Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06694554HommeOlivier COMBYVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCR1Badminton Club Du Roumois18950.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR2Badminton Club Du Roumois18211.11
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Routot (2)Badminton Club Du Roumois24520.83
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCR2Badminton Club Du Roumois4250.00
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR3Badminton Club Du Roumois6466.67
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BRoutot 2Badminton Club Du Roumois171058.82
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club Du Roumois4125.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationBadminton Club Du Roumois2150.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)consolanteBadminton Club Du Roumois400.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBCR 1Badminton Club Du Roumois18633.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienSHD9Victoire Mathieu COUVRAT (P10)21-16 / 21-16
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienDXP10DéfaiteFanny AVENEL (P12)Nathalie PETRINKO (D9) et Clement DELABARRE (P10)21-12 / 21-15
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienDHD9VictoireNicolas FRERET (P11)Richard MIGNOT (P11) et Xavier POBANZ (P11)21-14 / 19-21 / 21-17
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (P10)Manon POLET (P10) et Marcelin LOCRET (D9)21-13 / 14-21 / 21-12
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienSHD9Victoire Laurent VERNOUX (P10)21-17 / 21-16
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienDHD9VictoireNicolas FRERET (P12)Gwenael BLOT (P10) et Pierre GRENET (P11)21-10 / 21-19
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienSHD9Défaite Romain PEGIS (D9)21-15 / 14-21 / 21-16
2017-12-17D2BCR1ALSM2Journée 3LienSHD9Victoire Richard MIGNOT (D9)22-20 / 21-15
2017-12-17D2BCR1BP2Journée 3LienSHD9Victoire Alain MERLET (D9)21-16 / 14-21 / 22-20
2017-12-17D2BCR1BP2Journée 3LienDXP10VictoireCaroline GALIENNE (D9)Angélique PILLARD (P10) et Alain MERLET (P11)22-20 / 17-21 / 25-23
2017-11-26D2BCR1MADBAD1Journée 2LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (D9)Hélène VILDE (D9) et Laurent BAYART (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-26D2BCR1CRB3Journée 2LienSHD9Victoire Pierre GRENET (P10)21-11 / 21-5
2017-11-26D2BCR1MADBAD1Journée 2LienSHD9Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-16 / 21-14
2017-11-26D2BCR1CRB3Journée 2LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (D9)Katy MOHRING (P10) et Pierre SOTTO (P10)24-22 / 21-10
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienDHD9DéfaiteTom VILAIN (P10)Mathieu COUVRAT (P11) et Clement DELABARRE (P11)21-17 / 11-21 / 21-16
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienSHD9Défaite Mathieu COUVRAT (P10)25-23 / 24-22
