée 3LienSHD3Défaite Max ROSE (D1)21-12 / 21-19
2013-12-01D1BCR1ALSM2Journée 2LienSHD3Défaite Jerome DUPONT (D4)21-19 / 21-14
2013-12-01D1BCR1BA1Journée 2LienSHD3Victoire Laurent VERNOUX (D4)21-17 / 20-22 / 22-20
2013-12-01D1BCR1BA1Journée 2LienDHD4VictoireRomain LECAUDE (D3)Quentin DURIER (NC) et Laurent VERNOUX (D3)21-17 / 22-24 / 21-17
2013-12-01D1BCR1ALSM2Journée 2LienDXD4VictoireCindy MENANT (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Simon MOUQUET (D4)21-16 / 21-16
2013-11-10D1BCR1FVP1Journée 1LienDHD4DéfaiteRomain LECAUDE (D3)Stephane HONG TUAN HA (D4) et Yannick AFCHAIN (D4)21-8 / 21-11
2013-11-10D1BCR1FVP1Journée 1LienDXD4VictoireCindy MENANT (D4)Frédérique DO NASCIMENTO (D4) et Damien COURTIN (D3)21-19 / 13-21 / 21-17
2013-11-10D1BCR1BCG2Journée 1LienSHD3Défaite Guillaume BIDARD (D3)21-19 / 26-24
2013-05-05PLPlayOffLienSHD3Défaite Vincent LEBRETON (D2)21-18 / 14-21 / 21-5
2013-05-05PLPlayOffLienDHD4DéfaiteAlain CHATILLON (NC)Vincent LEBRETON (D4) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)21-14 / 21-11
2013-05-05PLPlayOffLienSHD3Victoire Simon AUREGAN (NC)21-14 / 17-21 / 21-18
2013-03-24D2ARoutot 1Gasny 3Journée 5LienSHD3Défaite Max ROSE (D1)21-23 / 21-12 / 21-13
2013-03-24D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 5LienDXD4VictoireLaura MENANT (D4)Charline LEMOINE (D4) et Gwenael BLOT (NC)21-14 / 21-12
2013-03-24D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 5LienSHD3Défaite Thomas FAUCON (D4)16-21 / 21-17 / 21-8
2013-02-10D2ARoutot 1Vernon 3Journée 4LienSHD3Victoire Cyrille CANU (D4)21-18 / 17-21 / 21-15
2013-02-10D2ARoutot 1Vernon 3Journée 4LienDHD4VictoireHervé COUSIN (D4)Gilles GAZAVE (NC) et Cyrille CANU (D4)21-16 / 21-11
2013-02-10D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 4LienSHD3Victoire   
2013-01-27D2ARoutot 1Gasny 3Journée 3LienDHD4DéfaiteHervé COUSIN (D4)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)19-21 / 21-10 / 21-19
2013-01-27D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 3LienSHD2Défaite Didier FREAL (D2)21-13 / 21-13
2013-01-27D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 3LienSHD2Défaite Thomas FAUCON (D4)20-22 / 22-20 / 21-11
2013-01-27D2ARoutot 1Gasny 3Journée 3LienSHD2Défaite Max ROSE (D2)21-16 / 22-20
2012-11-11D2ARoutot 1Vernon 3Journée 1LienSHD2Victoire Cyrille CANU (D4)14-21 / 21-18 / 21-17
2012-11-11D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 1LienSHD2Défaite Didier FREAL (D2)21-16 / 21-17
2012-11-11D2ARoutot 1Evreux 4Journée 1LienDHD4VictoireHervé COUSIN (D4)  
2012-11-11D2ARoutot 1Vernon 3Journée 1LienDHD4VictoireHervé COUSIN (D4)Cyrille CANU (D4) et Gilles GAZAVE (NC)21-13 / 12-21 / 21-10
2012-11-11D2ARoutot 1Evreux 4Journée 1LienSHD2Défaite Yann DERRIEN (D4)26-24 / 11-21 / 21-18