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienDHD9VictoireNatan COUSIN (D9)Alain MERLET (P10) et Mathieu GIGUEL (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienSHD9Défaite Christophe GODEFROY (P10)18-21 / 21-8 / 22-20
2016-05-29D1BCR2FVP1Journée 6LienDXD9DéfaiteFanny AVENEL (P1)Frédérique DO NASCIMENTO (D7) et Damien COURTIN (D7)21-17 / 21-14
2016-05-29D1BCR2BA1Journée 6LienSHD9Défaite Renaud PLATEL (D7)14-21 / 21-13 / 21-11
2016-05-29D1BCR2FVP1Journée 6LienSHD9Défaite Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-9 / 21-8
2016-05-29D1BCR2BA1Journée 6LienDHD8DéfaiteAntoine LAFORET (P3)Patrick GABON (P1) et Julien TASTET (P1)21-10 / 21-18
2016-03-20D1BCR2ALSM1Journée 4LienDHD8VictoireArnaud DUMONTIER (P2)Mathieu CAILLIÉ (D9) et Clément METAYER (D7)24-22 / 14-21 / 21-15
2016-03-20D1BCR2BP1Journée 4LienSHD9Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-18 / 21-17
2016-03-20D1BCR2BP1Journée 4LienDHD8DéfaiteArnaud DUMONTIER (P2)Smaïl RAZZOK (D7) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-17 / 21-12
2016-03-20D1BCR2ALSM1Journée 4LienSHD9Défaite Bastien JAZDZYK (D7)21-12 / 21-10
2016-02-28D1BCR2SPN1Journée 3LienDXD9DéfaiteFanny AVENEL (P1)Sylvie LACOUR (D7) et Cyrille CANU (D8)21-12 / 21-13
2016-02-28D1BCR2FVP1Journée 3LienDXD9VictoireFanny AVENEL (P1)Frédérique DO NASCIMENTO (D8) et Dominique LEDOUX (NC)21-15 / 21-17
2016-01-10D1BCR2SPN1Journée 2LienSHD9Défaite Baptiste BILLARD (R6)21-14 / 21-9
2016-01-10D1BCR2ALSM1Journée 2LienSHD9Défaite Mathieu CAILLIÉ (D9)12-21 / 21-13 / 21-19
2016-01-10D1BCR2ALSM1Journée 2LienDXD9DéfaiteMarah GANG (D8)Caroline CONNAN (D8) et Mathieu CAILLIÉ (P1)21-13 / 21-12
2016-01-10D1BCR2SPN1Journée 2LienDXD9DéfaiteMarah GANG (D8)Bénédicte CARPENTIER (R6) et Corentin MENARD (R6)21-15 / 21-5
2015-12-13D1BCR2BP1Journée 1LienDHD8DéfaiteThomas SCHMITT (D8)Frederic TAMION (D8) et Laurent LESAGE (D7)21-16 / 21-17
2015-12-13D1BCR2BP1Journée 1LienSHD8Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-19 / 21-19
2015-12-13D1BCR2BA1Journée 1LienDHD8DéfaiteThomas SCHMITT (D8)Renaud PLATEL (D7) et Pierre-charles LEPRUNIER (D7)21-11 / 21-16
2015-12-13D1BCR2BA1Journée 1LienSHD8Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (D7)21-13 / 21-12
2015-04-12D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 6LienSHD4Défaite Julien TASTET (NC)12-21 / 21-18 / 21-15
2015-04-12D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 6LienDHD4DéfaiteAlain CHATILLON (D4)Laurent VERNOUX (D3) et Laurent RODELLAR (D3)21-19 / 21-17
2015-04-12D1Routot (2)Gisors (1)Journée 6LienDHD4VictoireAlain CHATILLON (D4)Damien COURTIN (D3) et Denis DESROSIERS (NC)21-7 / 11-21 / 21-16
2015-04-12D1Routot (2)Gisors (1)Journée 6LienSHD4Victoire Yannick AFCHAIN (D4)21-15 / 21-11
2015-03-22D1Routot (2)Vernon (1)Journée 5LienSHD4Défaite Corentin MENARD (C4)21-17 / 21-18
2015-03-22D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 5LienSHD4Défaite Jacky VOLLAIS (D2)16-21 / 21-12 / 21-12
2015-03-22D1Routot (2)Vernon (1)Journée 5LienDHD4DéfaiteAlain CHATILLON (D4)Baptiste BILLARD (D2) et Benoît PRIGENT (D2)21-13 / 16-21 / 21-15
2015-03-22D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 5LienDHD4DéfaiteAlain CHATILLON (D4)Thomas FAUCON (D3) et Jacky VOLLAIS (D3)21-12 / 24-22
2015-03-08D1Routot (2)Evreux (2)Journée 4LienSHD4Défaite Jerome DUPONT (D2)21-12 / 21-17
2015-03-08D1Routot (2)Evreux (2)Journée 4LienDHD4DéfaiteGino COLAMONICO (D4)Bastien JAZDZYK (D2) et Jerome DUPONT (D2)21-12 / 21-12
2015-03-08D1Routot (2)Gasny (2)Journée 4LienDHD4DéfaiteThomas JOUETTE (D4)Baptiste RUBIN (C4) et David CANAL (C4)21-9 / 21-10
2015-03-08D1Routot (2)Gasny (2)Journée 4LienSHD4Défaite David CANAL (D1)21-17 / 21-17
2015-01-25D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 3LienDHD4DéfaiteThomas JOUETTE (D4)Antoine ROYER (NC) et Alexandre CALLE (NC)22-20 / 21-19
2015-01-25D1Routot (2)Gasny (2)Journée 3LienDHD4DéfaiteAlain CHATILLON (D4)David CANAL (C4) et Baptiste RUBIN (C4)21-9 / 19-21 / 21-13
2015-01-25D1Routot (2)Gasny (2)Journée 3LienSHD4Défaite Guillaume BIDARD (C4)21-14 / 21-12
2015-01-25D1Routot (2)Pont-Audemer (1)Journée 3LienSHD4Défaite Thomas FAUCON (D3)21-18 / 21-16
2014-12-14D1Routot (2)Evreux (2)Journée 2LienDHD4VictoireThomas JOUETTE (D4)Mathieu CAILLIÉ (NC) et Christophe VINAY (D4)21-16 / 20-22 / 21-18
2014-12-14D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 2LienDXD4DéfaiteJessica FONTAINE (D4)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-11 / 21-7
2014-12-14D1Routot (2)Aubevoye (1)Journée 2LienSHD4Défaite Laurent VERNOUX (D3)21-14 / 9-21 / 22-20
2014-12-14D1Routot (2)Evreux (2)Journée 2LienSHD4Victoire Christophe VINAY (D4)21-9 / 12-21 / 21-15
2014-11-16D1Routot (2)Vernon (1)Journée 1LienSHD4Défaite Baptiste BILLARD (D2)21-11 / 21-12
2014-11-16D1Routot (2)Gisors (1)Journée 1LienSHD4Victoire Yannick AFCHAIN (D4)21-8 / 21-10
2014-11-16D1Routot (2)Vernon (1)Journée 1LienDHD4DéfaiteThomas JOUETTE (D4)Benoît PRIGENT (D3) et Jonathan VADORI (D2)21-13 / 21-13
2014-11-16D1Routot (2)Gisors (1)Journée 1LienDXD4DéfaiteJessica FONTAINE (D4)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Damien COURTIN (D3)21-12 / 21-7
2014-04-13D3BCR3BVRL4Journée 6LienSHD4Défaite Richard DA SILVA (D4)21-14 / 21-17
2014-04-13D3BCR3USEB1Journée 6LienSHD4Victoire Grégory DELÉPINE (NC)21-11 / 21-4
2014-04-13D3BCR3BVRL4Journée 6LienDHD4VictoireAlain CHATILLON (D4)Alain LATOUR (D4) et Richard DA SILVA (D4)18-21 / 21-10 / 21-17
2014-03-09D2BCR2BVRL3Journée 5LienDXD4VictoireFanny AVENEL (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Stephane CABRITA (NC)21-9 / 21-9
2014-03-09D2BCR2BCG3Journée 5LienDXD4DéfaiteFanny AVENEL (NC)Isabelle COSTA (NC) et Denis BIDARD (D4)21-13 / 21-13
2014-03-09D2BCR2BCG3Journée 5LienSHD4Défaite Guillaume BIDARD (D2)21-19 / 21-13
2014-03-09D2BCR2BVRL3Journée 5LienSHD4Victoire Richard CANAPE (NC)21-19 / 21-12
2014-01-26D3BCR3SPN3Journée 4LienDHD4VictoireAlain CHATILLON (NC)Gilles GAZAVE (NC) et Humberto SILVA (NC)21-14 / 21-19
2014-01-26D3BCR3SPN3Journée 4LienSHD4Victoire Franck TROPHARDY (D4)19-21 / 21-12 / 21-18
2014-01-26D3BCR3BVRL4Journée 4LienSHD4Défaite Baptiste BRODAT (D4)21-7 / 21-16
2013-06-26COBBIDARDLienDHD4DéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Thierry CAMUS (D4) et Cyrille CANU (D4)9-21 / 21-15 / 21-15
2013-06-26cob LienDHD4DéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Romain LECAUDE (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-9 / 21-19
2013-06-26cob LienDXD4DéfaiteJosepha DUBOSC (NC)Isabelle BENARD (NC) et Alexis BENARD (D4)23-21 / 12-21 / 21-18
2013-06-26cob LienDHD4DéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Alexis BENARD (D4) et Philippe SAFORGE (NC)21-16 / 18-21 / 21-13
2013-06-26COBBIDARDLienDXD4VictoireLaura MENANT (D4)Caroline FRANCESCONI (D4) et Cyrille CANU (D4)21-18 / 21-12
2013-06-26cob LienDXD4DéfaiteLaura MENANT (D4)Cindy MENANT (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-19 / 17-21 / 21-15
2013-05-05PLPlayOffLienDHD4DéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Gino COLAMONICO (D4) et Hervé COUSIN (D4)12-21 / 21-18 / 21-12
2013-05-05PLPlayOffLienDXD4VictoireCindy MENANT (D4)Celia DUBOUCH (D4) et Alain CHATILLON (NC)13-21 / 21-17 / 21-17
2013-05-05PLPlayOffLienSHD4Défaite Max ROSE (D1)21-13 / 21-17
2013-05-05PLPlayOffLienDHD4DéfaiteSimon AUREGAN (NC)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)21-12 / 21-14
2013-04-14D2BRoutot 2Val de Rueil 4Journée 6LienSHD4Défaite Bastien LECERF (D4)21-13 / 21-10
2013-04-14D2BRoutot 2Gasny 4Journée 6LienSHD4Défaite Mickaël BIDARD (NC)21-14 / 18-21 / 21-19
2013-04-14D2BRoutot 2Val de Rueil 4Journée 6LienDXD4VictoireMonique FONTAINE (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Franck RIOUX (NC)21-19 / 21-14
2013-04-14D2BRoutot 2Gasny 4Journée 6LienDHD4VictoireChristophe SCHMITT (NC)Jerome TRAVERS (NC) et Thierry PETIT (NC)21-14 / 21-16
2013-03-24D2BRoutot 2Gisors 2Journée 5LienSHD4Victoire Gautier CHOSSON (NC)21-19 / 20-22 / 21-14
2013-03-24D2BRoutot 2Perriers sur AndelleJournée 5LienSHD4Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-8 / 16-21 / 21-12
2013-02-10D2BRoutot 2Val de Rueil 4Journée 4LienDXD4DéfaiteJosepha DUBOSC (NC)Vanessa LABBE (D4) et Philippe SAFORGE (NC)21-16 / 21-16
2013-02-10D2BRoutot 2Aubevoye 2Journée 4LienDHD4DéfaiteSimon AUREGAN (NC)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Janick TOUZET (NC)21-17 / 21-17
2013-01-27D2BRoutot 2Gisors 2Journée 3LienDXNCDéfaiteSandrine CROMBEZ (NC)Véronique THOMAS (NC) et Stephane MATHIS (NC)21-13 / 21-14
2013-01-27D2BRoutot 2Vernon 2Journée 3LienDHNCVictoireSimon AUREGAN (NC)Antoine MARY (D4) et Humberto SILVA (NC)21-16 / 21-7
2013-01-27D2BRoutot 2Perriers sur AndelleJournée 3LienDXNCDéfaiteCindy MENANT (D4)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-19 / 21-9
2012-11-11D2BRoutot 2Vernon 2Journée 1LienSHNCVictoire Padrig FRIESS (NC)21-17 / 21-10
2012-11-11D2BRoutot 2Gasny 4Journée 1LienDHNCVictoireBertrand SAUNIER (NC)Jean-philippe TROUILLET (NC) et Philippe VIEILLOT (NC)21-13 / 21-14
2012-11-11D2BRoutot 2Vernon 2Journée 1LienDHNCVictoireSimon AUREGAN (NC)Humberto SILVA (NC) et Padrig FRIESS (NC)21-10 / 21-9
2012-11-11D2BRoutot 2Aubevoye 2Journée 1LienDHNCVictoireSimon AUREGAN (NC)Janick TOUZET (NC) et Patrick GABON (NC)21-19 / 21-18
2012-11-11D2BRoutot 2Gasny 4Journée 1LienSHNCVictoire Jean-philippe TROUILLET (NC)21-5 / 18-21 / 21-15
2012-11-11D2BRoutot 2Aubevoye 2Journée 1LienDXNCVictoireSandrine CROMBEZ (NC)Sandrine EYCHENNE (NC) et Anthony RANVIER (NC)21-10 / 21-14
2012-03-25D2BBCR 1BVRL 3Journée 5LienDHNCDéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Bastien LECERF (D3) et Tony POREE (NC)21-10 / 21-12
2012-03-25D2BBCR 1BVRL 3Journée 5LienSHNCDéfaite Vincent YENE (NC)21-9 / 21-13
2012-03-25D2BBCR 1SPN 3Journée 5LienSHNCVictoire Gilles GAZAVE (NC)16-21 / 21-16 / 23-21
2012-03-25D2BBCR 1BCG 1Journée 5LienDHNCVictoireGino COLAMONICO (NC)Laurent FREVAL (D4) et Jean-philippe TROUILLET (NC)21-8 / 16-21 / 21-13
2012-02-26D2BBCR 1CRB 2Journée 4LienSHNCDéfaite Jacky VOLLAIS (D1)21-8 / 21-6
2012-02-26D2BBCR 1CRB 2Journée 4LienDHNCVictoireBertrand SAUNIER (NC)Laurent ROUILLON (NC) et Christophe BEAUSAC (NC)21-15 / 21-6
2012-02-26D2BBCR 1BVRL 3Journée 4LienDHNCDéfaiteGino COLAMONICO (NC)Romain BERGERAULT (D3) et Vincent YENE (NC)21-16 / 21-8
2012-01-29D2BBCR 1ALSM 3Journée 3LienSHNCDéfaite Simon MOUQUET (NC)21-10 / 21-10
2012-01-29D2BBCR 1BP 2Journée 3LienDHNCDéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Sebastien GOMMARD (NC)21-18 / 21-16
2012-01-29D2BBCR 1BP 2Journée 3LienSHNCVictoire Benoit DUPRESSOIR (NC)21-14 / 21-19
2012-01-29D2BBCR 1ALSM 3Journée 3LienDXNCDéfaiteSandrine CROMBEZ (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Clément METAYER (D4)21-15 / 19-21 / 25-23
2011-12-04D2BBCR 1SPN 3Journée 2LienDHNCDéfaiteBertrand SAUNIER (NC)Cyril BECHE (D4) et Stéphane BISSON (NC)21-10 / 21-12
2011-12-04D2BBCR 1CRB 2Journée 2LienSHNCDéfaite Jacky VOLLAIS (D1)21-6 / 21-7
2011-11-13D2BBCR 1ALSM 3Journée 1LienSHNCDéfaite Jerome DUPONT (NC)21-6 / 21-9
2011-11-13D2BBCR 1BCG 1Journée 1LienDXNCVictoireLaura MENANT (NC)Isabelle ROUSSELET (NC) et Nicolas JAN (NC)21-19 / 21-17
2011-11-13D2BBCR 1ALSM 3Journée 1LienDHNCDéfaiteGino COLAMONICO (NC)Alain BERNANOSE (NC) et Simon MOUQUET (NC)21-17 / 21-14
2011-11-13D2BBCR 1BCG 1Journée 1LienDHNCVictoireBertrand SAUNIER (NC)Yves ALBIGNAC (NC) et Jean-philippe TROUILLET (NC)22-20 / 24-22
2011-11-13D2BBCR 1BP 2Journée 1LienSHNCDéfaite Mathias LUPART (NC)21-11 / 21-12